Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

отделка наклонных стен в мансарде

Страниц: [1]
отделка наклонных стен в мансарде 20 Апреля 2008, 09:24

учитывая , что гипсокартон без хай-тека и 30 долларов за метр не уложить,
а вероятность протекания крыши - она всегда есть, размышляю о вариантах. Один из них вижу местами перебиться обшивкой деревом, а местами гипсокартон прямо на обрешетку брусок 5 на 5, который все равно будет, с утеплителем поперек основного, толстого слоя.
Набить листы вертикально, а швы не замазывать, а сделать типа декор - закрыть шов рейкой или фальшбалкой. Дальше красить, даже не шпаклевать.
Вполне можно сделать прилично, если впишется в общий дизайн. С этим еще нужно думать.
А где сейчас можно смотреть дерево на обшивку ? Кроме вагонки придумали что-нибудь натуральное ?
Еще за плюсы такого колхозного набития прямо на существующие носители вижу экономию пространства, за счет того , что нет профиля и зазора для него. А у меня есть окна, где наклонная стена практически по углу пройдет,
без профиля. Думал архитектор стропилу 18 см под катепал, а я сделал 20 под черепицу, плюс решил 5 см добавить для тепла.Вот и вылазит.

Re: отделка наклонных стен в мансарде 20 Апреля 2008, 10:23

Я думаю наклонные плоскости, а заодно и потолок общивать вагонкой. Только хочу посветлее, осина кажется, самая белая. Думал сначала и стены обшить, но наверное не буду, а то баня какая-то получится. Вагонку смотрел на стройрынке в Уручье - 12-15$ за квадрат.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 20 Апреля 2008, 11:26

ОСИНУ больше других деформирует при сушке. Липа самая светлая.
В последнем выпуске полезной площади видет такое - все штукатурка , а наклонная дерево.
При случае можно разобрать, покопаться в утеплителе.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 20 Апреля 2008, 12:02

я буду делать скосы и потолок влагостойким ГК,хотя сам больше расположен к вогонке.Но увы,не я один решаю.Скосы у меня высокие,нижняя точка в спальнях от 2 метров.Я подтёков крыши пока не заметно.Да и думаю при их появлении логичнее будет искать со стороны кровельного покрытия.Не всегда капает там,где дырка.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 20 Апреля 2008, 12:33

а вероятность протекания крыши - она всегда есть, размышляю о вариантах. Один из них вижу местами перебиться обшивкой деревом, а местами гипсокартон прямо на обрешетку брусок 5 на 5, который все равно будет, с утеплителем поперек основного, толстого слоя.Набить листы вертикально, а швы не замазывать, а сделать типа декор - закрыть шов рейкой или фальшбалкой. Дальше красить, даже не шпаклевать.Вполне можно сделать прилично, если впишется в общий дизайн.
У себя скосы буду зашивать влагостойким ГВЛ, утеплитель со стороны кровли закрою мембраной,со сторны комнаты-пароизоляцией. Крепить гипсокартон на деревянную обрешетку стремно-почти наверняка поведет. И я не совсем понимаю, как вы планируете в "критический "момент устранить течь? Снимать вагонку и пароизоляцию резать?? К тому же,кровля может дать течь у конька, а капать будет у стены.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 20 Апреля 2008, 14:01

о критическом моменте речь не идет. Но если потечет, все равно ревизию нужно делать. И место течи как искать ? Всю крышу перекрывать ?
У меня потекло в ванной из под плитки. Я шесть плиток зубилом срубил, пока нашел течь.
С крышей можно ожидать чего-то в этом роде.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 20 Апреля 2008, 18:17

с ваной конечно плитку легче срубить,чем стену снаружи долбать.А потолок потечёт из нутри всё я думаю не совсем удобно будет потрошить.Да и в моём случае эта самая наклоная стена длиной в метр,а весь остальной потолок плоский.Можно ещё с чердака контролировать.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 20 Апреля 2008, 18:20

у меня примерно половина.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 28 Июня 2008, 10:19

Мне советуют сделать черновой потолок в мансарде плитами OSB. Только под стыками плит прибить черновую доску, т.е. без сплошной черновой подшивки потолка доской. Затем по OSB либо натяжной потолок, либо обои. Что думаете?
Видела вариант подшивки блок-хаусом- ИМХО - дача-дачей...
Re: отделка наклонных стен в мансарде 28 Июня 2008, 20:58

Я делал сплошной черновой потолок из доски.Теперь к нему крепят гипсокартон.Пока доволен.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 29 Июня 2008, 20:49

Миша, а какая толщина доски?
Re: отделка наклонных стен в мансарде 29 Июня 2008, 21:21

Точно не помню,двадцатка или 25.Крыша у меня м/ч,растояние между стропилами не маленькое.Кровельщики набили доску лиш бы держался утеплитель и пароизоляция.Я прошлым летом сам дошил.В основном пошли остатки,старая опалудка.правда два куба пришлось докупить.Зато теперь гипс хорошо крепится на клетку 60 *60,да и смотрится всё понадёжнее.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 30 Июня 2008, 22:49

У меня сразу к стропилам крепиться металлический каркас на подвесах и к нему обычный стеновой гипсокартон, а в санузле влагостойкий.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 30 Июня 2008, 23:28

У меня сразу к стропилам крепиться металлический каркас на подвесах и к нему обычный стеновой гипсокартон, а в санузле влагостойкий.
Т.Е. гипсокартон держит утеплитель?
Re: отделка наклонных стен в мансарде 01 Июля 2008, 10:03

какая клетка каркаса?
Re: отделка наклонных стен в мансарде 01 Июля 2008, 10:04

Т.Е. гипсокартон держит утеплитель?
Если хоть одну зиму не будете топить,гипсокартону будет амба.
Re: отделка наклонных стен в мансарде 25 Июня 2012, 19:28

а вероятность протекания крыши - она всегда есть, размышляю о вариантах. Один из них вижу местами перебиться обшивкой деревом, а местами гипсокартон прямо на обрешетку брусок 5 на 5, который все равно будет, с утеплителем поперек основного, толстого слоя.
Набить листы вертикально, а швы не замазывать, а сделать типа декор - закрыть шов рейкой или фальшбалкой. Дальше красить, даже не шпаклевать.
Вполне можно сделать прилично, если впишется в общий дизайн. С этим еще нужно думать.
А где сейчас можно смотреть дерево на обшивку ? Кроме вагонки придумали что-нибудь натуральное ?
Еще за плюсы такого колхозного набития прямо на существующие носители вижу экономию пространства, за счет того , что нет профиля и зазора для него. А у меня есть окна, где наклонная стена практически по углу пройдет,
без профиля. Думал архитектор стропилу 18 см под катепал, а я сделал 20 под черепицу, плюс решил 5 см добавить для тепла.Вот и вылазит.

Это как раз мой случай. Более натурального и разумного чем дерево в наших широтах и в Вашем случае не найти, да и не нужно. Достаточно просто довести дерево до ума. Если Вас устраивает уровень и качество существующей обшивки по конструктиву, т.е. зазоры, ровность, уровень и пр. То действуйте сразу, если нет то обшивайте лицевой подходящей Вам по форме и качеству вагонкой. Как действовать? Нужно все зашлифовать, если решили оставить черновую подшивку и красить. Рекомендуется грунтонуть прозрачной акриловой грунтовкой, например, OptiGrund и снова шлифонуть тонко шлифовкой проявившуюся ворсу. Затем красим AquaPalace или Holzfassade выбранного цвета, а еще лучше Amphibolin. Для потолка, думаю, лучше белый цвет, а так доступен любой - выбирайте и красьте. Если это дача, вы там не всегда находитесь и можете покрывать и жить в другом месте и достаточно потом хорошо все выветрить то я бы рекомендовал применить биоцидную грунтовку Holzgrund Alpina (алкидная на растворителях).
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592