Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Стеклянные стены. Безумная идея?

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Стеклянные стены. Безумная идея? 21 Апреля 2008, 13:53

Добрый день! Принимайте нового соконфетника и сразу начну с вопроса.
Пока обзаводился участком в голове была постройка деревянного дома , вначале из оцилиндрованного бревна, потом из бруса... Через пару месяцев будут документы (участок 10 соток в коттеджном поселке в черте города , вокруг все дома построены) и в голову пришла безумная(?) идея про дом в форме куба , размер примерно 8 на 8 на 8 в два этажа , с двумя глухими стенами и двумя полностью стеклянными. Плоская крыша , дизайн типа Хай-тек.
Кто бросит камень в мой стеклянный дом  ? Стоит развивать тему  делать проект и строить?
Очень важно ваше мнение!
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 14:17

будет гемор с остеклением, а так идея уникальная
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 14:20

имхо.
Две стеклянные стены и 10 соток-вещи несовместимые.
+ гимор с плоской кровлей.
Остальное в этой гипотезе -супер!
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 14:32

Еще один любитель пожить в парнике…. Grin
Зачем останавливаться на достигнутом? Есть идеи, побезумней вашей… ;) Shocked
http://archi.ru/foreign/news/news_present.html?nid=2405&fl=1&sl=1&tid_1=%25&tid_2=%25&tid_3=%25
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 14:33

на диске Территории видела несколько проэктов домов в стиле хай-тек.
на любителя, но на самом деле смотрится интересно.
а куб - прикольно, хотя сама в таком доме жить не смогла бы... ))))
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 14:40

если бы изначально были деньги  на проработку проекта и дальнейшую застройку без проволочек то строил бы что то похожее без перегородок внутри.
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 14:55

будет гемор с остеклением, а так идея уникальная
А в чем этот гемор будет выражен? В стоимости , в изготовлении или монтаже?
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 14:57

имхо.
Две стеклянные стены и 10 соток-вещи несовместимые.
+ гимор с плоской кровлей.
Остальное в этой гипотезе -супер!
Про 10 соток согласен...Но очень уж хочется , если очень то ,наверное, можно?! А какая проблема с плоской крышей?
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 15:01

Еще один любитель пожить в парнике…. Grin
Зачем останавливаться на достигнутом? Есть идеи, побезумней вашей… ;) Shocked
http://archi.ru/foreign/news/news_present.html?nid=2405&fl=1&sl=1&tid_1=%25&tid_2=%25&tid_3=%25

На это натыкаешься сразу , когда поиском шуршишь про стеклянный дом.Силен был человек, особенно в свое время...
А что вы думаете про бюджет и теплоизоляцию похожего сооружения?
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 15:23

Для начала, вы бы ознакомили нас с причинами такого желания. Просто захотелось – это как-то глуповато выглядит. Что подвигло вас? Чем руководствовались при выборе? Какие плюсы видите в этом доме? А уж потом про минусы….. вам здесь понарасказывают…. ;)
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 15:39

видала я такое сооружение - называлось "бювет с минеральной водой"
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 15:48

видала я такое сооружение - называлось "бювет с минеральной водой"
С сожалению с минералкой косяк-нет ее в нашей местности... А было бы неплохо!
Re: Безумная идея? 21 Апреля 2008, 15:55

Виктор, будете в Минске, заедьте в новый коттеджный поселок по ул.Кольцова (у Цнянского водохранилища, только это со стороны города). Там много домов четких геометрических форм. Есть один из стекла. Как раз пару стен стеклянных, остальные вроде алюминиевые блоки. Очень симпатичный. Буду проезжать мимо - сфоткаю.
Пообщайтесь со строителями, если удастся, с хозяевами. Может узнаете чего нового. Поделитесь потом впечатлениями Smiley
Может еще больше загоритесь, может передумаете
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 09:19

Для начала, вы бы ознакомили нас с причинами такого желания. Просто захотелось – это как-то глуповато выглядит. Что подвигло вас? Чем руководствовались при выборе? Какие плюсы видите в этом доме? А уж потом про минусы….. вам здесь понарасказывают…. ;)
Причины несложные - хочется чего-то необычного в жизни , непохожего на все что вокруг. Стеклянная стена от пола до потолка-мне кажется ощущения от обитания в таком доме будут интересными и новыми. В спалье , например, живешь с видом на сад ,постоянно какбы  там , на улицу тонированное (зеркальное ) стекло -ты все видишь, а сам в тени...
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 10:54

Причины несложные - хочется чего-то необычного в жизни , непохожего на все что вокруг. Стеклянная стена от пола до потолка-мне кажется ощущения от обитания в таком доме будут интересными и новыми. В спалье , например, живешь с видом на сад ,постоянно какбы  там , на улицу тонированное (зеркальное ) стекло -ты все видишь, а сам в тени...
[/quote]
Это днем в спальне вас видеть не будут, а в темное время суток, когда свет включите, все как на ладони!!!
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 11:06

Роллетами можно закрывать на ночь - но это не выход. Лучше такой домик делать на опушке леса -  где реально можно смотреть на лес. Был как то на котедже под Минском - там баня так сделана - парилка и мойка - отделаны деревом, они как бы внутри куба, а комната отдыха и бильярдная полностью прозрачные, с одной стороны прикрывает дом с другой часть леса захваченные забором - так вот заказчик хотел подсветить лес со стороны комнаты отдыха - так и сделали под елками и соснами вкопали светодиодные светильники разных оттенков - получилось супер - там гигантский домашний кинотеатр - и когда смотришь за экраном светится лес - ощущение стекляных стен полностью исчезает.
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 11:16

Ну, ни чего нового я, опять, не услышал. ;) "Просто, хочу выделиться, и что б показывали пальцами…." Об этом все сначала мечтают. Мечты – облака, а мы пока - приземленные существа. Упираемся в собственный кошелек, погодные условия и ограниченность территорий. Если вас не пугает жизнь «напоказ», жизнь в парнике, чистка снега зимой на крыше, то вперед. Дерзайте!
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 12:09

Чистка снега не пугает - хорошее занятие на свежем воздухе. Единственное начало смущать
после некоторых комментариев ЖИЗНЬ НАПОКАЗ и ПАРНИК. Как то раньше не задумывался об этом - думал отгородиться забором с улицы и садом во дворе. Чтобы ПОКАЗЫВАЛИ ПАЛЬЦЕМ- не цель , вернее даже не хочется этого. Но по-прежнему идея нравится- буду еще прицениваться
сколько по деньгам может выйти...Может это остановит?
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 12:14

Все такие новаторы и романтики, на этапе -допроекта,-доучастка.
причем категоричные, палец в рот не клади.
Сам такой был.
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 12:17

Нам сейчас архитектор предлагает в гостинной поставить окно почти на всю стену. А меня начинает одолевать мысль что я буду как голая с таким окном, хотя 20 соток, это окно будит выходить на сад, но соседей никто не отменял! Не знаю, я бы не решилась, жить с мыслью о том что за тобой все время кто-то подглядывает. Хотя никаких фобий у меня нет, но и выставляться на показ как-то не очень хочеться. Видила в журнале похожий дом, так там такая стена выходит на небольшую поляну и лес за ней (поляна и лес принадлежат владельцу дома), вот это я понимаю. А смотреть через такое окно на соседей, проезжающие машины, забор... нет не мое. И как говорят: "И голой дома не походишь!"
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 13:08

Я Вашего архитектора понимаю теперь. Затейник.
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 13:24

Нам сейчас архитектор предлагает в гостинной поставить окно почти на всю стену.
Вот такое?
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 13:29

Уборка снега с крыши легко решается подогревом - потребляет не так много эл-ва а проблемы не будет
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 13:49

здесь как с татуировкой:сделать хочется, но надо учитывать, что это практически на всю жизнь...вот и думайте
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 13:51

Уборка снега с крыши легко решается подогревом - потребляет не так много эл-ва а проблемы не будет
Можно. Безусловно. Но, не так уж все безоблачно…. Если бы было все так просто, люди не тратили такие огромные деньги на стропилку и кровлю, а банально замонолитили, утепли и гидроизолировали. Пока вижу только обратный процесс, когда «нажившись», ставят стропилку на домах с плоскими крышами.
И возвращаясь к электричеству. Если Электосети дадут на дом 3 КВт и поставят «вводной» на 16 Ампер, то боюсь о подогревах можно забыть.
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 15:24

зато уже никакя ни внутренняя, ни внешняя отделка не нужна. только роллеты Smiley
вот такой домик на Кольцова (там домам номера от 110 до 130 присваиваются)
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 15:50

Похож на дом директора стеклозавода…..
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 16:05

думаю, такие дома не на последние деньги строят
и понимают, что затраты на отопление (охлаждение) несколько возрастут
и учитывают, что от соседей-маньяков большими дорогими шторами придется постоянно прикрываться
и т.д.

а если это не останавливает..
по мне - больше домов красивых и разных!
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 16:11

не.
не по мне все ето. ну как дом могет быть стеклянным? ужос!
дом - это дом. мой дом - моя крепость.  крепость, если угодно, не могет быть из стекла. балин.
все это мне трех поросят напоминает. чепуха какая-то. да и стекло такое дорого, и мыть его опять же, а если ребенка мячик кинет? или на самокате врежеццо? там уже не в стоимости стекла дело будет, а в безопасности.
да и проникнуть в такой дом проще простого.
и смысл в таком доме, если все время за ролетами/шторами сидеть?
Re: Безумная идея? 22 Апреля 2008, 16:34

это может ещё соседи первые потребуют закрыть шторами это безобразие...даже скорее жена соседа потребует, сам то он может и непротив будет посмотреть реалити-шоу Smiley
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353