Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Прокол под дорогой (для воды)

Страниц: 1 [2] 3  Все
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Июля 2008, 23:14

Такую желонку можно на выставку.
Личный рекорд: 150мм 12 метров. 4 человек, 3 дня. В первый и последний раз.
Желонка 50 см, труба 40мм. по 1,5 м/п, с резьбой на одном конце и муфтой (стальной) на другом. Скрутил, ударил, раскрутил, вытряхнул.
Очень впечатлил часовой молоточек. +1.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 17 Августа 2008, 13:46

Мы с отцом в деревне прокололи около 10 м. С одной и другой стороны выкопали ямы. С той откуда забивать шир.1.5м.хдлин.4м.хh2.5м.Туда где приидет труба такую же ,только шир.4м.х длин.1.5м.х h2.5.Брали 2х дюймовую трубу(можно чуть больше)длин. 2м. ,нарезали резьбу(так, чтобы концы скручивать)На первую трубу накрутили острую пику длин.40см.а на другой конец накрутили толстую пятку(по ней бить).Эту конструкцию собрали,забили одну трубу.Открутили пятку ,вкрутили следующую трубу,а на нее пятку и т. д.В итоге с другой стороны вышла.Отклонение от намеченного:0.5 м. вниз и 1м. в сторону.Все сделали за день,не считая подготовки труб.Нас
было 5чел.Менялись.После протянули пластик.Скручивали для удобства и для ровности прохода.Да забыл ,еще нужен переходник для скручивания труб.И еще. За самовольное подключение к комуникациям ,в новом административном кодексе есть статья до 500 базовых.Удачи копатели!
Re: Прокол под дорогой (для воды) 17 Августа 2008, 17:03

Мы забили одну трубу.Открутили пятку ,вкрутили следующую трубу,а на нее пятку и т. д.В итоге с другой стороны вышла.Отклонение от намеченного:0.5 м. вниз и 1м. в сторону.Все сделали за день,не считая подготовки труб.Нас
было 5чел.Менялись.После протянули пластик.Скручивали для удобства и для ровности прохода.Да забыл ,еще нужен переходник для скручивания труб.Удачи копатели!
Вы имеете ввиду скручивание при помощи муфт как для опуска скваженных насосов?
Моё мнение, ваша конструкция пригодна для лёгкого грунта без мусора.
Я думал трубы стыковать резьбами, но но побоялся что ослабленный резьбой стык лопнет и пойдёт смещение диаметра исключающее продевание трубы кроме того муфты полностью исключают выемку трубы назад для прочистки у пики же многим больше сопротивление проходя грунт она расклинивает и уплотняет грунт, венец же режет и принимает грязь внутрь.
У вас огромный плюс- чистая труба
но и минус тяжело бить.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 18 Августа 2008, 11:40

И еще. За самовольное подключение к комуникациям ,в новом административном кодексе есть статья до 500 базовых.Удачи копатели!

Не пугайте народ  Smiley

Статья 15.54. Повреждение водохозяйственных сооружений и устройств либо самовольное подключение к ним

----//----

3. Самовольное подключение к системам питьевого водоснабжения или канализации –
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин , на индивидуального предпринимателя – от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до двухсот базовых величин.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 22 Августа 2008, 18:06

И еще. За самовольное подключение к комуникациям ,в новом административном кодексе есть статья до 500 базовых.Удачи копатели!

Не пугайте народ  Smiley

Статья 15.54. Повреждение водохозяйственных сооружений и устройств либо самовольное подключение к ним

----//----

3. Самовольное подключение к системам питьевого водоснабжения или канализации –
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин , на индивидуального предпринимателя – от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до двухсот базовых величин.
Да-а перепечатал немножко,только понял как исправлять.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 26 Августа 2008, 21:53

Рекламу дают, а ответить на вопрос слабО?
нутром чую: перенесу в услуги Smiley
А как тебе скажут?
Ценник на такие работы отболдыновый + надбавка за очевидные сложности.
5 метров скажут очень мало, не оправдаются затраты на доставку оборудования кое лям баксов стоит.
Бури сам. желонкой и трубой. с утреца и до победы.
Только в первый день не надрывайся, сил не хватит, да и болит почему-то всё после ручных проколов.

Re: Прокол под дорогой (для воды) 08 Октября 2008, 23:22

у нас с тех условиями вопросов не было- "протыкайте как хотите, только со связистами свяжитесь и место покажите" когда к трубе копались- встретили кабелек телефонный- аккуратно его в две пэшки гипсокартоновых абернули, и лопаткой искать трубу дальше.
Когда нашли- выпили Smiley
Потом эксом с обеих сторон прокопали траншеи, огородили их веревочками со столбиками- упал бы кто-ть 100% Поехал на рынок -6 метровую трубу 5 см в диаметре купилима.
Сплющили кувалдой- заострилима, чтоп песок не забился и аэродинамически пролетела.
С другой стороны кувалдой через твою мать ..... в яме....вдвоем с отцом а еще дождик накрапывал...
ЧТОП ОНА сДОХЛА- все руки болели потом, а когда неудачно отскочит- резанирует матьььььь...самая болезненная процедура в стройке пока...
Сломали кувалду, сварили, и дальше...
3 часа мучались 4 милиона сыкономили.
Потом пили за это.
Мне нравиться строить- а успехи замачивать чивас регалом или теламором дью...
Где не могу- нанимаю. Где могу- сам сусам.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 08 Октября 2008, 23:31

забыл- потом 32 ой металопласт в пенной трубке (идеально в 50-ку) где выход из под дороги- в пластик 100. с одной сотроны к муфте на трубу - с другой - в колодец (два кольца метрвых) для ревизионного порядку и доступа к воде на стройплощадку (дома еще не было).
Re: Прокол под дорогой (для воды) 09 Октября 2008, 07:20

отскочит- резанирует матьььььь...
Потом пили за это.
Разделяю радость. посему как в курсе что это.
А кто надоумил кувалдой с приваренной ручкой работать?
Метал скользкий быстро устаёт ломается, да и отдача по рукам бешанная.
Но всё равно поздравляю.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 09 Октября 2008, 18:55

спасибо!
надоумило ее наличие, ибо она раритет и казалась правильной формы и конструкции+ изолентой плотненька обмотана- куплена на поле чудес в середине шальных 90-х, переломала не одну перегородку при перепланировке  (лазерная резка бетона)...
Re: Прокол под дорогой (для воды) 03 Мая 2010, 14:13

Подниму темку. Газ и вода проходят через дорогу. Можно ли одним проколом завести газ с водой или нужно делать два отдельных прокола.
Может кто подскажет людей кто сделает  по адекватной цене
Re: Прокол под дорогой (для воды) 03 Мая 2010, 19:19

Газ и вода проходят на разной глубине, поэтому явно одним проколом не обойтись
Re: Прокол под дорогой (для воды) 03 Мая 2010, 20:00

http://gnb.by
Классикстройкомплект, офис на Некрасова; как-то пользовался их услугами, всё профессионально, качественно и вполне соответствует по деньгам.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 03 Мая 2010, 23:35

Славка, mastersven, спасибо будем узнавать.
Дорога 8 метров. Мне в одном месте сказали 100$/метр, показалось, что дорого за работу которую могут сделать за пару дней пару мужиков
Re: Прокол под дорогой (для воды) 04 Мая 2010, 07:05

Славка, mastersven, спасибо будем узнавать.
Дорога 8 метров. Мне в одном месте сказали 100$/метр, показалось, что дорого за работу которую могут сделать за пару дней пару мужиков
У вас в совокупности 16 метров?то е 1600$?
Примет ли мингаз мелаллическую гильзу?если нет то придётся менять перетягивать.
есть ли геосьёмка проходящих комуникаций, связь, вода, газ, электричество, канализация, ливневая, нефтепровод?

Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 17:00

У меня по проекту были асбестоцементные футляры (гильзы) ;)
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 17:33

У меня еще нету проекта ни на газ,  ни на воду.
Позвонил в другую фирму, там то же 100 у.е. метр. Выходит за день работы 800 баксов. Где бы найти людей что бы сделали прокол 8 метров баксов за 300-400?

Еще  газ и вода  еще есть у соседа по улице, но  от него метров 40 будет.  От него наверное дешевле будет провести?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 18:18

Как понял вам прокол ненужен, но больше спортивный итнерес, за треть стоимости сделать.
Местных спрашивайте.
В Смолевичах, мужики за два часа просадили гильзу 2" в колодец на проезжей части со двора дома на растояние метров 7-10
Воду в футляр подавали с говнососной машины.
Процесс не застал но верю что очень быстро.
Сделали взяли 50$и уехали.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 18:30

Почему прокол  не нужен ? Нужен! Никакой не спортивный интерес.  Просто не могу я платить 800 баксов за день работы. Не-мо-гу и все тут.  На худой конец сам буду долбить.
Идея с гавновозкой очень интересная, надо будет поспрашать в местных сетях. У меня кстати Смолевичский район
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 19:00

Дима ошибся ;) Не с "говновозкой" (ассенизаторской), а с "водовозкой" или есть у водоканала ещё другие машинки для прочистки труб, они создают давление. А "говновозка" засасывает с помощью вакумного насоса, а сливает самотёком. Ну а самотёком много не промоешь ;)
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 20:20

Дима ошибся ;) Не с "говновозкой" (ассенизаторской), а с "водовозкой" или есть у водоканала ещё другие машинки для прочистки труб, они создают давление. А "говновозка" засасывает с помощью вакумного насоса, а сливает самотёком. Ну а самотёком много не промоешь ;)
Не...
Там типо компрессором в Говнососке давление создаётся.
Хочешь давление, хочешь вакуум.
Спросить у говноменеджеров какая машина может так.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 20:23

Почему прокол  не нужен ? Нужен! Никакой не спортивный интерес.  Просто не могу я платить 800 баксов за день работы. Не-мо-гу и все тут.  На худой конец сам буду долбить.
Идея с гавновозкой очень интересная, надо будет поспрашать в местных сетях. У меня кстати Смолевичский район
Сами пробьётесь если неможете платить.
Позовите друзей, почитайте эту ветку.
Сваркой владеете?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 05 Мая 2010, 20:38

Не...
Там типо компрессором в Говнососке давление создаётся.
Хочешь давление, хочешь вакуум.
Спросить у говноменеджеров какая машина может так.

Да....была у нас такая машинка Smiley)))) Продали в том году Smiley  Что не создавала давление знаю на 100%, но перезвонил водиле, на всякий случай Smiley))) Оказалось на насосе который вакум в бочке создаёт имеется рычажок переключатель в обратную строну и он был просто сломан Smiley)))) А так как заторы пробивать давлением было чревато дерьмом в санузле, он приматывал скотчем всасывающую трубу и резко врубал вакуум. Помогало Smiley))  Так что это я ошибся Smiley)) Хотя и на предыдущей тоже давления не было Smiley))) Но та "старушка" была...
Да и промывать под дорогой водичкой из бочки из-под дерьма, ну как это сказать... нигигиенично Smiley))))
Re: Прокол под дорогой (для воды) 09 Мая 2010, 20:41

и  у нас колодец от которого воду вести через дорогу,  прямо напротив нашего участка, в водоканал обратились, дорога еще не асфальтированная.  Это нужно потом куда обращаться? Я вообще не представляю, разрыть дорогу самостоятельно, там же наверное требования какие то и по трубам есть. Или в водоканал потом обьяснят? Может они сами и подводят воду за деньги ессно?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 10 Мая 2010, 19:49

Сначала в водоканале получаете техусловия, потом на их основании делаете проект. А в проекте уже все требования будут ;)
Если асфальта нет- легче перекопать. ИМХО
Re: Прокол под дорогой (для воды) 12 Мая 2010, 14:52

Сначала в водоканале получаете техусловия, потом на их основании делаете проект. А в проекте уже все требования будут ;)
Если асфальта нет- легче перекопать. ИМХО
[/quote]

Техусловия да. Проект да. Легче петекопать дарогу Huh Если как у меня то благодарные соседи вас там и зароют. А так траншея от дома до дороги 7 метров. Под дорогой 5 метров промыл. 9 мая за день всё сделал. Нечего не повредил. Не с кем из соседей не пос..ся.

ЗЫ . Ручки , ножки за 2 дня перестали болеть (почти).
Re: Прокол под дорогой (для воды) 13 Мая 2010, 12:03

У нас прямо по асфальту, аккуратно сначало вручную пилят и затем трактором с пилой, после укладки подсыпают, потом надо регулярно подсыпать, со временем, когда перестаёт просядать, т.е. более чем через год, можно и чуть асфальта на это место положить, никто сильно не возмущается, что вскрывают, относятся с пониманием. Прокол специальной машиной слишком дорого получается, и обратил внимание, где делали проколы, на дороге неподалёку, асфальт таки со временем чуть провалился полосой, может так и не всегда происходит, для машины ещё и место надо, чтобы было достаточно. Может вручную попытаться и вариант.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 22 Июля 2010, 20:07

Ну вот и сделал я прокол под дорогой. Нанял двух студентов. В первый день они копали траншею, во второй день  пробивали под моим чутки руководством  и закопали. Прокол сделали за 4 часа
Обошлось сие мероприятие 400 тыс. ( работа плюс гильза 40мм)
 А сколько мне только не заряжали!!! Рекорд был 800 долл.
Могу теперь предлагать услуги прокола Smiley
Re: Прокол под дорогой (для воды) 25 Декабря 2011, 22:22

Вопрос к практикам: Можно ли сделать прокол обычным садовым буром?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 25 Декабря 2011, 23:08

смотря какая ширина дороги. Если есть вода , промывается без проблем.
Страниц: 1 [2] 3  Все
Быстрый ответ +