Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Посудомоечные машины

Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
Посудомоечные машины 06 Февраля 2007, 01:32

Пока что завожу эту тему в разделе "вода", но что-то мне подсказывает, что мы цепляем непаханое поле бытовой техники вообще...

Итак, что мы имеем. Агрегаты данные отличаются ценой (от $500 до $1500), количеством посуды, которое можно помыть за раз, соответственно мощностью и расходом воды.

Вопрос как раз в чем. Насколько они целесообразны с точки зрения водопользования? Например, расход воды для мытья 8 комплектов посуды - 14-30 литров. Причем вода сама нагревается до нужной температуры. Так вот если мыть все это проточной водой, то уйдет явно больше 30 литров. И насколько актуальна экономия воды в доме со скважиной? Расход электричества - от 1 до 2,1 КВт/час, время цикла мойки - не знаю.

P.S. Сразу скажу, что другие бонусы от наличия посудомойки более очевидны: прежде всего это свободное время хозяев дома Smiley
Re: Посудомоечные машины 06 Февраля 2007, 10:03

У меня стоит в квартире.Очень хорошае вещь.Забросил-достал.
Re: Посудомоечные машины 06 Февраля 2007, 13:29

Если у вас большая семья или часто приходят гости, даже не задумывайтесь. Покупайте и устанавливайте. И желательно не 45, а 60. В неё можно и кастрюли и сковородки затолкать. И моет она так, как ни одна хозяйка не вымоет. Я в ней отмываю даже жироулавливатели из вытяжки. Что касается расхода воды, не знаю, не мерил. У меня нет счетчика на воду (подключен к центральному водоснабжению).
Re: Посудомоечные машины 25 Февраля 2007, 13:12

Купил давеча соковыжималку среднего класса (не для цитрусовых, но и не для заготовок на случай атомной войны). Так вот ккупе с приобретенным ранее кухонным комбайном - куча пластмассы, которой лишний раз не воспользуешься именно потому, что ради стакана сока потом надо мыть гору деталей Smiley Так что следующий агрегат на кухней - посудомоечная машина. Но уже в новом доме Smiley
Re: Посудомоечные машины 09 Октября 2007, 12:41

оказывается, эл. розетка для ПМ монтируется в СОСЕДНЕМ отсеке нижних шкафчиков, там же где подключение воды и канальи. у меня она будет рядом с мойкой, т.о. розетку переношу в шкафчик под мойкой...
З.Ы. на кухне ВСЕ розетки не угадал :-)))
Re: Посудомоечные машины 11 Октября 2007, 12:28

Розетки духовки и плиты тоже в соседних ящиках.
Re: Посудомоечные машины 11 Октября 2007, 13:55

у моей духовки (бош) в том же отсеке,
зона 10 см в самой нижней части справа.
выходит, надо заранее определиться и смотреть в инструкции!
только затем отделывать стены
Re: Посудомоечные машины 11 Октября 2007, 14:04

Можно и там, только вот, что бы извлечь вилку из розетки придется вытаскивать духовку.
Re: Посудомоечные машины 11 Октября 2007, 14:50

Уфф, это нужно очень слаженно подойти к вопросу и обеспечить бесперебойное денежное питание, чтобы на этапе отделки стен знать, какая модельтехники туда встанет..
Re: Посудомоечные машины 11 Октября 2007, 15:33

При нормальном подходе, все это оговаривается и заносится в проект и смету до постройки дома.
Re: Посудомоечные машины 12 Октября 2007, 16:36

Моё твёрдое мнение-ПМ помогает экономить всё: время, воду, электричество тоже  если учесть, что насос качает воду, котёл или бойлер воду греет.Единственное, у женщин появляется много свободного времени, а это им, как солдатам в армии вредно, всякие мысли дурацкие в голову лезут:)))
с розеткам я тоже ошибся, никто не подсказал, а сам не просчитал.Но ситуацию удалось исправить.
Re: Посудомоечные машины 30 Января 2008, 18:47

Собеседник посоветовал в другой темме в посудомойку ложить половину таблетки 3в одном.Сегодня попробовал.У меня посудомойка 45см.,работает каждый день..Полтаблетки посуду вымыла отлично.Так что спасибо Собеседнику за совет и советую этим советом воспользоватся другим.
Re: Посудомоечные машины 05 Февраля 2008, 11:53

О, не заметил. Пожалуйста! Удивительно, что вы об этом не знали?
Re: Посудомоечные машины 05 Февраля 2008, 23:51

Расскажите и в этой теме, о чем речь?
Re: Посудомоечные машины 06 Февраля 2008, 09:16

Собеседник посоветовал в другой темме в посудомойку ложить половину таблетки 3в одном.Сегодня попробовал.У меня посудомойка 45см.,работает каждый день..Полтаблетки посуду вымыла отлично.Так что спасибо Собеседнику за совет и советую этим советом воспользоватся другим.
Re: Посудомоечные машины 06 Февраля 2008, 10:12

оказывается, эл. розетка для ПМ монтируется в СОСЕДНЕМ отсеке нижних шкафчиков, там же где подключение воды и канальи. у меня она будет рядом с мойкой, т.о. розетку переношу в шкафчик под мойкой...
З.Ы. на кухне ВСЕ розетки не угадал :-)))
И для ПМ желательно отдельный выход холодной воды сделать...и для фильтра воды тоже
Re: Посудомоечные машины 06 Февраля 2008, 10:39

Отдельный выход для посудомойки не нужен.Ставится типа троиника с краником.Можно отдельно перекрывать.
Re: Посудомоечные машины 06 Февраля 2008, 13:35

А что такое таблетка три в одном - я про это?
Re: Посудомоечные машины 06 Февраля 2008, 14:11

Будет посудомойка-поймёш.Таблетка с моющим.Как обьяснить?Будеш в магазине,посмотри,они в свободной продаже. Smiley
Re: Посудомоечные машины 06 Февраля 2008, 14:23

1.   Моющее средство.
2.   Опаласкиватель.
3.   Умягчитель воды.
Уже видел в Москве таблетки 5 в одном. Похоже, ароматизаторы еще добавили.
Re: Посудомоечные машины 06 Февраля 2008, 15:24

Отдельный выход для посудомойки не нужен.Ставится типа троиника с краником.Можно отдельно перекрывать.

я тоже не делала отдельный выход-тройник и всё ...и для фильтра не делал
Re: Посудомоечные машины 16 Декабря 2008, 12:18

у меня из всей бытовой техники есть только микров., стир. машинка...................а я хочу посудомойку((((((
Re: Посудомоечные машины 16 Декабря 2008, 12:20

и не только посудомойку!
как начиталась про всякие класные штуки...теперь мужа теребить буду!
Re: Посудомоечные машины 16 Декабря 2008, 12:47

Да, согласна штука хорошая, когда много людей, гостей и т. д.  Когда купите конечно будите каждый день мыть в ней, а потом...
 Я на данном этапе пользуюсь ей только в выходные(собирается посуда) или после гостей. Семья у меня два человека, проще руками помыть, так как из-за 3-4 тарелок гонять машину не вижу смысла, самый быстрый цикл мойки 30 мин, на самом деле 36 (для AEG). Да моет отлично, руками так никогда в жизни не отмоешь. Но посуду надо менять, т. к. все картинки, золотко и т.д. и т.п. смываются. Еще мне не нравится процедура достования посуды из нее (утомительно), а достовать надо, потому как оседает конденсат и на посуде остаются разводы...
Незаменима при мытье сковород, протвиней, кастрюль.
Re: Посудомоечные машины 16 Декабря 2008, 12:51

У нас семья из трёх человек,но едим все дома и включаю каждый день полную.с художествеными рисунками посуду лучше в посудомойку не сунуть.Да и скворода с покрытием после нею типа сажей покрывается.
Re: Посудомоечные машины 16 Декабря 2008, 13:13

:D все умираю........................хочу посудомоичную машинку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Посудомоечные машины 16 Декабря 2008, 13:59

У меня дети отвечают за мытье, по принципу собралось, вечером в посудомойку, утром достали. Разводов не наблюдается, пользуемся рекомендуемой химией.
Re: Посудомоечные машины 16 Декабря 2008, 14:00

В общем присоеденяюсь к ale-yana и misha.
Добавлю. Нельзя мыть деревянные и алюминевые изделия. Портятся. Для хрусталя отдельный режим, иначе мутнеет. Хорошо отмывает вилки в "труднодоступный местах" - основание "зубов", ножи около ручки, ситички-"друшлачки". У ручную там не наковыряешь.
Каждый день не "стираю".
Я мою жирное, очень грязное, стаканы и "прозрачную" посуду. Руками так не отмоешь и внешний вид после посудомойки  лучше.
Чашку после чая каждый раз не мою. Сполосну руками и все. Мою когда внешний вид "страдать начинает".
Ихмо вешь очень полезная.
Re: Посудомоечные машины 16 Декабря 2008, 15:09

ну ладно Вам расписывать так! сейчас прям встану и пойду куплю!!!!!!!!!!!!!!
уже даже кастрюли мыть ваще не хочетса!
Re: Посудомоечные машины 22 Декабря 2008, 00:28

посудомойка, это как стиралка-автомат. один раз попробуешь, потом руками мыть посуду лень.
пользуюсь посудомойкой (БОШ)  ежедневно уже 7 лет. очень довольна.
посуда, как в рекламе: проводишь пальцем-аж звенит от чистоты.
особенно помогает в мытье сковородок, кастрюль и ножей от комбайна (где много всяких дырочек)
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353