Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Прокол под дорогой (для воды)

Страниц: [1] 2 3  Все
Прокол под дорогой (для воды) 31 Января 2008, 00:13

А вот доводилось ли кому решать проблему под названием "прокол под дорогой"?
К сожалению труба проходит по противополжной стороне дороги. После получения тех.условий (или тех.требований?) предстоит где-то нарисовать проект и найти тех, кто способен сделать этот самый "прокол". Остальные работы - колодцы, траншеи, трубы могут сделать и местные "водяные" службы выдающие ТУ.  По дороге постоянное интенсивное движение, разрыть её не дадут. Колодцев на разумном отдалении по моей стороне дороги нет.
Подскажите:
1) кто и за сколько может изготовить проект?;
2) кто и за сколько может сделать "прокол".
Спасибо.
Прокол под дорогой (для воды) 31 Января 2008, 09:41

Как направление для поиска: небольшие фирмы, специализирующиеся на прокладке оптического кабеля по городу в минске.
Прокол под дорогой (для воды) 31 Января 2008, 09:54

Я думаю,дешевле будет подумать о скважине.Если дорога с интенсивным движением,фирму надо искать с лицензией для такого вида работ.
Прокол под дорогой (для воды) 28 Марта 2008, 09:02

Наше предприятие выполняет проколы под дорогами и другими препятствиями методом горизонтально направленного бурения.
Прокол под дорогой (для воды) 28 Марта 2008, 18:23

Бестраншейная прокладка инженерных коммуникаций.
Наше предприятие ИП "Классикстройкомплект" выполняет проколы под дорогами и другими препятствиями методом горизонтально направленного бурения.
Кроме того, мы можем проконсультировать по вопросам проектирования.  
Если есть необходимость, обращайтесь.
телефон: (017) 283-26-48

какими диаметрами?
возможна ли протяжка с уклоном без седла?
длинна максимальная
минимальная
стоимость метра проходки.
мне просто интересно, приходилось в ручную колоть
2" 10 метров фрагментами по 2 метра при помощи кувалды 5кг и воды.
Тяжело но зато сделал.
PS.
Кто надумает колоть сам, прежде чем взять кувалду в руки
вспомните что вдоль дорог проложены газопроводы, водопроводы
кабели оптоволокна правительственной связи
и силовые кабели 10киловольт
Если там это лежит то не лезте
дешевле обойдётся.
Прокол под дорогой (для воды) 28 Марта 2008, 18:59

Вообще-то все расположение всех коммуникаций учитывается при согласовании проекта. А без проекта, допуска и т.д. земляные работы проводить... Уголовная ответственность запросто может наступить. Даже за медный кабель неправительственной связи.
Прокол под дорогой (для воды) 28 Марта 2008, 19:56

Вообще-то все расположение всех коммуникаций учитывается при согласовании проекта. А без проекта, допуска и т.д. земляные работы проводить... Уголовная ответственность запросто может наступить. Даже за медный кабель неправительственной связи.
Ну это я так чтоб понятней было.
Ведь на самом деле попасть по кабелю или трубе намного легче чем попасть ровно в колодец куда нужно попасть.
Прокол под дорогой (для воды) 29 Марта 2008, 10:19

Угу. А потом на этом месте воздвигнуть бронзовую композицию "Связист, разрывающий пасть экскаваторщику"...
Прокол под дорогой (для воды) 23 Апреля 2008, 10:58

Ditch Witch, траншеекопатель, машина горизонтального направленного бурения, ГНБ, направленное бурение, горизонтальное бурение, бестраншейная прокладка коммуникаций, кабелеукладчики, пнедробилка, виброкабелеукладчик, экскаватора, запчасти к машинам ГНБ: риммер, захват, пилот, штанга, вертлюг, система локации, адаптер, буровая голова, бентонит, расширитель, насос высокого давления, гидроцилиндр, гусеница, трак, смесительная станция, трейлеры, медно-графитовая смазка, буровой инструмент, кодиак, цепь для траншеекопателя, запчасти цепей.

ЧТПУП «Электросетькомплект», РБ, г. Минск, ул. Инженерная, д. 1В, к. № 9 тел.факс 375(17)344-57-99, т.м. +375 29 169-03-76 Роман Викторович
Прокол под дорогой (для воды) 26 Апреля 2008, 08:18

А в Гомеле кто есть прокол под дорогой сделать?
Прокол под дорогой (для воды) 26 Апреля 2008, 09:55

берёте копаете с двух сторон дороги широкие ямы.с одной стороны яма должна быть по ширине одинаковой с дорогой.Берёте мет трубу(если дороги 3 метра,труба больше),пару амбалов и кувалдой горизонтально пробиваете трубу под дорогой.Берёте шланг с водой и вымываете песок из трубы(должен быть нормальный напор).Прокол готов.
Прокол под дорогой (для воды) 26 Апреля 2008, 16:38

misha, что за бред вы пишите? Вы это сами когда нибудь делали или бред вслух...... Это даже круче, чем в тандыре плов готовить....
Прокол под дорогой (для воды) 26 Апреля 2008, 18:33

верно строитель говорит!
труба должна быть пластиковой...
Прокол под дорогой (для воды) 26 Апреля 2008, 21:08

Я так делал и замедте не за четыре лимона.
 Если человек назвал себя строителем,из этого не вытекает что он строитель.
верно строитель говорит!
труба должна быть пластиковой...
А через металическую трубу воду никто не предлогает пускать.Через неё пластиковую и просовывают под дорогой.
 вы "строитель"укажите в чём бред?
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 08:13

да всё можно проколоть, только водой вымыть затруднительно, камни нехотят выскакивать, поэтому трубу доставал назад, выколачивал и снова засаживал,снова приваривал второй конец, снова лупил следующие 2 метра.
И так 10 метров, пока не упёрся в стенку колодца, затем 200 ударов, и прошёл в колодец,
по трубе в 2" продел 4 трубы из полиэтилена 2/25 и 2/20
Кто надумает колоть сам помните про комуникации.
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 08:19

Надо не забывать,что между вами и водой может быть газ.
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 08:21

misha, что за бред вы пишите? Вы это сами когда нибудь делали или бред вслух...... Это даже круче, чем в тандыре плов готовить....
а что я когдато  в этой херне плов готовить предлогал?
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 08:30

А что тут бредового? взял да проколол.
Когда трудный случай был, подавал в канал воду, и всё равно лупил кувалдой
единственно амбалы ненужны, они нестанут отслеживать положение снаряда, не станут по шнуру или лазеру простреливать, да и удар у них никакой.
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 08:39

Да мене тоже не нужны амбалы,привык такую работу сам делать.Это совет для тех,кто не привык.Прсто на форуме какая то фирма предлогала сделать прокол для воду за 4 000 000.
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 10:12

Похоже,sтроитель погорячился...........
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 11:08

"с одной стороны яма должна быть по ширине одинаковой с дорогой.Берёте мет трубу(если дороги 3 метра,труба больше)"
Мне вообще для канализации, но принцип же тот же.
Ширина дороги 6 метров, тротуар 2,5- 3 метра под ним газ, телефон, водопровод. Сильно не раскопаешься.

В деревне воду подводили: накопали ямок через 3 метра, в люке сделали врезку и соединили с пластиковой трубой. На плстик. трубу одели метровый кусок металической. Включали воду и промывали. Но там было раздолье (поле)
А здесь жёсткие границы и труба 110 мин. (лучше 150)
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 11:30

если у вас всё это в городе,то тут вариантов нет вообще.На всё нужен проект.Да и очень большая вероятность что нибудь перебить.
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 11:49

сорри..
как обычно, забыл в конце поста смайликов наставить

а строитель молодец...
нахамил, а своего ответа не выдал!

за такими "гостями" модерировать и модерировать...
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 15:58

Работаю я иногда.....говорили, говорили, советы давали, а в конце написали нужен проект и специалисты, вот вам и амбалы.....вот в чем бред ваш....пишите лишь бы писать, советуете не весть , что...а по поводу хамства ...у вас самих его хватает...
Re: Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 20:54

Явно не в строительстве, или вам лет 20.Мы, как ни странно, все работаем. Проект я написал нужен для города,а не для вёски. Тем более если надо столько коммуникаций пересекать. С другой стороны, слава, зови меня. Телефон на ноль шесть закопан, может и другие не перебьём?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 22:17

Миша, спасибо, только далековато, пива не хватит Smiley
Проект надо было в пятницу забрать, замотался не заехал. Поеду завтра.
Для инфы: Техусловия - бесплатно, в Водоканале за неделю. Проект - 250000руб на воду и канализацию 2 недели.
Разговаривал с проектировщиком: канализация - 2 колодца на улице, 1 на участке, яма рядом с колодцем подключения, предлагает через дорогу капать. Как капать даже не представляю и сомневаюсь что Гаи и МЧС дадут согласование перекрыть движение (улица не центральная, но авто хватает). С водой проще: уже есть колодец на врезке (с моей стороны дороги) и на участке, поменять только старую ржавую трубу на новую.
Штудирую рекламки - нет предложений по проколам. Соседу мужики шнеком бурили вручную, но их не найти.

Прикол в том, что разрешения на строительство не дают, а я канализацией занимаюсь! Smiley

Re: Прокол под дорогой (для воды) 29 Апреля 2008, 21:12

Нашёл контору в Гомеле. Позвонил. Сказали что большие диаметры пока не просчитывали, а 63мм на 10 метров с материалами (с трубой) около 1млн100. У меня по проекту под дорогой футляр а/ц 200 и пластик в нём 150. На 5 метров сказали цена будет примерно таже, но с ихнеми материалами (используют напорную пл. трубу) и без футляра.
И выкапать приёмную ямку на метр и начальную на 2 м шириной. Вот и думаю, если всё равно самому ямы капать, то за эти деньги можно и тунель под дорогой прорыть Smiley
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Июля 2008, 21:19

Что мы знаем о проколе вручную?
Я тут собрал несколько иллюстраций по теме.
прежде чем колоть, нужно подержаться руками за проект мероприятия
согласованный и утверждённый.
Трубу перед тем как загонять в землю, нужно подготовить, наварить пятки, и нарезать зубья.
По мере проходки периодически доставать для прочистки, затем снова стыковать сварочкой.
если не чистить операция прочистки уплотнённого грунта с камнями очень затруднительна.
Если такое возможно трубу гоните дальше, снова стыкуйте и обрезайте не жалея загрязнённые участки.
В болотистых местах, трубу тяжело достать назад, поскольку мокрый грунт обнимает
Трубу создавая эффект компрессии вакуума, и труба стремится запрыгнуть назад.
Копайте начиная с часиков 5ти утра, это нежарко, и любителям лезть не в своё дело, чтоб побеседовать с вами придётся раньше вставать.
Удачи тем кто возьмется делать самостоятельно, победы
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Июля 2008, 21:24

Сувениры можно покрасить и повесить на забор.
По праву с гордостью сможете показать соседу
Если конечно вы прошли 6 метров битого кирпича, бетона, металла камней и ботинков...
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Июля 2008, 21:53

"Копайте начиная с часиков 5ти утра, это нежарко, и любителям лезть не в своё дело, чтоб побеседовать с вами придётся раньше вставать." И в шесть начинайте бить кувалдой Smiley чтоб болтуны на работу не проспали Smiley

marsoviy, отличный материал! +1
п.с. Смотрел свой проект- столько коммуникаций, что без Сусанина не пройдешь Smiley
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +