Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

циркулярные пилы

Страниц: [1] 2 3  Все
циркулярные пилы 23 Апреля 2008, 18:30

я в раздумье, чтоб взять чтоб дома работать...
http://by.shop.by/2293/2706/
http://tda.shop.by/5211/3198/3216/4052/
может лучше что?
Re: циркулярные пилы 23 Апреля 2008, 19:04

А подороже не хошь? Макиту например. Те которые на ссылках не юзал.
Работал ДВТ (брал у товарища) - шпонку шкива обрезало на 3й день. (хотя к шуруповёрту от ДВТ нет притензий).
Отцу на день рожденья подарил Макиту, небо и земля. Действительно ВЕЩЬ.
Re: циркулярные пилы 23 Апреля 2008, 19:21

макита дороговато..... меньше 150 не видел, у меня бюджет 100
Re: циркулярные пилы 23 Апреля 2008, 19:30

Попробую завтра на рынке у знакомых продавцов поинтересоваться что получше за эти деньги, отпишусь.
Re: циркулярные пилы 23 Апреля 2008, 19:38

буду признателен
Re: циркулярные пилы 24 Апреля 2008, 15:42

Два года пользуюсь Blauсraft 1200 c лазером. Не очень много правда, но проблем не было.
Re: циркулярные пилы 24 Апреля 2008, 15:59

ИМХО лучше смотреть или http://art.shop.by/6/28/284/ или http://x-teh.shop.by/533/554/1006/ - как-то я больше верю в русско-хохлятскую сборку. Себе буду покупать или http://prof.shop.by/32/53/685/ или http://360.shop.by/4/12/13/569/ или как самый распоследний вариант - самое дешевое китайц0 - на убой за сезон.
Re: циркулярные пилы 25 Апреля 2008, 08:40

Спросил, сказали Эншеловская лучше чем Блаукрафт, то и другое тоько для небольших домашних работ. В общем как повезёт. (Мнение продавцов на рынке)
Вариант с дешёвым китайцем интересен, но после покупки его сразу разобрать и вместо пластиковых втулок поставить подшипники.
Re: циркулярные пилы 26 Апреля 2008, 01:13

Несколько лет пользуюсь циркуляркой  ДВТ- проблем нет. Видмо попалась хорошая.
Кстати,  дрели ДВТ 400Вт в цеху работают больше 2 лет. Иногда падают на бетонный пол. Похоже неубиваемые. Shocked.

У приятеля шуруповерт Макита проработал 2 недели. Чинил по гарантии около месяца. После ремонта звук какой-то странный издает, но работает.  Smiley
Re: циркулярные пилы 28 Апреля 2008, 10:05

купил в итоге купил енхель глобал 1400
как проверю в работе отпишусь.
но первое впечатление тяжеловата.
Re: циркулярные пилы 29 Апреля 2008, 14:32

ДВТ - ПОЛНОЕ, ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И УДИВИТЕЛЬНОЕ - РАЖНО!
Мнение составленно не на просто эмоциях а из личного опыта и опыта друзей, знакомых, в том числе и строителей. Причем это касается не только какого либо одного вида инструмента а практически любого (лобзик, дрель, болгарка ....)
Никому не рекомендую!!!!!!!!!
Re: циркулярные пилы 29 Апреля 2008, 15:00

Я купил Blauсraft 1200 c лазером. 58$. Лазер - очень удобная штука, рисует направляющую "дорожку", правда на ярком солнце его не видно, приходится ставить помощника, чтобы тень создавал Smiley Пользуюсь не часто, но с удовольствием.
Re: циркулярные пилы 02 Мая 2008, 21:10

Люди не покупайте Бош и Макиту, покупайте ДВТ, Енхель, Диодл, Блакрафт, Хаусмастер и т.д. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ продавцов и ремонтные мастерские без пропитания. Smiley Smiley Чёрный юмор продавцов на рынке. Smiley

Из личного пользования:
Эл. лобзик ДВТ - живой ( 1 гарантийный ремонт после досок 50)
Шуруповёрт ДВТ - живой (без ремонтов)
Циркулярка Макита - живая (без ремонтов)
Дрель Макита - живая (без ремонтов)
Перфоратор Бош - живой (замена щёток, потрон на подходе)
Дрель Хаусмастер - сдохла на пятой дырке
Болгарка 180 ДВТ - живая
Болгарка 125 Бош с регул оборотов - живая
Болгарка 230 Бош - живая
про всё живое - тьфу, тьфу что б не зглазить Smiley
У товарища:
Циркулярка ДВТ - пока живая ( ремонт - замена шпонки шкива)
Болгарка Бош 230 круг професионал, ноябрь 2007г, сгорела пару дней назад при перепиливании чугунного прута 50мм, который попался при рытье траншеи для газа. По горантии пока не сдавали.
Шуроповёрт Бош - почти жив ( упал с крыши) Smiley
Вниманию производителей! Если необходимо испытать ваш инструмент обращайтесь, есть подходящая кандидатура - мой товарищ. По разному стечению обстоятельст у него всё ломается, доверяет только Бошу (Бош у него живёт на месяц больше) Smiley. Кум после спаленного лобзика, маленькой болгарки и сварочника ему больше ничего не даёт! Smiley

Может просто у разных людей "карма" разная Smiley Вот и получается что надёжно одному - в руках другого смерть Smiley

Re: циркулярные пилы 01 Ноября 2008, 22:28

Делал щиты опалубки, много пилил. На "тест-драйве" было две пилы.
1) ДВТ 1600 вт диск 210
2) Макита 1200 вт диск 190

Доску от 20 до 50 режут, что та что другая. При продольном распиливании 50 сухой буз проблем, сырой туговато, зажимало, но колышек в пропил спасал.
Из-за долгой работы проявились нюансы которые при разовых запилах я не замечал.
1) Начинать пилить Макитой значительно лучше чем Двт, защита открывается на ура. Начинать пилить с середины Макитой без проблем, у ДВТ ооочень тяжело открыть защиту (руками лезть не считается Smiley пальцев жалко )
2) При необходимости посмотреть линию пила в районе диска у Макиты не составляло никаких проблем, поток опилок направлен вбок/вниз. У ДВТ только наклонишь голову - получаешь порцию опилок в лицо. Это меня раздражало безумно.
3) У Макиты быстрый пуск, у ДВТ плавный. Какой из них лучше/хуже не знаю, но мне не нравилось ждать разгона, хотя не принципиально.

Мой вывод Макита:ДВТ - 4:0 
зы. Даже попав на гвозди и лишившись 5 напаек на диске М продалжала пилить Smiley. изверг я изверг Smiley технику мучал Smiley

В работе было ещё два шуруповёрта Smiley но это уже другая история ;)
Re: циркулярные пилы 03 Ноября 2008, 09:24

А у меня Энхель, сезон отработал вроде нормально, разгонял в основном 25-ку получается быстрей чем на стационарном (провда самопальном) станке у знакомого. Есть нюансы, опилки в глаза, не идеальная разметка стола и т.д.
Re: циркулярные пилы 27 Мая 2009, 17:41

1 енхель 1500 циркулярка - вопросов не было(распилил 2 куба необрезной на  бруски) изверг Grin
2  шурупорет енхель 18в - жив, хорош ценой и мощностью (шуруп 90 по дереву как в масло.)
3 болгарка 230 енхель - работает не много. вопросов нет.

единственный трабл с циркуляркой - пришлось купить диск - нет нигде!!(200/20) нашел только в оптовой фирме бошевский по дсп 28$ жуть я то думал с такой запчасть проблем не будет
Re: циркулярные пилы 27 Мая 2009, 18:09

Дисковая пила DWT - покупал года 4 назад. Превосходно себя показала!!!!!
Шуруповерт Black&Deckel брал в Германии - все ОК!
Болгарка Энхель - дрянь редкосная! Прослужила совсем чуть чуть! А вот БОШ - супер!!
Дрель Бош - супер! - брал в Германии.
Перфоратор Кинг Крафт - брал в Германии, работал мало пока все ОК!
Электрорубанок МастерМакс - врагу не пожелаю!
Лобзик Ферм - вибрация ого-го и сломался (мало работал). Лобзик Скил - хороший аппарат (брал в Германии)

Саме интересное что брал дрель маленькую Энхель лет 10 назад - она еще зеленой была! Работает супер..
Re: циркулярные пилы 27 Мая 2009, 18:10

Кстати дисковые пилы - брал DWT - проблем не было, ресурс очень хороший!
Очень много ДСП пилил - точить пока не надо!
Re: циркулярные пилы 27 Мая 2009, 18:12

ДВТ - ПОЛНОЕ, ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И УДИВИТЕЛЬНОЕ - РАЖНО!
Мнение составленно не на просто эмоциях а из личного опыта и опыта друзей, знакомых, в том числе и строителей. Причем это касается не только какого либо одного вида инструмента а практически любого (лобзик, дрель, болгарка ....)
Никому не рекомендую!!!!!!!!!

Может теперь они шило делают,но пилой и маленькой дрелью 300 Вт я очень доволен!
Re: циркулярные пилы 08 Октября 2009, 09:34

Приобрел недавно циркулярную пилу Stern Austria CTS-200M - 267000 бел.руб.
1850 Вт / 5500 об/мин / диск: 200 мм / Макс. глубина реза: 62 мм Вес 6,5 кг

Подкупила цена, мощность, и стандартная возможность закрепить стационарно - есть струбцины и фиксатор кнопки.

Пока доволен. Сборка и качество деталей чем-то странно напоминали старые советские инструменты.
Из непоняток: при работе иногда появляются странные резонансные вибрации диска, немного греется в районе редуктора и прикрутить патрубок для пылесоса в стационарном режиме нереально - струбцина не даст.

Пока использую для роспуска реек из досок 20ки и нарезки подкладок из 40-50ки.
Удобная штука циркулярка. Правда эту модель тяжеловато тягать.

Позже в продаже увидел ее сестру близняшку - ДИОЛД ДП-1,85-200 примерно за 460000 бел.руб.

Re: циркулярные пилы 20 Августа 2010, 08:20

Что можете сказать про циркулярные пилы от IVT?
В часности IVT CS-185

Характеристики:
мощность - 1500W
число оборотов - 4500RPM
диаметр диска - 185 мм
макс. глубина пропила - 64 мм
под углом в 45 - 40 мм
вес 4,75 кг

http://www.ivt-ht.com/russo/powertools_CS-185.html

(http://www.fotohost.by/pic_b/10/08/20/257c3fe0f3ae159ce0a03a264c74fecb.png)

Цена около 270 000 б.р.
Re: циркулярные пилы 20 Августа 2010, 08:27

я по рекламке купил, Ферм 1200вт диск 185мм, пару дней пилил, вроди все нормально.
Re: циркулярные пилы 20 Августа 2010, 08:59

Очередной представитель дешевого китайского производства. Если повезет будет работать.
Советую при точных пропилах проверять уголком правильность установки диска.

пы.сы. для дома считаю что  достаточно циркулярки с диском 160-165
Re: циркулярные пилы 20 Августа 2010, 09:53

Очередной представитель дешевого китайского производства. Если повезет будет работать.
Советую при точных пропилах проверять уголком правильность установки диска.

пы.сы. для дома считаю что  достаточно циркулярки с диском 160-165
это вы про что? про ферм или про пост выше?.
Re: циркулярные пилы 20 Августа 2010, 10:08

да в общем то - и то и то
Re: циркулярные пилы 20 Августа 2010, 10:54

для дома считаю что  достаточно циркулярки с диском 160-165
Мне для запиливания стропил под 45 на стыках с хребтами и ендовами пилы с диском 210 мм еле хватило Smiley
Для мелочевки на внутреннею отделку подумываю на 140 мм взять.
Re: циркулярные пилы 20 Августа 2010, 11:52

ежели серьезно подходить т.е. строительство той же крыши самостоятельно то тогда да, конечно 160 не хватит.
А по остальным работам хватит с лихвой! У меня pks40 с диском на 130, 40 мм пропил. Хватает, делал всю опалубку, подшиву и др. Компактная, легкая, удобная, диск фирменный пилю уже 8 лет! Редко когда ее мало тогда беру в руки обычную ножовку.
Re: циркулярные пилы 24 Августа 2010, 15:19

Вот и у меня вопрос. Вроде как размер диска и мощность двигателя по идее взаимозависимы. Не слабовата ли будет  Макита со 165мм диском http://stroitel.shop.by/2634/2635/3053/ , ведь например у Интерскола http://stroitel.shop.by/2634/2635/3061/ при том же диске мощность в полтора раза выше.
Вес аппарата как-то связан с надежностью? На сайте Интерскола тяжелый вес соотносят с литым корпусом, металлическими деталями и соответственно от этого повышенной надежностью. Правда/нет? Макита тож вроде не сильно ломается, но весит значимо дешевле.
Короче, чего выбрать для будущего строительства своими руками небольшого дачного домика, беседки и т.д.? Smiley
Re: циркулярные пилы 16 Ноября 2010, 19:45

Циркулярка Бош(зеленая) накрылась- сгорела за 2недели- правда ее и нагрузили хорошо- доски 50 вдоль много пилили и 25 дохрена обрезали... Вопщем в сервисе сказали, что перегрели пилу, но отремонтировали бесплатно.... Сервис оччень понравился- отремонтировали за 1 день... С тех пор покупаю тока БОШ(правда синий)... Весь инструмент слабенький(Энхель, Херц, ДВТ)- уже сдал на медь-это за строительство своего дома....... Вру- перфоратор ДВТ на 10дж еще держится, но правда переключалка уже трохи глючит..
Re: циркулярные пилы 16 Ноября 2010, 20:22

У меня циркулярка ДВТ на 210 мм диск, перепилил (и вдоль и поперек) уже 42 куба бруса и доски, тока диск уже второй пора сменить (только второй, т.к. я их подтачиваю на алмазном диске, когда тупеют зубы, и развод зубов поправляю).
Это конечно не объемы, но никаких намеков на износ/поломку/глючение не замечено  unknw
Может многое от рук зависит?  to_pick_ones_nose
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601