Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мотокультиватор

Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
Мотокультиватор 23 Апреля 2008, 15:58

Просьба подсказать что это за машина SunGarden Т 35 SG .  Недорого (460 уе), сделано вроде в Венгрии, мощности мне  достаточно (3 лс). Цепной редуктор и ременное сцепление  вызывают сомнения. 
Re: Мотокультиватор SunGarden Т 35 SG 29 Апреля 2008, 14:05

Да удивительный у нас бизнес. Звонил на 360.shop.by говорят венгерский культиватор. Поискал на российских сайтах: ООО "Современный садовник", г.Красноармейск, Московской области. По отзывам каждый четвертый - брак. Вот наш бизнес. Вот что такое SunGarden.
Re: Мотокультиватор SunGarden Т 35 SG 29 Апреля 2008, 14:08

А что решили купить в итоге?
Re: Мотокультиватор SunGarden Т 35 SG 29 Апреля 2008, 14:21

Да наверно что нибудь из МТД буду смотреть.
Re: Мотокультиватор SunGarden Т 35 SG 29 Апреля 2008, 14:26

Насчет цен на них: Москва - 320$, Минск - 463 $.
Re: Мотокультиватор SunGarden Т 35 SG 29 Апреля 2008, 14:28

Фото, характеристики?
Re: Мотокультиватор SunGarden Т 35 SG 29 Апреля 2008, 14:42

Да для небольшого участка 3 л.с. неплохо.
увеличить изображение товара

# Кованые фрезы 6 x 4 закрепленные на болтах.
# Диаметр фрез 24 см.
# Дополнительные фрезы легко снимаются и устанавливаются.
# Обслуживаемый редуктор.
# Регулируемый ограничитель глубины обработки (до 31 см) поможет культивировать почву на постоянную глубину.
# Профессиональный ременно-цепной привод.
# Возможна установка дополнительного оборудования (грунтозацепы, окучник, плуг.).
# Двигатель с верхним расположением клапанов увеличивает срок службы культиватора, уменьшает расход топлива, снижает уровень шума.
# Изменяемая ширина обработки позволяет его использовать для различных работ на садовом участке.
# Разборный редуктор.

Технические характеристики:

двигатель:    OHV 4-х тактный
глубина обработки:    до 20 см
диаметр фрез:    24 см
задний ход (реверс):    нет
объем топливного бака:    2 л
передачи:    1 вперед
редуктор:    цепной
сцепление:    ременное
ширина обработки:    25-46 см
мощность:    3,0 л.с.
вес (кг):    29 кг
производитель:    Германия . Врут безбожно - Россия.
гарантия:    1 год
Re: Мотокультиватор SunGarden Т 35 SG 01 Мая 2008, 18:16

Просмотрел российские сайты и пришел к известному выводу - наши цены это беспредел, защищать такой бизнес нельзя, его нужно только уничтожить и создать заново. Разница в ценах состовляет: при цене до 500 уе -100-150, 1000 - 150-250.... И это на товары ввезенные из россии. Просто культиватор нужен весной, перетерплю, куплю летом в россии ну нашим дельцам  деньги не отдам и другим не советую. Все равно нет гарантийных обязательств ни у кого, как и запчастей.
Re: Мотокультиватор 20 Апреля 2009, 20:02

В итоге купил мотокультиватор La Zappa (Италия), максимальная мощность 3,5 кВт, двигатель B&S( серия 450). Участок у меня 10 соток, обрабатываемой земли сотки 4. Покупал в ноябре 2008, перед кризисом за белоруские. 11,12,13 апреля все по нескольку раз вспахал. Ну 11 была обкатка с  толковой обмывкой. Заводится практически на холодном движке ( три раза нажать праймер). На горячую сразу. Единственное, что колпачек на свечу никуда ни годен. Закрепил хомутом. По перекопанной земле идет хорошо. По целине - не его профиль, легкий 25 кг.  Ну в несколько проходов можно что-то сделать. Масло с движка после первого слива ( по инструкции 5 час, но реально 7) было весьма темное. А так, напряг на руки, но копать не нужно.
Re: Мотокультиватор 28 Мая 2009, 12:28

Купил La Zappa собрал, теперрь соображаю что куда заливать, видимо без подсказок не обойтись
Re: Мотокультиватор 29 Мая 2009, 09:01

Масло SAE 30, слева открутить крышечку залить 0,6 л, бензин 92-ой в бензобак (справа), в редукторе масло есть. Полный бензобак не наливайте, 2/3, а можно и меньше для обкатки. 
Re: Мотокультиватор 02 Июня 2009, 19:11

Просмотрел российские сайты и пришел к известному выводу - наши цены это беспредел, защищать такой бизнес нельзя, его нужно только уничтожить и создать заново. Разница в ценах состовляет: при цене до 500 уе -100-150, 1000 - 150-250.... И это на товары ввезенные из россии. Просто культиватор нужен весной, перетерплю, куплю летом в россии ну нашим дельцам  деньги не отдам и другим не советую. Все равно нет гарантийных обязательств ни у кого, как и запчастей.

Неплохая альтернатива  поездке в Москву 
мотокультиваторы WATT  ОТ  350 уе  Сервис, гарантия , склад запчастей
характеристики  на  http://www.belinstrument.by/news/id_305/

Re: Мотокультиватор 02 Июня 2009, 19:48

Культиваторы типа китайского WATT  c NONAME двигателем -  это просто выкинутые на ветер деньги. Тут уж точно, что скупой дважды платит. 
Re: Мотокультиватор 04 Июня 2009, 16:21

Обращу внимание: при покупке мотокультиватора посмотрите рабочие обороты двигателя и объем в кубиках; на чудище мотокультиваторы WATT  ОТ  350 уе  мощность 4 кВт на об. 3600.  Наводит на мысль, что он не долго поработает, все нормальное оборудование этого класса работает на 3000 об. Почему нет кубиков на рекламе, а самое ГЛАВНОЕ МОТОРЕСУРСА ДВИЖКА, хотелось бы узнать. Я думаю в лучшем случае 100 мч. Но наверно я сильно ошибаюсь. Ну и наконец, на легкие мотокультиваторы движки больше 3,5 л.с. никто не ставит, а то понесет вместе с ним. Ну еще там и китайское железо...  Более менее нормальный мотокультиватор должен иметь двигатель Honda  или B&S. Это мнение форума мастерсити, а не ИМХО.
Re: Мотокультиватор 08 Июня 2009, 16:59

Наблюдение  эксперта   )))
Заводы маркирующие  двигатели как  B&S и Honda  расположены в китайском городе  Чунцине)))

где автор поста бывал неоднократно))
косвенно  это подтверждается ценовой категорией  "брендированного продукта"

такая малая разница в цене культиваторов говорит лишь о различии схем завоза
те через европейского или американского посредника плюс цена  более агрессивной рекламы

если бы  в технологической  цепочке стояли  пресловутые европейцы то  затраты по 2000 евро на нос каждому..
а не 150-200 уе  на конвейере в Чунцине

разница в цене должан быть  в разы  ...а получается

Re: Мотокультиватор 08 Июня 2009, 18:46

Бренд под названием WATT не существует. Все это просто реклама.
Re: Мотокультиватор 11 Июня 2009, 10:21

to rostech

Двигатели 450 SERIES (бывшая модификация Classic, Sprint, Quattro)
собираются на двух заводах: в США и в Чехии.

С уважением,
Наталья Каллаур
Менеджер по маркетингу и рекламе
Представительство "Бриггс энд Страттон  АГ"
тел.(495) 937-36-50/59/60
e-mail: Kallaur.Natalia@briggs.ru
www.briggs.ru
Это официальный ответ уважаемой мною компани. Так что не вводите людей в заблуждение проталкивая Xунцинский псевдобренд WATT.
Re: Мотокультиватор 09 Июня 2009, 18:17

Автор: LAV2000  Отправлено: Вчера в 18:46 
Цитата 
Бренд под названием WATT не существует. Все это просто реклама.

не правда ваша, не знаю как культиватор, а вот дрель этой марки юзаю с год и ни чё, в магазине очень толково про них рассказали, кстати белорусский бренд более-менее свой всё-таки Cool
Re: Мотокультиватор 09 Июня 2009, 22:11

Хотите верьте в сказки, дело личное.
Re: Мотокультиватор 23 Июня 2009, 12:59

Согласен с rostech на все 100%. Сам работаю в теме, где с одних и тех же заводов одна и таже продукция за раскрученное имя и доп. рюшечку имеет большую цену, при этом не имея в РБ сервисов, которые предоставляет импортер малоизвестного бренда (зайдите в любой гипермаркет и сравните модель пылесоса с ХЕПА фильтром марки Горизонт и VITEK, а так же срок гарантии, сервисы и ЦЕНУ или к примеру: экструдер для производства ПЭ труб мирового лидера итальянской фирмы Cencenatti с радиусом выпускаемых труб 110-630 мм. стоимостью  1 млн. евро с хвостиком, который стоит на отечественном заводе БЗПИ и такой же китайский экструдер NO NAME, стоящий на частном заводе Киранна в стоимостью 200 тыс долларов, причем чьих труб в РБ зарыто больше БЗПИ или Киранны- еще вопрос. Говорю достоверно, работал в теме и сам был на этих заводах). А LAV2000 скажу, что когда выбирал перф Einhell, продавец мне показывал дрель WATT, которую продает 2 года и "новинку" от DWT один в один - только цвет, надпись и цена- 30% разницы в пользу WATT. Большинство первых импортеров, работающих с Китаем и та фирма в которой я работаю не исключение- получают, покупают, крадут информацию о производителях качественного продукта, заказывают у него это же продукт под своим зарегистрированным (например WATT) или другим брендом (например HOHDA), ставят разумную цену, прибавляют свои сервисы в РБ- сервисную сеть, доставку, срок гарантии и нормально живут. Соответственно если информация spi-expert верна- то можно не парится и брать аппарат, как говорит LAV2000 Культиваторы типа китайского WATT  c NONAME двигателем не оплачивая рекламу корпораций, вертолеты топ менеджеров, мрамор офисов и прочее, прочее, прочее.
Зима. Хочу культиватор 03 Февраля 2010, 10:09

Доброго всем дня.
ПРиобрел участок земли. Надо чем-нить обрабатывать.
Посмотрел в shop.by. Есть разные культиваторы, Mtd,  Alpina, Watt, Viking.
Цены тоже разные. У меня почти 15 соток земли, хочу закультивировать и засеять газоном. Что посоветуете?
Re: Зима. Хочу культиватор 03 Февраля 2010, 11:26

4etverg - для разовой подготовки земли под газон посоветую арендовать мотоблок. Если собираетесь пользоваться постоянно - мало информации для "посоветовать". Для легкого суглинка, который раньше пахали - нужны одни культиваторы, для тяжелых глинитых почв - другие. 15 соток задерненной целины на глине - вообще редкое оборудование осилит. Во всяком случае, цена вопроса будет очень не маленькой.

Re: Зима. Хочу культиватор 03 Февраля 2010, 13:12

К Итальянской технике в Минске нет запчастей и нормального сервиса. Знаю по своему опыты. Рекомендую из имеющихся в Минске: мотокультиватор Мастер с двигателем Quantum 650. В принципе можно и с Лифаном, но как -то страшновато. По крайней мере сосед по даче им доволен был, продал кому-то в хорошем состоянии за неплохую цену. Три сезона отходил без проблем. Обрабатовал он им  в общей сложности 40 соток за весну. Сборка правда по-моему росийская, но так и запчасти можно будет достать. А на Бриггсовский движок есть в Минске официальный сервис.
Re: Зима. Хочу культиватор 04 Февраля 2010, 15:59

to Lav2000. Почва в основном суглинок. Но лошадью пахалась, видимо, и не раз. Я хочу именно купить, арендные в основном "нашенские", а в них без "прямых" рук не куда. Работать планирую сам. Из теории знаю, что хорошо бы мощность и вес побольше, но в рамках разумного, кг до 80.
Re: Зима. Хочу культиватор 04 Февраля 2010, 16:05

to Madgardener: к двигателю с маркой Lifan отношусь нормально - бывал в Китае, там есть такие автомобили Lifan, в них двигатель Lifan, а этот завод входит в 5-ку крупнейших заводов Китая. Видел в Москве не раз культиваторы с двигателем LIfan, говорил с мастерами, проблем немного, стабальность работы нормальная, а главное - цена. Насчет двигателя Quantum 650 - хороший, только его вроде как не выпускают уже. А рекламку официального сервиса я видел - компания Связьпроминвест, у них фишка - Multiservice, сайт есть www.belinstrument.by. А по briggs с этого года начинают. А как российская сборка, ничего не отваливалось, не заржавело за 3 сезона. Где техника зимой хранилась? Навесное тож российское или сами точили?
Re: Зима. Хочу культиватор 04 Февраля 2010, 18:09

Официальный сервис у Бриггса в Минске только один - Тактсервис, в районе ТД Ома. Я с ними созванивался по вопросу консервации на зиму, сказали также, что запчасти ко всем моделям Бриггса возят. Но вот что настораживает: мелочи всякой нет. Присадок к топливу нет и не возят, свечек тоже нет. Кстати Московского представительства Бриггса боятся как черт ладана. Я именно через московский сайт на них вышел и кой-чего добился. Ну вообщем с ними можно дело иметь если припрет. А то что в Мастере российское железо так  оно и лучше, чем китайское. Если землю раньше пахали, то Мастера достаточно. ИМХО. Есть конечно и более дорогие варианты.
Re: Зима. Хочу культиватор 05 Февраля 2010, 15:33

Да не особо я русским культиваторам доверяю. Из опыта знаю, как они производятсяи кто их собирает. Железо отличное, а вот сборка не очень, да и цены, по сравнению с инстранными больше подросли. Видел сегодня WattGarden WST 900 H. Марка не очень известная, но сделано добротно, провода нигде не больтаются, железо ничего. Сервис обещают серьезный. И самое главное ценник со всем доп. обрудованием привлекательный.
Re: Зима. Хочу культиватор 13 Февраля 2010, 10:19

собираю  информацию на мотокультиватор  WATTGARDEN c двигателем HONDA

http://www.belinstrument.by/garden/products/id_713/

сам   собираю отзывы  и информацию
что в плюсе -
двигатель HONDA , богатая комплектация и 5-летняя сервисная поддержка, интересная цена

любопытно узнать минусы
Re: Мотокультиватор 13 Февраля 2010, 10:29

_собираю  информацию на мотокультиватор  WATTGARDEN c двигателем HONDA

http://www.belinstrument.by/garden/products/id_713/

собираю отзывы  и информацию
что в плюсе -
двигатель HONDA , богатая комплектация и 5-летняя сервисная поддержка, интересная цена (около 1000 уе)

любопытно узнать минусы

Re: Зима. Хочу культиватор 13 Февраля 2010, 10:41

Официальный сервис у Бриггса в Минске только один - Тактсервис, в районе ТД Ома. Я с ними созванивался по вопросу консервации на зиму, сказали также, что запчасти ко всем моделям Бриггса возят. Но вот что настораживает: мелочи всякой нет. Присадок к топливу нет и не возят, свечек тоже нет. Кстати Московского представительства Бриггса боятся как черт ладана. Я именно через московский сайт на них вышел и кой-чего добился. Ну вообщем с ними можно дело иметь если припрет. А то что в Мастере российское железо так  оно и лучше, чем китайское. Если землю раньше пахали, то Мастера достаточно. ИМХО. Есть конечно и более дорогие варианты.

Насколько  я понял   белорусских сервисов  Briggs  на сайте  Briggs.ru  не менее   12
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
Быстрый ответ +

0061592