Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Вопрос: Что лучше использовать для гидроизоляции фундамента
  проникающую гидроизоляцию   -37 (48.7%)
  рулонку   -21 (27.6%)
  обмазочную гидроизоляцию   -8 (10.5%)
  мастики   -3 (3.9%)
  ничего из вышеперечисленного   -7 (9.2%)

Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 04 Мая 2008, 13:08

слышал о проникающей гидроизоляции очень много,но все это больше склоняется к рекламе производителей,хочется послушать,что думают об этой гизе люди,которые испытали ее на себе.Чем она лучше рулонки и др.?Где еевообще можно применять помимо фундаментов?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 04 Мая 2008, 22:00

Есть нюансы в применении, но мне ОЧЕНЬ нравится...правда дороговато, но стоит своих денег...WWW.PENETRON.RU
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применени 05 Мая 2008, 11:09

Кальматрон - тоже проникающего действия, на форуме он неоднократно вспоминался в "фундаментных" темах

А какие нюансы?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 05 Мая 2008, 19:25

Кальматрон - тоже проникающего действия, на форуме он неоднократно вспоминался в "фундаментных" темах

А какие нюансы?

Нюансы - это примыкания и деформационные швы
Кальматрон - это жалкое подобие... Вообще все нужно просчитывать... Посчитайте расход того или иного материала, стоимость, стоимость работ  и можно делать выводы.....
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Мая 2008, 15:43

Если строите новое, да еще и ФБС (фундамент) однозначно оклеечная рулонными ...даже не думайте...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 14 Мая 2008, 15:44

Если строите новое, да еще и ФБС (фундамент) однозначно оклеечная рулонными ...даже не думайте...
почему рулонка?про проникающую отзываются гораздо лучше в плане гидроизоляции фундамента
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Мая 2008, 13:14

Если рулонка потекла то можно смело сказать что это швы, потому что другого тут вообщем почти и не бывает.
- Плюсом проникающей гидроизоляции является во-первых возможность работы изнутри - держит отрицательное давление( Не нужно раскапывать фундамент и т.д. ).
- не требует какого либо специально оборудования.
- швы и примыкания тоже хорошо изолируются при владении технологиями.
- недорогие материалы
- нужны просто ровные руки для освоения технологиями нанесени и т.д.
- гидроизоляция имеет свойства востановления при появлении трещин к примеру от усадки
- не токсична, может ипользоватся в питьевой промышленности
- наносится как ручным так и механизированным способом
- подготовка поверхности сводится лишь к её зачистки для открытия капилярных пор
- за счёт проникновения высокая степень адгезии
- проникновение на глубину до 20 см
- материалы на цементной основе и поэтому коэффициент температурного расширение у бетона и материала равны
-пригоден для последующей облицовки плитки

как правила бывают шовные, быстротвердеющие, обмазочные и пропитки.
думаю плюсов достаточно.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Мая 2008, 13:42

Пенетрон,Кальматрон,...с этим все понятно,слышал про Кристаллизол,кто-нибудь об этом что-то может рассказать?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 24 Мая 2008, 01:07

Пенетрон,Кальматрон,...с этим все понятно,слышал про Кристаллизол,кто-нибудь об этом что-то может рассказать?
Кристаллизол - российская группа компаний занимающаяся в области гидроизоляции + выпускает свой материал. Я работал в основном с шовным кристаллизолом, материал неплохой однако мы его смешивали с пенекритом 50 на 50 и было вообще великолепно, хотя и в одиночке материал 100% не уступит кальматрону. Кистевые тоже неплохие идут, достаточно высокое давление держут и проблем по работе с ними не возникает, однако быстротвердеющие лучше всего всё-таки брать системы пенетрон, ибо там схватываение намного быстрее.
По цене могу сказать что различие с пенетроном большое.
Кристаллизол всреднем в 3 а то и в 4 раза дешевле.
Если кого интересует, мы поставляем. Так же есть очень близкие аналоги но ещё немного дешевле, так же Российский материал системы Гидротэкс.
Более подробно об это всё можно узнать на сайтах:
skgsk.ru           Кристаллизол
hydroteks.ru    Гидротэкс
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Мая 2008, 11:20

Я читал на каком то сайте, что Гидротэкс вызывает коррозию бетона, а кальматрон очень сильно солит, причем так что после нанесения штукатурки соли прут прямо через нее. Про Пенетрон тоже слышал, говорят что он как только стал Российским сразу качество упало в разы, а цена осталась заграничная.
stroytehno, хотел бы у Вас узнать про Кристаллизол, солит он или нет. Вызывает ли он коррозию бетона? Шовный мне не нужен так, как у меня бассейн, и залит он был одномоментно. Можно ли Кристаллизол использовать для его осушения и какой именно?

Если можно, оставьте пожалуйста свой номер телефона.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Вс 29 Мая 2008, 08:50

Гидротэкс не вызывает коррозию бетона так как не содержит щелочей. Он на цементной основе со специальными компонентами. Пенетрон на мой взгляд достаточно дорогой и разрекламированый бренд, но при этом качество присутствует. Кальматрон - просто оставлю без коментариев, не нравится мне этот материал мягко говоря. Кристаллизол - так же не вызывает коррозию бетона и с солями проблем не было.

все остальные вопросы не по теме в топике:
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,5245.0
Проникающая гидроизоляция. Бренд - народное мнение, отзывы. 06 Июня 2008, 13:39

Какой маркой гидроизоляции вы пользовались, какое мнение, как соотношение цены и качества, что слышали о каком бренде ?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Июня 2008, 14:38

stroytehno,у вас есть объекты выполненые кристаллизолом в Гомеле?хотелось бы взглянуть
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Июня 2008, 11:45

stroytehno,у вас есть объекты выполненые кристаллизолом в Гомеле?хотелось бы взглянуть

пока объектов вообще по Беларуси толком нету выполненных кристаллизолом. Через несколько дней будут выполнятся работы кристаллизолом одним из покупателей данного товара и тогда я смогу получить отзыв и будет наглядный объект, однако по Гомелю пока ничего не предвещается. Есть в Минске объект где использовался шовный кристаллизол и вроде бы W12, нужно уточнять. По характеристикам могу сказать, что Кристаллизол предпочитают больше даже чем тот же Гидротэкса в работе, разведённая смесь не даёт осадок в процессе работы, время работы с ним больше. На сегодняшний день материал молодой на рынках Беларусии и толком не раскрученный поэтому пока что остаётя в основном только доверять написанному и в случае чего предъявлять претензии поставщику, но пока претензий не было поэтому я пока смело работаю с этим материалом.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Июня 2008, 16:53

Правильно ли я понял из вопроса о голосовании, что после оработки проникающей г.и. дополнительная г.и. (рулонная, обмазочная) затем не требуется. Насколько конкурентна такая г.и. по сранению с качественной рулонной по стоимости и долговечности?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Июня 2008, 20:47

Правильно ли я понял из вопроса о голосовании, что после оработки проникающей г.и. дополнительная г.и. (рулонная, обмазочная) затем не требуется. Насколько конкурентна такая г.и. по сранению с качественной рулонной по стоимости и долговечности?
1) Да, дополнительная гидроизоляция не требуется.
2) Данная гидроизоляция составляет хорошую конкуренцию по цене и качеству, особенно если работы нужно делать снаружи, но есть доступ и изнутри.
3) По качеству она я бы сказал что даже превосходит рулонную и обмазочную:
защитный слой + проникновение ( двойная защита), а вышеуказанные две создают тольку поверхностную защиту, лишь слой и при малейшем повреждении будет протечка
так же по работе материал проще чем рулонная
4) по долговечности так же проблем и вопросов нету никаких
 если ляжет вопрос по выбору вида гидроизоляции могу ещё несколько десятков плюсов назвать ...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Июля 2008, 15:22

Я читал на каком то сайте, что Гидротэкс вызывает коррозию бетона, а кальматрон очень сильно солит, причем так что после нанесения штукатурки соли прут прямо через нее. Про Пенетрон тоже слышал, говорят что он как только стал Российским сразу качество упало в разы, а цена осталась заграничная.
stroytehno, хотел бы у Вас узнать про Кристаллизол, солит он или нет. Вызывает ли он коррозию бетона? Шовный мне не нужен так, как у меня бассейн, и залит он был одномоментно. Можно ли Кристаллизол использовать для его осушения и какой именно?

Если можно, оставьте пожалуйста свой номер телефона.
По поводу бренда ПЕНЕТРОН - Вы абсолютно правы. Бренд очень мощный и подкреплен тысячами объектов. Также подкреплен тем, что там где бессильны другие дешевые "проникающие" технологии (ПОДРЯДЧИКИ меня поймут), приходится латать дыры ПЕНЕТРОНОМ. Это было неоднократно. У меня аспирантура (незаконченная) в области добавок в бетоны для роста кристаллогидратов (технология работы ПЕНЕТРОН), и скажу откровенно, достигнуть стабильного, контролируемого роста со стабильным распространением в толщу бетона очень тяжело, практически пальцем в небо. У ПЕНЕТРОНА все контролируемо, а у "немощных" подобий это все не контролируемо, либо контролируемо, но на очень небольшую глубину, а это уже не ПРОНИКАЮЩАЯ гидроизоляция. ПЕНЕТРОН изобрели случайно, многие пытались "разложить" по полочкам и повторить состав....Увы, пока безуспешно. И на рынке присутствуют безуспешные оппоненты - Кальматрон (изобретение умов Совдепа из самого НИИЖБа), Акватрон, Кальмафлекс, Гидротекс и т.д. Материалы все хорошие, но нифига не могут сравнится с ПЕНЕТРОНОМ, т.к. не являются на 100% проникающей гидроизоляцией с контролируемым и гарантируемым результатом. Для особо неверующих поищите в интернете результаты независимых срвнительных испытаний всех этих иатериалов с ПЕНЕТРОНОМ, все увидите сами....   
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 28 Июля 2008, 14:18

Есть лучший брэнд! Лахта!

а вот насчет фбс-ов:
что касаемо фбс ных блоков то на нем проникающая гидроизоляция не действует, фбс сделаны из прочного бетона и методом вибропреса и из за отсутствия достаточного кол-ва пор она просто не проникнит в него, для этих целей можно применить обмазочную гидроизоляцию (хотя повторюсь что блок и так хорошо сделан, нужно только то что бы жидкость или еще чего не пошли через швы - шовная гидроизоляция)! вообщем у меня была достаточно большая брошюра по смесевой гидроизоляции и если хотите я вам дам почитать, что куда и как применяется с наглядными илюстрациями!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 27 Августа 2008, 17:00

Да...сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Это я про ПЕНЕТРОН. Это как Вас достал Кальматрон, что вы так его  хаете. Представляю, как вам невесело стало, когда Кальматрон появился на рынке...Качество ничем не хуже Пенетрона (и это основываясь на результатах независимых сравнений  ряда марок гидроизоляции проникающего действия), зато цена в 3-4 раза ниже. И  не раз приходилось исправлять погрешности в гидроизоляции, выполненной Пенетроном.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 04 Сентября 2008, 17:16

Да...сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Это я про ПЕНЕТРОН. Это как Вас достал Кальматрон, что вы так его  хаете. Представляю, как вам невесело стало, когда Кальматрон появился на рынке...Качество ничем не хуже Пенетрона (и это основываясь на результатах независимых сравнений  ряда марок гидроизоляции проникающего действия), зато цена в 3-4 раза ниже. И  не раз приходилось исправлять погрешности в гидроизоляции, выполненной Пенетроном.

Давайте попробуем разобраться с принципом действия гидроизоляции бетона вообще! Основная задача - чтобы не проникала вода через бетон и (или) примыкания и швы в бетоне. Классика жанра - нанести спец. раствор с хорошей адгезией к бетону (жесткая обмазочная гидроизоляция), который образует гидроизоляционный слой (Полимикс ГС и др.).  Немного получше (особенно при деформациях бетонных конструкций)- эластичный обмазочный состав как с цементом так и без него (в составе). Но это все слои, которые не дают воде проникать. Эта гидроизоляция не меняет свойства самого бетона, ни в области марки по водонепроницаемости, ни прочности, ни морозостойкости. Этот вид гидроизоляции не защищает ни бетон ни арматуру от коррозии вследствии нахождения в нем воды с солями и кислотами (любая вода имеет pH). Рассмотрим вариант "проникающей" гидроизоляции, когда наносимый слой остается (и по технологии должен оставаться) на бетоне и химически активные компоненты на некоторую глубину даже проникают в бетон. Эта гидроизоляция работает только при наличии защитного слоя и никак без него. Те компоненты, которые проникают в поверхностный слой бетона бессильны без защитного слоя. Для примера, любая грунтовка тоже проникает в бетон, даже до 1 см (в зависимости от пористости бетона) и даже кольматирует поры и тоже может считаться проникающей гидроизоляцией. Но это временно и не надежно. 
Для тех, кто хочет убедиться, рекомендую зайти на сайты производителей указанных видов гидроизоляции и прочитать, как выполняются работы. У всех наносится и остается на поверхности слой материала, который и является основной гидроизоляцией. Также, во время проведения лабораторных испытаний на водонепроницаемость испытываются образцы бетона со слоем гидроизоляции, а не сам БЕТОН.
В случае ПЕНЕТРОНа, он не создает никаких защитных слоев, и после проникновения в бетон химически активной части, на его поверхности остается только тонкий слой кварцевого песка, который является наполнителем, для удобства нанесения и использования ПЕНЕТРОНа. Кварцевый песок, там где он сам не осыпался, сметается обычной щеткой и остается чистая полностью гидроизолированная поверхность БЕТОНА, без СЛОЕВ. Испытания бетона на водонепроницаемость (акцентирую - БЕТОНА) с применением ПЕНЕТРОНА
проводятся на образцах с чистой бетонной поверхностью. Вот в чем и РАЗНИЦА. Гидроизоляция создает слой с гидроизоляционными свойствами, а ПЕНЕТРОН меняет свойства самого БЕТОНА. Что надежней и долговечней? Выбор зависит от требований в области надежности, качества и возможностей проведения мероприятий по гидроизоляции. Кстати, то что я написал очень доходчиво, с документами изложено на сайте penetron.by
Жду комментарии!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 11 Сентября 2008, 16:41

Где можно приобрести проникающую гидроизоляцию в Гомеле.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 22 Января 2009, 12:03

Давайте попробуем разобраться с принципом действия гидроизоляции бетона вообще! Основная задача - чтобы не проникала вода через бетон и (или) примыкания и швы в бетоне. Классика жанра - нанести спец. раствор с хорошей адгезией к бетону (жесткая обмазочная гидроизоляция), который образует гидроизоляционный слой (Полимикс ГС и др.).  Немного получше (особенно при деформациях бетонных конструкций)- эластичный обмазочный состав как с цементом так и без него (в составе). Но это все слои, которые не дают воде проникать. Эта гидроизоляция не меняет свойства самого бетона, ни в области марки по водонепроницаемости, ни прочности, ни морозостойкости. Этот вид гидроизоляции не защищает ни бетон ни арматуру от коррозии вследствии нахождения в нем воды с солями и кислотами (любая вода имеет pH). Рассмотрим вариант "проникающей" гидроизоляции, когда наносимый слой остается (и по технологии должен оставаться) на бетоне и химически активные компоненты на некоторую глубину даже проникают в бетон. Эта гидроизоляция работает только при наличии защитного слоя и никак без него. Те компоненты, которые проникают в поверхностный слой бетона бессильны без защитного слоя. Для примера, любая грунтовка тоже проникает в бетон, даже до 1 см (в зависимости от пористости бетона) и даже кольматирует поры и тоже может считаться проникающей гидроизоляцией. Но это временно и не надежно. 
Для тех, кто хочет убедиться, рекомендую зайти на сайты производителей указанных видов гидроизоляции и прочитать, как выполняются работы. У всех наносится и остается на поверхности слой материала, который и является основной гидроизоляцией. Также, во время проведения лабораторных испытаний на водонепроницаемость испытываются образцы бетона со слоем гидроизоляции, а не сам БЕТОН.
В случае ПЕНЕТРОНа, он не создает никаких защитных слоев, и после проникновения в бетон химически активной части, на его поверхности остается только тонкий слой кварцевого песка, который является наполнителем, для удобства нанесения и использования ПЕНЕТРОНа. Кварцевый песок, там где он сам не осыпался, сметается обычной щеткой и остается чистая полностью гидроизолированная поверхность БЕТОНА, без СЛОЕВ. Испытания бетона на водонепроницаемость (акцентирую - БЕТОНА) с применением ПЕНЕТРОНА
проводятся на образцах с чистой бетонной поверхностью. Вот в чем и РАЗНИЦА. Гидроизоляция создает слой с гидроизоляционными свойствами, а ПЕНЕТРОН меняет свойства самого БЕТОНА. Что надежней и долговечней? Выбор зависит от требований в области надежности, качества и возможностей проведения мероприятий по гидроизоляции. Кстати, то что я написал очень доходчиво, с документами изложено на сайте penetron.by
Жду комментарии!
Не парь людям иозг своим Пенетроном. Пенетрон наносится на поверхность слоем 1 мм всреднем и этот слой в 1 мм так и остаётся лежать своим слоем и ничего не убирается... Испытания едины для всех материалов...W12 полученный в лабораторных условиях у всех одинаковый единым образом, факт лишь в том что на объектах такого не получишь...это не в офисе в перчатачках и халатике плиточку обмазать...
Проникающее действие материала зависит в основном от давления осмотического, поэтому чем больше и дольше увлажнять тем больше оно и будет...Пенетрон более сбалансированный по активным добавкам материал но это не даёт права увеличивать стоимость в 3-4 раза по сравнению с другими материалами.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Января 2009, 10:04

Пенетрон конечно-же хорош, спорить не буду, но поверьте есть материалы не хуже чем он, а это - ЛАХТА поникающая гидроизоляция! Если кто сомневается, могу предъявить протокол испытания на ЛАХТУ, там все четко и лаконично в виде цифр изложено. Объектов, где применялась ЛАХТА, тоже предостаточно, даже в РБ. Что каксается пенетрона, то информация о его проникновении на метр в глубину бетона, это рекламная сказка, попроситие аналогичный протокол ипытаний в лаборатории БНТУ, вся правда там! Что каксается стоимости пенетрона, она одназначно нереальная, просто производитель отбивает бабки затраченные на рекламу, вот и все!
Помимо этого, скажу что кальматрон не является материалом проникающего действия, это обмазочный материал, да еще и с сумашедшим расходом. Почитайте на сайте кальматрона инструкции, там русским по белому написано, что расход составляет от 4 до 12 кг на метр квадратный, что там и куда проникает! Вот и получается, что при обработке кальматроном, исходя из расхода, стоимость получается даже дороже чем пенетроном!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Января 2009, 11:42

Где можно приобрести проникающую гидроизоляцию в Гомеле.

Проникающую гидроизоляцию в Гомеле можно приобрести позвонив по телефону: 8-0232-63-09-25, 54-53-29
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Января 2009, 15:43

Проникающую гидроизоляцию в Гомеле можно приобрести позвонив по телефону: 8-0232-63-09-25, 54-53-29
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Февраля 2009, 09:23

Из материалов системы Пенетрон скажу да однозначно только одному материалу -  Пенекрит, но его стоимость оставляет желать лучшего, поэтому уже давно найдены замены по материалам и технологиям не хуже...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 02 Марта 2009, 21:17

Скажите , а  у кого в Гродно можно заказать материалы для проникающей гидроизоляции. И есть ли такие , кто выполняет сами работы?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 02 Марта 2009, 22:46

stroytehno.sml.by
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 27 Марта 2009, 14:12

А бывают ещё такие системы гидроизоляции, http://www.dry.remmers.ru/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 27 Марта 2009, 16:05

а чем это отличается от гидроизоляции Ceresit Huh
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог