Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Прокол под дорогой (для воды)

Страниц: 1 2 3 [Все]
Прокол под дорогой (для воды) 31 Января 2008, 00:13

А вот доводилось ли кому решать проблему под названием "прокол под дорогой"?
К сожалению труба проходит по противополжной стороне дороги. После получения тех.условий (или тех.требований?) предстоит где-то нарисовать проект и найти тех, кто способен сделать этот самый "прокол". Остальные работы - колодцы, траншеи, трубы могут сделать и местные "водяные" службы выдающие ТУ.  По дороге постоянное интенсивное движение, разрыть её не дадут. Колодцев на разумном отдалении по моей стороне дороги нет.
Подскажите:
1) кто и за сколько может изготовить проект?;
2) кто и за сколько может сделать "прокол".
Спасибо.
Прокол под дорогой (для воды) 31 Января 2008, 09:41

Как направление для поиска: небольшие фирмы, специализирующиеся на прокладке оптического кабеля по городу в минске.
Прокол под дорогой (для воды) 31 Января 2008, 09:54

Я думаю,дешевле будет подумать о скважине.Если дорога с интенсивным движением,фирму надо искать с лицензией для такого вида работ.
Прокол под дорогой (для воды) 28 Марта 2008, 09:02

Наше предприятие выполняет проколы под дорогами и другими препятствиями методом горизонтально направленного бурения.
Прокол под дорогой (для воды) 28 Марта 2008, 18:23

Бестраншейная прокладка инженерных коммуникаций.
Наше предприятие ИП "Классикстройкомплект" выполняет проколы под дорогами и другими препятствиями методом горизонтально направленного бурения.
Кроме того, мы можем проконсультировать по вопросам проектирования.  
Если есть необходимость, обращайтесь.
телефон: (017) 283-26-48

какими диаметрами?
возможна ли протяжка с уклоном без седла?
длинна максимальная
минимальная
стоимость метра проходки.
мне просто интересно, приходилось в ручную колоть
2" 10 метров фрагментами по 2 метра при помощи кувалды 5кг и воды.
Тяжело но зато сделал.
PS.
Кто надумает колоть сам, прежде чем взять кувалду в руки
вспомните что вдоль дорог проложены газопроводы, водопроводы
кабели оптоволокна правительственной связи
и силовые кабели 10киловольт
Если там это лежит то не лезте
дешевле обойдётся.
Прокол под дорогой (для воды) 28 Марта 2008, 18:59

Вообще-то все расположение всех коммуникаций учитывается при согласовании проекта. А без проекта, допуска и т.д. земляные работы проводить... Уголовная ответственность запросто может наступить. Даже за медный кабель неправительственной связи.
Прокол под дорогой (для воды) 28 Марта 2008, 19:56

Вообще-то все расположение всех коммуникаций учитывается при согласовании проекта. А без проекта, допуска и т.д. земляные работы проводить... Уголовная ответственность запросто может наступить. Даже за медный кабель неправительственной связи.
Ну это я так чтоб понятней было.
Ведь на самом деле попасть по кабелю или трубе намного легче чем попасть ровно в колодец куда нужно попасть.
Прокол под дорогой (для воды) 29 Марта 2008, 10:19

Угу. А потом на этом месте воздвигнуть бронзовую композицию "Связист, разрывающий пасть экскаваторщику"...
Прокол под дорогой (для воды) 23 Апреля 2008, 10:58

Ditch Witch, траншеекопатель, машина горизонтального направленного бурения, ГНБ, направленное бурение, горизонтальное бурение, бестраншейная прокладка коммуникаций, кабелеукладчики, пнедробилка, виброкабелеукладчик, экскаватора, запчасти к машинам ГНБ: риммер, захват, пилот, штанга, вертлюг, система локации, адаптер, буровая голова, бентонит, расширитель, насос высокого давления, гидроцилиндр, гусеница, трак, смесительная станция, трейлеры, медно-графитовая смазка, буровой инструмент, кодиак, цепь для траншеекопателя, запчасти цепей.

ЧТПУП «Электросетькомплект», РБ, г. Минск, ул. Инженерная, д. 1В, к. № 9 тел.факс 375(17)344-57-99, т.м. +375 29 169-03-76 Роман Викторович
Прокол под дорогой (для воды) 26 Апреля 2008, 08:18

А в Гомеле кто есть прокол под дорогой сделать?
Прокол под дорогой (для воды) 26 Апреля 2008, 09:55

берёте копаете с двух сторон дороги широкие ямы.с одной стороны яма должна быть по ширине одинаковой с дорогой.Берёте мет трубу(если дороги 3 метра,труба больше),пару амбалов и кувалдой горизонтально пробиваете трубу под дорогой.Берёте шланг с водой и вымываете песок из трубы(должен быть нормальный напор).Прокол готов.
Прокол под дорогой (для воды) 26 Апреля 2008, 16:38

misha, что за бред вы пишите? Вы это сами когда нибудь делали или бред вслух...... Это даже круче, чем в тандыре плов готовить....
Прокол под дорогой (для воды) 26 Апреля 2008, 18:33

верно строитель говорит!
труба должна быть пластиковой...
Прокол под дорогой (для воды) 26 Апреля 2008, 21:08

Я так делал и замедте не за четыре лимона.
 Если человек назвал себя строителем,из этого не вытекает что он строитель.
верно строитель говорит!
труба должна быть пластиковой...
А через металическую трубу воду никто не предлогает пускать.Через неё пластиковую и просовывают под дорогой.
 вы "строитель"укажите в чём бред?
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 08:13

да всё можно проколоть, только водой вымыть затруднительно, камни нехотят выскакивать, поэтому трубу доставал назад, выколачивал и снова засаживал,снова приваривал второй конец, снова лупил следующие 2 метра.
И так 10 метров, пока не упёрся в стенку колодца, затем 200 ударов, и прошёл в колодец,
по трубе в 2" продел 4 трубы из полиэтилена 2/25 и 2/20
Кто надумает колоть сам помните про комуникации.
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 08:19

Надо не забывать,что между вами и водой может быть газ.
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 08:21

misha, что за бред вы пишите? Вы это сами когда нибудь делали или бред вслух...... Это даже круче, чем в тандыре плов готовить....
а что я когдато  в этой херне плов готовить предлогал?
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 08:30

А что тут бредового? взял да проколол.
Когда трудный случай был, подавал в канал воду, и всё равно лупил кувалдой
единственно амбалы ненужны, они нестанут отслеживать положение снаряда, не станут по шнуру или лазеру простреливать, да и удар у них никакой.
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 08:39

Да мене тоже не нужны амбалы,привык такую работу сам делать.Это совет для тех,кто не привык.Прсто на форуме какая то фирма предлогала сделать прокол для воду за 4 000 000.
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 10:12

Похоже,sтроитель погорячился...........
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 11:08

"с одной стороны яма должна быть по ширине одинаковой с дорогой.Берёте мет трубу(если дороги 3 метра,труба больше)"
Мне вообще для канализации, но принцип же тот же.
Ширина дороги 6 метров, тротуар 2,5- 3 метра под ним газ, телефон, водопровод. Сильно не раскопаешься.

В деревне воду подводили: накопали ямок через 3 метра, в люке сделали врезку и соединили с пластиковой трубой. На плстик. трубу одели метровый кусок металической. Включали воду и промывали. Но там было раздолье (поле)
А здесь жёсткие границы и труба 110 мин. (лучше 150)
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 11:30

если у вас всё это в городе,то тут вариантов нет вообще.На всё нужен проект.Да и очень большая вероятность что нибудь перебить.
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 11:49

сорри..
как обычно, забыл в конце поста смайликов наставить

а строитель молодец...
нахамил, а своего ответа не выдал!

за такими "гостями" модерировать и модерировать...
Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 15:58

Работаю я иногда.....говорили, говорили, советы давали, а в конце написали нужен проект и специалисты, вот вам и амбалы.....вот в чем бред ваш....пишите лишь бы писать, советуете не весть , что...а по поводу хамства ...у вас самих его хватает...
Re: Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 20:54

Явно не в строительстве, или вам лет 20.Мы, как ни странно, все работаем. Проект я написал нужен для города,а не для вёски. Тем более если надо столько коммуникаций пересекать. С другой стороны, слава, зови меня. Телефон на ноль шесть закопан, может и другие не перебьём?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 27 Апреля 2008, 22:17

Миша, спасибо, только далековато, пива не хватит Smiley
Проект надо было в пятницу забрать, замотался не заехал. Поеду завтра.
Для инфы: Техусловия - бесплатно, в Водоканале за неделю. Проект - 250000руб на воду и канализацию 2 недели.
Разговаривал с проектировщиком: канализация - 2 колодца на улице, 1 на участке, яма рядом с колодцем подключения, предлагает через дорогу капать. Как капать даже не представляю и сомневаюсь что Гаи и МЧС дадут согласование перекрыть движение (улица не центральная, но авто хватает). С водой проще: уже есть колодец на врезке (с моей стороны дороги) и на участке, поменять только старую ржавую трубу на новую.
Штудирую рекламки - нет предложений по проколам. Соседу мужики шнеком бурили вручную, но их не найти.

Прикол в том, что разрешения на строительство не дают, а я канализацией занимаюсь! Smiley

Re: Прокол под дорогой (для воды) 29 Апреля 2008, 21:12

Нашёл контору в Гомеле. Позвонил. Сказали что большие диаметры пока не просчитывали, а 63мм на 10 метров с материалами (с трубой) около 1млн100. У меня по проекту под дорогой футляр а/ц 200 и пластик в нём 150. На 5 метров сказали цена будет примерно таже, но с ихнеми материалами (используют напорную пл. трубу) и без футляра.
И выкапать приёмную ямку на метр и начальную на 2 м шириной. Вот и думаю, если всё равно самому ямы капать, то за эти деньги можно и тунель под дорогой прорыть Smiley
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Июля 2008, 21:19

Что мы знаем о проколе вручную?
Я тут собрал несколько иллюстраций по теме.
прежде чем колоть, нужно подержаться руками за проект мероприятия
согласованный и утверждённый.
Трубу перед тем как загонять в землю, нужно подготовить, наварить пятки, и нарезать зубья.
По мере проходки периодически доставать для прочистки, затем снова стыковать сварочкой.
если не чистить операция прочистки уплотнённого грунта с камнями очень затруднительна.
Если такое возможно трубу гоните дальше, снова стыкуйте и обрезайте не жалея загрязнённые участки.
В болотистых местах, трубу тяжело достать назад, поскольку мокрый грунт обнимает
Трубу создавая эффект компрессии вакуума, и труба стремится запрыгнуть назад.
Копайте начиная с часиков 5ти утра, это нежарко, и любителям лезть не в своё дело, чтоб побеседовать с вами придётся раньше вставать.
Удачи тем кто возьмется делать самостоятельно, победы
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Июля 2008, 21:24

Сувениры можно покрасить и повесить на забор.
По праву с гордостью сможете показать соседу
Если конечно вы прошли 6 метров битого кирпича, бетона, металла камней и ботинков...
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Июля 2008, 21:53

"Копайте начиная с часиков 5ти утра, это нежарко, и любителям лезть не в своё дело, чтоб побеседовать с вами придётся раньше вставать." И в шесть начинайте бить кувалдой Smiley чтоб болтуны на работу не проспали Smiley

marsoviy, отличный материал! +1
п.с. Смотрел свой проект- столько коммуникаций, что без Сусанина не пройдешь Smiley
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Июля 2008, 23:14

Такую желонку можно на выставку.
Личный рекорд: 150мм 12 метров. 4 человек, 3 дня. В первый и последний раз.
Желонка 50 см, труба 40мм. по 1,5 м/п, с резьбой на одном конце и муфтой (стальной) на другом. Скрутил, ударил, раскрутил, вытряхнул.
Очень впечатлил часовой молоточек. +1.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 17 Августа 2008, 13:46

Мы с отцом в деревне прокололи около 10 м. С одной и другой стороны выкопали ямы. С той откуда забивать шир.1.5м.хдлин.4м.хh2.5м.Туда где приидет труба такую же ,только шир.4м.х длин.1.5м.х h2.5.Брали 2х дюймовую трубу(можно чуть больше)длин. 2м. ,нарезали резьбу(так, чтобы концы скручивать)На первую трубу накрутили острую пику длин.40см.а на другой конец накрутили толстую пятку(по ней бить).Эту конструкцию собрали,забили одну трубу.Открутили пятку ,вкрутили следующую трубу,а на нее пятку и т. д.В итоге с другой стороны вышла.Отклонение от намеченного:0.5 м. вниз и 1м. в сторону.Все сделали за день,не считая подготовки труб.Нас
было 5чел.Менялись.После протянули пластик.Скручивали для удобства и для ровности прохода.Да забыл ,еще нужен переходник для скручивания труб.И еще. За самовольное подключение к комуникациям ,в новом административном кодексе есть статья до 500 базовых.Удачи копатели!
Re: Прокол под дорогой (для воды) 17 Августа 2008, 17:03

Мы забили одну трубу.Открутили пятку ,вкрутили следующую трубу,а на нее пятку и т. д.В итоге с другой стороны вышла.Отклонение от намеченного:0.5 м. вниз и 1м. в сторону.Все сделали за день,не считая подготовки труб.Нас
было 5чел.Менялись.После протянули пластик.Скручивали для удобства и для ровности прохода.Да забыл ,еще нужен переходник для скручивания труб.Удачи копатели!
Вы имеете ввиду скручивание при помощи муфт как для опуска скваженных насосов?
Моё мнение, ваша конструкция пригодна для лёгкого грунта без мусора.
Я думал трубы стыковать резьбами, но но побоялся что ослабленный резьбой стык лопнет и пойдёт смещение диаметра исключающее продевание трубы кроме того муфты полностью исключают выемку трубы назад для прочистки у пики же многим больше сопротивление проходя грунт она расклинивает и уплотняет грунт, венец же режет и принимает грязь внутрь.
У вас огромный плюс- чистая труба
но и минус тяжело бить.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 18 Августа 2008, 11:40

И еще. За самовольное подключение к комуникациям ,в новом административном кодексе есть статья до 500 базовых.Удачи копатели!

Не пугайте народ  Smiley

Статья 15.54. Повреждение водохозяйственных сооружений и устройств либо самовольное подключение к ним

----//----

3. Самовольное подключение к системам питьевого водоснабжения или канализации –
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин , на индивидуального предпринимателя – от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до двухсот базовых величин.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 22 Августа 2008, 18:06

И еще. За самовольное подключение к комуникациям ,в новом административном кодексе есть статья до 500 базовых.Удачи копатели!

Не пугайте народ  Smiley

Статья 15.54. Повреждение водохозяйственных сооружений и устройств либо самовольное подключение к ним

----//----

3. Самовольное подключение к системам питьевого водоснабжения или канализации –
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин , на индивидуального предпринимателя – от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до двухсот базовых величин.
Да-а перепечатал немножко,только понял как исправлять.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 26 Августа 2008, 21:53

Рекламу дают, а ответить на вопрос слабО?
нутром чую: перенесу в услуги Smiley
А как тебе скажут?
Ценник на такие работы отболдыновый + надбавка за очевидные сложности.
5 метров скажут очень мало, не оправдаются затраты на доставку оборудования кое лям баксов стоит.
Бури сам. желонкой и трубой. с утреца и до победы.
Только в первый день не надрывайся, сил не хватит, да и болит почему-то всё после ручных проколов.

Re: Прокол под дорогой (для воды) 08 Октября 2008, 23:22

у нас с тех условиями вопросов не было- "протыкайте как хотите, только со связистами свяжитесь и место покажите" когда к трубе копались- встретили кабелек телефонный- аккуратно его в две пэшки гипсокартоновых абернули, и лопаткой искать трубу дальше.
Когда нашли- выпили Smiley
Потом эксом с обеих сторон прокопали траншеи, огородили их веревочками со столбиками- упал бы кто-ть 100% Поехал на рынок -6 метровую трубу 5 см в диаметре купилима.
Сплющили кувалдой- заострилима, чтоп песок не забился и аэродинамически пролетела.
С другой стороны кувалдой через твою мать ..... в яме....вдвоем с отцом а еще дождик накрапывал...
ЧТОП ОНА сДОХЛА- все руки болели потом, а когда неудачно отскочит- резанирует матьььььь...самая болезненная процедура в стройке пока...
Сломали кувалду, сварили, и дальше...
3 часа мучались 4 милиона сыкономили.
Потом пили за это.
Мне нравиться строить- а успехи замачивать чивас регалом или теламором дью...
Где не могу- нанимаю. Где могу- сам сусам.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 08 Октября 2008, 23:31

забыл- потом 32 ой металопласт в пенной трубке (идеально в 50-ку) где выход из под дороги- в пластик 100. с одной сотроны к муфте на трубу - с другой - в колодец (два кольца метрвых) для ревизионного порядку и доступа к воде на стройплощадку (дома еще не было).
Re: Прокол под дорогой (для воды) 09 Октября 2008, 07:20

отскочит- резанирует матьььььь...
Потом пили за это.
Разделяю радость. посему как в курсе что это.
А кто надоумил кувалдой с приваренной ручкой работать?
Метал скользкий быстро устаёт ломается, да и отдача по рукам бешанная.
Но всё равно поздравляю.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 09 Октября 2008, 18:55

спасибо!
надоумило ее наличие, ибо она раритет и казалась правильной формы и конструкции+ изолентой плотненька обмотана- куплена на поле чудес в середине шальных 90-х, переломала не одну перегородку при перепланировке  (лазерная резка бетона)...
Re: Прокол под дорогой (для воды) 03 Мая 2010, 14:13

Подниму темку. Газ и вода проходят через дорогу. Можно ли одним проколом завести газ с водой или нужно делать два отдельных прокола.
Может кто подскажет людей кто сделает  по адекватной цене
Re: Прокол под дорогой (для воды) 03 Мая 2010, 19:19

Газ и вода проходят на разной глубине, поэтому явно одним проколом не обойтись
Re: Прокол под дорогой (для воды) 03 Мая 2010, 20:00

http://gnb.by
Классикстройкомплект, офис на Некрасова; как-то пользовался их услугами, всё профессионально, качественно и вполне соответствует по деньгам.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 03 Мая 2010, 23:35

Славка, mastersven, спасибо будем узнавать.
Дорога 8 метров. Мне в одном месте сказали 100$/метр, показалось, что дорого за работу которую могут сделать за пару дней пару мужиков
Re: Прокол под дорогой (для воды) 04 Мая 2010, 07:05

Славка, mastersven, спасибо будем узнавать.
Дорога 8 метров. Мне в одном месте сказали 100$/метр, показалось, что дорого за работу которую могут сделать за пару дней пару мужиков
У вас в совокупности 16 метров?то е 1600$?
Примет ли мингаз мелаллическую гильзу?если нет то придётся менять перетягивать.
есть ли геосьёмка проходящих комуникаций, связь, вода, газ, электричество, канализация, ливневая, нефтепровод?

Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 17:00

У меня по проекту были асбестоцементные футляры (гильзы) ;)
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 17:33

У меня еще нету проекта ни на газ,  ни на воду.
Позвонил в другую фирму, там то же 100 у.е. метр. Выходит за день работы 800 баксов. Где бы найти людей что бы сделали прокол 8 метров баксов за 300-400?

Еще  газ и вода  еще есть у соседа по улице, но  от него метров 40 будет.  От него наверное дешевле будет провести?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 18:18

Как понял вам прокол ненужен, но больше спортивный итнерес, за треть стоимости сделать.
Местных спрашивайте.
В Смолевичах, мужики за два часа просадили гильзу 2" в колодец на проезжей части со двора дома на растояние метров 7-10
Воду в футляр подавали с говнососной машины.
Процесс не застал но верю что очень быстро.
Сделали взяли 50$и уехали.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 18:30

Почему прокол  не нужен ? Нужен! Никакой не спортивный интерес.  Просто не могу я платить 800 баксов за день работы. Не-мо-гу и все тут.  На худой конец сам буду долбить.
Идея с гавновозкой очень интересная, надо будет поспрашать в местных сетях. У меня кстати Смолевичский район
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 19:00

Дима ошибся ;) Не с "говновозкой" (ассенизаторской), а с "водовозкой" или есть у водоканала ещё другие машинки для прочистки труб, они создают давление. А "говновозка" засасывает с помощью вакумного насоса, а сливает самотёком. Ну а самотёком много не промоешь ;)
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 20:20

Дима ошибся ;) Не с "говновозкой" (ассенизаторской), а с "водовозкой" или есть у водоканала ещё другие машинки для прочистки труб, они создают давление. А "говновозка" засасывает с помощью вакумного насоса, а сливает самотёком. Ну а самотёком много не промоешь ;)
Не...
Там типо компрессором в Говнососке давление создаётся.
Хочешь давление, хочешь вакуум.
Спросить у говноменеджеров какая машина может так.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 20:23

Почему прокол  не нужен ? Нужен! Никакой не спортивный интерес.  Просто не могу я платить 800 баксов за день работы. Не-мо-гу и все тут.  На худой конец сам буду долбить.
Идея с гавновозкой очень интересная, надо будет поспрашать в местных сетях. У меня кстати Смолевичский район
Сами пробьётесь если неможете платить.
Позовите друзей, почитайте эту ветку.
Сваркой владеете?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 20:38

Не...
Там типо компрессором в Говнососке давление создаётся.
Хочешь давление, хочешь вакуум.
Спросить у говноменеджеров какая машина может так.

Да....была у нас такая машинка Smiley)))) Продали в том году Smiley  Что не создавала давление знаю на 100%, но перезвонил водиле, на всякий случай Smiley))) Оказалось на насосе который вакум в бочке создаёт имеется рычажок переключатель в обратную строну и он был просто сломан Smiley)))) А так как заторы пробивать давлением было чревато дерьмом в санузле, он приматывал скотчем всасывающую трубу и резко врубал вакуум. Помогало Smiley))  Так что это я ошибся Smiley)) Хотя и на предыдущей тоже давления не было Smiley))) Но та "старушка" была...
Да и промывать под дорогой водичкой из бочки из-под дерьма, ну как это сказать... нигигиенично Smiley))))
Re: Прокол под дорогой (для воды) 09 Мая 2010, 20:41

и  у нас колодец от которого воду вести через дорогу,  прямо напротив нашего участка, в водоканал обратились, дорога еще не асфальтированная.  Это нужно потом куда обращаться? Я вообще не представляю, разрыть дорогу самостоятельно, там же наверное требования какие то и по трубам есть. Или в водоканал потом обьяснят? Может они сами и подводят воду за деньги ессно?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 10 Мая 2010, 19:49

Сначала в водоканале получаете техусловия, потом на их основании делаете проект. А в проекте уже все требования будут ;)
Если асфальта нет- легче перекопать. ИМХО
Re: Прокол под дорогой (для воды) 12 Мая 2010, 14:52

Сначала в водоканале получаете техусловия, потом на их основании делаете проект. А в проекте уже все требования будут ;)
Если асфальта нет- легче перекопать. ИМХО
[/quote]

Техусловия да. Проект да. Легче петекопать дарогу Huh Если как у меня то благодарные соседи вас там и зароют. А так траншея от дома до дороги 7 метров. Под дорогой 5 метров промыл. 9 мая за день всё сделал. Нечего не повредил. Не с кем из соседей не пос..ся.

ЗЫ . Ручки , ножки за 2 дня перестали болеть (почти).
Re: Прокол под дорогой (для воды) 13 Мая 2010, 12:03

У нас прямо по асфальту, аккуратно сначало вручную пилят и затем трактором с пилой, после укладки подсыпают, потом надо регулярно подсыпать, со временем, когда перестаёт просядать, т.е. более чем через год, можно и чуть асфальта на это место положить, никто сильно не возмущается, что вскрывают, относятся с пониманием. Прокол специальной машиной слишком дорого получается, и обратил внимание, где делали проколы, на дороге неподалёку, асфальт таки со временем чуть провалился полосой, может так и не всегда происходит, для машины ещё и место надо, чтобы было достаточно. Может вручную попытаться и вариант.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 22 Июля 2010, 20:07

Ну вот и сделал я прокол под дорогой. Нанял двух студентов. В первый день они копали траншею, во второй день  пробивали под моим чутки руководством  и закопали. Прокол сделали за 4 часа
Обошлось сие мероприятие 400 тыс. ( работа плюс гильза 40мм)
 А сколько мне только не заряжали!!! Рекорд был 800 долл.
Могу теперь предлагать услуги прокола Smiley
Re: Прокол под дорогой (для воды) 25 Декабря 2011, 22:22

Вопрос к практикам: Можно ли сделать прокол обычным садовым буром?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 25 Декабря 2011, 23:08

смотря какая ширина дороги. Если есть вода , промывается без проблем.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 02 Января 2012, 20:20

Вот так долбили  мы

(http://blogne.blog.tut.by/files/2012/01/06112011035.jpg)
(http://blogne.blog.tut.by/files/2012/01/06112011034.jpg)
(http://blogne.blog.tut.by/files/2012/01/06112011033.jpg)
(http://blogne.blog.tut.by/files/2012/01/05112011032.jpg)
(http://blogne.blog.tut.by/files/2012/01/05112011031.jpg)
Мы это жена дающая советы сверху на земле  Grin  и я пока с лопатой а потом и с кувалдой в ямке  molotok molotok molotok
Таким образом положено 40 метров трубы ПВХ, расстояние между ям около 3 метров, длина трубы (составной с трёх частей) почти 4 метра, яма рылась с расчётом поместить туда одну часть трубы + расстояние для взмаха кувалды. После пробоя труба доставалась с помощью газового ключа,зажимали трубу, лом в землю и упираясь в ключ , ломом как рычагом тянули трубу обратно.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 02 Января 2012, 21:11

Промыть проще чем долбать.
Как проложить водопровод?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 07 Января 2012, 22:55

Проще когда есть вода.................... а у нас её пока нет :-(
Re: Прокол под дорогой (для воды) 08 Января 2012, 00:53

Еврокуб + насос
Re: Прокол под дорогой (для воды) 08 Января 2012, 13:15

Какой насос можете посоветовать?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 24 Февраля 2012, 23:26

делал "прокол" из ванной на улицу под фундаментом, 2м в землю, сквозь стяжку просверлил 70мм отверстие.
вставил 50мм направляющую трубу, и внутри её высасывал  песок пылесосом через 32мм трубу. 30минут на всё. попал +-15см от желаемой точки. было весело
Re: Прокол под дорогой (для воды) 23 Октября 2012, 22:17

Если прокол вручную сделать не получается, остается только обратиться к специалистам, у которых есть техника. Из всех бестраншейных методов самый недорогой - управляемый прокол, поскольку для его работы не требуется ни электроэнергия, ни вода, ни бентонит (который нужен в ГНБ). Нужны только два котлована - стартовый и приемный. К таким установкам относится Dith Witch P-80. В Минске они тоже есть.
Фотографии, видео и некоторая полезная информация есть, например, здесь www.dvn-stroy.ru/construction/steel_pipe/
Re: Прокол под дорогой (для воды) 26 Февраля 2013, 15:34

Промыть проще чем долбать.

Абсолютно согласен. Такая же схема прокола под дорогой  как у Makar.off , только усовершенствованная за счет направляющего штыря и насоса описана  в этой статье www.прокол-гнб.рф вл вкладке "прокол под дорогой"
Re: Прокол под дорогой (для воды) 28 Февраля 2013, 11:00

Я делал прокол так.  Существующий водопровод через гравийную дорогу ширина 7 метров . Чугунная труба помоему 110мм. Сделал приямки по обе стороны дороги. Подключился трубой 32 к чугунной трубе и к другому концу  этой же трубе примотал металическую трубу 15 мм длинной 8 метров. Конец металический трубки забил конусной ножкой от старой мебели. Пластиковая 32ка длинной у меня была 40 метров. От дома к дороге прокопана  траншея естественно. Так вот концом трубы с металической трубой которая уже подключена к центральному водопроводу с другой стороны я сделал прокол 7 метров за полчаса . Глубина полтора метра -песок. Естественно когда проводил манипуляции с подключением к центральной трубе воду перекрывал. И чтобы не бегать отключать центральную трубу если что не так поставил временно кран на 32ке в приямке с чугунной трубой .Как то так. Всё делали вдвоём. 
Re: Прокол под дорогой (для воды) 04 Марта 2013, 11:32

Я ПЕРЕПУТАЛ НОЖКОЙ ОТ МЕБЕЛИ ЗАБИВАЛ ПЛАСТИКОВУЮ ТРУБУ. В НОЖКЕ БЫЛО ОТВЕРСТИЕ  10ММ.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 19 Апреля 2013, 22:18

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Июня 2013, 21:27

Попросил человек помочь сделать прокол для футляра под газ. Купил трубу металл 108 мм. Срначала взяли 1,5 метровый кусок, затосили и прошли 1.5 метра без особых трудностей, но потом уперлись в деревянное что то и час долбили. После того как продолбили взяли 2-х метровый кусок прошли еще 20 см и после этого провернуть трубу по оси уже не смогли. Провернуть надо было, чтоб качественно приварить второй кусок 3 м т бить кувалдой дальше. Снизу приварить было очень проблематично - низки уровень грунтовой воды, все мокрое, низ трубы в воде. Не стали рисковать и прекратили эксперименты. Еще метра 2-3 забить было бы реально, но не более. Причем если сварено плохо или несоосно - то то же лопнет от кувалды или заклинит. Место боллотное, засасывает сапоги. Грунт - грязь, вначале потом песок как на дне реки мелкий. Плохо вымывался немотря на то что мыли мотопомпой. Больше такие эксперименты не планируются ).  А вот под трубу 32 мм - прошел без проблем уже под 6-ю разными дорогами.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 20 Июня 2013, 11:43

Труба и кувалда, это все хорошо. Но когда мало места кувалдой много не намашешься. С друзьями поступили много проще. Подглядели у ребят, которые проколами занимаются, какое оборудование используют. И понеслось, значит понадобилось: металл, гилроцилиндры, сварочник, мех. управления, немного знаний по сопромату, пиво и руки не из "головы". Получилось нечто подобное.
 Гидравлику цепляли к трактору, благо у знакомого имеется.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 08 Августа 2013, 21:29

Прокладка частных трубопроводов, в том числе и бестраншейным методом под проезжей части в Гомеле.

Пишите в личку
Re: Прокол под дорогой (для воды) 13 Августа 2013, 10:13

Можно, но гемора будет много. Сначала надо найти соединяемые между собой трубы к ручке бура длиной на ширину дороги. Хорошо, нашли. Каждый раз после прохода, выгребая грунт из кротовины, придётся раскручивать всю конструкцию (как выход - раскопать траншею в обратную сторону от дороги на всё длину бура с трубами  moil.gif)...
И потом, где гарантия что бур под своим весом под дорогой пойдёт не по горизонтали, а уйдёт вниз или в бок? Где его потом ловить?  А если бур на непроходимый камень напорется? (как в анекдоте, 2 мужика - давайте мы будем копать туннель под Ла-Маншем, я со стороны Англии, а мой брат навстречу мне со стороны Франции. -А если не встретитесь? - Ну тогда у вас будет 2 туннеля...)

ЗЫ. От щас заметил что вопрос задали в 11 году... Ну ладно, ответил так ответил...
Re: Прокол под дорогой (для воды) 19 Октября 2013, 22:32

Можно, но гемора будет много. Сначала надо найти соединяемые между собой трубы к ручке бура длиной на ширину дороги. Хорошо, нашли. Каждый раз после прохода, выгребая грунт из кротовины, придётся раскручивать всю конструкцию (как выход - раскопать траншею в обратную сторону от дороги на всё длину бура с трубами  moil.gif)...
И потом, где гарантия что бур под своим весом под дорогой пойдёт не по горизонтали, а уйдёт вниз или в бок? Где его потом ловить?  А если бур на непроходимый камень напорется?

ЗЫ. От щас заметил что вопрос задали в 11 году... Ну ладно, ответил так ответил...
Да, и есть ли смысл в этом, если цены на прокол уже упали и за 200-250 у.е. можно сделать прокол  под бытовые коммуникации (если дорога обычная 6-7 м)?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 12 Мая 2014, 22:02

Воспользовался услугами andronik - нужно было сделать прокол под дорогой для телефонного провода. Остался доволен результатом. Спасибо!
Re: Прокол под дорогой (для воды) 19 Июля 2014, 01:34

спам. реклама
Re: Прокол под дорогой (для воды) 31 Января 2015, 18:45

Проще бестраншейный способ использовать, почитайте о нем тут http://www.domastroim.su/articles/spectechnika/spectechnika_1793.html , нанимаешь специальную машинку, быстро всё сделает, без лишних мучений.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Апреля 2015, 22:31

Ребята,здравствуйте! НАДО СДЕЛАТЬ ПРОКОЛ ПОД ДОРОГОЙ. Ширина дороги 7 метров ,так в пооекте написано. Может ко выполняет такую работу.40 км от Минска.
мой тел +375 29 14 84 368 НАТАША
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Апреля 2015, 22:58

НУЖЕН ПРОКОЛ ПОД ДОРОГОЙ МЕТРОВ 8 ДЛЯ ВОДИЧКИ  ОКОЛО ПЛЕЩЕНИЦ
Re: Прокол под дорогой (для воды) 04 Мая 2015, 10:12

реклама
Re: Прокол под дорогой (для воды) 04 Марта 2017, 12:26

Делали мне прокол под газ товарищи одни, не помню только название точное, то ли бурстрой, то ли белбурспецстрой, в общем что-то похожее на эти названия. 10 метров под дорогой сделали за полдня всего. Мне понравилось
Re: Прокол под дорогой (для воды) 15 Октября 2017, 16:21

ПроколСпецСтрой называется контора. Делали прокол под кабель мне. Просунули трубу под двумя действующимии каналюгами за один день. Заплатил дороже чем у других, зато без головняков и за один заход. Рекоммендую
Страниц: 1 2 3 [Все]
Быстрый ответ +

Строительный каталог