Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Колодец для воды

Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
Колодец для воды 28 Апреля 2008, 16:36

Народ, подскажите контакты какие, перерыл уже все, что можно и ничего не нашел.
Мне на даче нужно выкопать колодец или пробить скважину на верховодку.
Дача в д.Якуты, Дзержинский район.
Кто копает колодцы? Где их искать этих копателей? Может контакты у кого есть?
А скважину меньше чем на 30 метров тоже никто не берется бить.
Помогите плиз!
Re: Нужен колодец или скважина, помогите! 28 Апреля 2008, 17:44

Колодцы копают местные или студенты. Найти двух человек с лопатой, по-моему, не проблема. А скважина удовольствие на порядок дороже колодца, так что решите, что именно вам нужно.
Re: Нужен колодец или скважина, помогите! 29 Апреля 2008, 10:59

Местные колодцы не копают - некому там копать - я уже спрашивал.
А студенты... представляю что они выкопают, да и у студентов хватает более простых способов заработать...
Скважину я имел ввиду на верховодку, т.е. глубиной 10-12 метров.
Re: Нужен колодец или скважина, помогите! 29 Апреля 2008, 11:16

Как хотите )) Почему всем студенты копают, а вам не захотят?
Re: Нужен колодец или скважина, помогите! 29 Апреля 2008, 11:54

Так дайте же телефон тех студентов, которые всем копают!
Я ж именно это и прошу!
Я ну никак ни одного телефона найти не могу!!!
Re: Нужен колодец или скважина, помогите! 30 Апреля 2008, 22:16

Вот тут куча землекопов и подсобников:
http://ads.tut.by/items?sid=67&type=1
Re: Нужен колодец или скважина, помогите! 30 Апреля 2008, 23:18

Особо ничего сложного в копании колодца нет. Минимум один помошник, лопата с короткой ручкой, ведро, верёвка и для  облегчения колёсико или блок. Капали четвером в деревне. Мне с товарищем тогда было 15-16 лет и два дядьки.
Так дядьки только вёдра доставали. Технология проста офигенно. Первое ж/б кольцо капается обычно, на глубину какая возможна. Потом чел залазит внутрь и капает по кругу и землю в ведро. Кольцо под собственным весом опускается. Когда верх кольца сравнивается с поверхностью земли, на него закатывают следующее и т.д.
Главное капать равномерно, да и если с одной стороны подкопаешь больше кольцо всёравно никуда не денется, оно же ограничивается землёй по кругу.
Т.Б. 1. Новые кольца ставить после того как из колодца вылезут Smiley
2. Верёвки не рвать Smiley Smiley голове больно Smiley
3. Не выёживаться с одновременным опусканием сразу на пол метра, лучше по чуть-чуть см 5-10.
Реально страшно когда ты внутри, вверх три метра и кольца резко вниз уходят. Я не из робкого десятка, но в такой ситуации из колодца выпрыгнул как кузнечик Smiley

Когда вода начнёт прибывать, тут в помощь насос и сапоги Smiley Когда видите что копать больше не можете из-за воды- усё. На дно щебёнки. А  потом качать воду.

Нас малолеток как раб силу использовали потому что нам дохлым в колодце свободней Smiley Так что студенты-танкисты в самый раз ! Smiley
абиссинский колодец 19 Мая 2008, 23:38

прошу отозваться людей использующих абиссинский колодец,целесообразно  ли делать подобные конструкции на участке,в интернете есть довольно подробные описания устройства абиссинского колодца,однако наверняка есть тонкости, поделитесь опытом.
Re: абиссинский колодец 20 Мая 2008, 08:41

Основная тонкость - до превого круного камня, а потом ищем новое место ... да и все это только верховодка.
Re: Нужен колодец или скважина, помогите! 10 Июня 2008, 16:20

как продвигаются поиски по вашему вопросу, с удовольствием бы принял позаимствовал, если кого нашли. така проблема как и у вас и тереториально не далеко от вас
Re: Нужен колодец или скважина, помогите! 12 Июня 2008, 18:13

Если колодец - то покупаем кольца и идем сюда - http://ads.tut.by/items?sid=67&type=1 там ребята готовы на самом деле выкопать колодец.. Но я таки нашел ребят которые готовы приехать сделать скважина на верховодку - тем более у меня есть свои трубы... вот сижу жду когда приедут.. если приедут конечно..
Как будет результат отпишу...
Re: Нужен колодец или скважина, помогите! 23 Июня 2008, 18:18

Приехали.. пробурили 30 метров одну дырку и 20 метров другую - воды нет.. хотя у соседей на 12 метрах и на 16 метрах вода и колодец на 12 метрах.. а у меня нет... взяли по 8 баксов за метр и уехали... я в печали ну и что теперь делать??? может посоветует кто-нить???
Re: Нужен колодец или скважина, помогите! 23 Июня 2008, 21:05

Что-то очень мало с вас взяли по 8уе.Может телефон дадите тоже нужно скважину бурить.Ведь везде по 30уе зарежают
Re: Колодец для воды 11 Августа 2008, 21:46

Дайте пожалуйста номера телефонов кто может выроть колодец? Или ссылку на объявку. Перерыл все не могу найти.
Re: Колодец для воды 01 Сентября 2008, 21:38

К вопросу о кольцах. Докупал недавно маленькие кольца на ЖБИ. Целая история. Приехали на бусе, подразумевается  боковая загрузка. Они якобы так не загрузят, но вопрос  можно решить. :Smiley Мы с родственником их послали на... и начали грузить сами, благо они для нас здоровых кабанов Grin реальной нагрузки не представляют. Но, когда грузили последнее, он прямо на руках раскололось. Пытались стучать кулаками, топать ногами, чтобы нам его заменили-все тщетно. Указывали на отсутствие арматуры. Ничего не помогло. Великий деятель-директор завода сказал, что никакого брака не принимает!!!! Короче пюнули и уехали. Если есть спецы, гляньте на кольцо, я его сфотал, должна ли в нем быть арматура? Нам на заводе сказали что этого сопливого провода, что там болтается-вполне достаточно Grin
Re: Колодец для воды 02 Сентября 2008, 09:43

прошу отозваться людей использующих абиссинский колодец,целесообразно  ли делать подобные конструкции на участке,в интернете есть довольно подробные описания устройства абиссинского колодца,однако наверняка есть тонкости, поделитесь опытом.

У моей тещи на даче такой колодец... Пробивали как в иструкциях на сайтах бабой...наверху в приямке на замке стоит насос...для полива и для водоснабжения дома...все работает отлично...только в воде железа многовато (для беларусии это почти повсеместно), но это зависит от грунтов....
Re: Колодец для воды 23 Сентября 2008, 15:39

Народ, есть вопрос: начали копать колодец на даче. Когда опустили два кольца - пошла верховодка, на следующем кольце вроде нормальная снизу пошла. Верховодка вымывает грунт и практически не дает копать еще, чтобы перекрыть ее и оставить только нормальный ключ. Грунт прилично оседает по двум бокам колодца снаружи. Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Есть вариант копать снаружи колодца до этой верховодки и пытаться там ее перекрыть чем-нибудь (например, глиной засыпать). Есть какие-либо еще варианты у кого?
Re: Колодец для воды 08 Ноября 2008, 11:10

скажите кольца не тяжёлые? как найти воду? кто капает?
Re: Колодец для воды 08 Ноября 2008, 12:33

1. Метровые кольца где-то 250 кг каждое
2. Воду найти можно с помощью специально-обученных людей и их приспособлений.
3. А копали сами.
Re: Колодец для воды 09 Ноября 2008, 08:20

што за люди? кольца накатывали в ручную?какой диаметр колца? воду искал двумя алюминевыми прутиками, нашел места где они двигаются навстречу (это не ветер точно)
Re: Колодец для воды 09 Ноября 2008, 08:35

Д ля колодцев ставят обычно метровые кольца.И устанавливать их краном как то глуповато.
Re: Колодец для воды 27 Декабря 2008, 18:58

А я свои изыскания закончил рытьем колодца. Сначала надеялся на скважину до 40 м найти. После разведки и 500уе денег выяснил, что скважина возможна только на глубине от 65м. Попутно выяснилось наличие верховодки на глубине 8 метров. Купиил кольца 60см высотой, нашел копальщиков, докопались на 13 колец через сплошную глину до плывуна-песка и за денек вода поднялась на 5 колец. Уже куплен погружной насос Педролло и автоматика к нему. Наверно уже по весне подключу. Надеюсь проблема с водой на даче решена. Поставский р-он.
Re: Колодец для воды 27 Декабря 2008, 20:59

А я свои изыскания закончил рытьем колодца. Сначала надеялся на скважину до 40 м найти. После разведки и 500уе денег выяснил, что скважина возможна только на глубине от 65м. Попутно выяснилось наличие верховодки на глубине 8 метров. Купиил кольца 60см высотой, нашел копальщиков, докопались на 13 колец через сплошную глину до плывуна-песка и за денек вода поднялась на 5 колец. Уже куплен погружной насос Педролло и автоматика к нему. Наверно уже по весне подключу. Надеюсь проблема с водой на даче решена. Поставский р-он.

Недавно в в санстанции минского р-на наблюдал картину: пришла деревенская тётенька узнать результаты анализа пробы воды из  колодца. Ответ-превышение по нитратам в 3 раза,по железу в 1,5.Можно использовать только для технических нужд.  Пить воду категорически нельзя. На её вопрос "что же тогда пить?" добрый дяденька из санстанции ответил ,что можно пить водку Smiley   (вот оно качество жизни в беларуси !  >:(  )
Насколько я понимаю такая проблема актуально для беларуси во многих местах,так что советую сдать пробы воды в санстанцию.Стоит эта услуга у них копейки.
Re: Колодец для воды 28 Декабря 2008, 10:37

Копать колодец нужно в один присест или можно с перерывами в пять рабочих дней?
Re: Колодец для воды 28 Декабря 2008, 12:17

На даче у родителей мы рыли по выходным. Все ОК.
Re: Колодец для воды 28 Декабря 2008, 16:08

Можно и с перерывами, главное чтоб не задождилось и вода не замывала кольца, но желательно вокруг колодца в радиусе 1м. сделать дренаж чтоб вода не попадала с наружной стороны колец. И если перерыв в работе накрывать, чем нибудь до дренажа,чтоб вода стекала в дренаж и отводилась подальше. Когда докапаетесь до обводненного песка, останавливаться уже нельзя, желательно на нужную глубину пройти за один день. Иначе может прихватить кольца, и тяжести уже нехватит чтоб обсадить еще глубже, тогда получится мелкий колодец.
Re: Колодец для воды 28 Декабря 2008, 21:13

спасибо!
Re: Колодец для воды 08 Января 2009, 20:13

слышал что погружной насос типа"ручеек" в колодце может привести к его разрушению, от вибраций кольца разваливаются. у кого есть информация или мысли по етому поводу?У меня 2 года работал а сечас чтото стремно стало.
Re: Колодец для воды 08 Января 2009, 20:24

Што за бред? Молотком по кольцам попробуйте постучать, разваливаются? А если кольца гафно, так они и от ведра рассыпятся Smiley
Re: Колодец для воды 09 Января 2009, 10:56

и вода камень точит,а постоянные вибрации  теоретически в кашеобразной среде(вода с песком)может еще и способствуют медленному движению кольца в низ,что тоже не есть хорошо,все догадки,нужны практические данные ,  я так думаю
Re: Колодец для воды 09 Января 2009, 12:48

и вода камень точит,а постоянные вибрации  теоретически в кашеобразной среде(вода с песком)может еще и способствуют медленному движению кольца в низ,что тоже не есть хорошо,все догадки,нужны практические данные ,  я так думаю
Что кольца вниз пойдут это маловероятно, а вот что глубина колодца современем уменьшится это точно. При работе ручейка в воде поднимается взвесь даже за стенками колодца, а потом попадает в сам колодец ,а когда вы выключаете насос все оседает так потихоньку колодец заиливается. По этому в скважинах и не рекомендуют использовать ручейки быстро, скважина портится.
Re: Колодец для воды 09 Января 2009, 12:53

Бояться не надо, просто купите хороший глубинный насос(водомет), он не создает вибрации и спите спокойно!!!
Re: Колодец для воды 09 Января 2009, 16:04

я думал про насосную станцию с наружи но у меня глубина колодца 10-11 м ,а она качает с 9м плюс по горизонтали около 30,продавцы не обещают что потянет,разместить рядом,прикопать, а зимой? Да и бываю наездами, чтоб не сперли в деревне, опять гемор выходит...
Re: Колодец для воды 09 Января 2009, 16:14

ставьте погружной, если уровня воды хватает на его высоту.
гидрофор забудьте, не 9 а 8, и не + а  - 30*0.1
для дачи "наездами" пойдет и ручеек
Re: Колодец для воды 09 Января 2009, 20:58

а глубинный насос,что за зверь,где живет,какой масти(марки),сколько может стоить,а то колодец на меня и соседа,летом много пъем(воды):полив,бассейн. береженого бог бережет а не береженого скважина ждет
Re: Колодец для воды 09 Января 2009, 21:45

Есть российские Джилекс они-же наверно и самые недорогие. Живут в основном на стройрынках. По цене нескажу но она зависит от высоты подъема воды, если захочется автоматизации (типа кран открыл и вода сразу пошла) потребуется гидроаккумулятор и автоматика.
Re: Колодец для воды 09 Января 2009, 23:33

большое спасибо за участие,могу ежели надо подсказать по слаботочке(телевидение,спутники,телефония,видеонабл) на отделах форума "бытовая техника спутниковое тв"
Re: Колодец для воды 10 Января 2009, 07:26

У меня скважина, в нее вставлена труба д150, насос типа ручеек,чье производство не важно,все они одинаковые д100, глубина 20м, все работает 15лет,за это время сменил 4 насоса, сгорели, считаю для насоса очень приличное время работы. Возможно работали бы и дольше, для этого необходимо на насос одевать резиновые кольца,для избежания трения насоса о трубу и как следствие ослабление болтов,проникновение влаги в обмотку. У кого насос качает плохо - смените клапан. Каждую весну, во время паводка, необходимо откачивать воду, я просто включаю насос на день и выключаю на ночь, 2-3дня и не будет ни какого заиливания. Вода потом весь год чистейшая. Считаю если есть колодец. не зачем бурить скважину,опускайте насос и в перед, ну а если нет лучше конечно не копать, а пробурить.
Re: Колодец для воды 10 Января 2009, 09:22

ослабление болтов происходит в любом случае
в доме моих родителей использовали ручеек в колодце - тёрся только об воду.
за 10 лет сменили тоже штуки четыре, да еще каждый из насосов по ..надцать раз разбирался, корпус с обмоткой от второго, крышка от третьего....
Re: Колодец для воды 10 Января 2009, 13:51

ослабление болтов происходит в любом случае
в доме моих родителей использовали ручеек в колодце - тёрся только об воду.
за 10 лет сменили тоже штуки четыре, да еще каждый из насосов по ..надцать раз разбирался, корпус с обмоткой от второго, крышка от третьего....
Зачем что-то химичить проще купить водомет,он и тише, и не создает вибрации, и я думаю будет гораздо надежней т.к. немного другая конструкция, а для глубины 20м. по стоимости будет примерно как 2-а ручейка. Я не пропогандирую за водомет, просто мое личное мнение.
Р.S. И производительность у них больше.
Re: Колодец для воды 10 Января 2009, 15:23

я всегда советую для дома только погружной насос.
вот только колодец отличается от скважины высотой воды, и очень редко когда его хватает на размер погружного.
также лишь очень немногие погружные умеют работать в горизонтальном положении,
и/или у немногих забор воды в нижней части корпуса.
ну и приятные вещи типа плавного пуска, частотного регулирования - в соответствующую ветку
Re: Колодец для воды 11 Января 2009, 00:53

В любом случае, в наше время не стоит рыть колодец. это конечно мое мнение,может кому то нравится именно колодец.
Re: Колодец для воды 11 Января 2009, 19:11

В любом случае, в наше время не стоит рыть колодец. это конечно мое мнение,может кому то нравится именно колодец.
А мое мнение, если вода находится на глубине до 8-ми метров то смысла бурить скважину нету, проще и дешевле выкопать колодец, а мнение насчет того что в колодцах "вода говно" ошибочно. Если соблюдаются нормы, вокруг колодца есть отмостка и в теплый период хоть раз в неделю откачивать воду в большом объеме, вода будет не хуже, а может по некотрым параметрам и лучше чем из глубокой скважины.
Re: Колодец для воды 12 Января 2009, 08:46

в "колодезной" воде (с глубины <20м) обычно хоть железо в норме, чего не скажешь про артезианскую (в РБ), зато есть риск найти нитраты, органику - обязательно анализ...
жесткость наверно везде (в РБ) превышает ПДК
Re: Колодец для воды 12 Января 2009, 09:09

ух-ты .      Водоносный слой один и тот-же, и не важно как вы до него дошли, бурили или рыли, я не понимаю зачем рыть такой большой диаметр, если воду будет качать насос? А анализ делать обязательно.
Re: Колодец для воды 12 Января 2009, 10:23

возможность достать ведро воды при отключении эл-ва - большой плюс,
и дешевле выкопать.
вот только колодец отличается от скважины высотой воды, и очень редко когда его хватает на размер погружного...
Re: Колодец для воды 12 Января 2009, 12:56

ух-ты .      Водоносный слой один и тот-же, и не важно как вы до него дошли, бурили или рыли, я не понимаю зачем рыть такой большой диаметр, если воду будет качать насос? А анализ делать обязательно.

А вот здесь вы глубоко ошибаетесь. Тем и отличается скважина от колодца, что водонос разный. Колодец копается на верховодку, а скважина бьется на "артезианскую" воду следующую за водоупорным слоем. Раньше в деревнях практикавали скважины на верховодку, но у них больше минусов чем плюсов (сезонное колебание уровня, выхватывание воздуха, если слабый водонос молый дебет).
Re: Колодец для воды 12 Января 2009, 13:17

В тем более, лучше бурить, в верхнем слое больше вредных примисей.
Re: Колодец для воды 14 Января 2009, 18:50

Куда это Сабрина приедет присоеденятся? Smiley Колодец на участке капать? Большой ))))))))))))))))))))))

зы. говорила мне мама "учи английский сынок!" А я её не слушал и продолжал ходить в школу с французским   Grin Grin Grin
Re: Колодец для воды 14 Января 2009, 23:03

Для Беларуси существует проблема повышенного содержания железа в воде и чем глубже скважина тем больше его концентрация. В колодце же концентр. железа самая малая и вода более мягкая, единственная проблема могут быть нитраты. Но проблема решается комплексом защитных мер:
                                         1. Вокруг колодца должна быть отмостка шириной не менее метра.
                                         2. Почаще откатывать воду чтоб она обновлялась и незастаивалась
                                         3. Должен быть закрыт пыле-водонепроницаемой крышкой
Еще много нюансов по дизинфекции и др.                                        
Re: Колодец для воды 28 Февраля 2009, 19:42

А еще проще рытье колодца доверить профессинональным бурильщикам, чтоб потом было с кого спросить.
Re: Колодец для воды 15 Марта 2009, 08:41

думаю рыть, но может перед этим заказать разведку (да, то где?) У саседа колодец есть, 7 колец, но он ниже меня метров на 8
Re: Колодец для воды 05 Мая 2009, 09:27

Подскажите где выпускают колодезные кольца (с замками) рядом с Минском. Нужно 10 шт.
Re: Колодец для воды 05 Мая 2009, 10:47

У меня стояла колонка когда-то. Потом лет пять никто воду не брал.
За это время колонку выбросили, осталась забетонированная дыра диаметром 25 мм в земле.
Решил реанимировать.
Опустил в дыру веревку с грузом, вода есть на глубине 7 м, где-то метра полтора.
Решил брать Насос Metabo HWW 4000/20 S

Один из лучших немецких насосов, предлагаемых на белорусском рынке,
надежный и многофункциональный HWW 4000/20 S.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАСОСА:
Потребляемая мощность - 1300 Вт.;
Максимальная производительность - 4000 л/час.;
Глубина всасывания - 9 м.;
Высота подъема - 48 м.;
Максимальное давление - 4,8 бар ;
Всасывающий патрубок - 1'' внутренняя резьба;
Подающее отверстие насоса- 1'' внутренняя резьба;
Объем бака насоса - 24 л.;
Материал корпуса насоса - спец. сталь ;
Вес насоса - 23 кг. Цена 200$.

В качестве погружного шланга решил использовать металлопласт.
Достаточно ли такой конструкции для полива газона и помыть руки в доме ?
Re: Колодец для воды 05 Мая 2009, 11:28

7 метров для самовсаса - многовато. вспомните про обратный клапан с фильтром на конец трубы,
точнее, про его сопротивление и диаметр, и саму трубу 20..25 с фитингом - думаю, придется расширять дырку, тогда уж под "ручеек" :-D
Где хотите ставить гидрофор, на улице? только летом?
Re: Колодец для воды 05 Мая 2009, 15:13

Да, скорее всего придется расширять :(((((
Сразу отпадут все проблемы.
А почему ручеек?
Мот импортный аналог купить?
Re: Колодец для воды 06 Мая 2009, 08:18

для полива газона и помыть руки в доме
- достаточно ручейка. Он дешев и неприхотлив. Российский аналог могилевского почему-то в 2 раза дороже, но продается на одной полке, почему - я не в курсе.
Для водоснабжения коттеджа нужен погружной скважинный насос.
Какой уровень воды (насколько понижается) при разборе 1м3/час ? Я намекаю на размеры (высоту) скважинного насоса...
Re: Колодец для воды 11 Мая 2009, 22:35

7 метров для самовсаса - многовато. вспомните про обратный клапан с фильтром на конец трубы,
точнее, про его сопротивление и диаметр, и саму трубу 20..25 с фитингом - думаю, придется расширять дырку, тогда уж под "ручеек" :-D
Где хотите ставить гидрофор, на улице? только летом?
Если расширять то нужно бурить глубже, т.к может нихватать воды. Еще имеет место вариант(эконом): приямок, гидрофор, металопласт 20.
Копается приямок глубина1.5-2м, ставится гидрофор к нему крепится обратный клапан правда уже без сетки, к клапану металопласт 20 и опускается в скважину. И того получаем до воды5-5.5м(гидрофор тянет легко даже польский), обратный клапан не мешает, вода подается нормально и с нормальным давлением. Единственное но если фильтр в колонке зарос и вода в нее будет подаваться медленно будет выхватывать воздух.

ДАННАЯ КОНСТРУКЦИЯ ПРОВЕРЕНА ЛИЧНО  ;)
Re: Колодец для воды 12 Мая 2009, 08:42

недолго простоит бак гидрофора в конденсате в приямке...
это у вас летний вариант или умудрились утеплить?
Согласен в одном: если гидрофор уже есть, приходится изголяться.
Но лучше его избегать (имхо)
Re: Колодец для воды 12 Мая 2009, 11:07

Придется скорее всего возвращаться к колонке, благо новая лежит в упаковке, с трубами и всем всем.
Дешево и сердито.
Re: Колодец для воды 12 Мая 2009, 13:22

С этим полностью согласен, приямок у меня утеплен плюс двойная крышка. "Вся" Брестская область пользуется гидрофорами и особо никто не жалуется.
Можно смоделировать ситуацию: Человек решил бурить скважину под погружной насос, имея при этом колонку. Даже если он найдет бурильщиков согласных пробурить ему скважину до 10-и метров стоить она в минске будет не меньше 500у.е. плюс насос, плюс безбашенка и автоматика, итого около1000у.е.  В то-же время цена польского гидрофора около 100у.е.,плюс приямок можно выложить из любого бросового строй материала. До полного ржавления годрофор выстоит около двух лет, итого за цену скважины можно пользоваться колонкой и менять гидрофоры в течении 20-и лет.
Re: Колодец для воды 07 Июля 2009, 11:33

Соглас с мнением.
 С этим полностью согласен, приямок у меня утеплен плюс двойная крышка. "Вся" Брестская область пользуется гидрофорами и особо никто не жалуется.
Можно смоделировать ситуацию: Человек решил бурить скважину под погружной насос, имея при этом колонку. Даже если он найдет бурильщиков согласных пробурить ему скважину до 10-и метров стоить она в минске будет не меньше 500у.е. плюс насос, плюс безбашенка и автоматика, итого около1000у.е.  В то-же время цена польского гидрофора около 100у.е.,плюс приямок можно выложить из любого бросового строй материала. До полного ржавления годрофор выстоит около двух лет, итого за цену скважины можно пользоваться колонкой и менять гидрофоры в течении 20-и лет.
Re: Колодец для воды 07 Июля 2009, 13:57

В то-же время цена польского гидрофора около 100у.е.,плюс приямок можно выложить из любого бросового строй материала. До полного ржавления годрофор выстоит около двух лет, итого за цену скважины можно пользоваться колонкой и менять гидрофоры в течении 20-и лет.
А если поступить умнее - купить гидроаккумулятор  ГродноТоргМаш ГА-80. Стоимость в Оме 460 000 руб -примерно 160$. Изготовлен из нержавейки. И не надо кормить китайцев через поляков. Действительно хорошая вещь и относительно недорого. Так что купляйце беларускае - у дзеяннi.
Re: Колодец для воды 08 Июля 2009, 11:26

мои родители юзают ГА-80 8 лет.
он вертикальный, потому что бездиафрагменный, высотой более метра, сверху не герметичное реле - не представляю его в приямке.
раз в две недели воздушный пузырь (который "заменил" мембрану) надо или подкачивать насосом, или опорожнять бак.
дельта автоматики оч. большая, Рвкл-Рвыкл около 1 атм! и не смогли отрегулировать.
зато ржавчины действительно нет :-)
Re: Колодец для воды 08 Июля 2009, 13:13

Что значит "сверху не герметичное реле"?
Мембрана служит для отделения воды от стенок ржавой емкости, а от нержавейки отделять нет смысла.. Если не устраивает реле, которое идет в комплекте- замените на другое., но колебания от 2 до 3 атм не являются критическими
Re: Колодец для воды 08 Июля 2009, 13:58

с завода там реле вообще от 1 до 2 атм, чтобы сделать 3 его закручивал до предела.
если бы возд. пузырь не рассасывался, буржуи давно бы освоили выпуск бездиафрагменных баков, а так опять "мы идём своим путём" биться головой о стену
колебания от 2 до 3 атм при газовой колонке или 2-контурном котле дают оч. заметные (на личной практике) колебания температуры ГВС
Re: Колодец для воды 24 Августа 2009, 16:37

народ ХЕЛП

Есть такая проблема какпаем колодей (уже 4 недели по выходным ) сплощи глина  тока от верха 1 метр плодородки и все . Уже зарыто 8 колец воды на 2 кольца .  А самая большая проблема что кольца которые снизу а их три опустились на 20-30 см от тех 5 -и которые на верху  и находяться как бы в подвешенном состоянии. на последних  выходных пытались их туды вдавить поставили 2 кольца по 500 кг и еще 13 чел сверху прыгали итого 2300кг  весом  итог 10 см опустились и все.

Народ мот есть какие люди чтоб исправили ситуацию или еще кто нить может что  подсказать и выездом на местность ( о. "ВЯЧА").

Жду советов 
Re: Колодец для воды 24 Августа 2009, 16:46

"Зависание" колец - опасная вещь, могут и не сесть.
Как вариант - пробовать лить воду вокруг колодца, прокопав канавку.
Re: Колодец для воды 24 Августа 2009, 16:55

"Зависание" колец - опасная вещь, могут и не сесть.
Как вариант - пробовать лить воду вокруг колодца, прокопав канавку.
лили ничего не помогло
Re: Колодец для воды 24 Августа 2009, 17:37

bmw3m, у меня была похожая ситуация: пригласил "копальщиков". Они сказали то же, что я и думал: на 100% поможет только полностью доставать кольца и обкапывать. Мы еще покопали немного для приличия, но оставили это дело, благо, в принципе, уже все почти устраивало.
Re: Колодец для воды 24 Августа 2009, 17:44

ловишь  ТОшку, и она ковшом садит кольца на место
Re: Колодец для воды 24 Августа 2009, 19:53

сперва подкопать там где промежуток чутка
потом
давить(прыгать или ТОшкой) и одновременно вибрировать перфоратором или вибратором и поливать
Re: Колодец для воды 24 Августа 2009, 21:40

А почему не кто не садит кольца с ножом?
Это такое кольцо тоже из бетона больше в диаметре основных колец на 10см
снизу со скошенной кромкой внутрь, высотой 20-30 см.
Re: Колодец для воды 24 Августа 2009, 21:55

суперсовет.+1
Re: Колодец для воды 25 Августа 2009, 11:00

все дело в том что Тошка туда не польедет а достать кольца из глубины 5 м практически не реально тем более что они забетонированны между собой для лучшей гермитизации .

а если тока буром Д 15-20 см пробурить по гругу на глубину 5м.  залить водой и надовить мот поедет или нет

какие еще будут советы мот кто на местности помиожет не далеко 12 км от МКАД
Re: Колодец для воды 06 Апреля 2010, 12:56

Народ, подскажите пожалуйста где есть нормы для  РБ по санитарной зоне вокруг общего деревенского колодца? Стоянка машины, мойка, постройка гаража, бани и тд...
Re: Колодец для воды 14 Мая 2010, 21:15

Народ, подскажите контакты какие, перерыл уже все, что можно и ничего не нашел.
Мне на даче нужно выкопать колодец или пробить скважину на верховодку.
Дача в д.Якуты, Дзержинский район.
Кто копает колодцы? Где их искать этих копателей? Может контакты у кого есть?
А скважину меньше чем на 30 метров тоже никто не берется бить.
Помогите плиз!

Абиссинская скважина, забивная скважина, скважина игла

*  Достаточно быстро сделать. Для этого требуется от 1 до 3 дней.
    * Вода чистая, можно использовать для питья без предварительной водоподготовки. За редкими исключениями.
    * Производительность абиссинской скважины 20 - 40 литров в минуту (1 - 2 м3/час).
    * Можно сделать в подвале дома.
    * Легко подключается самовсасывающий насос, либо водонасосная станция.
    * Срок службы 15 - 30 лет.
    * Герметичность соединения исключает попадание инфекции из воздуха и с поверхности земли в воду
Re: Колодец для воды 03 Августа 2010, 00:52

+ 1 т.к если глина то эти кольца совсем не хотят уходить...мы если попадаем на глину, то стараемся копать очень аккуратно чтобы кольца стояли очень ровно и нигде не выступали
Re: Колодец для воды 15 Сентября 2010, 17:58

Что делать когда зависли кольца (на пятом) вниз не идут.Копальщики еще и кольцо сорвали одно,а у нас глина.Земля вокруг колодца начала обваливаться,а они копать больше не хотят.Может кто сталкивался с такой ситуацией.Есть у кого люди действительно специалисты.
Re: Колодец для воды 15 Сентября 2010, 20:00

как вариант- не платить копальщикам,а может даже и взыскать  с них стоимость похороненых колец
Re: Колодец для воды 03 Февраля 2011, 01:01

Недавно решили сделать на дачном участке колодец самостоятельно. Муж прочитал много информации, пораспрашивал друзей и приступил. Но все правильно сделать ему не удалось. Тогда мы подключили к поискам интернет и нашли отличный сайт. И получили ответы на все свои вопросы. Теперь у нас много вопросов по чистке и уходу за колодцем.
Re: Колодец для воды 05 Августа 2011, 10:47

Подскажите где выпускают колодезные кольца (с замками) рядом с Минском. Нужно 10 шт.
Подниму тему.
Вопрос такой же. Может кто поделится информацией, буду признателен.
Спасибо
Re: Колодец для воды 05 Августа 2011, 23:21

"Заславское ПС" выпускает
Re: Колодец для воды 06 Августа 2011, 04:14

"Заславское ПС" выпускает
Спасибо большое. Будем звонить.
Re: Колодец для воды 06 Августа 2011, 21:30

колодец хорошо ,но вода в 80 % с нитратами.
Re: Колодец для воды 19 Августа 2011, 07:55

Подниму тему.
Вопрос такой же. Может кто поделится информацией, буду признателен.
Спасибо
Пишите в личку, помогу если нужно.
Re: Колодец для воды 19 Августа 2011, 08:09

+ 1 т.к если глина то эти кольца совсем не хотят уходить...мы если попадаем на глину, то стараемся копать очень аккуратно чтобы кольца стояли очень ровно и нигде не выступали

Твои орлы в прошлом году в д.Дворище мне три 1,5 метровых копали, обещали за день управиться.За день не управились, пообещали назавтра докопать а сегодня плати за проделанную работу (ессно были посланы), договорились с утра встретиться, а утром сказали, что на парах сидят.Пришлось ЭКСТРЕННО искать новых т.к. шли дожди, а Вам было наплевать, что ямы на участке и траншея под прокладку труб прорыта длиной 15м и уходит  под фундамент жилого дома...Причем второе полувкопанное кольцо зависло, люди намучались но до конца исправить не смогли. Чтоб я когда еще студиозусов позвал....Я не к тому чтобы чей-то бизнес подрывать, но так НЕ ДЕЛАЮТ. Уж лучше взять нормальных копателей или трактор если уверен в том, где лежат всякие провода и трубы на участке.
ЗЫ: а твои ребятки-первокурсники вкопавшие полтора кольца звонили мне пару недель, сжалился дал двадцон только из-за того что пожалел, т.к. ты их походу кинул на произвол , мол разбирайтесь сами.Это мне такой высокий парнишка с прической "каре" сказал, ему двадцон и отдал, жалко млин стало студентов нищих, полезли по твоей наводке туда куда не знают.
Re: Колодец для воды 11 Октября 2011, 08:09

Кто нибудь использует колодец в подвале дома? Поделитесь опытом. Комары, проседание грунта, влажность и прочие траблы. Очень заманчиво имея полнопрофильный цоколь, устроить колодец под домом.
Re: Колодец для воды 13 Ноября 2011, 16:08

Может кто подскажет хорошую бригаду для копания колодца?
Re: Колодец для воды 20 Января 2012, 17:44

Колодцы копают местные или студенты. Найти двух человек с лопатой, по-моему, не проблема. А скважина удовольствие на порядок дороже колодца, так что решите, что именно вам нужно.
бери только опытных а то поставишь крест на своём участке,как это было со многеми умельцами.ОПАСНОЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ.
Re: Колодец для воды 09 Февраля 2012, 21:21

народ, кто подскажет... в Хатежино есть колодцы?
Re: Колодец для воды 04 Марта 2012, 14:37

Дамы и господа!
Начал мучать вопрос:  Сколько стоит копание колодца в Вашей местности? 
Re: Колодец для воды 04 Марта 2012, 16:07

Дамы и господа!
Начал мучать вопрос:  Сколько стоит копание колодца в Вашей местности? 

Когда я осенью выяснял этот вопрос. Называли цену 50дол.метр , на глине 70 . Это с установкой колец.
Re: Колодец для воды 04 Марта 2012, 17:09

в прошлом году копал себе колодец. по объявления было 50$ за кольцо (кольцо кстати 0,9м). были индивиды которые просили по 70-100. я распечатал объявления что необходимо выкопать колодец и расклеил в людных местах (магазины, остановки, поликлиника и т.д.) за три дня нашел копателей по 30, а верхние 2 кольца вообще сбил до 20. звонили правда еще месяца 2, все предлагали колодец выкопать, даже не подозревал, что столько копателей найдется))
Re: Колодец для воды 04 Марта 2012, 18:05

С установкой, конечно. Это только работа за выкапывание (закапывание )))  ) одного метрового кольца, да?
Re: Колодец для воды 04 Марта 2012, 21:47

да, с установкой. сами накатывают и ставят. кольцо метровое в диаметре, высота 0,9м стандартное.
Re: Колодец для воды 05 Марта 2012, 06:24

ищу кто сделает разведку в гродно телефон в личку
Re: Колодец для воды 14 Марта 2012, 19:04

в прошлом году копал себе колодец. по объявления было 50$ за кольцо (кольцо кстати 0,9м). были индивиды которые просили по 70-100. я распечатал объявления что необходимо выкопать колодец и расклеил в людных местах (магазины, остановки, поликлиника и т.д.) за три дня нашел копателей по 30, а верхние 2 кольца вообще сбил до 20. звонили правда еще месяца 2, все предлагали колодец выкопать, даже не подозревал, что столько копателей найдется))
С обьявлениями отличная мысль! Особенно возле поликлиник )))
Re: Колодец для воды 14 Марта 2012, 20:49

Ну да... Если челу открыли больничный, и на работу идти не надо, так почему же  не подзаработать?
 laugh3
Re: Колодец для воды 07 Августа 2012, 16:02

надо ли кольца чем нибудь пропитывать/покрывать перед установкой? Вроде как цементным раствором и кистью как бы "Подштукатуривают" поверхность. Или это все лишнее.
Re: Колодец для воды 18 Октября 2012, 01:06

не обязательно пропитывать...
Re: Колодец для воды 18 Октября 2012, 01:09

Ну да... Если челу открыли больничный, и на работу идти не надо, так почему же  не подзаработать?
 laugh3

возле травматологии поискать-им нечего терять ))).....у меня спецы работают, и то бывает что трудности с копкой возникают, а те что возле больниц..ну чуть что их там засыпать можно-родственникам экономия )
Re: Колодец для воды 26 Октября 2012, 12:07

а реально ли выкопать колодец самому? есть ли какие секреты "профессионального" копателя? Вода находится в пределах 6 колец.
Re: Колодец для воды 26 Октября 2012, 14:55

реально, но увидев процесс, зарабатывать на себе не хочется
Re: Колодец для воды 02 Ноября 2012, 06:02

точно , даже процесс можно не видеть, а просто подойти к краю колодца копаемого когда будет метров этак 5 )))
Re: Колодец для воды 02 Ноября 2012, 10:13

а реально ли выкопать колодец самому? есть ли какие секреты "профессионального" копателя? Вода находится в пределах 6 колец.

Шесть колец вообще не проблемма ))  http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=25233.0
Re: Колодец для воды 26 Ноября 2012, 13:31

Кто нибудь одевал кольца колодца в скорлупу ППУ?
Если да,то где брали скорлупу?

А то как-то хило с наличием и ценообразование от балды.
Re: Колодец для воды 02 Декабря 2012, 18:21

Уважаемые здравствуйте !
Прошу подсказать координаты спецов по копке колодца глубиной 10 стандартных колец 60 км от Минска (Логойский район) help
Почва суглинок или супесь пробное бурение показало воду на 8 метрах
Re: Колодец для воды 08 Июня 2013, 20:21

Ищу людей способных почистить колодец. 0447374292
Re: Колодец для воды 29 Сентября 2013, 10:11

Требуется выкопать колодец ~10 колец метровых. Грунт будем исходить из худшего глина. 25 км от кольцевой по Слуцкой трассе. Есть возможность привезти отвезти. С ценами в личку, в сообщения к теме. Тел. 80297672924
Re: Колодец для воды 04 Декабря 2013, 10:59

Требуется выкопать колодец. Примерно 6 колец глубиной. 10 км от Марьиной Горки, остановка электричек. Тел. 80295657124
Re: Колодец для воды 26 Декабря 2013, 09:26

нужны люди, которые могут продиагностировать состояние колодца и почистить углубить, если в этом есть смысл... малый приход воды на глине не более 200 л в сутки, 0291392326
Re: Колодец для воды 26 Декабря 2013, 10:55

если в этом есть смысл... малый приход воды на глине не более 200 л в сутки,
Оптимально загнать несколько метров (зависит от состава грунта) толстостенной пластиковой трубы с грамотно намотанным фильтром из нержавеющей сетки или 1-2мм нержавеющей проволоки. Если откачка воды не будет превышать дебит колодца, трубу практически не будет замуливать
Re: Колодец для воды 11 Января 2014, 08:58

если в этом есть смысл... малый приход воды на глине не более 200 л в сутки,
Оптимально загнать несколько метров (зависит от состава грунта) толстостенной пластиковой трубы с грамотно намотанным фильтром из нержавеющей сетки или 1-2мм нержавеющей проволоки. Если откачка воды не будет превышать дебит колодца, трубу практически не будет замуливать

а можно поподробнее написать как это сделать?
Re: Колодец для воды 17 Января 2014, 12:33

Вот здеся было http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1359&page=2
Re: Колодец для воды 24 Марта 2014, 15:43

Вопрос к спецам тот же: выкопали в 2011 летом колодец 8 колец( 7 в земле). Копали 1,5 кольца песка остальное глина. Докопали до суглинка, дальше копать не смогли, утопали, вода быстро прибывала. Вода мутная. Набралось 5 колец, Через год 4 кольца. Сейчас за зиму только 2.Стоит ли заниматься чисткой и углублением колодца? Поможет? где найти спецов
Re: Колодец для воды 08 Июня 2014, 22:19

Всем доброго времени суток,занимаюсь копкой чисткой колодцев,делаем местную канализацию,с подводами и без,не маленький стаж работы в этой сфере,работаем быстро и качественно,открыто ИП на этот вид деятельности,если что обращайтесь
Re: Колодец для воды 03 Июля 2014, 13:29

Выкопаем под канализацию,возьмёмся под воду до 6 колец,так же копаем ямы, траншеи,под бассеин,под опалубку.
Re: Колодец для воды 25 Июля 2014, 23:53

Denis Orexov дайте телефон для связи
Re: Колодец для воды 26 Июля 2014, 10:06

2 эпических члена одного кооператива.
вы на какую пенсионерку с такой рекламой расчитываете?
Re: Колодец для воды 05 Февраля 2015, 09:07

Ручная копка колодцев, канализаций. Чистка, ремонт колодцев. Ремонт и восстановление деревянных колодцев. Копка траншей под газ, воду, канализацию. Подводка воды, укладка канализационных труб. Работаем со всем своим инструментом. Круглый год. Выезжаем в другие районы.
Re: Колодец для воды 05 Февраля 2015, 13:12

20 бетонных колец.(36км от минска)
220 есть.
воды по колено.(пол кольца..не более)
чистка дна.
сколько примерно
Re: Колодец для воды 06 Февраля 2015, 11:14

ладно..поищу в деревне. там не надо рассказывать.
насос ..ведро..саперка , канат.
Re: Колодец для воды 14 Февраля 2015, 14:09

Виталий Шнип

колодец 9 колец грунт глина 25 км от минска на мядель сколько?
Re: Колодец для воды 25 Апреля 2015, 15:33

Здравствуйте, Произошел неприятный случай при установки колодца на пещаном грунте. Три нижних кольца (кольца с пазом) сдвинулись в сторону на 15-20 см. и образовалась щель 5-7см.в которую постоянно будет поступать песок при сдвигах грунта, дождя, паводках и т.д. Воды еще нет. Как восстановить кольца? Стоит ли продолжать копать дальше?
Re: Колодец для воды 25 Апреля 2015, 15:56

сколько вы еще планируете колец копать?
Re: Колодец для воды 25 Апреля 2015, 21:24

Чтобы дать правильный совет, этой информации мало: сколько сейчас колец уже установлено, почему произошел данный случай, есть ли уже вода(на какой глубине начинается водоносный слой), лучше всего фото того, что уже сделано. Пока все работы остановите.
С  уважением, Александр
Re: Колодец для воды 26 Апреля 2015, 20:00

Колодец начали копать в р-не Сосен. У соседей колодцев нет, но в 300м от нас есть пруд.Копателей на
сколько вы еще планируете колец копать?

4 кольца.
Re: Колодец для воды 26 Апреля 2015, 20:13

Чтобы дать правильный совет, этой информации мало: сколько сейчас колец уже установлено, почему произошел данный случай, есть ли уже вода(на какой глубине начинается водоносный слой), лучше всего фото того, что уже сделано. Пока все работы остановите.
С  уважением, Александр
Установлено 8 колец 3 нижних кольца сдвинулись ок.20см. каждое Воды нет. Песок сухой, мелкий очень сыпучий. Копатель вероятно неравномерно выбрал грунт, песок осыпался с одной стороны и кольца сдвинулись. Планировалось установить еще 4 кольца (всего 12). Что делать? Наверное колодец уже испорчен?
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 07:54

не факт, просто ствол будет  кривой

в деревне одной знаю усадьба на горке,  сколько колец всего я, конечно, не знаю, но над водой летом 14 штук, так вот кольца гуляют все, щелей нет, но расхождение на стенку кольца есть, ведро не цепляет, а с насосом это пустяк.

щель можно заделать качественее,  чем само кольцо и поступления воды из щели не будет, отовсюду будет, а из щели нет  Grin

у вас собственно другого и выхода нет, кроме как копать до воды
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 09:22

Можно попробовать выдернуть кольца манипулятором или краном, не факт, что, если продолжишь копать дальше, что кольца не уйдут дальше, когда будут проходить водоносный слой.
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 09:30

плохая идея, если песок, то 3 кольца достанет остальные похоронит, да и ушей в таких кольцах нету

тут уже действительно  как повезет
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 10:03

Вытаскивать кольца, дороже чем сами кольца; - поломать сад, потоптать огород, оплата крана дороже 2-х колец. Достать глубже опасно для людей и техники. Рыть в новом месте? . Пока мои расходы 8,8 мл.р.  ignore
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 20:11

Вот что можно сделать: взять кольца меньшего диаметра, опустить их вниз с помощью лебедки и точно так же, ставя одно на другое, дойти до водоносного пласта. После чего зазор между кольцами большего и меньшего диаметра залить бетоном. По такому принципу(телескопическому) устроены все глубокие скважины(минеральная вода и т.д.). Под заказ можно изготовить кольца любого диаметра, не забыть их хорошо проармировать.
С  уважением,  Александр.
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 20:47

Это получится очень дорого
Как. Вы думаете Эта вина копателей (деньгозарывателей)?
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 21:06

Насколько я понимаю, было так: копатели убрали песок по низу периметра колодца, однако кольца не пошли сразу, а зависли. После чего , под действием веса столба колец сверху, резко осели вниз, при этом произошло смещение относительно друг друга. Вывод один: те, кто производил данную работу, не имеют достаточно опыта, а в данной работе они рискуют не только недополученными деньгами, но и своей жизнью.
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 22:06

Если копатели не установят кольца как положено я вправе потребовать возместить убытки?
Re: Колодец для воды 28 Апреля 2015, 06:02

Приходилось неоднократно исправлять такие колодцы. Тупо вызывали кран, доставали кольца и равняли шахту.
Re: Колодец для воды 03 Мая 2015, 20:41

Виталий Шнип  Нужен колодеу 14 колец 70 км от минска
Re: Колодец для воды 03 Мая 2015, 21:01

ПАцаны, кто подскажет специалиста. Нужен колодец на 14 колец.
Re: Колодец для воды 04 Мая 2015, 19:54

спасибо. попробую позвонить.
Re: Колодец для воды 01 Июня 2015, 20:55

Очень качественный колодец я видел у одного пенсионаре. спросите у него, кто ему рыл. Он сам бывший прораб, много чего построил людей знает разбирается. Команду явно профессионалов нашёл. Общительный, доброжелательный. Уважительный. Мне в своё время помог, как посторонний и совершенно для меня чужёй человек, правда не в строительных вопросах, а в иных. Если бы не он были на мне очень долгие, возможно гниющие и незаживающие раны от некого происшествия увидев которое он со мной некогда и познакомился и нагло, настоятельно и очень ВЕРНО поучаствовал в моём исцелении +375296023166 ВиктОр
Re: Колодец для воды 02 Июня 2015, 21:26

Очень качественный колодец я видел у одного пенсионаре. спросите у него, кто ему рыл. Он сам бывший прораб, много чего построил людей знает разбирается. Команду явно профессионалов нашёл. Общительный, доброжелательный. Уважительный. Мне в своё время помог, как посторонний и совершенно для меня чужёй человек, правда не в строительных вопросах, а в иных. Если бы не он были на мне очень долгие, возможно гниющие и незаживающие раны от некого происшествия увидев которое он со мной некогда и познакомился и нагло, настоятельно и очень ВЕРНО поучаствовал в моём исцелении +375296023166 ВиктО

Все смешалось: люди, кони...
Re: Колодец для воды 15 Июня 2015, 12:44

Виталий Шнип Выкопать колодец, примерно 5-6 колец (смотрел у соседей), 35 км от Минска. Сколько будет стоить?
Re: Колодец для воды 16 Июня 2015, 16:37

Вопрос к спецам тот же: выкопали в 2011 летом колодец 8 колец( 7 в земле). Копали 1,5 кольца песка остальное глина. Докопали до суглинка, дальше копать не смогли, утопали, вода быстро прибывала. Вода мутная. Набралось 5 колец, Через год 4 кольца. Сейчас за зиму только 2.Стоит ли заниматься чисткой и углублением колодца? Поможет? где найти спецов

сегодня закончилась вода в колодце.
Re: Колодец для воды 16 Июня 2015, 21:44

Стоит засуха, много где уровень воды уменьшился или вода ушла.
Попробуйте почистить колодец.
Re: Колодец для воды 17 Июня 2015, 14:57

Прежде чем чистить предлогаю померять рулеткой глубину колодца. Есть ли смысл чистить. Бывало приезжали к людям, а чистить всего 3 см.
Re: Колодец для воды 17 Июня 2015, 22:22

веревка , камень . низ веревки обвязать газетой.(иначе не видно ни черта)
Re: Колодец для воды 31 Июля 2015, 03:15

рекомендую посмотреть информацию о чистке колодца здесь - http://www.prokolodec.ru/statiy/ , много реально полезной инфы о чистке , ремонте , углублению колодецев . ибо почитав комментарии далеко не совсем написанным согласен . вообщем кому нужно , посмотрите . надеюсь окажется полезной и поможет .
Re: Колодец для воды 02 Августа 2015, 15:45

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Колодец для воды 21 Сентября 2015, 11:19

Нужен колодец под Минском (7 км), глубина около 5 метров. Сколько стоит работа? и кто может взяться? в личку, плз
Re: Колодец для воды 21 Сентября 2015, 16:55

Natasha Dolgushina
Смотрите лс!!!
Re: Колодец для воды 03 Июля 2016, 20:49

Нужна помощь в углублении
 колодца. 25 от кольцевой +375333522367
Re: Колодец для воды 04 Июля 2016, 17:19

Отписал вам в личку
Re: Колодец для воды 24 Ноября 2016, 21:29

Нужен колодец примерно 18- 20 метров 10 км от Минска . кто что предложит?
Re: Колодец для воды 24 Ноября 2016, 21:35

Шинкоренко Евгений
скинул вам контакт в лс. человек с большим опытом, гарантирую.
Re: Колодец для воды 12 Февраля 2017, 22:01

Помыкался я в поисках специалистов, и понял что придётся копать самому. Скажу сразу что далось это не легко, но результат достигнут. Копали вдвоём с женой ( спасибо ей огромное), и по итогу получился колодец 23 кольца в земле и 8 колец воды.
Re: Колодец для воды 12 Февраля 2017, 23:09

Бедная жена
Re: Колодец для воды 13 Февраля 2017, 00:13

Почему бедная? Чисто теоретически на две тысячи уже стала богаче. А вообще она у меня умница каких поискать. А я вот нашёл.
Re: Колодец для воды 13 Февраля 2017, 22:24

Честно говоря я не верю что вы вдвоем с женой выкопали колодец на 23 кольца,просто чисто теоретически
Re: Колодец для воды 13 Февраля 2017, 23:35

Это ваше право. Можете не верить. Я ничего доказывать не собираюсь.
Вообще копал я сам, а жена грунт доставала ( ну и меня конечно тоже иногда-)) из колодца и отвозила в сторону.
Re: Колодец для воды 22 Февраля 2017, 01:03

Ремонт, копка, углубление, откачка, чистка, обследование  питьевых колодцев заделывание швов изготовление домиков на колодцы быстро качественно и недорого.   375447512285
Re: Колодец для воды 22 Февраля 2017, 01:03

Ремонт, копка, углубление, откачка, чистка, обследование  питьевых колодцев заделывание швов изготовление домиков на колодцы быстро качественно и недорого. 
Re: Колодец для воды 07 Марта 2017, 12:30

Копка колодцев-это творческая и опасная работа.
В основном все копатели выкопать заработают и все.
+375259294766 вот телефон -  Они не только копают но и еще оборудование подключают.(советуют какое ). Чистка колодцев у них бесплатная (если они вам копали)
Re: Колодец для воды 21 Марта 2017, 16:42

Нужно выкопать колодец в деревне, Узденский район, 40 км от Минска.
В личку пишите
Re: Колодец для воды 10 Апреля 2017, 15:23

Ребята,заказал колодец от ИП Голец Александр Николаевич.Будьте очень осторожны .Эти люди занимаются надувательством,копают колодцы и используют для них самодельные кольца в которых напроч отсутствует арматура,кольца рассыпаются на глазах. Держитесь подальше от этой фирмы.
Re: Колодец для воды 24 Мая 2017, 21:09

Добрый вечер! может подскажет кто-то дельный совет - есть центральная вода, летом давления практически нет, т .е. ни помыться, ни газон полить. Встал вопрос - или скважину бить (что очень недешево), или выкопать колодец (нужен только на летний  период). НО! есть колодец рядом, уже не функционирует, на 22 кольца, т.е вода глубоко.
Что  выйдет бюджетнее (и сразу и в эксплуатции).К сожалению, весь вопрос, как всегда, в деньгах!
Спасибо!
Re: Колодец для воды 24 Мая 2017, 23:08

Метр скважины стоит около 45-50 р. (Это материалы + работа)
Кольцо на колодец 50-55 р. + работа около  45 р. за кольцо
А если вода только на лето - купите еврокуб, к нему насосную станцию.
В каждом колхозе есть водовозка.
Re: Колодец для воды 03 Июля 2017, 17:41

В принципе есть несколько вариантов если брать с точки зрения бюджета то возможна скважина и выгоднее но есть и другая сторона медали... во основном скважины не подходят для дачного режима пользования, они просто заплывают если ими не пользоваться ... И опять же качество воды в колодце и скважине??? не всегда чем глубже вода тем она лучше тут очень много факторов.... но если брать мое лично мнения из опыта то я предпочтение отдал бы колодцу
Re: Колодец для воды 03 Июля 2017, 17:47

)))) это уже вообще не серьезный подход к вопросу... во первых 45-50 р это только метр скважины предположительно берем ее 45-50 м цена грубо 2500 плюс блогоустройство скважины и насос еще минимум 1000 р
 Колодец кольца для питьевой воды а не для канализации 60 р-65р доставка минимум 200 р и работа в среднем 50-60 у.е за кольцо ... Извините это реальные цены для 24 м
Re: Колодец для воды 03 Июля 2017, 17:49

молодцы можно позавидовать вашей старательности)))) главное желание и усилия приложить и все получиться
Re: Колодец для воды 21 Сентября 2017, 12:57

Ищу исполнителя, который выкопает питьевой колодец на участке. Колодец ориентировочно 8-9 колец. Удаленность 55 км от Минска по Витебской трассе. Цену просьба предлагать адекватную и в л.с.. Да и не нужно думать, что вы самый умный (это к вопросу о ценообразовании). При согласовании цены, к работе нужно будет приступить немедленно, а не через \\\"перезвоните мне через две недели\\\" или \\\" я не знаю когда освобожусь\\\"
Re: Колодец для воды 26 Сентября 2017, 22:08

звоните +375447512285
Re: Колодец для воды 14 Ноября 2017, 23:58

1. Метровые кольца где-то 250 кг каждое
2. Воду найти можно с помощью специально-обученных людей и их приспособлений.
3. А копали сами.
кольцо меровое 600 кг
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
Быстрый ответ +