Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Штукатурка кирпичного забора

Страниц: [1]
Штукатурка кирпичного забора 25 Апреля 2008, 15:59

Недавно в одной из тем спрашивал как залить самому фундамент под забор... Строители выставили счет в 600 у.е. за работу. Взял лопату и по Вашим советам сделал сам. Экономия 100 %-ная. Теперь такой вопрос:
- Как правильно штукатурить кирпич?

Столбики забора - Горынский кирпич,  хочу самостоятельно поштукатурить для дальнейшей покраски и поклейки декоративной плитки. Расскажите технологию и материалы.
Re: Штукатурка кирпичного забора 25 Апреля 2008, 17:08

Обожаю кирпичные столбики, обклеенные плиткой…. Grin Технологий много, а результат всегда один. ;)
Re: Штукатурка кирпичного забора 26 Апреля 2008, 00:14

и может знаете как добиться обратного результата?  Smiley
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 08:26

Я просил рассказать как правильно штукатурить, я собираюсь сделать сам, просто не знаю ни какой материал использовать ни в какой последовательности.
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 09:15

Самостоятельно есть шанс сделать как на фото, но если все же решите - под плитку выравнивают не штукатуркой, а цементным раствором. Если без плитки и самостоятельно, то лучше купить готовую морозоустойчивую штукатурную смесь для наружки, выбор на рынке есть. Но приготовьте кучу уголков, плоскость широким шпателем вытянуть несложно, а угол не сделаете за один раз без железок.
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 09:55

По моему, лопается не штукатурка или клей, а расслаивается сам кирпич.
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 10:05

помоему,столбы перед укладкой плитки надо обязательно штукатурить.и обязательно предусмотреть колпаки свершу,обезапасить от влаги.
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 10:09

Я просил рассказать как правильно штукатурить, я собираюсь сделать сам, просто не знаю ни какой материал использовать ни в какой последовательности.
Вообще технологии существовали до нас пока Все собравшиеся на форуме начали строить, и многие рекомендации относятся к  удешевлению строительства, вопреки всем технологиям. По хорошему  штукатурить надо по  металлической сетке с уголками,( но это очень дорогой вариант), а все плитки которые вы наклеите это баловство на 3 года.Если обратить внимание, что хорошо ведет себя  на улице, то это газосиликатный кирпич, клинкерный кирпич, блок "Бессер" это не требует  штукатурки, а со штукатуркой придется через каждые 5-6 лет в нижней части  ремонтировать, такой у нас климат.
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 10:18

Недавно в одной из тем спрашивал как залить самому фундамент под забор... Строители выставили счет в 600 у.е. за работу. Взял лопату и по Вашим советам сделал сам. Экономия 100 %-ная. Теперь такой вопрос:
- Как правильно штукатурить кирпич?

Столбики забора - Горынский кирпич,  хочу самостоятельно поштукатурить для дальнейшей покраски и поклейки декоративной плитки. Расскажите технологию и материалы.
По-моему, г-н Пiнчук хочет столбики штукатурить ПОД ПЛИТКУ. Насколько я хоть что-то понимаю, штукатурить под плитку не надо вообще. Не понятно с какой целью? Штукатурят для выравнивания поверхности, в данном случае выравнивать нужно прямо клеем под плитку сразу по кирпичу. Сцепляемость будет лучше, чем при многослойной конструкции,  тем более для чего ставить уголки? Они веди для того, чтобы при механическом ударе не повредить угол. А здесь человек хочет плиткой обложить. Зачем под плитку уголок???
Совсем другой вопрос, что плитка не будет все-равно держаться. Столбики нужно выкладывать сразу из лицевого( клинкерного, бессер итд) кирпича.
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 10:51

Naty, про уголки я написал "если без плитки", потому как плитка - это ненадолго, а рядовой кирпич оставлять эз из - некрасиво. Поэтому взвешенный вариант - морозостойкая штукатурка под покраску.
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 11:13

Тогда может стоит попробовать снизу несколько рядов кирпича, а уж для удешевления большую часть штукатурить. У моей подруги стоит вроде неплохо оштукатуренный, но, судить пока рано,строили года 2-3 назад. Штукатурили по металлической сетке с уголками. И скажу Вам, тоже совсем недешево получилось. Все подсчитайте. Если разница небольшая между штукатуркой и кипричем - не экономьте. Время окупит все затраты.
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 11:36

и может знаете как добиться обратного результата?  Smiley
Разумеется!!! Изначально нужно выбирать материалы по климату и условиям эксплуатации, что бы потом не переделывать.
На фото тот же забор, год спустя. Теперь простоит долго. Уверен, на все 99% (1% - не знаю состояние фундамента).
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 11:40

а как сделать так чтобы все таки оклеенный камнем или плиткой долго простоял? есть у кого такой опыт? Так как этот бессер слишком уж мрачно смотрится   :P
Re: Штукатурка кирпичного забора 28 Апреля 2008, 11:47

Бессер действительно, смотриться не очень.  Но это самый экономичный. Есть и другие варианты, но и цена совсем другая, например:
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0059666