Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вальмовая крыша

Страниц: [1]
Вальмовая крыша 21 Апреля 2008, 19:56

Подскажите    пожалуйста    в    чем     сложность   строительства    вальмовой    крыши     ?   Легко    ли    найти    строителей    для    ее   постройки      ?    Намного     ли    дороже     обойдется    такая    крыша   посравнению   с   той  же     двухскатной  ?  (  планируем    обычный    неотапливаемый    чердак  )    И   как    ее   удешевить   ?
Re: Вальмовая крыша 08 Мая 2008, 23:31

По-моему сложностей нет, цены одинаковые... Сейчас простых двускатных мало...
Re: Вальмовая крыша 09 Мая 2008, 00:22

если это коттедж , рекомендую  задуматься над перспективой  использования  чердака как мансардного этажа.
 плюсы вальмовой крыши , это прежде всего эстетическая составляющая , пятый фасад как никак.
 минусы , большее количество кровельного материала , возможно кровельщики ( в зависимости от  этого и других возможных нюансов) сделают поправку на удорожание стоимости м.кв .

Re: Вальмовая крыша 29 Сентября 2011, 10:38

зато красиво Smiley
Re: Вальмовая крыша 29 Сентября 2011, 22:45

если это коттедж , рекомендую  задуматься над перспективой  использования  чердака как мансардного этажа.
 плюсы вальмовой крыши , это прежде всего эстетическая составляющая , пятый фасад как никак.
 минусы , большее количество кровельного материала , возможно кровельщики ( в зависимости от  этого и других возможных нюансов) сделают поправку на удорожание стоимости м.кв .

ДОРОГО. Особенно при использовании МЧ

Re: Вальмовая крыша 09 Декабря 2011, 14:06

Если чердак нежилой делайте вальмовую крышу. Я себе такую и планирую.
"+" 1)Красивый внешний вид
      2) Ненужно делать фронтоны (экономия  покроет расходы за сложность стропилки )
       3)Площадь кровли не увеличивается, как пишет avz-1975 . Только  если у Вас угол вальмы не очень большой.
       4) Может незначительный , но плюс -  крыша меньше затеняет участок
"-"  1)Конечно стропилка усложняется
      2) Если будете крыть листовыми материалами - большие отходы, лучше  МЧ
       3) Уменьшается объем чердака (если Вы его используете)
Re: Вальмовая крыша 23 Декабря 2011, 13:22

а чем проще вальму крыть?
у мужа есть бредовая идея - вальму накрыть ЦПЧ. в приницпе мот и смотреться будет. но объем работ... даже не предстваляю, сколько наемники запросят...
какие еще варианты для вальмы можно пиркинуть. чтобы и смотерлось и несложно в укладке было.
битумную не предлагать - я против по эстетическим соображениям...
Re: Вальмовая крыша 23 Декабря 2011, 13:55

Вальмовая крыша по ЦПЧ очень даже неплохо смотреться, особенно при углах наклона 40-45гр.
По работе за м2 - 22-24у.е, плюс необходимые доборные элементы для ЦПЧ.
Re: Вальмовая крыша 24 Декабря 2011, 20:07

а чем проще вальму крыть?
у мужа есть бредовая идея - вальму накрыть ЦПЧ. в приницпе мот и смотреться будет. но объем работ... даже не предстваляю, сколько наемники запросят...
какие еще варианты для вальмы можно пиркинуть. чтобы и смотерлось и несложно в укладке было.
битумную не предлагать - я против по эстетическим соображениям...
Композитную черепицу не рассматривали?Вполне достойный вариант.
Re: Вальмовая крыша 28 Декабря 2011, 19:01

Можно ли крышу покрыть стеновыми панелями???
Re: Вальмовая крыша 28 Декабря 2011, 21:27

Теоретически крышу можно покрыть чем угодно. А к чему такие чудеса?
Re: Вальмовая крыша 28 Декабря 2011, 21:28

Можно ли крышу покрыть стеновыми панелями???

Какими именно панелями? Пожалуйста уточните. Сразу скажу , что требование к теплопроводности кровли и стен отличаются, да и герметичность стыков тоже.
Re: Вальмовая крыша 12 Апреля 2017, 19:03

По стоимости работ отличие вальмовой от двухскатной теперь не большое. А по красоте отличие огромное! Такая кровля намного симпатичнее смотрится. Если нужны мастера-обращайтесь http://4erdak.by/krovelnye-raboty.php
Re: Вальмовая крыша 22 Апреля 2017, 13:32

Я когда делал ремонт и менял крышу я остановился на металлочерепице, и долго не мог понять какую лучше выбрать и постоянно искал в интернете разные варианты и однажды мне на глаза попался этот сайт http://km-spb.su/ , там я смог полностью разораться что мне подходит больше. И там стати есть не только информация про металлочерепицу и еще много другой полезной информации.
Re: Вальмовая крыша 04 Августа 2017, 11:23

Новый сервис поиска подрядчиков в архитектурно-строительной сфере: https://proekty.by/
Набирается база специалистов, проверяется, делаются заявки, выполняются заказы,  оставляются отзывы - выживают сильнейшие)))
#proektyby
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717