Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Всё про обои

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Всё про обои 06 Февраля 2007, 13:17

Сейчас столько современных интересных материалов, что волей-неволей думаешь, не устарели ли морально традиционные обои? Какие могут быть варианты внутренней чистовой отдлеки для дома из блоков ячеистого бетона? Если для кухонной зоны, ванной комнаты все более-менее ясно – нужно выбирать плитку из тысяч расцветок и вариантов, то как быть и что делать в жилых комнатах? Обои или все же что-то другое?
Re: Обои или не обои? 08 Февраля 2007, 15:30

Себе буду делать обои, благо их сейчас на любой вкус. А годиков через пять, когда дом даст усадку, все устаканится, тогда можно и "венецианку" сделать.
Re: Обои или не обои? 08 Февраля 2007, 15:57

А что такое "венецианка"?
Re: Обои или не обои? 08 Февраля 2007, 16:38

Моя практичность не позволила мне обклеить весь дом обоями, да и за долгие годы проживания в квартире стены с наклеенной бумагой порядком поднадоели. Можно даже сказать приелись. Поэтому обои у меня только в трех спальнях и то покрашенные в однотонные постельные тона.
Венецианка мне очень нравится. Но стоимость материала и работы – не очень! Да и при случайных повреждениях восстановить её очень сложно.
Я долго думал и решил: потолок, стены, обои и откосы покрасить акриловой краской. Пока доволен.
Re: Обои или не обои? 08 Февраля 2007, 17:15

Темнота я, и все таки что есть венецианка?
Re: Обои или не обои? 08 Февраля 2007, 17:17

Штукатурка.Глаткая.полированая,похожа на мрамор.
Re: Обои или не обои? 08 Февраля 2007, 23:18

Добавлю - цвета глубокие, обалденные, и, неповторимые( поэтому очень сложен ремонт поврежденного покрытия).
Re: Обои или не обои? 09 Февраля 2007, 00:01

Ага, вот и статья готова: «Венецианка» и другие, http://vashdom.tut.by/content/view/141/38/
Re: Обои или не обои? 10 Февраля 2007, 21:49

обои или нет - дело вкуса, но обои дешевле стоят, зато под окраску стены лучше ремонтируются (у кого есть маленькие дети)
Re: Обои или не обои? 18 Февраля 2007, 00:55

Пока не надоест - дом будет без отделки (только рабочая площадь на кухне и сан.узлы). Первый этаж - лицевой кирпич, второй - блок-хаус.
Re: Обои или не обои? 18 Февраля 2007, 01:09

А что есть блок-хаус?
Re: Обои или не обои? 18 Февраля 2007, 16:35

Блок-хаус - обшивка стен, типа вагонки, но форма как часть бревна-полукруг.
Как можно почистить обои? 25 Февраля 2007, 16:34

Наклеили виниловые обои, а после их высыхания оказалось, что они - то ли в побелке, то ли в клею... Пробовали мыть несколько раз, но всё тщетно. Советуют пакрасить. Подскажите, пожалуйста, какой может быть выход из ситуации (не срывать же), может быть каким-нибудь спец. составом можно помыть?
Re: Как можно почистить обои? 26 Февраля 2007, 22:49

Если только кислотой,серной.)) А ваще лучше покрасить,но не факт что поможет.
Re: Обои или не обои? 02 Марта 2007, 22:07

Блок-хаус - обшивка стен, типа вагонки, но форма как часть бревна-полукруг.
Именно. Собирается как конструктор, т.е. быстро, смотрится весьма аккуратно.
Re: Обои или не обои? 16 Марта 2007, 23:52

На самом деле венецианка - это декоративная штукатурка,а декоративных штукатурок на рынке превеликое множество.Само название не совсем точное
 у разных  производителей- разное.В превычном белоруском понимании это-"под мрамор".У Ойкос -это Рафаэлло,у Юба - Марморин,у Капарола -это  Штукко-декор.А способ нанесения у всех называется Спатолатто,может исходя из этого слова и приобщили все к Италии,в частности к Венеции.
Но декоративная штукатурка -очень широкое понятие, кроме "венецианки"
есть еще более красивые,моделируемые материалы.Если интерестно- пишите,звоните.Помогу с выбором.
А обои - у всех.По работе приходится бывать в отделанных квартирах,в этом году мода была мода на "жованные" такие обои с серебристым или золотистым блеском.Ну как клоны все квартиры.Ужас!!!!!!!!! ремонт
Re: Обои или не обои? 17 Марта 2007, 12:48

Вот чего я старался избегать при отделачных работах, так это создания мест сбора пыли. А эта стена просто рассадник для пыли. Бедная хозяйка или домработница.
Re: Обои или не обои? 23 Марта 2007, 22:36

На самом деле это как вариант, а видов очень много.Плюс этот материал моется ОБСОЛЮТНО,а пыль садиться и на обои.У меня вопрос еще ,как часто в быту моются стены?                                                                                                а вот пример не "венецианки" и не обоев.Цветов- Smiley 3500шт,а также варианты между ними
Re: Обои или не обои? 14 Мая 2007, 13:06

А что по поводу росписи на стенах? Могу помочь. Я дизайнер, мы как-то расписывали стену в одной квартире - 9 квадратов. Сейчас большое множество различных штукатурок, которые позволяют добавлять в них разные цветовые пигменты и создавать полноцветные картины. И моются впоследствии легко. Главное, чтобы правильная грунтовка была под живопись.
Re: Обои или не обои? 17 Мая 2007, 22:35

Роспись дело интерестное,но наш заказчик не совсем готов платить.
Был опыт: сидел 2 недели делал эскизы,прикидывал какие материалы использовать.Объем работ смехотворный- 15 м2.Потратил кучу времени,сделал
а потом за эскизы деньги месяц вытрясал.Ответ его потрясный, мол а что там эти эскизы,тебе же работу надо было сделать.А то что это и есть главная работа - нет понятия.Или выезжаешь посмотреть на объект раза три куда нибудь в молодечно , гробишь время а он потом все это дело "короедом" мажет. дешевле типа.
Re: Обои или не обои? 26 Мая 2007, 17:02

А мы делали эскизы на компе, делали 3D модель помещения - но вообще возни с эскизами было около месяца. Роспись делали за неделю - выполнили трафареты из ПВХ плёнки, закатывали в несколько слоёв. Использовали "Декорсил" - краска с песочком - получился полуобъёмный эффект. Заказчик остался доволен.
Re: Обои или не обои? 02 Июня 2007, 14:05

Вот, откопала эти эскизы - может кому интересно.
Re: Обои или не обои? 13 Июня 2007, 09:19

Я думаю, что для необремененного деньгами потребителя выбор один - это обои, счас их расцветок столько сколько душе угодно, можно даже мазаику какую нибудь из них выклеить. Со временем приедается все, а обои по их  цене и возможности переклеить самому само-то. Сомневаюсь, что хозяин вложив хорошие деньги будет менять дизайн квартиры кажых 5-8 лет, наверное есть в мире много других интересных вещей, хотя каждому свое. Пишут про пыль на обоях, думаю, что пыли достаточно оседает и на стене и на потолке, просто никто на это не обращает внимания.
Re: Обои или не обои? 16 Июня 2007, 02:05

В настоящее время на рынке стройматериалов широко представленны  обои под покраску,
виниловые, бумажные ,велюровые,кварцевые, металлизированные обои.
Учитывая разнообразие характеристик материала обои сегодня можно подобрать под любые условия
Re: Обои или не обои? 17 Июня 2007, 21:45

Обои,обои.....Это интерестно?обои у всех,а hand made у единиц,об этом речь.Небось всем хоцца Что-то интерестное,своя изюминка.Но ЖАБА страшное животное!!!!
В итоге женимся на одних,а любим других!
Виктория ,хотелось бы увидеть в реальном фото результат.А так  вроде прикольно.
Re: Обои или не обои? 11 Августа 2007, 21:44

Вот, извините за качество - снято на телефон.
Re: Обои или не обои? 12 Августа 2007, 00:08

мне очень понравилось. пожалуй бы рискнул такое сделать у себя. виктория как с вами связаться?
Re: Обои или не обои? 12 Августа 2007, 10:03

Мой ящик - victya@tut.by
Re: Обои или не обои? 14 Мая 2008, 14:16

И все-таки обладатели декоративных штукатурок, пжл, назовтиие плюсы и минусы использования их в интерьере.
Также интересует мнение обладателей обоев под покраску.
Re: Как можно почистить обои? 07 Июля 2008, 21:17

обои -не такой уж дорогой элемент отделки чтобы их красить, проще поменять, да и по деньгам тоже самое выйдет.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

20170717