Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Прокол под дорогой (для воды)

Страниц: 1 2 [3]  Все
Re: Прокол под дорогой (для воды) 02 Января 2012, 20:20

Вот так долбили  мы

(http://blogne.blog.tut.by/files/2012/01/06112011035.jpg)
(http://blogne.blog.tut.by/files/2012/01/06112011034.jpg)
(http://blogne.blog.tut.by/files/2012/01/06112011033.jpg)
(http://blogne.blog.tut.by/files/2012/01/05112011032.jpg)
(http://blogne.blog.tut.by/files/2012/01/05112011031.jpg)
Мы это жена дающая советы сверху на земле  Grin  и я пока с лопатой а потом и с кувалдой в ямке  molotok molotok molotok
Таким образом положено 40 метров трубы ПВХ, расстояние между ям около 3 метров, длина трубы (составной с трёх частей) почти 4 метра, яма рылась с расчётом поместить туда одну часть трубы + расстояние для взмаха кувалды. После пробоя труба доставалась с помощью газового ключа,зажимали трубу, лом в землю и упираясь в ключ , ломом как рычагом тянули трубу обратно.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 02 Января 2012, 21:11

Промыть проще чем долбать.
Как проложить водопровод?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 07 Января 2012, 22:55

Проще когда есть вода.................... а у нас её пока нет :-(
Re: Прокол под дорогой (для воды) 08 Января 2012, 00:53

Еврокуб + насос
Re: Прокол под дорогой (для воды) 08 Января 2012, 13:15

Какой насос можете посоветовать?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 24 Февраля 2012, 23:26

делал "прокол" из ванной на улицу под фундаментом, 2м в землю, сквозь стяжку просверлил 70мм отверстие.
вставил 50мм направляющую трубу, и внутри её высасывал  песок пылесосом через 32мм трубу. 30минут на всё. попал +-15см от желаемой точки. было весело
Re: Прокол под дорогой (для воды) 23 Октября 2012, 22:17

Если прокол вручную сделать не получается, остается только обратиться к специалистам, у которых есть техника. Из всех бестраншейных методов самый недорогой - управляемый прокол, поскольку для его работы не требуется ни электроэнергия, ни вода, ни бентонит (который нужен в ГНБ). Нужны только два котлована - стартовый и приемный. К таким установкам относится Dith Witch P-80. В Минске они тоже есть.
Фотографии, видео и некоторая полезная информация есть, например, здесь www.dvn-stroy.ru/construction/steel_pipe/
Re: Прокол под дорогой (для воды) 26 Февраля 2013, 15:34

Промыть проще чем долбать.

Абсолютно согласен. Такая же схема прокола под дорогой  как у Makar.off , только усовершенствованная за счет направляющего штыря и насоса описана  в этой статье www.прокол-гнб.рф вл вкладке "прокол под дорогой"
Re: Прокол под дорогой (для воды) 28 Февраля 2013, 11:00

Я делал прокол так.  Существующий водопровод через гравийную дорогу ширина 7 метров . Чугунная труба помоему 110мм. Сделал приямки по обе стороны дороги. Подключился трубой 32 к чугунной трубе и к другому концу  этой же трубе примотал металическую трубу 15 мм длинной 8 метров. Конец металический трубки забил конусной ножкой от старой мебели. Пластиковая 32ка длинной у меня была 40 метров. От дома к дороге прокопана  траншея естественно. Так вот концом трубы с металической трубой которая уже подключена к центральному водопроводу с другой стороны я сделал прокол 7 метров за полчаса . Глубина полтора метра -песок. Естественно когда проводил манипуляции с подключением к центральной трубе воду перекрывал. И чтобы не бегать отключать центральную трубу если что не так поставил временно кран на 32ке в приямке с чугунной трубой .Как то так. Всё делали вдвоём. 
Re: Прокол под дорогой (для воды) 04 Марта 2013, 11:32

Я ПЕРЕПУТАЛ НОЖКОЙ ОТ МЕБЕЛИ ЗАБИВАЛ ПЛАСТИКОВУЮ ТРУБУ. В НОЖКЕ БЫЛО ОТВЕРСТИЕ  10ММ.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 19 Апреля 2013, 22:18

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Июня 2013, 21:27

Попросил человек помочь сделать прокол для футляра под газ. Купил трубу металл 108 мм. Срначала взяли 1,5 метровый кусок, затосили и прошли 1.5 метра без особых трудностей, но потом уперлись в деревянное что то и час долбили. После того как продолбили взяли 2-х метровый кусок прошли еще 20 см и после этого провернуть трубу по оси уже не смогли. Провернуть надо было, чтоб качественно приварить второй кусок 3 м т бить кувалдой дальше. Снизу приварить было очень проблематично - низки уровень грунтовой воды, все мокрое, низ трубы в воде. Не стали рисковать и прекратили эксперименты. Еще метра 2-3 забить было бы реально, но не более. Причем если сварено плохо или несоосно - то то же лопнет от кувалды или заклинит. Место боллотное, засасывает сапоги. Грунт - грязь, вначале потом песок как на дне реки мелкий. Плохо вымывался немотря на то что мыли мотопомпой. Больше такие эксперименты не планируются ).  А вот под трубу 32 мм - прошел без проблем уже под 6-ю разными дорогами.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 20 Июня 2013, 11:43

Труба и кувалда, это все хорошо. Но когда мало места кувалдой много не намашешься. С друзьями поступили много проще. Подглядели у ребят, которые проколами занимаются, какое оборудование используют. И понеслось, значит понадобилось: металл, гилроцилиндры, сварочник, мех. управления, немного знаний по сопромату, пиво и руки не из "головы". Получилось нечто подобное.
 Гидравлику цепляли к трактору, благо у знакомого имеется.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 08 Августа 2013, 21:29

Прокладка частных трубопроводов, в том числе и бестраншейным методом под проезжей части в Гомеле.

Пишите в личку
Re: Прокол под дорогой (для воды) 13 Августа 2013, 10:13

Вопрос к практикам: Можно ли сделать прокол обычным садовым буром?

Можно, но гемора будет много. Сначала надо найти соединяемые между собой трубы к ручке бура длиной на ширину дороги. Хорошо, нашли. Каждый раз после прохода, выгребая грунт из кротовины, придётся раскручивать всю конструкцию (как выход - раскопать траншею в обратную сторону от дороги на всё длину бура с трубами  moil.gif)...
И потом, где гарантия что бур под своим весом под дорогой пойдёт не по горизонтали, а уйдёт вниз или в бок? Где его потом ловить?  А если бур на непроходимый камень напорется? (как в анекдоте, 2 мужика - давайте мы будем копать туннель под Ла-Маншем, я со стороны Англии, а мой брат навстречу мне со стороны Франции. -А если не встретитесь? - Ну тогда у вас будет 2 туннеля...)

ЗЫ. От щас заметил что вопрос задали в 11 году... Ну ладно, ответил так ответил...
Re: Прокол под дорогой (для воды) 19 Октября 2013, 22:32

Вопрос к практикам: Можно ли сделать прокол обычным садовым буром?

Можно, но гемора будет много. Сначала надо найти соединяемые между собой трубы к ручке бура длиной на ширину дороги. Хорошо, нашли. Каждый раз после прохода, выгребая грунт из кротовины, придётся раскручивать всю конструкцию (как выход - раскопать траншею в обратную сторону от дороги на всё длину бура с трубами  moil.gif)...
И потом, где гарантия что бур под своим весом под дорогой пойдёт не по горизонтали, а уйдёт вниз или в бок? Где его потом ловить?  А если бур на непроходимый камень напорется?

ЗЫ. От щас заметил что вопрос задали в 11 году... Ну ладно, ответил так ответил...
Да, и есть ли смысл в этом, если цены на прокол уже упали и за 200-250 у.е. можно сделать прокол  под бытовые коммуникации (если дорога обычная 6-7 м)?
Re: Прокол под дорогой (для воды) 12 Мая 2014, 22:02

Воспользовался услугами andronik - нужно было сделать прокол под дорогой для телефонного провода. Остался доволен результатом. Спасибо!
Re: Прокол под дорогой (для воды) 19 Июля 2014, 01:34

спам. реклама
Re: Прокол под дорогой (для воды) 31 Января 2015, 18:45

Проще бестраншейный способ использовать, почитайте о нем тут http://www.domastroim.su/articles/spectechnika/spectechnika_1793.html , нанимаешь специальную машинку, быстро всё сделает, без лишних мучений.
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Апреля 2015, 22:31

Ребята,здравствуйте! НАДО СДЕЛАТЬ ПРОКОЛ ПОД ДОРОГОЙ. Ширина дороги 7 метров ,так в пооекте написано. Может ко выполняет такую работу.40 км от Минска.
мой тел +375 29 14 84 368 НАТАША
Re: Прокол под дорогой (для воды) 16 Апреля 2015, 22:58

НУЖЕН ПРОКОЛ ПОД ДОРОГОЙ МЕТРОВ 8 ДЛЯ ВОДИЧКИ  ОКОЛО ПЛЕЩЕНИЦ
Re: Прокол под дорогой (для воды) 04 Мая 2015, 10:12

реклама
Re: Прокол под дорогой (для воды) 04 Марта 2017, 12:26

Делали мне прокол под газ товарищи одни, не помню только название точное, то ли бурстрой, то ли белбурспецстрой, в общем что-то похожее на эти названия. 10 метров под дорогой сделали за полдня всего. Мне понравилось
Re: Прокол под дорогой (для воды) 15 Октября 2017, 16:21

ПроколСпецСтрой называется контора. Делали прокол под кабель мне. Просунули трубу под двумя действующимии каналюгами за один день. Заплатил дороже чем у других, зато без головняков и за один заход. Рекоммендую
Страниц: 1 2 [3]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог