Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Япония

Страниц: [1] 2 3 ... 21
Япония 22 Апреля 2008, 18:20

Был в командировке в Японии. Специально для форума попробовал сделать фотки..

Комментарии:

1. Все фото сделаны в Японской провинции около 150 км от ТОКИО. В принципе я был в разных местах но архитектура везде одинаковая так что можно равняться на эти фото

2. Кровельные материалы:

80% керамическая и цементная черепица
15% битумная черепица
5% шифер!!!! и фальцевая кровля

металлочерепицы обнаружено не было, что меня расстроило, тк у меня дом ею накрыт, но порадовало то, что сам того не желая построил себе японский домик... :Smiley
Re: Япония - дома, крыши, ланшафтный дизайн 22 Апреля 2008, 22:43

Прикольные такие электрические столбы, да еще на крышах стоят снегозадерживающие элементы, а много ли снега бывает в Японии?
Re: Япония - дома, крыши, ланшафтный дизайн 23 Апреля 2008, 11:23

+1 за фоты. Если бы не сказали, какая страна, в жизни не догадался бы. Ну, ни как на Японию не тянет, в моем понимании (не был ни разу). А, уж тем более, на пригород Токио…. Я представлял себе нечто другое…. Японское!
Re: Япония - дома, крыши, ланшафтный дизайн 23 Апреля 2008, 15:11

Японского мало. Все сделано исключительно со здравым смыслом. Страна - сказка: думаю что такая единственная на земле. Отсутствие земли выливается в использование каждого миллиметра и сочетание гармонии и технологичности.

Выкладываю фото Токио с высоты 45 этажа (почти самый высокий небоскреб) - у них ведь сейсмоопасная страна а также японскую стройку посреди дороги в Токио.

Re: Япония - дома, крыши, ланшафтный дизайн 23 Апреля 2008, 15:19

Да, плотненько у них там. С зеленью, тоже напряг. Что именно, для вас, сказкой показалось? Цены, знаю там - будь здоров!
Re: Япония - дома, крыши, ланшафтный дизайн 23 Апреля 2008, 15:37

Тесновато.
Re: Япония - дома, крыши, ланшафтный дизайн 23 Апреля 2008, 15:47

(http://vashdom.tut.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=4737.0;attach=10501;image)
паслухайте, а это точно Япония?
ну ни дать ни взять вёска Сяливоновка Дрычынски район  :D
Re: Япония - дома, крыши, ланшафтный дизайн 23 Апреля 2008, 17:25

Цены там высокие только на жилье и транспорт

Остальное - как у нас даже ниже.

Банка зеленого чая (0,5) / кока-колы стоит 1,5 $  В крутом ресторане можно хорошо покушать за 50$
Бутылка виски (Японского) стоит 10-15$ сакэ - дешевле.

А сказка потому что абсолютно чисто, абсолютно все правильно, люди исключительно доброжелательные

Порядок там не казарменный как в Германии а здравый такой......

Люблю порядок.
Re: Япония - дома, крыши, ланшафтный дизайн 23 Апреля 2008, 23:28

паслухайте, а это точно Япония?
ну ни дать ни взять вёска Сяливоновка Дрычынски район  :D

С языка сорвала, я тож смотрел - так трогательно, парничок, домики... ))

Паша, +1 несомненно. Давай ещё.
Традиционный японский дом 05 Ноября 2008, 12:52

ТРАДИЦИОННЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ ЯПОНИИ

(http://i75.beon.ru/6/47/224706/36/7809336/2.jpeg)

Традиционный японский жилой дом. Его вы не увидите на центральных улицах крупных городов Японии. Сегодня он не является основным видом жилья, уступив место кирпичным и бетонным многоэтажным, главным образом четырехэтажным, жилым домам с маленькими квартирами, сохранившими лишь некоторые народные традиции. Но сверните немного в глубь городских кварталов, побывайте в сельской местности, и небольшой жилой дом предстанет перед вами.

Своеобразны, не похожи на жилище других народов, эти дома. Они обусловлены климатическими условиями страны, жизненным укладом и бытом населения.

Карточными домиками хочется назвать эти постройки с остовом из легкого дерезянного каркаса и черепичной кровлей, выступающей более чем на метр от стены для защиты дома от дождя, а в летние жаркие дни — и лучей палящего солнца. Правда, стена в обычном понимании этого слова, т. е. как капитальное ограждение, здесь отсутствует, ее заменяют «сёдзи» — легкие раздвижные рамы из планок, оклеенных прозрачной белой рисовой бумагой. Седзи скользят каждая в своем пазе (в полу и потолке), их можно сдвинуть все в одну сторону, а при желании вынуть, как мы это делаем со стеклом книжной полки1.

В холодную дождливую погоду на ночь перед седзи устанавливается ряд деревянных щитов «амадо», плотно примыкающих друг к другу. Крайняя амадо запирается замком-засовом. Когда в амадо нет надобности, их убирают в   специальный  ящик,  сделанный  у края стены.

Часто между седзи и амадо предусматривается площадка — небольшая по ширине веранда «эпгава» с полом из деревянных брусков.

Передвижные в доме и перегородки, их называют «фасума». Это те же деревянные рамы, но, в отличие от наружных, оклеенные с двух сторон картоном или плотной бумагой. По-разному устанавливая их, можно по мере надобности изменять характер внутреннего пространства: оно может быть и в виде одной большой комнаты, и нескольких маленьких,  хотя слово    «большая» для японского дома очень условно, так как вся его жилая площадь обычно незначительна —20—25 м2.
Япония 18 Июля 2009, 13:00

В этой теме я постараюсь собрать фотографии японских городов, красивые дома, пейзажи и просто интересные и удивительные на мой взгляд вещи.
Начать хочу с того, что во время войны японцы тоже очень прилично всосали от американцев.
Это Хиросима после взрыва.
Остальные фото - что есть сейчас. На первый взгляд кажется, что зелени нет вообще.
Хотя в городах растений больше, чем у нас.
Снимки я делал в конце декабря.
Re: Япония 18 Июля 2009, 13:32

Скульптуры из бронзы. Они здесь повсюду Smiley
Re: Япония 18 Июля 2009, 13:39

Центральный оптовый рынок Цукиджи.
Одна из главный достопримечательностей Токио.
Вся рыба только что из океана.
Туристов здесь больше, чем покупателей Smiley
Меня больше всего удивило то, что практически нет рыбного запаха - пахнет морем Smiley
Re: Япония 18 Июля 2009, 13:54

Золотой храм недалеко от Киото. Покрыт сусальным золотом.
Дерево бонсай там же - ему более 600 лет.
Знаменитый сад камней - увидеть все 15 и достигнуть просветления - японцы верят в это.
Re: Япония 31 Июля 2009, 06:01

Сегодня вот такая тварь залетела на балкон
Re: Япония 31 Июля 2009, 06:33

Вот еще несколько  мест
Re: Япония 31 Июля 2009, 06:36

Любят японцы трансформеров и всяких там годзил
Re: Япония 31 Июля 2009, 06:48

Вот несколько фоток по альтернативной энергетике
Re: Япония 30 Марта 2010, 05:32

В Японии сейчас сезон сакуры. Вот несколько фоток.
Re: Япония 30 Марта 2010, 05:52

Японцы выпить не дураки, в том числе на природе и даже в городе. В воскресенье целый день гулял в парке, вокруг отдыхали местные жители, но никто не нажрался в дрова, никто не оставил после себя горы мусора, нигде не видел полицейских патрулей, только дежуривших пожарных. В общем, почему-то у них все проходит тихо-мирно и культурно.
Re: Япония 30 Марта 2010, 16:23

О-о-о-о-обалде-е-е-е-еть! Особенно на третьей фотке. Не смогла бы пройти мимо, череночек бы умыкнула. Така красота. А забор из бамбука! Тимур - еще экзотики и красоты!!! Плиз.
Re: Япония 30 Марта 2010, 18:08

А вот стройка в Японии.  Кансай, Амагасаки.
Обратите внимание -  людей практически нет. Всё делает техника и масенький экскаваторчик.
Re: Япония 30 Марта 2010, 18:13

Вот такие дома уже стоят.
Ну и на десерт - Золотой храм с заимствованным пейзажем.

Re: Япония 30 Марта 2010, 18:17

Традиционный японский дом.
Re: Япония 30 Марта 2010, 18:24

Лилушка, для вас -  это в горах, осень.  Мориока.
Re: Япония 30 Марта 2010, 18:29

Бамбук,  он там как в РБ чертополох растёт.
Re: Япония 30 Марта 2010, 20:55

Аки-но-аме, спасибо за живописный вид. А бамбук, эт мечта моего мужа. Знаю, что  разрастается сильно, но зато поделок из него можно наваять......
Re: Япония 31 Марта 2010, 05:42

О-о-о-о-обалде-е-е-е-еть! Особенно на третьей фотке. Не смогла бы пройти мимо, череночек бы умыкнула. Така красота. А забор из бамбука! Тимур - еще экзотики и красоты!!! Плиз.

Сейчас весь Токио в этой цветущей сакуре - я вообще не ожидал, что такое возможно, такое чувство, что весь город только ей и засажен.
Насчет умыкнуть череночек - нет смысла, в Токио южные сорта растут, у нас вымерзнут 100%.
Есть здесь один японец, пенсионер, ему очень нравится наша страна, вот и общаемся с ним.
В 2006 году он подарил Минску (т.е. МГИКу) 100 саженцев сакуры с Хоккайдо (северные сорта), сам оплатил покупку, доставку, а наши гондурасы уже 4 года не могут сообщить, где высадили эти деревья и прислать хоть одну фотку. Еще этот японец подарил националке несколько десятков книг о Японии на русском, английском и японском языках, за книги заплатил 8000 долларов, за доставку 1500, а письмо благодарности от директора ждал 4 месяца, причем даже в нем они умудрились сделать ошибки. Написали его только после нескольких моих звонков и писем.
Сейчас в Минске сакура растет около музкомедии в сендайском сквере - это подарок Сендая. А сакуры этого японца уже 4!!! года на карантине в ботаническом саду, пару десятков вымерзли, что-то высадили в районе ул. Казинца, что-то подарили Дому милосердия. Вот такая вот петрушка получается. Вчера я ему сказал, чтобы в следующий раз подарил мне пару десятков саженцев - я их у себя на участке высажу и буду очень благодарен Smiley
Не знаю, как у него хватает терпения работать с нашими баобабами, а у меня оно периодически заканчивается. Такие уже тупорезы и лентяи - ужас.
Re: Япония 31 Марта 2010, 10:57

Сейчас весь Токио в этой цветущей сакуре - я вообще не ожидал, что такое возможно, такое чувство, что весь город только ей и засажен.
Насчет умыкнуть череночек - нет смысла, в Токио южные сорта растут, у нас вымерзнут 100%.
Есть здесь один японец, пенсионер, ему очень нравится наша страна, вот и общаемся с ним.
В 2006 году он подарил Минску (т.е. МГИКу) 100 саженцев сакуры с Хоккайдо (северные сорта), сам оплатил покупку, доставку, а наши гондурасы уже 4 года не могут сообщить, где высадили эти деревья и прислать хоть одну фотку. Еще этот японец подарил националке несколько десятков книг о Японии на русском, английском и японском языках, за книги заплатил 8000 долларов, за доставку 1500, а письмо благодарности от директора ждал 4 месяца, причем даже в нем они умудрились сделать ошибки. Написали его только после нескольких моих звонков и писем.
Сейчас в Минске сакура растет около музкомедии в сендайском сквере - это подарок Сендая. А сакуры этого японца уже 4!!! года на карантине в ботаническом саду, пару десятков вымерзли, что-то высадили в районе ул. Казинца, что-то подарили Дому милосердия. Вот такая вот петрушка получается. Вчера я ему сказал, чтобы в следующий раз подарил мне пару десятков саженцев - я их у себя на участке высажу и буду очень благодарен Smiley
Не знаю, как у него хватает терпения работать с нашими баобабами, а у меня оно периодически заканчивается. Такие уже тупорезы и лентяи - ужас.
Всё верно Тимур. Не вырастут  в РБ череночки  из Токио.  Климат не тот.
По поводу раздолбайства наших - это наверное уже в крови.  Мои  друзья-японцы  тоже стремились  для Беларуси и белорусов многое сделать, везде натыкались на глухую чиновничью стену.  Объяснить ситуацию  помог бывший посол Японии в РБ. И только после беседы с ним  они  поняли всю суть происходящего.
Очень грустно читать про вашего товарища,  и стыдно за наших людей.
Re: Япония 31 Марта 2010, 13:33

Лилушка,  посмотрите - по склонам растёт бамбуковый лес. Это Киото.

Страниц: [1] 2 3 ... 21
Быстрый ответ +

0061592