Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Сертификация в строительстве

Страниц: [1] 2 3  Все
Сертификация в строительстве 22 Апреля 2008, 19:57

Помогите c необходимыми документами по сертификации в сфере строительства. Реально ли получить сертификаты предприятию, работающему на мелких ремонтах и строительству на селе? rem-krsup@yandex.ru
Re: Сертификация в строительстве 25 Апреля 2008, 19:45

Все реально, только надо этим заниматься.
Re: Сертификация в строительстве 29 Апреля 2008, 20:32

Сегодня сам начал заниматься сертификацией. Сходил в Гомельский ЦСМС, взял заявку. Настроение упало - нужно порядка 10 млн. и 2-3-4 месяца хождений. Что интересно - приемное время только по вторникам с 8 до 12, в другое время категорически не принимают.
Re: Сертификация в строительстве 29 Апреля 2008, 20:49

А за что столько денег?
Re: Сертификация в строительстве 29 Апреля 2008, 22:16

СТБ, техкарты( 2млн 300тыс.), инструмент по безналу, поверка инструмента, аренда инструмента, люди с корочками, за сертификацию и еще что-нибудь чего пока не знаю.
Re: Сертификация в строительстве 30 Апреля 2008, 20:47

Про 10 млн.руб. за сертификат - говорят и в Витебске.
Re: Сертификация в строительстве 30 Апреля 2008, 23:43

Сертификат соответствия 10 млн? нифига себе! Это на какие работы? Явно не для мелкого ремонта, а на строительство сооружений 1-3 категории!
Re: Сертификация в строительстве 01 Мая 2008, 00:15

Сертификат только на внутрянку, ремонт фасада и тротуарную плитку, а строительство это уже лицензия и, 10 млн уже не отделаешься!
Re: Сертификация в строительстве 01 Мая 2008, 19:17

Что и говорить, на отделку - круто! В принципе у меня гигиеническая регистрация продукции для розничной торговли(гигиенический сертификат) на сантехнику обошёлся около 2 млн., это при учёте что заявлял одну страну производителя - Китай (2 страны - двойной ценник, 3- тройной и т.д.). Вот и стало всё китайским Smiley
Я думаю такие цены: политика укрупнения бизнеса и отсеивания мелких. Давно говорили: нам легче с 10 по 10 млн снять и проконтролировать, чем с 100 по 1 млн. Smiley
Re: Сертификация в строительстве 07 Мая 2008, 23:06

Если сделаю ИП то магу работать или  еще что надо типа сертификатов
Re: Сертификация в строительстве 08 Мая 2008, 23:00

ИП - работаешь лично или с привличением БЛИЗКИХ родственников не более 3 челов.
Re: Сертификация в строительстве 06 Июня 2008, 20:28

Оказалось, что если все делать по честному, то 10 млн на сертификат не хватает. Пришел сегодня счет на инструмент необходимый, поверенный - 11 млн. Что-то надо мухлевать...
Re: Сертификация в строительстве 10 Июня 2008, 11:18

Для ИП нужен сертификат на внутреннюю отделку???
Re: Сертификация в строительстве 27 Июня 2008, 09:04

Мы сейчас после полгода мытарств получили временные сертификаты, так вот 10 млн это только инструмент, а сколько еще надо и надо было денег платить начиная от юриста и заканчивая машинами и механизмами. Я думаю за все про все 15 000 у.е. Работы по отделке, те которые подлежат обязательной сертификации. Так мы прошли только первый этап, а надо еще второй. А мы всего то отделку на коттеджах ведем+благоустройство. Директор уже весь на нервах, одно только испытательное подразделение чего стоило!!!
Re: Сертификация в строительстве 27 Июня 2008, 23:05

Читал сегодня "предпринимателя" так вроде ещё вводят обяз. сертиф. на заполнение дверных и оконных проёмов!
Установщики окон и дверей- готовьтесь! дату не помню, но время есть.
Re: Сертификация в строительстве 28 Июня 2008, 08:43

так заполнеие оконных и дверных проемов уже полгода как подлежат обязательной сертификации!!!
Re: Сертификация в строительстве 04 Июля 2008, 23:09

так заполнеие оконных и дверных проемов уже полгода как подлежат обязательной сертификации!!!
Постановление Госстандарта № 24 от 30.04.2008 вступает в силу с 1 января 2009г.
"Вводится обязательное подтверждение соответствия:
1) работ по заполнению оконных и дверных проёмов, выполняемых ИП
2) услуг населению по заполнению оконных и дверных проёмов, оказываемых юрлицами и ИП
3) окон и дверей, реализуемых населению для личных нужд и изготовленных по инд. чертежам на конструкцию (за исключением деревянных)
Re: Сертификация в строительстве 05 Июля 2008, 18:30

Для юрлиц уже сейчас требуется.
Re: Сертификация в строительстве 05 Августа 2008, 21:23

СТБэшки на отделку тянут примерно 120000, технологически карты 1 шт окало 300000, сама процедура сертификации примерно около 1,5 мл. Это тока минимум.
Сейчас проходим сертификацию на СТН гемороя куча.
Re: Сертификация в строительстве 09 Августа 2008, 17:58

а какже не давно отрытое маленькое предприятие, даже и которое долго на рынке не все потянут уйдут в убыток
а ЧУПу на штукатурные работы нужен сертификат
Re: Сертификация в строительстве 10 Августа 2008, 20:10

Да !!! я вам не завидую. Хотя и это всё отразится на потребителе. С одной стороны инструмент будет весь - хорошо Smiley
С другой расходы могут легко упасть на голову заказчика (несправедливо, но...) :(
Re: Сертификация в строительстве 10 Августа 2008, 21:09

Купленный инструмент будет лежать, скорее всего, на складе до следующей поверки. А электронный уровень за 500 баксов своим рабочим не доверю. Проскочила информация, что в разных центрах стандартизации разные требования, поэтому в разных городах обойдется получение сертификата в разные суммы.
Re: Сертификация в строительстве 10 Августа 2008, 21:47

Значит одни минусы :(
Требования одинаковые, трактуют их по разному:
"А сколько коровка даёт молока?
1) Да мы молока не видали пока!
2) Не выдаешь за день, устанет рука!
Вообще это очередной рычаг для воздействия и попытка выполнить требование правительства об укрупнении бизнеса.
Что такое 500 уе на лазерник для ИП "Сирота" и для ЧУП "АЧУПС"а со штатом 100 челов?
Re: Сертификация в строительстве 11 Сентября 2008, 22:49

Сдал сегодня документы на лицензию, сказали в течение месяца. Сертификацию пока еще не добил. Денег нужно немеряно, но проходить буду не в Гомеле, так как умные люди сказали, что в разных городах требования чуть-чуть разные. Деятельность еще не веду, а за людей трудоустроенных уже плачу налоги на зарплату!
Re: Сертификация в строительстве 26 Октября 2008, 23:09

Может кто нибудь подскажет какие документы требуются на брус из РФ: сертификат, гигиена, СТ-1? Извиняюсь если не совсем в тему
Re: Сертификация в строительстве 27 Октября 2008, 20:47

Для чего: торговли, производства, статдекларации?
Re: Сертификация в строительстве 28 Октября 2008, 09:38

Брус для продажи
Re: Сертификация в строительстве 28 Октября 2008, 19:16

Для продажи СТ-1 не требуется (только для таможни). Сертификат: я так понимаю соответствия, насколько помню обязательной сертификации не подлежит. Гигиена: удостоверение гигиенической регистрации, вот это скорее всего должно быть. Залезь на сайт Госстандарта и Минздрава там списки есть по товарным позициям, там и определишься Smiley
Когда ещё был фито-санитарный сертификат, не знаю живёт ли он до сих пор. А чтоб не вляпаться в историю люди пишут запрос в эти органы и через 15 дней получают письменный ответ, который можно любому проверяющему желающему сертификат тыкнуть в лицо.
Удачи.
Re: Сертификация в строительстве 28 Октября 2008, 19:47

спасибо. Фито-санитарный уже скоро опять вступит в действие.
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
23 сентября 2008 г. N 1397

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПОРЯДКА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Re: Сертификация в строительстве 13 Ноября 2008, 15:54

Оказываем полный перечень услуг по регистрации юридических лиц, оформлению и получению СТРОИТЕЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ, а также СЕРТИФИКАЦИИ работ в строительстве. Решение всех попутно возникающих вопросов.
Сроки: регистрация- до 1 месяца;
лицензия -до 3 месяцев;
сертификация- до 1 месяца;

Звоните: +375-44-785-51-96, г. Минск
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061901