Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Газификация полигона

Страниц: [1] 2 3  Все
Газификация полигона 27 Апреля 2008, 18:15

Кто что знает?
В прошлом году осенью сдал $$$ какому-то Юре под расписку. Обещал по весне что будет нам шчасьце. Уменя чё-та руки не доходят звонить спрашивать про новости.
Re: Газификация полигона 30 Апреля 2008, 11:16

Хм. Видимо все газифицированы и газ никому не нужен...
Re: Газификация полигона 30 Апреля 2008, 18:45

Просто большинство о газе ещё и не мечтает Smiley
Re: Газификация полигона 30 Апреля 2008, 21:29

а толку мечать?! надо рыть! Smiley
Re: Газификация полигона 01 Мая 2008, 17:35

Как только люди начнут думать не только,как построить,но и как жить в построенном.Вот тогда и начнутся реальные движения в сторону газификации.А пока большинству есть куда засунуть и так дифицитные ресурсы...Мне предлагал в прошлом году всё тот же Юрий сдать на газ около 1000.Я пока решил повременить.Раньше следующего года он мне не нужен.Думаю,что таких большинство....
Re: Газификация полигона 02 Мая 2008, 08:14

Как только люди начнут думать не только,как построить,но и как жить в построенном.Вот тогда и начнутся реальные движения в сторону газификации.А пока большинству есть куда засунуть и так дифицитные ресурсы...Мне предлагал в прошлом году всё тот же Юрий сдать на газ около 1000.Я пока решил повременить.Раньше следующего года он мне не нужен.Думаю,что таких большинство....

зря. думаю потом, когда юрий проведет (если проведет Smiley ), для тех кто щас влился вам будет сложнее.
Re: Газификация полигона 02 Мая 2008, 21:51

Время покажет......Но математика пока за ожидание.Да и присоединиться по большому счету никогда не поздно.
Re: Газификация полигона 13 Июня 2008, 16:02

Не знаю что за Юра, но по газификации есть следующая информация. Труба проложена от въезда на полигон до Автобизнеса. Создан кооператив, вступительный взнос 2 млн. руб. из них 1 млн. на магистраль 1 млн. на развод трубы по кварталу, в кооперативе более 50 человек. На сегодняшний день дополнительно разводиться трубы по кв. 785 и 786. звоните и узновайте если у вас участок до автобизнеса. т 8-0296-60-26-16 Егор  
Re: Газификация полигона 25 Августа 2009, 12:49

Подскажите, может хоть на данный период времени, есть более уточненная инф., по газофикации полигона, есть хоть какие "сдвиги" по этому вопросу? Huh
Re: Газификация полигона 25 Августа 2009, 20:11

milla, позвоните Егору, что постом выше телефон давал. А где ваш участок - до или после Автобизнеса?
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 10:24

У меня на самой камчатке, квартал 779, участок 20.
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 14:58

Тогда посоветую трубу для дымохода планировать сечением минимум 16 см (99% нужен будет твердотопливный котел). У нас по проекту должен быть газовый, труба 15 - под нее и делали шахту дымохода. Пришлось расширять, чтобы труба стенок не касалась
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 15:16

Про твердотопливный котол, я уже и думаю....
С газом наверное..... будут проблемы..... Embarrassed У наших знакомых такой котел стоит, так они нарадоватся немогут dance2
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 15:26

Про твердотопливный котол, я уже и думаю....
С газом наверное..... будут проблемы..... Embarrassed У наших знакомых такой котел стоит, так они нарадоватся немогут dance2
а чем конкретно отапливаются ваши знакомые?
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 15:36

Чесно говоря я конкретно незнаю, помойму и углем каким то пропитаным чем то, и есть какие то спресованные блоки из опилок и еще чего то!
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 15:42

Так а чему они радуются-то?...я себе как представила, углем топиться-мжжуть...
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 15:54

Так если газа нет, уж лучше углем, чем мерзнуть!
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 15:56

А ещё есть торф, дрова и пеллеты.
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 16:03

Тут я абсолютно с Вами согласна. laugh3
Просто когда покупается участок без газа, чаще всего он весьма недорог. wink А на сэкономленные деньги можно и котёл продвинутый купить.  wink Твёрдотопливный. Вон по весне на выставках можно было этот цуд увидеть. По словам производителя несколько початков кукурузы обогревают дом более 8 часов. Правда и стоит он от 6 тыс президентов laugh3
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 17:05

Тут я абсолютно с Вами согласна. laugh3
Просто когда покупается участок без газа, чаще всего он весьма недорог. wink А на сэкономленные деньги можно и котёл продвинутый купить.  wink Твёрдотопливный. Вон по весне на выставках можно было этот цуд увидеть. По словам производителя несколько початков кукурузы обогревают дом более 8 часов. Правда и стоит он от 6 тыс президентов laugh3

сэкономить на участке 10К, из них 3К переплатить за хорошую систему отопления, построить дом за 100К. В итоге за 5% экономии всю оставшуюся жизнь тягать дрова, уголь, переплачивать за отопление и потерять в рыночной цене дома процентов 30-40 из-за отсутствия газа.
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 17:13

Ну не всю же жизнь на полигоне не будет газа, к тому же котёл  можно поставить такой , который и на газ можно подключить, и в случае перебоев - на твёрдом топливе чтобы работал.

Да и для кого-то тягать дрова - тяжкий труд, а для кого-то - это ритуал, часть жизни и приятный момент.
Что-то мне это сильно напоминает ситуацию из Рэя Бредбери " Вино из одуванчиков", эпизод с газоном и косилкой. Нужно ценить моменты, из них состоит жизнь.
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 17:42

каждый день, 2 раза в день закидывать 50кг дров (естественно зависит от размера дома). В мороз, заносить их в топочную...
Конечно, не самый большой труд, но с экономической точки зрения приобретение участка без газа не имеет никакого смысла, к тому же, очень сильно снижает ликвидность недвижимости...
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 17:55

Мне плевать на ликвидность недвижимости. Мне нравится место, в котором стоит мой дом, мне нравятся подосиновики на моём участке, мне нравится тишина и спокойствие там, даже закладка дров в котёл для обогрева будет иметь свою прелесть.

Да и в конце концов есть огромное количество котлов,в которые загружают пеллеты, раз в несколько недель, они сами подаются в нужном количестве.
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 18:39

Какие дрова, вы о чем,это прошлый век, уголька закинул пару брикетиков, и на весь день хватит. И ненадо тоннами дрова носить!!!!! Да и наука шагнула вперед, сейчас используются какие то спресованные брикеты, вместо угля, да и котлы сейчас не такие как были раньше. А Вактория права, будет газ, будем обогреваться газом!!!! Grin Grin Grin Grin
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 19:56

Да,фантазёрки.
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 20:01

ставим к ТТ котлу аккумулирующую емкость и подкладываем дровишки раз в 2 суток. правда, стоит такая емкость 1000 - 1500 евриков
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 20:59

Так а чему они радуются-то?...я себе как представила, углем топиться-мжжуть...

каждый день, 2 раза в день закидывать 50кг дров (естественно зависит от размера дома). В мороз, заносить их в топочную...
Конечно, не самый большой труд, но с экономической точки зрения приобретение участка без газа не имеет никакого смысла, к тому же, очень сильно снижает ликвидность недвижимости...

Давайте в ветке про газификацию полигона говорить про газификацию Колодищанского полигона, а не про то, где сколько недвижимость стоит и как нам сложно будет. Сами всё знаем. На форуме уже была ветка про то, кто богаче и круче живёт - вот там и все ёрничанья. А мы уж как-нибудь в наших партизанских лесах сами разберёмся.
Re: Газификация полигона 26 Августа 2009, 21:27

Какие дрова, вы о чем,это прошлый век, уголька закинул пару брикетиков, и на весь день хватит. И ненадо тоннами дрова носить!!!!!
я это имел ввиду.а не стоимость недвижимости.
Re: Газификация полигона 27 Августа 2009, 09:54

ставим к ТТ котлу аккумулирующую емкость и подкладываем дровишки раз в 2 суток. правда, стоит такая емкость 1000 - 1500 евриков
а сколько нужно топлива, чтобы нагреть 3 тонны воды??? 12 часов топишь, 2 дня свободен (сутки через трое, между прочим - стандартная ставка кочегара).
Место, подосиновики - это конечно хорошо, но в жизни может произойти всякое, надо сменить город, или страну проживания. Было бы неплохо, купить равноценное жилье в другом месте
Re: Газификация полигона 27 Августа 2009, 10:01

Место, подосиновики - это конечно хорошо, но в жизни может произойти всякое, надо сменить город, или страну проживания. Было бы неплохо, купить равноценное жилье в другом месте

ВЫ так просто об этом говорите - у вас денег много? У меня нет. Я рада, что мне здесь удалось участок купить.
Кому-то щи кислые - кому-то жемчуг мелкий.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601