Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

"Перепланировка" без разрешения

Страниц: [1]
"Перепланировка" без разрешения 25 Апреля 2008, 13:57

У меня в квартире, в прихожей есть пристроенный шкаф. Шкаф обозначен в техпаспорте, т.е. - как я понимаю - является частью стандартной планировки. Я хочу его демонтировать. В какой-то газете читал, что даже на это нужно разрешение. Неужели и вправду из-за десятка рассохшихся досок нужно тянуться в управление архитектуры, собирать бумажки, ждать утверждения "нового проекта", менять техпаспорт? Как это решается на практике? ... И заодно уже: для замены окон и дверей (с коробками, межкомнатные и входная) разрешение нужно?
Re: "Перепланировка" без разрешения 25 Апреля 2008, 14:15

Я как то снес старый шкаф в прихожей и разломал ж\б стену в сторону лифта (там есть ниша). Устроил там шкаф с раздвижными дверями, и тем самым расширил и облагородил прихожую. Но пока ломали кувалдами стену, сбежались все соседи и все домоуправление…. Пришли, посмотрели и ушли. Сказали, что это типа их не волнует, главное что бы не вентиляцию на кухне ломал….  А про шкаф вообще не упомянули. Правда, это давно было. Сейчас все ужесточилось.
Re: "Перепланировка" без разрешения 25 Апреля 2008, 14:21

позвони по 6049632 никита
товарищ берет дорого за перепланировку, но по телефону можно и бесплатно послушать правду
как узаконить уже сделанную перепланировку!!!!! 05 Ноября 2008, 11:52

Помогите , пожалуйста!!!! С мужем уже сделали перепланировку в хрущевке. А именно : .Несущие стены не тронуты.Была расширена ванна за счет коридора, объединена кухня-гостиная, перенесена дверь в спальню. Пришли с Мингаза( надо было счетчик перенести)....спросили документы, мы соврали,что они есть, просто с собой нет. Вот поняли, что больше так нельзя, да и не хочется быть нарушителями. Может кто-нить может подсказать, где и как лучше все это сделать)))) Вот кстати...что получилось примерно)))))) ЖДУ!!!!!!!
Re: как узаконить уже сделанную перепланировку!!!!! 05 Ноября 2008, 12:05

Наверное путь такой же как если бы ничего не было переделано, точной последовательности не знаю, вроде бы в исполком сначало, слышал, что волокита и деньги приличные, но наверное нужно. Проблемы могут возникнуть при сделках с недвижимостью, с другой стороны заинтересованные стороны тогда их и решат (не бесплатно конечно).
Re: как узаконить уже сделанную перепланировку!!!!! 16 Ноября 2008, 07:15

Вообще-то по правилам, сначала надо вызвать чел-ка который придет с планом и посмотрит на Ваш план скажет что можно Вам сделать, а что нельзя. Даст Вам время на год, а через год придет снова и примет у Вас Вашу переделку, если будит переделка не доделана, то влепит штраф, а если будит сделана не так как договорились, то тоже штраф и заставят переделать!
Re: "Перепланировка" без разрешения 08 Октября 2009, 15:11

Подскажите, пожалуйста, нужно ли где-то получать какие-нибудь согласования/разрешения на установку в офисе стеклянных перегородок?
Есть ли какие-то требования, ну, например, чтобы они были не до потолка и т.д.?
 help
Re: "Перепланировка" без разрешения 08 Октября 2009, 15:21

как я понимаю, архитектуру стеклянные перегородки не волнуют, т.к. не вносится никаких изменений в существующие стены. единственное, что я бы проверил, поскольку это офис и место общественное, как отнесется к этому МЧС, так как пути эвакуации изменяются, да и в чрезвычайных ситуациях стеклянные перегородки становятся весьма опастными
Re: "Перепланировка" без разрешения 09 Октября 2009, 10:57

как я понимаю, архитектуру стеклянные перегородки не волнуют, т.к. не вносится никаких изменений в существующие стены. единственное, что я бы проверил, поскольку это офис и место общественное, как отнесется к этому МЧС, так как пути эвакуации изменяются, да и в чрезвычайных ситуациях стеклянные перегородки становятся весьма опастными
Что за страна, ничего не разберешь, правила можно узнать только в момент выписки штрафа. Может еще кто-нибудь сталкивался с аналогичными ситуациями?
Re: "Перепланировка" без разрешения 26 Ноября 2009, 09:12

Вообще-то надо брать разрешение для любой переделки внутри квартиры.
В комнате был чулан, стены - гипс. Внутреннее пространство использовалось бестолково до безобразия. Взял разрешение (не помню, за сколько, но копейки), там указывалось, что, типа стену должна долбать стройорганизация. Времени на получение разрешения ушло также немного.
Денег лишних не было, поэтому разнес все обычным молотком и ломом. Шкаф сейчас занимает место чулана, одна из бывших дверей чулана превращена в стенку.
Re: "Перепланировка" без разрешения 07 Сентября 2010, 18:01

здесь есть информация о перепланировке
http://pereplanirovka.by
Re: "Перепланировка" без разрешения 08 Сентября 2010, 09:41

Вопрос задавался в другой теме, ответа не дождался, может здесь кто подскажет     
Господа помещики, помогите в таком вопросе:
Есть коробка на участке под внутрянку и инж. коммуникации. Строил не по проекту. Построенный дом отличается немного по размерам от того эскиза который в паспорте застройщика  (всмысле который нанесен на план участка по документам). решили взять кредит. Я так понимаю нужно сделать для кредита стадию "Арх. проект" (соотв. в котором будет смета для банка). Нужно ли заново менять паспорт застройщика исходя из разработанного проекта?
Re: "Перепланировка" без разрешения 08 Сентября 2010, 10:20

Не нужно. Для кредита нужно составить смету. Учтите единственное, что в сметной справке должны быть  указаны те материалы, которые вы будете потом проплачивать по кредиту, а они, в свою очередь, должны быть в проекте отражены. Только с этим прицелом есть смысл внести изменения в проект до сметы. Сорри за офф.
Re: "Перепланировка" без разрешения 08 Сентября 2010, 12:15

Подскажите, пожалуйста, нужно ли где-то получать какие-нибудь согласования/разрешения на установку в офисе стеклянных перегородок?
Есть ли какие-то требования, ну, например, чтобы они были не до потолка и т.д.?
 help
если не выше 1.8 м, то ничего не нужно.
Re: "Перепланировка" без разрешения 16 Октября 2014, 17:14

MozolV
каким документом это прописано?
Re: "Перепланировка" без разрешения 17 Марта 2015, 00:05

koshak
Re: "Перепланировка" без разрешения 17 Марта 2015, 00:09

можно ли без согласования демонтировать пристроенный шкаф из дсп в небольшой прихожей
Re: "Перепланировка" без разрешения 11 Апреля 2015, 17:16

можно ли без согласования демонтировать пристроенный шкаф из дсп в небольшой прихожей
можно. встроенные шкафы и антресоли никогда не подпадали под перепланировку (переустройство)
Re: "Перепланировка" без разрешения 11 Апреля 2015, 17:18

MozolV
каким документом это прописано?
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке проведения технической инвентаризации и проверки характеристик капитальных строений (зданий, сооружений), незавершенных законсервированных капитальных строений, изолированных помещений
http://www.pereplanirovka.by/normativnaya-literatura/1016-ob-utverzhdenii-instruktsii-o-poryadke-provedeniya-tekhnicheskoj-inventarizatsii-i-proverki-kharakteristik-kapitalnykh-stroenij.html
Re: "Перепланировка" без разрешения 03 Июня 2015, 13:22

http://oisp.by/sovety/article_post/osnovnoye-o-pereplanirovki-i-kak-uzakonit-samovolnuyu-pereplanirovku
статья о перепланировке. сведения с учетом мартовских изменений
Re: "Перепланировка" без разрешения 24 Января 2018, 16:33

Ребят хочу поставить на кухню стеклянную дверь. подскажите плиз кто уже это делал, хорошее ли это решение? Какие есть минусы в этой затеи, всем большое спасибо
Re: "Перепланировка" без разрешения 01 Февраля 2018, 12:38

Выбираю себе стеклянную дверь из 3 фирм какая лучше?

1) http://www.alvaspb.ru/steklyannye-dvery/…kljannaja_Light

2) http://gloriaglass.ru/index.php/dveri-iz-stekla/catalog

3) https://stekljannyj.ru/steklyannye-dveri/
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061131