Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Что нужно чтобы начать делать мебель?

Страниц: [1]
Что нужно чтобы начать делать мебель? 20 Апреля 2008, 18:18

Привет всем.

Подскажите плз что нужно чтобы начать делать мебель самому. Ориентируюсь в первую очередь на мебель из модного сейчас дсп.
Прежде всего меня интересует список инструментов.
Я сегодня был на стройрынке и мне скзали что есть сепциальные пилы для циркулярки по ламенированному дсп. Мне интересно оставляют ли такие пилы сколы?

Спасибо
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 20 Апреля 2008, 18:50

Для начала научиться проектировать и собирать мебель, а рскрой вам сделают и на рынке в Уручье.
Как пример, год назад: За кухню (ДСП, дверки окантованы алюминием, вехние шкафы со стеклом)  , с доставкой, со  сборкой и скидкой насчитали  2900 у.е.
В итоге на фирме, я заказал по своим размерам раскрой и окантовку (можно самому утюгом) ДСП, дверки и стекло мне в другом месте взяли в алюминий, подробно объяснили технологию сборки.
 У "Папы Карло" купил столешницы и скинали( кухня угловая ). Шуроповерт, дрель и лобзик у меня были, купил сверла, фрезы для выборни углублений под петли, стяжки, ручки, карго и т.д.
 Собирал 3 дня , вешал и устанавливал 1,5 дня.
 В итоге  сохранил для семьи 1500 у.е.

Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 21 Апреля 2008, 11:54

sтроитель, спасибо что поделись опытом.

в этой связи меня инетересуют сл. моменты:
Каким софтом можно пользоваться для проектировки мебели? (Что нарисовать карандашем это понятно  ;))

Я пробовал пилить ламенированное ДСП лобзиком (дали мне на рынке хорошую пилку специально для этих целей) но остаются небольшие сколы. Как их избежать? Даст ли хороший лобзик гарантию от сколов?
Когдам мы заказывали мебель, у нас спросили что мы хотим на торцах? Мы выбрали ПВХ. Можно ли его крепить в домашних условиях?
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 21 Апреля 2008, 12:06

Наиболее простой способ для проектирования кухни программа PRO 100 в ее различных версиях. Там существуют библиотеки кухонь, шкафов-купе, др. корпусной мебели. Изготовить кухню самому не сложно... но размещение заказа у ПапыКарло, либо в Уручье - это плюс 30 % к ее стоимости. Лучше найти дизайнера, который сделает деталировку кухни и разместит заказ на производстве... или поможет разместить. Обойдется дешевле. На сегодшешний день кухня на заказ обойдется дороже фабричной в любом случае, и ее качество не будет сравнимо с фабричным. Не забывайте, что самостоятельно без опыта или помощи столяра вы не сможете правильно сделать ее присадку. Есть кухни фабрик ЗОВ, НЕМАН, ALVALINE... Вопрос цены. У различных продавцов наценка от 20% до 60 % от опта. Вот пример кухни ВЕНЕЦИЯ.
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 23 Июня 2008, 15:10

АП, безумно некрасиво. простите.
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 08 Февраля 2009, 06:57

Crafstman, помню искал когда-то....Проектировщик-Мебельщик называется программа. И вроде как ее на форумах нахваливали, что мол проста и удобна в пользовании. И задача ее как раз "проектировать мебель". Так вот у меня так руки до ее не дошли на тот момент, там что-то с установкой проблема какая-то была....
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 11 Февраля 2009, 12:13

Доброго времени суток! Может кто подскажет: можно ли переделать обычный шкафчик под мойку в угловой? плиз...
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 11 Февраля 2009, 22:39

Craftsman
Каким софтом можно пользоваться для проектировки мебели?

Если "только для сэбе" то лучше никаким.

Я пробовал пилить ламенированное ДСП лобзиком (дали мне на рынке хорошую пилку специально для этих целей) но остаются небольшие сколы. Как их избежать? Даст ли хороший лобзик гарантию от сколов?
Нет. Только на спец раскроечном станке, там две пилы и вращаются они в разные стороны.

Мы выбрали ПВХ. Можно ли его крепить в домашних условиях
Нет. Но, даже если обычную кромку, клеить не утюгом , а на такой  же специальной машине , получается совсем другое качество.

Natasha120
можно ли переделать обычный шкафчик под мойку в угловой? плиз...
А-А-А... Стока надежды... Так и хочется ответитьи да, конечно, ДА.

Но увы...  разве только две боковые стенки пригодятся.

Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 11 Февраля 2009, 22:51

Возможно при большом угле ещё и дверьки ;)
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 16 Сентября 2010, 22:39

Доброго времени суток! Может кто подскажет: можно ли переделать обычный шкафчик под мойку в угловой? плиз...
С добавлением некоторых элементов можно... и двери сохранятся.Угол прямой.
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 17 Октября 2014, 17:47

Сообщение было удалено по причине:

спам. реклама
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 21 Сентября 2015, 15:00

Сообщение было удалено по причине:

реклама. спам
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 21 Мая 2016, 23:58

е вздумайте сами пилить детали-выйдет дороже и убого! если уж хотите приложить руки к своей мебели -закажите проект с деталировкой и идите в пильный центр там пилите, кромируйте и пожеланию присаживайте отверстия . доверьте себе только сборку и навеску-всё остальное- не стоит делать самому выйдет дороже!!!
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 01 Июня 2016, 15:12

Желание - без него никуда.
Базовые знания - можно научится в интернете или на специальных курсах.
Материал - можно на viyar.by или в любом удобном для вас  специализированном магазине.
Если хотите эти еще и зарабатывать - нужны будут клиенты.
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 03 Июня 2016, 09:20

Мы зазывали тоже на вияре)
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 28 Января 2017, 19:39

в первую очередь нужны деньги и материалы
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 14 Апреля 2017, 11:42

Это нужно , что бы в первую очередь руки росли оттуда откуда надо)) Нам вот племянниц испортил диван замшевый, муж его уже собирался сам заново оббивать, прочитал кучу литературы, видео в интернете..А диван дорогой, я так боялась что бы он его не испортил. Пока он был на работе вызвала службу по химчистке мягкой мебели http://dry.scleaning.by/  , они все отчистили. А так боюсь представить , что мой муж сделал бы с этим диваном, тут либо дано, либо нет))
Re: Что нужно чтобы начать делать мебель? 20 Апреля 2017, 06:50

нужно в первую очередь мастером, если сам, а если на мебельной фабрике, то там легче, так как там есть разное оборудование для этого.Недавно нашла сайт где делают складную мебель http://skladstol.ru и очень удивилась такая мебель очень экономит пространство
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0059666