Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Колодец для воды

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
Re: Колодец для воды 05 Февраля 2015, 09:07

Ручная копка колодцев, канализаций. Чистка, ремонт колодцев. Ремонт и восстановление деревянных колодцев. Копка траншей под газ, воду, канализацию. Подводка воды, укладка канализационных труб. Работаем со всем своим инструментом. Круглый год. Выезжаем в другие районы.
Re: Колодец для воды 05 Февраля 2015, 13:12

20 бетонных колец.(36км от минска)
220 есть.
воды по колено.(пол кольца..не более)
чистка дна.
сколько примерно
Re: Колодец для воды 06 Февраля 2015, 11:14

ладно..поищу в деревне. там не надо рассказывать.
насос ..ведро..саперка , канат.
Re: Колодец для воды 14 Февраля 2015, 14:09

Виталий Шнип

колодец 9 колец грунт глина 25 км от минска на мядель сколько?
Re: Колодец для воды 25 Апреля 2015, 15:33

Здравствуйте, Произошел неприятный случай при установки колодца на пещаном грунте. Три нижних кольца (кольца с пазом) сдвинулись в сторону на 15-20 см. и образовалась щель 5-7см.в которую постоянно будет поступать песок при сдвигах грунта, дождя, паводках и т.д. Воды еще нет. Как восстановить кольца? Стоит ли продолжать копать дальше?
Re: Колодец для воды 25 Апреля 2015, 15:56

сколько вы еще планируете колец копать?
Re: Колодец для воды 25 Апреля 2015, 21:24

Чтобы дать правильный совет, этой информации мало: сколько сейчас колец уже установлено, почему произошел данный случай, есть ли уже вода(на какой глубине начинается водоносный слой), лучше всего фото того, что уже сделано. Пока все работы остановите.
С  уважением, Александр
Re: Колодец для воды 26 Апреля 2015, 20:00

Колодец начали копать в р-не Сосен. У соседей колодцев нет, но в 300м от нас есть пруд.Копателей на
сколько вы еще планируете колец копать?

4 кольца.
Re: Колодец для воды 26 Апреля 2015, 20:13

Чтобы дать правильный совет, этой информации мало: сколько сейчас колец уже установлено, почему произошел данный случай, есть ли уже вода(на какой глубине начинается водоносный слой), лучше всего фото того, что уже сделано. Пока все работы остановите.
С  уважением, Александр
Установлено 8 колец 3 нижних кольца сдвинулись ок.20см. каждое Воды нет. Песок сухой, мелкий очень сыпучий. Копатель вероятно неравномерно выбрал грунт, песок осыпался с одной стороны и кольца сдвинулись. Планировалось установить еще 4 кольца (всего 12). Что делать? Наверное колодец уже испорчен?
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 07:54

не факт, просто ствол будет  кривой

в деревне одной знаю усадьба на горке,  сколько колец всего я, конечно, не знаю, но над водой летом 14 штук, так вот кольца гуляют все, щелей нет, но расхождение на стенку кольца есть, ведро не цепляет, а с насосом это пустяк.

щель можно заделать качественее,  чем само кольцо и поступления воды из щели не будет, отовсюду будет, а из щели нет  Grin

у вас собственно другого и выхода нет, кроме как копать до воды
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 09:22

Можно попробовать выдернуть кольца манипулятором или краном, не факт, что, если продолжишь копать дальше, что кольца не уйдут дальше, когда будут проходить водоносный слой.
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 09:30

плохая идея, если песок, то 3 кольца достанет остальные похоронит, да и ушей в таких кольцах нету

тут уже действительно  как повезет
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 10:03

Вытаскивать кольца, дороже чем сами кольца; - поломать сад, потоптать огород, оплата крана дороже 2-х колец. Достать глубже опасно для людей и техники. Рыть в новом месте? . Пока мои расходы 8,8 мл.р.  ignore
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 20:11

Вот что можно сделать: взять кольца меньшего диаметра, опустить их вниз с помощью лебедки и точно так же, ставя одно на другое, дойти до водоносного пласта. После чего зазор между кольцами большего и меньшего диаметра залить бетоном. По такому принципу(телескопическому) устроены все глубокие скважины(минеральная вода и т.д.). Под заказ можно изготовить кольца любого диаметра, не забыть их хорошо проармировать.
С  уважением,  Александр.
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 20:47

Это получится очень дорого
Как. Вы думаете Эта вина копателей (деньгозарывателей)?
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 21:06

Насколько я понимаю, было так: копатели убрали песок по низу периметра колодца, однако кольца не пошли сразу, а зависли. После чего , под действием веса столба колец сверху, резко осели вниз, при этом произошло смещение относительно друг друга. Вывод один: те, кто производил данную работу, не имеют достаточно опыта, а в данной работе они рискуют не только недополученными деньгами, но и своей жизнью.
Re: Колодец для воды 27 Апреля 2015, 22:06

Если копатели не установят кольца как положено я вправе потребовать возместить убытки?
Re: Колодец для воды 28 Апреля 2015, 06:02

Приходилось неоднократно исправлять такие колодцы. Тупо вызывали кран, доставали кольца и равняли шахту.
Re: Колодец для воды 03 Мая 2015, 20:41

Виталий Шнип  Нужен колодеу 14 колец 70 км от минска
Re: Колодец для воды 03 Мая 2015, 21:01

ПАцаны, кто подскажет специалиста. Нужен колодец на 14 колец.
Re: Колодец для воды 04 Мая 2015, 19:54

спасибо. попробую позвонить.
Re: Колодец для воды 01 Июня 2015, 20:55

Очень качественный колодец я видел у одного пенсионаре. спросите у него, кто ему рыл. Он сам бывший прораб, много чего построил людей знает разбирается. Команду явно профессионалов нашёл. Общительный, доброжелательный. Уважительный. Мне в своё время помог, как посторонний и совершенно для меня чужёй человек, правда не в строительных вопросах, а в иных. Если бы не он были на мне очень долгие, возможно гниющие и незаживающие раны от некого происшествия увидев которое он со мной некогда и познакомился и нагло, настоятельно и очень ВЕРНО поучаствовал в моём исцелении +375296023166 ВиктОр
Re: Колодец для воды 02 Июня 2015, 21:26

Очень качественный колодец я видел у одного пенсионаре. спросите у него, кто ему рыл. Он сам бывший прораб, много чего построил людей знает разбирается. Команду явно профессионалов нашёл. Общительный, доброжелательный. Уважительный. Мне в своё время помог, как посторонний и совершенно для меня чужёй человек, правда не в строительных вопросах, а в иных. Если бы не он были на мне очень долгие, возможно гниющие и незаживающие раны от некого происшествия увидев которое он со мной некогда и познакомился и нагло, настоятельно и очень ВЕРНО поучаствовал в моём исцелении +375296023166 ВиктО

Все смешалось: люди, кони...
Re: Колодец для воды 15 Июня 2015, 12:44

Виталий Шнип Выкопать колодец, примерно 5-6 колец (смотрел у соседей), 35 км от Минска. Сколько будет стоить?
Re: Колодец для воды 16 Июня 2015, 16:37

Вопрос к спецам тот же: выкопали в 2011 летом колодец 8 колец( 7 в земле). Копали 1,5 кольца песка остальное глина. Докопали до суглинка, дальше копать не смогли, утопали, вода быстро прибывала. Вода мутная. Набралось 5 колец, Через год 4 кольца. Сейчас за зиму только 2.Стоит ли заниматься чисткой и углублением колодца? Поможет? где найти спецов

сегодня закончилась вода в колодце.
Re: Колодец для воды 16 Июня 2015, 21:44

Стоит засуха, много где уровень воды уменьшился или вода ушла.
Попробуйте почистить колодец.
Re: Колодец для воды 17 Июня 2015, 14:57

Прежде чем чистить предлогаю померять рулеткой глубину колодца. Есть ли смысл чистить. Бывало приезжали к людям, а чистить всего 3 см.
Re: Колодец для воды 17 Июня 2015, 22:22

веревка , камень . низ веревки обвязать газетой.(иначе не видно ни черта)
Re: Колодец для воды 31 Июля 2015, 03:15

рекомендую посмотреть информацию о чистке колодца здесь - http://www.prokolodec.ru/statiy/ , много реально полезной инфы о чистке , ремонте , углублению колодецев . ибо почитав комментарии далеко не совсем написанным согласен . вообщем кому нужно , посмотрите . надеюсь окажется полезной и поможет .
Re: Колодец для воды 02 Августа 2015, 15:45

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
Быстрый ответ +