Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения

Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
Вопрос: Что лучше использовать для гидроизоляции фундамента
  проникающую гидроизоляцию   -42 (51.2%)
  рулонку   -21 (25.6%)
  обмазочную гидроизоляцию   -8 (9.8%)
  мастики   -3 (3.7%)
  ничего из вышеперечисленного   -8 (9.8%)

Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 04 Мая 2008, 13:08

слышал о проникающей гидроизоляции очень много,но все это больше склоняется к рекламе производителей,хочется послушать,что думают об этой гизе люди,которые испытали ее на себе.Чем она лучше рулонки и др.?Где еевообще можно применять помимо фундаментов?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 04 Мая 2008, 22:00

Есть нюансы в применении, но мне ОЧЕНЬ нравится...правда дороговато, но стоит своих денег...WWW.PENETRON.RU
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применени 05 Мая 2008, 11:09

Кальматрон - тоже проникающего действия, на форуме он неоднократно вспоминался в "фундаментных" темах

А какие нюансы?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 05 Мая 2008, 19:25

Кальматрон - тоже проникающего действия, на форуме он неоднократно вспоминался в "фундаментных" темах

А какие нюансы?

Нюансы - это примыкания и деформационные швы
Кальматрон - это жалкое подобие... Вообще все нужно просчитывать... Посчитайте расход того или иного материала, стоимость, стоимость работ  и можно делать выводы.....
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Мая 2008, 15:43

Если строите новое, да еще и ФБС (фундамент) однозначно оклеечная рулонными ...даже не думайте...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 14 Мая 2008, 15:44

Если строите новое, да еще и ФБС (фундамент) однозначно оклеечная рулонными ...даже не думайте...
почему рулонка?про проникающую отзываются гораздо лучше в плане гидроизоляции фундамента
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Мая 2008, 13:14

Если рулонка потекла то можно смело сказать что это швы, потому что другого тут вообщем почти и не бывает.
- Плюсом проникающей гидроизоляции является во-первых возможность работы изнутри - держит отрицательное давление( Не нужно раскапывать фундамент и т.д. ).
- не требует какого либо специально оборудования.
- швы и примыкания тоже хорошо изолируются при владении технологиями.
- недорогие материалы
- нужны просто ровные руки для освоения технологиями нанесени и т.д.
- гидроизоляция имеет свойства востановления при появлении трещин к примеру от усадки
- не токсична, может ипользоватся в питьевой промышленности
- наносится как ручным так и механизированным способом
- подготовка поверхности сводится лишь к её зачистки для открытия капилярных пор
- за счёт проникновения высокая степень адгезии
- проникновение на глубину до 20 см
- материалы на цементной основе и поэтому коэффициент температурного расширение у бетона и материала равны
-пригоден для последующей облицовки плитки

как правила бывают шовные, быстротвердеющие, обмазочные и пропитки.
думаю плюсов достаточно.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Мая 2008, 13:42

Пенетрон,Кальматрон,...с этим все понятно,слышал про Кристаллизол,кто-нибудь об этом что-то может рассказать?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 24 Мая 2008, 01:07

Пенетрон,Кальматрон,...с этим все понятно,слышал про Кристаллизол,кто-нибудь об этом что-то может рассказать?
Кристаллизол - российская группа компаний занимающаяся в области гидроизоляции + выпускает свой материал. Я работал в основном с шовным кристаллизолом, материал неплохой однако мы его смешивали с пенекритом 50 на 50 и было вообще великолепно, хотя и в одиночке материал 100% не уступит кальматрону. Кистевые тоже неплохие идут, достаточно высокое давление держут и проблем по работе с ними не возникает, однако быстротвердеющие лучше всего всё-таки брать системы пенетрон, ибо там схватываение намного быстрее.
По цене могу сказать что различие с пенетроном большое.
Кристаллизол всреднем в 3 а то и в 4 раза дешевле.
Если кого интересует, мы поставляем. Так же есть очень близкие аналоги но ещё немного дешевле, так же Российский материал системы Гидротэкс.
Более подробно об это всё можно узнать на сайтах:
skgsk.ru           Кристаллизол
hydroteks.ru    Гидротэкс
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Мая 2008, 11:20

Я читал на каком то сайте, что Гидротэкс вызывает коррозию бетона, а кальматрон очень сильно солит, причем так что после нанесения штукатурки соли прут прямо через нее. Про Пенетрон тоже слышал, говорят что он как только стал Российским сразу качество упало в разы, а цена осталась заграничная.
stroytehno, хотел бы у Вас узнать про Кристаллизол, солит он или нет. Вызывает ли он коррозию бетона? Шовный мне не нужен так, как у меня бассейн, и залит он был одномоментно. Можно ли Кристаллизол использовать для его осушения и какой именно?

Если можно, оставьте пожалуйста свой номер телефона.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Вс 29 Мая 2008, 08:50

Гидротэкс не вызывает коррозию бетона так как не содержит щелочей. Он на цементной основе со специальными компонентами. Пенетрон на мой взгляд достаточно дорогой и разрекламированый бренд, но при этом качество присутствует. Кальматрон - просто оставлю без коментариев, не нравится мне этот материал мягко говоря. Кристаллизол - так же не вызывает коррозию бетона и с солями проблем не было.

все остальные вопросы не по теме в топике:
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,5245.0
Проникающая гидроизоляция. Бренд - народное мнение, отзывы. 06 Июня 2008, 13:39

Какой маркой гидроизоляции вы пользовались, какое мнение, как соотношение цены и качества, что слышали о каком бренде ?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Июня 2008, 14:38

stroytehno,у вас есть объекты выполненые кристаллизолом в Гомеле?хотелось бы взглянуть
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Июня 2008, 11:45

stroytehno,у вас есть объекты выполненые кристаллизолом в Гомеле?хотелось бы взглянуть

пока объектов вообще по Беларуси толком нету выполненных кристаллизолом. Через несколько дней будут выполнятся работы кристаллизолом одним из покупателей данного товара и тогда я смогу получить отзыв и будет наглядный объект, однако по Гомелю пока ничего не предвещается. Есть в Минске объект где использовался шовный кристаллизол и вроде бы W12, нужно уточнять. По характеристикам могу сказать, что Кристаллизол предпочитают больше даже чем тот же Гидротэкса в работе, разведённая смесь не даёт осадок в процессе работы, время работы с ним больше. На сегодняшний день материал молодой на рынках Беларусии и толком не раскрученный поэтому пока что остаётя в основном только доверять написанному и в случае чего предъявлять претензии поставщику, но пока претензий не было поэтому я пока смело работаю с этим материалом.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Июня 2008, 16:53

Правильно ли я понял из вопроса о голосовании, что после оработки проникающей г.и. дополнительная г.и. (рулонная, обмазочная) затем не требуется. Насколько конкурентна такая г.и. по сранению с качественной рулонной по стоимости и долговечности?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Июня 2008, 20:47

Правильно ли я понял из вопроса о голосовании, что после оработки проникающей г.и. дополнительная г.и. (рулонная, обмазочная) затем не требуется. Насколько конкурентна такая г.и. по сранению с качественной рулонной по стоимости и долговечности?
1) Да, дополнительная гидроизоляция не требуется.
2) Данная гидроизоляция составляет хорошую конкуренцию по цене и качеству, особенно если работы нужно делать снаружи, но есть доступ и изнутри.
3) По качеству она я бы сказал что даже превосходит рулонную и обмазочную:
защитный слой + проникновение ( двойная защита), а вышеуказанные две создают тольку поверхностную защиту, лишь слой и при малейшем повреждении будет протечка
так же по работе материал проще чем рулонная
4) по долговечности так же проблем и вопросов нету никаких
 если ляжет вопрос по выбору вида гидроизоляции могу ещё несколько десятков плюсов назвать ...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Июля 2008, 15:22

Я читал на каком то сайте, что Гидротэкс вызывает коррозию бетона, а кальматрон очень сильно солит, причем так что после нанесения штукатурки соли прут прямо через нее. Про Пенетрон тоже слышал, говорят что он как только стал Российским сразу качество упало в разы, а цена осталась заграничная.
stroytehno, хотел бы у Вас узнать про Кристаллизол, солит он или нет. Вызывает ли он коррозию бетона? Шовный мне не нужен так, как у меня бассейн, и залит он был одномоментно. Можно ли Кристаллизол использовать для его осушения и какой именно?

Если можно, оставьте пожалуйста свой номер телефона.
По поводу бренда ПЕНЕТРОН - Вы абсолютно правы. Бренд очень мощный и подкреплен тысячами объектов. Также подкреплен тем, что там где бессильны другие дешевые "проникающие" технологии (ПОДРЯДЧИКИ меня поймут), приходится латать дыры ПЕНЕТРОНОМ. Это было неоднократно. У меня аспирантура (незаконченная) в области добавок в бетоны для роста кристаллогидратов (технология работы ПЕНЕТРОН), и скажу откровенно, достигнуть стабильного, контролируемого роста со стабильным распространением в толщу бетона очень тяжело, практически пальцем в небо. У ПЕНЕТРОНА все контролируемо, а у "немощных" подобий это все не контролируемо, либо контролируемо, но на очень небольшую глубину, а это уже не ПРОНИКАЮЩАЯ гидроизоляция. ПЕНЕТРОН изобрели случайно, многие пытались "разложить" по полочкам и повторить состав....Увы, пока безуспешно. И на рынке присутствуют безуспешные оппоненты - Кальматрон (изобретение умов Совдепа из самого НИИЖБа), Акватрон, Кальмафлекс, Гидротекс и т.д. Материалы все хорошие, но нифига не могут сравнится с ПЕНЕТРОНОМ, т.к. не являются на 100% проникающей гидроизоляцией с контролируемым и гарантируемым результатом. Для особо неверующих поищите в интернете результаты независимых срвнительных испытаний всех этих иатериалов с ПЕНЕТРОНОМ, все увидите сами....   
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 28 Июля 2008, 14:18

Есть лучший брэнд! Лахта!

а вот насчет фбс-ов:
что касаемо фбс ных блоков то на нем проникающая гидроизоляция не действует, фбс сделаны из прочного бетона и методом вибропреса и из за отсутствия достаточного кол-ва пор она просто не проникнит в него, для этих целей можно применить обмазочную гидроизоляцию (хотя повторюсь что блок и так хорошо сделан, нужно только то что бы жидкость или еще чего не пошли через швы - шовная гидроизоляция)! вообщем у меня была достаточно большая брошюра по смесевой гидроизоляции и если хотите я вам дам почитать, что куда и как применяется с наглядными илюстрациями!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 27 Августа 2008, 17:00

Да...сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Это я про ПЕНЕТРОН. Это как Вас достал Кальматрон, что вы так его  хаете. Представляю, как вам невесело стало, когда Кальматрон появился на рынке...Качество ничем не хуже Пенетрона (и это основываясь на результатах независимых сравнений  ряда марок гидроизоляции проникающего действия), зато цена в 3-4 раза ниже. И  не раз приходилось исправлять погрешности в гидроизоляции, выполненной Пенетроном.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 04 Сентября 2008, 17:16

Да...сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Это я про ПЕНЕТРОН. Это как Вас достал Кальматрон, что вы так его  хаете. Представляю, как вам невесело стало, когда Кальматрон появился на рынке...Качество ничем не хуже Пенетрона (и это основываясь на результатах независимых сравнений  ряда марок гидроизоляции проникающего действия), зато цена в 3-4 раза ниже. И  не раз приходилось исправлять погрешности в гидроизоляции, выполненной Пенетроном.

Давайте попробуем разобраться с принципом действия гидроизоляции бетона вообще! Основная задача - чтобы не проникала вода через бетон и (или) примыкания и швы в бетоне. Классика жанра - нанести спец. раствор с хорошей адгезией к бетону (жесткая обмазочная гидроизоляция), который образует гидроизоляционный слой (Полимикс ГС и др.).  Немного получше (особенно при деформациях бетонных конструкций)- эластичный обмазочный состав как с цементом так и без него (в составе). Но это все слои, которые не дают воде проникать. Эта гидроизоляция не меняет свойства самого бетона, ни в области марки по водонепроницаемости, ни прочности, ни морозостойкости. Этот вид гидроизоляции не защищает ни бетон ни арматуру от коррозии вследствии нахождения в нем воды с солями и кислотами (любая вода имеет pH). Рассмотрим вариант "проникающей" гидроизоляции, когда наносимый слой остается (и по технологии должен оставаться) на бетоне и химически активные компоненты на некоторую глубину даже проникают в бетон. Эта гидроизоляция работает только при наличии защитного слоя и никак без него. Те компоненты, которые проникают в поверхностный слой бетона бессильны без защитного слоя. Для примера, любая грунтовка тоже проникает в бетон, даже до 1 см (в зависимости от пористости бетона) и даже кольматирует поры и тоже может считаться проникающей гидроизоляцией. Но это временно и не надежно. 
Для тех, кто хочет убедиться, рекомендую зайти на сайты производителей указанных видов гидроизоляции и прочитать, как выполняются работы. У всех наносится и остается на поверхности слой материала, который и является основной гидроизоляцией. Также, во время проведения лабораторных испытаний на водонепроницаемость испытываются образцы бетона со слоем гидроизоляции, а не сам БЕТОН.
В случае ПЕНЕТРОНа, он не создает никаких защитных слоев, и после проникновения в бетон химически активной части, на его поверхности остается только тонкий слой кварцевого песка, который является наполнителем, для удобства нанесения и использования ПЕНЕТРОНа. Кварцевый песок, там где он сам не осыпался, сметается обычной щеткой и остается чистая полностью гидроизолированная поверхность БЕТОНА, без СЛОЕВ. Испытания бетона на водонепроницаемость (акцентирую - БЕТОНА) с применением ПЕНЕТРОНА
проводятся на образцах с чистой бетонной поверхностью. Вот в чем и РАЗНИЦА. Гидроизоляция создает слой с гидроизоляционными свойствами, а ПЕНЕТРОН меняет свойства самого БЕТОНА. Что надежней и долговечней? Выбор зависит от требований в области надежности, качества и возможностей проведения мероприятий по гидроизоляции. Кстати, то что я написал очень доходчиво, с документами изложено на сайте penetron.by
Жду комментарии!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 11 Сентября 2008, 16:41

Где можно приобрести проникающую гидроизоляцию в Гомеле.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 22 Января 2009, 12:03

Давайте попробуем разобраться с принципом действия гидроизоляции бетона вообще! Основная задача - чтобы не проникала вода через бетон и (или) примыкания и швы в бетоне. Классика жанра - нанести спец. раствор с хорошей адгезией к бетону (жесткая обмазочная гидроизоляция), который образует гидроизоляционный слой (Полимикс ГС и др.).  Немного получше (особенно при деформациях бетонных конструкций)- эластичный обмазочный состав как с цементом так и без него (в составе). Но это все слои, которые не дают воде проникать. Эта гидроизоляция не меняет свойства самого бетона, ни в области марки по водонепроницаемости, ни прочности, ни морозостойкости. Этот вид гидроизоляции не защищает ни бетон ни арматуру от коррозии вследствии нахождения в нем воды с солями и кислотами (любая вода имеет pH). Рассмотрим вариант "проникающей" гидроизоляции, когда наносимый слой остается (и по технологии должен оставаться) на бетоне и химически активные компоненты на некоторую глубину даже проникают в бетон. Эта гидроизоляция работает только при наличии защитного слоя и никак без него. Те компоненты, которые проникают в поверхностный слой бетона бессильны без защитного слоя. Для примера, любая грунтовка тоже проникает в бетон, даже до 1 см (в зависимости от пористости бетона) и даже кольматирует поры и тоже может считаться проникающей гидроизоляцией. Но это временно и не надежно. 
Для тех, кто хочет убедиться, рекомендую зайти на сайты производителей указанных видов гидроизоляции и прочитать, как выполняются работы. У всех наносится и остается на поверхности слой материала, который и является основной гидроизоляцией. Также, во время проведения лабораторных испытаний на водонепроницаемость испытываются образцы бетона со слоем гидроизоляции, а не сам БЕТОН.
В случае ПЕНЕТРОНа, он не создает никаких защитных слоев, и после проникновения в бетон химически активной части, на его поверхности остается только тонкий слой кварцевого песка, который является наполнителем, для удобства нанесения и использования ПЕНЕТРОНа. Кварцевый песок, там где он сам не осыпался, сметается обычной щеткой и остается чистая полностью гидроизолированная поверхность БЕТОНА, без СЛОЕВ. Испытания бетона на водонепроницаемость (акцентирую - БЕТОНА) с применением ПЕНЕТРОНА
проводятся на образцах с чистой бетонной поверхностью. Вот в чем и РАЗНИЦА. Гидроизоляция создает слой с гидроизоляционными свойствами, а ПЕНЕТРОН меняет свойства самого БЕТОНА. Что надежней и долговечней? Выбор зависит от требований в области надежности, качества и возможностей проведения мероприятий по гидроизоляции. Кстати, то что я написал очень доходчиво, с документами изложено на сайте penetron.by
Жду комментарии!
Не парь людям иозг своим Пенетроном. Пенетрон наносится на поверхность слоем 1 мм всреднем и этот слой в 1 мм так и остаётся лежать своим слоем и ничего не убирается... Испытания едины для всех материалов...W12 полученный в лабораторных условиях у всех одинаковый единым образом, факт лишь в том что на объектах такого не получишь...это не в офисе в перчатачках и халатике плиточку обмазать...
Проникающее действие материала зависит в основном от давления осмотического, поэтому чем больше и дольше увлажнять тем больше оно и будет...Пенетрон более сбалансированный по активным добавкам материал но это не даёт права увеличивать стоимость в 3-4 раза по сравнению с другими материалами.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Января 2009, 10:04

Пенетрон конечно-же хорош, спорить не буду, но поверьте есть материалы не хуже чем он, а это - ЛАХТА поникающая гидроизоляция! Если кто сомневается, могу предъявить протокол испытания на ЛАХТУ, там все четко и лаконично в виде цифр изложено. Объектов, где применялась ЛАХТА, тоже предостаточно, даже в РБ. Что каксается пенетрона, то информация о его проникновении на метр в глубину бетона, это рекламная сказка, попроситие аналогичный протокол ипытаний в лаборатории БНТУ, вся правда там! Что каксается стоимости пенетрона, она одназначно нереальная, просто производитель отбивает бабки затраченные на рекламу, вот и все!
Помимо этого, скажу что кальматрон не является материалом проникающего действия, это обмазочный материал, да еще и с сумашедшим расходом. Почитайте на сайте кальматрона инструкции, там русским по белому написано, что расход составляет от 4 до 12 кг на метр квадратный, что там и куда проникает! Вот и получается, что при обработке кальматроном, исходя из расхода, стоимость получается даже дороже чем пенетроном!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Января 2009, 11:42

Где можно приобрести проникающую гидроизоляцию в Гомеле.

Проникающую гидроизоляцию в Гомеле можно приобрести позвонив по телефону: 8-0232-63-09-25, 54-53-29
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Января 2009, 15:43

Проникающую гидроизоляцию в Гомеле можно приобрести позвонив по телефону: 8-0232-63-09-25, 54-53-29
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Февраля 2009, 09:23

Из материалов системы Пенетрон скажу да однозначно только одному материалу -  Пенекрит, но его стоимость оставляет желать лучшего, поэтому уже давно найдены замены по материалам и технологиям не хуже...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 02 Марта 2009, 21:17

Скажите , а  у кого в Гродно можно заказать материалы для проникающей гидроизоляции. И есть ли такие , кто выполняет сами работы?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 02 Марта 2009, 22:46

stroytehno.sml.by
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 27 Марта 2009, 14:12

А бывают ещё такие системы гидроизоляции, http://www.dry.remmers.ru/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 27 Марта 2009, 16:05

а чем это отличается от гидроизоляции Ceresit Huh
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 30 Марта 2009, 10:33

При грамотном подходе к вопросу у проникающей гидроизоляции нету минусов, но это касается только бетона ... ну и в какой-то мере иногда металла.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 30 Марта 2009, 10:58

может кто нибудь подскажет: в цоколе были недостроенные помещения под подвал, пол был земляной, столбики+лаги+доски. убрали доски, залили стяжку.фундамент-ФБС. лето_осень всё было нормально. сейчас начало всё таять +дожди+земля была промёрзлая и из одного шва начала затекать вода в подвал. наверное, она затекала и раньше, но под досками небыло видно, тем более она могла впитываться в землю.
нельзя сказать, что бы была очень уж серьёзная проблема, воды не так и много и это только ранней весной, но как то неприятно.
можно ли использовать сейчас какую либо гидроизоляцию изнутри?откапывать фундамент невозможно.
мне сказали, что если изнутри замазать, то вода будет оставаться в фундаменте и в случае заморозков будет рвать фундамент.
кто что знает?
кто что посоветует?  Smiley
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 05 Апреля 2009, 23:09

Господа специалисты проникающего действия! Smiley Гляньте картинки, http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,7177.msg129248#msg129248
Поможет мне проникающая повысить прочность бетона? Или хотя бы укрепит его?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Июня 2009, 20:30

а чем это отличается от гидроизоляции Ceresit Huh
Лучшем соотношением цена/качество в РБ, подкрепляемое 10 летней гарантией!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Июня 2009, 20:43

Господа товарищи использовавшие гидроизоляцию  Remmers отзовитесь!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 25 Июня 2009, 10:38

Помогите советом. Строители предлагают использовать для гидроизоляции басейна следующие материалы: по бетонной чаше штукатурка "Тайфун" с металлической сеткой, для выравнивания, затем нанесение Кальматрона, после чего грунтовку Серезит (красного цвета, марку не знаю) и, последним слоем плитку на клей Люкс+. Насколько правильно использование такого "коктейля" из различных брендов? Даст ли подобная технология гарантию от протекания?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Июля 2009, 10:18

а кто-нибудь подскажет специалистов которые гарантированно могут устранить проблему сырых стен в подвале?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Июля 2009, 19:09

гарантированно думаю только сапёры.или минёры. шутка.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Июля 2009, 20:45

а кто-нибудь подскажет специалистов которые гарантированно могут устранить проблему сырых стен в подвале?
Могу посоветовать такого человека. Который гарантированно устранит ваши проблемы в гидроизоляции.  Могу дать тел. в  лс
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 11 Июля 2009, 00:23

Могу посоветовать такого человека. Который гарантированно устранит ваши проблемы в гидроизоляции.  Могу дать тел. в  лс
сбросьте конечно. реальная проблема - сырой подвал, а строители переделывать не хотят..
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 11 Июля 2009, 00:58

проблему надо решать в комплексе.

в человеках со стороны я разочаровался. все хотят бабло срубить, а качество не волнует.

1. если есть возможность, откопать снаружи, произвести гидроизоляцию, заодно утеплить.
2. обратная засыпка только песком. заодно сделать дренаж, отвод ливневых вод с крыши.
3. правильная отмостка.

и все будет ок.

нет возможности откопать. есть полумера - проникающая гидроизоляция. я использовал полимикс гс.
плюс выполнить гидроизоляцию пола (стяжки).
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 11 Июля 2009, 02:16

проблему надо решать в комплексе.

в человеках со стороны я разочаровался. все хотят бабло срубить, а качество не волнует.

1. если есть возможность, откопать снаружи, произвести гидроизоляцию, заодно утеплить.
2. обратная засыпка только песком. заодно сделать дренаж, отвод ливневых вод с крыши.
3. правильная отмостка.

и все будет ок.

нет возможности откопать. есть полумера - проникающая гидроизоляция. я использовал полимикс гс.
плюс выполнить гидроизоляцию пола (стяжки).
я тоже за время стройки разочаровался в строителях. Видимо они все-таки где-то обучаются, гадить, ломать, портить то что делают другие..
А вот что касается гидроизоляции - отмостка сделана, ливневка сделана, даже дренаж сделан. А все равно низ стен сырой. По моему мнению это проблема в не сделанной гидроизоляции под фундаментом- горизонтальной - и как итог - капиллярная  влага  внизу стен. У строителей же свое мнение... Нет больше сил. Пойду напишу заявление, пусть суд разбирается.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Октября 2009, 13:14

Усім прывітаньне. Я крыху заблытаўся, магчыма, хтосьці падкажа.
Гідраізаляцыя пранікальнага дзеяньня можа быць падзеленая на 2 катэгорыі:
1) гідраізаляцыя, якая наносіцца непасрэдна на гатовы застылы бетон (пранікае на нейкую глыбіню ў структуру бетону і дадаткова ўтварае слой на паверхні)
2) гідраізаляцыйныя дадаткі ў бетон (перамешваюцца разам з цэментам яшчэ ў працэсе прыгатаваньня бетону).

Я правільна падзяліў на катэгорыі?

Цікавіць меркаваньне менавіта наконт другога варыянта. Ці дастаткова дзейсныя такія дадаткі ў бетон? Проста дужа прывабна выглядае: на стадыі прыгатаваньня бетону сыпануць порцыю ізаляцыі - і пасьля заліўкі забыць пра праблемы з гідраізаляцыяй падмурка. Мне здаецца, гэта лепш, чым потым мазаць увесь падмурак гідраізаляцыяй з абазначанай мной 1-й катэгорыі?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Октября 2009, 09:38

Ребята, подскажите, или посоветуйте! Чем можно обработать подвальные блоки изнутри, сделать так сказать гидроизоляцию. Просто дело в том, что возможности откопать фунтамент и переделать гидру снаружи нету, а наружная гидроизоляция не внушает мне доверия, но она есть,  и я хочу подстраховаться. В подвал проведено отопление, и все стены будут утепляться изнутри. Вопрос стал чем и как их (фбс) пропитать, чтобы было максимально эффективно? Очень надеюсь на вас, друзья-форумчане! Если есть у кого-нибудь контакты, буду очень благодарен!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Октября 2009, 11:52

Ребята, подскажите, или посоветуйте! Чем можно обработать подвальные блоки изнутри, сделать так сказать гидроизоляцию. Просто дело в том, что возможности откопать фунтамент и переделать гидру снаружи нету, а наружная гидроизоляция не внушает мне доверия, но она есть,  и я хочу подстраховаться. В подвал проведено отопление, и все стены будут утепляться изнутри. Вопрос стал чем и как их (фбс) пропитать, чтобы было максимально эффективно? Очень надеюсь на вас, друзья-форумчане! Если есть у кого-нибудь контакты, буду очень благодарен!

Долго изучал вопрос. ФБС изготавливают вибропресованием - пор недостаточно для эффективного действия проникающей гидроизоляции - поэтому не парьтесь. Если не делали внутри еще ничего - купите церезит cr65 и обработайте внутри блоки в 2 слоя. У меня проникала влага в 2 помещения - удалось так бюджетно остановить. Сейчас наконец в подвале сухо
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Октября 2009, 12:45

В подвал проведено отопление, и все стены будут утепляться изнутри.

я бы не стал утепление внутри делать. вся влага будет в утеплителе. лучше все же откопать снаружи  и утеплить. заодно и гидроизоляцию проверите. или вообще не утеплять, если цоколь в земле.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Октября 2009, 17:44

Я планирую обшить подвал вагонкой, а батарея не совсем как хотелось бы справляется с обогревом, вот я и подумал еще утеплить пенопластом (8см) изнутри, но сейчас начинаю сомневаться. А что каксается откопать, то у меня с одной стороны нет доступа к фундаменту, там на высоте 0,8 метра крыльцо на сваях... и как лучше быть? и если я все-таки положу под вагонку пенопласт какие возможные последствия возникнут?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Октября 2009, 17:51

кстати, у меня цокольный этаж на 80 см выходит на улицу... как мне быть? ни одни знакомые строители ничего дельного мне сказать не могут... я постараюсь откопать, но очень плотный грунт, и много камней, и боюсь глубоко не смогу...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 25 Октября 2009, 19:47

Я планирую обшить подвал вагонкой, а батарея не совсем как хотелось бы справляется с обогревом, вот я и подумал еще утеплить пенопластом (8см) изнутри, но сейчас начинаю сомневаться. А что каксается откопать, то у меня с одной стороны нет доступа к фундаменту, там на высоте 0,8 метра крыльцо на сваях... и как лучше быть? и если я все-таки положу под вагонку пенопласт какие возможные последствия возникнут?

тут же на форуме много раз обсуждали. достаточно просто почитать темы для общего развития.
в кратце по моему мнению:
- в лучшем случае пенопласт пожрут мыши и заведут там себе  места для проживания/размножения.
- паропроницаемость пенопласта мала - будет гнить/плесневеть ваша вагонка. влага внутри помещения никуда не девается (если вентиляции нет + поступает влага извне.

плотный грунт = при желании и бетон разбивают. выходит на цоколь на улицу  - тем лучьше утеплить снаружи, чтобы уменьшить промерзания.

и еще - правильная вентиляция подвала - тогда будет все ок
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Октября 2009, 22:33

будте осторожны. столкнулся с такой ситуацией:
построил коробку.. дымоход до начала кровли сложил из печного кирпича, все что выше кровли из клинкерного кирпича, применял кладочный раствор для клинкера (с целью избежать высолов). все было отлично.. дымоход красивенький, крышу накрыли черепицей.. пошли дожди .. гляжу а труба дымохода сырая.. думал неверно сделали прмыкания.. заставил разобрать примыкания к шахте.. в стыках все сухо - а шахта мокрая.. вот и получается что намокают кладочные швы выше черепиц, а дальше напитывается шахта под крышей.. примерно на 30-50 см ниже кровли.. если бы было затекание - были потеки с одной стороны да и сухо в примыканиях..
не могу поверить.. может ли быть такое что кладка напитывается влагой и дальше сырая шахта примерно 0,5 метра под кровлей..

ну и вопрос для спецов.. можно ли применить гидроизоляцию проникающего действия?  есть ли такие специальные для кладочных швов..? 
мож кто сталкивался с такой проблемой?
заранее всем спасибо!!!

Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 29 Октября 2009, 12:42

можно применить любой гидрофобизирующий состав. типа "аквастоп" и т.п.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Апреля 2010, 10:10

Но Вы же знаете, что любой гидрофобизатор - это всего лишь временный эффект...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Апреля 2010, 17:56

Читаем ПРАВДУ про КАЛЬМАТРОН, ЛАХТА и других....
http://stroika-obzor.ru/shikarnyj-razgrom-psevdo-pronikayushhej-gidroizolyacii-kttron-akvatron-gidroteks-k-kalmatron-laxta-nervno-kuryat-v-storonke/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Апреля 2010, 13:47

Есть лучший брэнд! Лахта!

а вот насчет фбс-ов:
что касаемо фбс ных блоков то на нем проникающая гидроизоляция не действует, фбс сделаны из прочного бетона и методом вибропреса и из за отсутствия достаточного кол-ва пор она просто не проникнит в него, для этих целей можно применить обмазочную гидроизоляцию (хотя повторюсь что блок и так хорошо сделан, нужно только то что бы жидкость или еще чего не пошли через швы - шовная гидроизоляция)! вообщем у меня была достаточно большая брошюра по смесевой гидроизоляции и если хотите я вам дам почитать, что куда и как применяется с наглядными илюстрациями!
Я абсолютно с Вами не соглашусь...Хотя бы потому, что я технолог в области бетонов и проработал на ЖБК...Блоки изготавливаются кажись, из бетона М150 (по старинке название) обычным вибрированием. Пресс просто технически не применить (блок узкий и высокий), да он и нафиг не нужен. Если Вы имеете в виду гладкую поверхность, то посмотрите под ЛУПОЙ и увидите ну ОЧЕЕЕЕНЬ много пор....(Под порами мы подразумеваем капилляры где-то 0,4 - 0,2 мм)
Про отсутствие пор на поверхности можно говорить только у самонапряженных бетонов, бетонов со шлифованной поверхностью или высокомарочных бетонов!!!!

Да и то это не проблема... Поверхность обрабатывается слабым раствором уксусной (или другой) кислоты и нате Вам ПОРЫ.

Если я не прав, то опровергните!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Апреля 2010, 14:52

Пенетрон конечно-же хорош, спорить не буду, но поверьте есть материалы не хуже чем он, а это - ЛАХТА поникающая гидроизоляция! Если кто сомневается, могу предъявить протокол испытания на ЛАХТУ, там все четко и лаконично в виде цифр изложено. Объектов, где применялась ЛАХТА, тоже предостаточно, даже в РБ. Что каксается пенетрона, то информация о его проникновении на метр в глубину бетона, это рекламная сказка, попроситие аналогичный протокол ипытаний в лаборатории БНТУ, вся правда там! Что каксается стоимости пенетрона, она одназначно нереальная, просто производитель отбивает бабки затраченные на рекламу, вот и все!
Помимо этого, скажу что кальматрон не является материалом проникающего действия, это обмазочный материал, да еще и с сумашедшим расходом. Почитайте на сайте кальматрона инструкции, там русским по белому написано, что расход составляет от 4 до 12 кг на метр квадратный, что там и куда проникает! Вот и получается, что при обработке кальматроном, исходя из расхода, стоимость получается даже дороже чем пенетроном!
Я с Вами не соглашусь по поводу рекламной сказки!!! В области лабораторных испытаний Вы абсолютно правы. Они проводятся по ГОСТ через 28 суток нормального твердения и за этот период времени проникновение реально меньше 90 - 100 см. Хотя, если бы Вы разобрались немного подробнее в этом вопросе (чувствуется, что Вы не технолог в области бетона), то знали бы , что испытания в лаборатории проводятся не на метровых образцах, а на цилиндрах 15х5 см для определения марки по водонепроницаемости. А глубина проникновения проводится на натурных испытаниях путем высверливания цилиндров требуемой глубины (длины).
В будущем, для объективного выражения своей точки зрения и что бы не вводить в заблуждение читателей форума, прошу Вас более подробно разобраться в данном вопросе.
А по поводу проникновения и защиты бетона на 1 метр в глубину, то это правда, но в течении года!!!!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 19 Апреля 2010, 22:49

а приведите кто-нить реальные ссылки на реальные испытания независимых гос. институтов по проникающему действию проникающих гидроизоляций. Где увидеть отчет такой?  До того как потратить немалые деньги на исправление ошибок горе строителей.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 30 Апреля 2010, 10:25

а приведите кто-нить реальные ссылки на реальные испытания независимых гос. институтов по проникающему действию проникающих гидроизоляций. Где увидеть отчет такой?  До того как потратить немалые деньги на исправление ошибок горе строителей.

Читайте Официальные Независимые испытания ПЕНЕТРОН, Кальматрон, Акватрон и др.
Ссылка: http://www.sazi.ru/otchet_penetron/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 30 Апреля 2010, 10:32

Дополнительно сообщу, что в России из-за публикации в СМИ результатов этих испытаний, в результате которых реально опять только ПЕНЕТРОН - это проникающая гидроизоляция, разгорелся очень большой скандал...Понятно, кто скандалил...Однако, до сих пор, ни один из указанных производителей "проникающей" гидроизоляции, не попытался оспорить РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ!!!!! Это показывает на то, что результаты достоверны, а товар теряет доверие потребителя....Это ФАКТ.   
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 01 Мая 2010, 02:22

А есть в Минске компания которая может выехать на объект и сделать смету по объекту?  по выполнению работ по проникающей гидроизоляции?
Порекомендуйте кого-нибудь.  на пиво
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Мая 2010, 20:16

Рецепт "сухости" моего подвала
или
Как съэкономить на гидроизоляции

Если нужно гидроизолировать пол в ванной (6 кв. м) - можно купить и готовую смесь типа "Пенетрон" ("проникающая гидроизоляция").
А вот когда я прошлым летом задумал сделать гидроизоляцию фундамента и подвала своего дома (порядка 360 кв. м. поверхности) - понял: покупка готовой смеси - слишком дорогой вариант!

А нельзя ли самому сделать такую смесь? Ведь наши отцы и деды ни о каких готовых смесях и не слышали, а сами мешали и бетон и раствор - и ничего, дома стоят до сих пор (и мы в них и живем).

Стандартную рецептуру смеси типа "Пенетрон" нашел на http://hydroisolation.narod.ru/material.html:
 Портландцемент ПЦ500Д0 - 432 кг   
 Химдобавка КАХД-ССС - 17 кг
 Песок кварцевый мытый прокаленный (влажность менее 0,1%) - 551 кг   

Портландцемент ПЦ500Д0 купить не проблема - я брал в мешках 50 кг = 130 руб.

Химдобавку КАХД-ССС продают на http://stroydobavki.narod.ru, правда минимальная партия - 100 кг. Но ведь можно и схитрить: там можно заказать пробную партию в 10 кг (11000 руб. с доставкой по почте).

Песок "кварцевый мытый прокаленный" заменил речным песком (кубометр с доставкой - 450 руб.)
Почему именно речным? - там глины минимум, в отличии от карьерного песка. А глина - враг цементно-песчаных растворов. Строители карьерный песок сначала от глины промывают, а только потом из него раствор делают (любопытствующим можно посмотреть подробнее на Бетон.ру)

Правда, речной песок имеет большую влажность, но ведь мне не хранить смесь, а сразу в дело пускать. А для пересчета рецептуры нашел вот такую ссылку:
"Плотность СУХОГО песка от 1,62 до 2,1 тонны на кубометр, в зависимомти от того, какой это песок -
речной, карьерный и т.д. На практике песок всегда влажный - это дополнительно 200-300 кг на одну тонну."
Принял для речного песка среднее соотношение 1 кубометр = 2 тн, с влажностью 13,4%, или (чтоб песок не взвешивать) 1 ведро (10 л) песка = 20 кг.

Пересчитал рецептуру смеси на 10 кг химдобавки и влажный речной песок:
 Портландцемент ПЦ500Д0 - 254 кг
 Химдобавка КАХД-ССС - 10 кг
 Песок речной (влажность 13.5%) - 366 кг
-------
Итого: 630 кг

Этого мне хватило оштукатурить фундамент и подвал на 2 раза.
А нынешней весной все соседи дружно записывали у меня рецепт "сухости" моего подвала.
Поэтому я решил поделится этим рецептом и с вами.

Мои затраты на материалы:
 Портландцемент ПЦ500Д0 5 мешков - 650 руб.
 Химдобавка КАХД-ССС - 11000 руб.
 Песок речной (влажность 13,4%) - 83 руб.
-------
Итого: 11733 руб.

Или 18 руб. 62 коп. за 1кг смеси - вы где-нибудь в магазинах видели смеси типа "Пенетрон" ("проникающая гидроизоляция") по такой "смешной" цене?

Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 29 Мая 2010, 21:23

Если найдёте вот это: http://www.germostroy.ru/aquafin_ic_p2.php - полностью решите свою проблему! Покупал для своих объектов в россии. Даже не в курсе, продаётся ли в беларуси. Очень эффективная вещь!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 29 Мая 2010, 21:55

На своих объектах (гор.очистные сооружения) при реконструкциях для герметизации сборных железобетонных емкостей при диаметре от 6 до 32 метров и глубине около 6м использую только Аквафинн. При строительстве же новых сооружений из монолитного ж.б. ещё 5 лет назад применяли пенетрон. Но материал в последнее время потерял в качестве, при соответствующих добавках и пропорциях пару раз при гидроиспытаниях системы давали течь. Может конечно подрядчик материал тырил, но было вроде не в его интересах, т.к. несёт 24 месяца гарантию на течь. Последнее время перешли на АКВАТРОН, тот же принцип, что и пенетрон, только за последние 3 года при сдаче емкостей ни где не подвело. Стоимость на порядок ниже пенетрона, правда немного больше расход, но всё равно, в итоге получается экономия около 20%. Применял последний раз на очистных сооружениях г.Витебска, 4 ёмкости диаметром 48 метров, глубина до 9 м. По расходометрам никаких течей. Правда при строительстве нужно жёстко соблюдать технологию бетонирования, пока что приходилось обучать ей всех потенциальных подрядчиков СУ, СТ, ПМК и т.д., на всех объектах по всей республике. У всех есть дорогостоящая опалубка, все бьют себя в грудь, что спецы, а в итоге после недолгих разговоров и опросов поднимали руки вверх и изъявляли желание на нашем объекте поднять свою квалификацию.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 13 Июля 2010, 22:23

А вот "профи" говорят, что они уже давно не пользуются готовыми смесями, а делают смеси для "проникающей гидроизоляции" сами - причем с нужными им для конкретной работы характеристиками.
С себестоемостью смесей 5-20 RUR/кг

Подробности в теме "Рецептуры смесей для гидроизоляции" -  http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=18399.0
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 13 Июля 2010, 23:19

Честно говоря складывается впечатление что организация нормальных в этом направлении строительства нету. Нужна нормальная смета и гарантии что протечки не повторятся. народ приезжает - смотрит и на этом дело останавливается. Не понимаю. Не подскажет  кто-то адекватную контору по проникающей гидроизоляции?
Пишите в личку кто может сделать все официально и с гарантией!!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Июля 2010, 17:47

У меня на работе контакты фирмы записаны, с которой мы всё время работаем, пока нареканий не было, могу свести. Только мне нужно напомнить в рабочее время на 3266269.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Августа 2010, 10:16

Люди, подскажите, какая у нас есть гидроизоляция для нанесения валиком?
Нужно гидроизолировать обычную вертикальную стенку (выше уровня земли), оштукатуренную, таким образом, чтобы не портился вид штукатурки.  Т.е. Это не битумная мастика... Это вообще не мастика, это должен быть растворимая смесь или готовый раствор типа грунтовки, но только гидроизоляция.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Августа 2010, 12:37

Люди, подскажите, какая у нас есть гидроизоляция для нанесения валиком?
Нужно гидроизолировать обычную вертикальную стенку (выше уровня земли), оштукатуренную, таким образом, чтобы не портился вид штукатурки.  Т.е. Это не битумная мастика... Это вообще не мастика, это должен быть растворимая смесь или готовый раствор типа грунтовки, но только гидроизоляция.

Валиком эффекта не будет. Такую изоляцию нужно наносить втиранием кистью слоями. Валиком Вы не закроете эффективно поры штукатурки. Я вообще сомниваюсь в эффективности нанесения гидроизоляции на штукатурку. Все они больше предназначены для бетона.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Августа 2010, 12:42

seeker, есть объект, есть смета под него. В нем прописан вид работ - нанесение валиком гидроизоляции.
Именно на штукатурку.
Предлагаю им кисти и шпатели - отказываются, т.к. работа оплачивается только валиком :(
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Августа 2010, 16:57

seeker, есть объект, есть смета под него. В нем прописан вид работ - нанесение валиком гидроизоляции.
Именно на штукатурку.
Предлагаю им кисти и шпатели - отказываются, т.к. работа оплачивается только валиком :(
Отправил Вам в личку телефон спеца в этой области, который делает мои объекты - задайте Ваши вопросы.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Августа 2010, 17:05

Спасибо!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 24 Августа 2010, 21:47

Сделаем дешево любую работу по гидроизоляции (пенетрон пенекрит пенеплаг ватерплаг пенебар аквафин)80292768056
бассейн подвал колодец деформационный шов

Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 24 Августа 2010, 21:49

Сделаем дешево любую работу по гидроизоляции (пенетрон пенекрит пенеплаг ватерплаг пенебар аквафин)80292768056
бассейн подвал колодец деформационный шов

Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 27 Сентября 2010, 16:43

Предлагаем весь спектр услуг в области гидроизоляции. Индивидуальная разработка
технологической карты под каждый объект. Большой спектр материалов наработанный
более чем за 15 лет работы в данной области: проникающая, обмазочная, оклеечная,
штукатурная, пленочная, кесоны и др. Усиление и восстановление строительных
конструкций методом торкретирования. Выполнение работ как снаружи так и изнутри
сооружений. Большой опыт работ по восстановлению конструкций на водонепроницаемость:
гаражи, подвалы, погреба, душевые и сан. узлы, цоколи, фундаменты, колодцы, резервуары,
НС, очистные сооружения, бассейны, фонтаны, бомбоубежища. Выполняем работы по
инъецированию, отсечка капилярного подсоса. Устранение активных течей Проводим
обследования сооружений на водонепроницаемость. Разрабатываем решения по устройству
гидроизоляции. Выполняем диагностику строительных конструкций. Есть лицензия.
8044 769 00 10
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 08 Ноября 2010, 18:52

Весной придется делать фундамент, возникает вопрос с гидроизоляцией. Решил не связываться с рулонной, ибо гемора много. Нашел некий белорусский пенетрат. Там два варианта: "Пенетрат Микс – гидроизоляционная добавка в бетонную смесь для увеличения показателей бетона по водонепроницаемости, морозостойкости и прочности". Расход на куб - 4 кг.
Либо "Парад ГС Пенетрат – гидроизоляционный материал глубокого проникновения, предназначенный для значительного увеличения водонепроницаемости и предотвращения капиллярного проникновения влаги через бетон." Расход 0,8-1,2 кг/м2.
Кто как думает, что предпочесть? или все же вовсе не связываться и напрячься с изготовлением традиционной гидроизоляции?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 08 Ноября 2010, 18:55

http://www.penetrat.by/prays.html
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Ноября 2010, 10:31

Весной придется делать фундамент, возникает вопрос с гидроизоляцией. Решил не связываться с рулонной, ибо гемора много. Нашел некий белорусский пенетрат. Там два варианта: "Пенетрат Микс – гидроизоляционная добавка в бетонную смесь для увеличения показателей бетона по водонепроницаемости, морозостойкости и прочности". Расход на куб - 4 кг.
Либо "Парад ГС Пенетрат – гидроизоляционный материал глубокого проникновения, предназначенный для значительного увеличения водонепроницаемости и предотвращения капиллярного проникновения влаги через бетон." Расход 0,8-1,2 кг/м2.
Кто как думает, что предпочесть? или все же вовсе не связываться и напрячься с изготовлением традиционной гидроизоляции?

Если фундамент блочный - в пропитках ни какого смысла, там поры закрытые. Если монолит - берите импортное (пенитрон, акватрон, ксайпекс и т.д.) На собственном фундаменте я бы не рисковал с белорусским продуктом. После применения белорусских антибиотиков убедился, что печень они садят исправно, а болезнь не лечат.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Ноября 2010, 10:54

Монолит будет. а что выбрать, как думаете? то, что наносится уже на готовый фундамент либо то, что подмешивается в бетон при заливке? 
Из того, что Вы написали про блоки я сделал вывод, что проникающая гидроизоляция недостаточна сама по себе? ибо блочные фундаменты тоже гидроизолируют как правило Huh
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Ноября 2010, 13:03

Всё зависит от того, кто и где будет делать бетон. Если покупной и заливка с бетоновоза - забудьте. Ни кто туда Ваш порошок не положит. Всё сопрут. Если с бетонного узла есть возможность делать домес на объекте, подконтрольно, то пойдёт. Если доверять просто мешать бетон на объекте рабочим - тоже всё украдут. Я бы на Вашем месте использовал Акватрон: http://www.aquatron.ru/ . Мы его используем для строительства железобетонных конструкций очистных сооружений уже пару лет. Вроде пока всё гут. Раньше использовали пенетрон. Но с тех пор, как его начала делать в россии, качество заметно ухудшилось (это мнение специалистов). А цена осталась европейской.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Ноября 2010, 15:53

Спасибо за совет. Мне кажется, я начал понимать почему казалось бы простой способ гидроизоляции так мало используется.
Вы практик, рекомендовали акватрон. Здесь ссылка на статью про независимое исследование http://www.proektant.by/content/761.html  Акватрон ругают. Я ни в коей мере не ставлю под сомнение Ваш совет. Скорее всего дело в том, что Вы используете настоящий акватрон. А продавцы розницы продали исследователям то, что продали бы и мне - подделку. Ведь как отличить без лабораторных исследований.  А в том, что наши продавцы под видом акватрона могут продать цемент я нисколько не сомневаюсь. Соблазн большой - так навариться на цементе.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Ноября 2010, 19:10

Самое главное - не экономьте на материалах, и обязательно проконтролируйте все этапы гидроизоляционных работ. Для дома с подвалом я думаю это самое важное во всем строительстве дальнейшем, и самое дорогое в переделках. Причем не надейтесь ни на кого. Проверяйте все сами. Мне строила строительная контора. В итоге подвал течет второй год - а я не могу закончить отделку.
Из косяков:
 - не сделана горизонтальная гидроизоляция под фундаментными блоками. Кто бы не рассказывал про то что капиллярный подсос влаги это сказки теоретиков - не верьте - делайте горизонтальную изоляцию под блоками фундамента - иначе всегда будет низ стен влажный.
- при производстве работ по вертикальной гидроизоляции были нарущения - на первый взгляд не очень важные, но которые привели к протечкам и через стены - это не использовался праймер для грунтования перед проведением оклейки рулонными материалами. После утепления засыпку обратную проводили не в ручную - в итоге разрывы гидроизоляции под утеплителем.

Как итог суды, и выбивание компенсации на переделки. Одна судебно строительная экспертиза стоит около 20 000 000 рублей.   Как итог получение решения на руки о взыскании со строителей почти 40 000 000 рублей на переделки.  ura
Сейчас тоже в процессе выбора проникающих материалов для гидроизоляции, так как капиллярный подсос уже не устранить по другому  Undecided

Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Февраля 2011, 21:33

В подвале на даче каждый год присутствовала вода,особенно весной.В том году воды было пол подвала.Прикупил Кальматрон, и своими силами решил эту проблему.                                                       
Стены подвала из кирпича,пополам силикатного и глиняного. Щели во швах кирпичей были крупные,сделал крепкий раствор,из цемента и песка,заделал плотно щели,и этим же цементным раствором оштукатурил кирпичную стену,толщиной примерно 1-2 см,стена не ровная,кирпичи сложенны были очень грубо.На полу тоже из этого ра-ра сделал стяжку 2 см,хотя до этого там уже лежал бетон. Размешал Кальматрон по инструкции,и шпателем толщиной 2-3 мм наложил раствор на стену и пол.Позже все стены и пол обрызгивал по инструкции водой из распылителя для химикатов в течении недели. Сегодня был на даче,стены и пол белые,совершенно сухие,у нас в Гродно снег сегодня практически полностью растаял,у соседей в погребах вода!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Февраля 2011, 21:38

diger это хорошо что проблема исчезла.
но вы задумались о том что будет с глинянным и силикатным кирпичом  под слоем гидроизоляции. раньше он хоть подсыхал
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Февраля 2011, 22:18

У родни на даче такая же проблема - по весне бассейны. Я так прикинула, что можно изнутри гидроизолироать стены и потолок и обратилась с конкультацией в церезит. Они мне сказали следующее: если замазать изнутри, то в подвале воды не будет, но стены все равно будут разрушаться. Поэтому нужно откапываить стены и гидроизолировать снаружи.
Если бы проникающая гидроизоляция проникала на глубину 40 см, как пишет в рекламе Пенетрон,  то такой проблемы бы не было. А так оказывается, что на такую глубину он проникнет только в бетон, если его периодитески смачивать, а про кирпич - ни слова.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Февраля 2011, 22:42

откопать снаружи. и обработать чем есть.
всё остальное- не могу посоветовать.
кирпичу по-любе хана.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Февраля 2011, 15:03

diger это хорошо что проблема исчезла.
но вы задумались о том что будет с глинянным и силикатным кирпичом  под слоем гидроизоляции. раньше он хоть подсыхал
Я разговаривал с отделам сбыта Кальматрона,мне объяснили,что состав взаимодействует и с кирпичом силикатным,его применяют для реставрации кирпичной кладки.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Февраля 2011, 16:22

Я разговаривал с отделам сбыта Кальматрона,мне объяснили,что состав взаимодействует и с кирпичом силикатным,его применяют для реставрации кирпичной кладки.
То о чём Вы пишите оговорено где нибудь в сопроводительной документации к продукту? Говорить они все мастера...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Февраля 2011, 19:26

Принцип действия защитного состава "Кальматрон"
"Кальматрон" представляет собой цементирующий материал капиллярного действия, обеспечивающий водонепроницаемость бетона, цементно-песчаного раствора, кирпича и других капиллярно-пористых материалов. Эффект водонепроницаемости обеспечивается за счет ряда строго последовательных химических реакций, продолжающихся во времени, проходящих внутри структуры защищаемого материала между его составляющими и компонентами, содержащимися в растворе состава "Кальматрон". В результате образуются трудно- и слаборастворимые новообразования, которые заполняют капилляры, поры и микротрещины, вытесняя при этом воду. Химический состав новообразований обуславливает высокие гидроизоляционные свойства состава "Кальматрон" за счет повышения плотности их расположения, Формула состава "Кальматрон" обеспечивает эффект "самозалечивания" путем блокирования пор и трещин в слое защитного состава "Кальматрон" кристаллогидратами.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Февраля 2011, 23:52

труднорастворимые и слаборастворимые ,  и  трудновымываемые эти слова говорят о том , что они  растворимы и вымываемы это типа как антисептик "сенеж " для тяжёлых условий абсолютно всё смывается ,тем более если производитель в россии. 
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Февраля 2011, 11:26

Народ, еще раз задам вопрос про возможность строительства фундамента без традиционной гидроизоляции, только с помощью пенетрата-микс ну или аналога - то есть добавки, вводимой на этапе заливки бетона. Производитель пишет:
Применение ГС Пенетрат Микс избавляет от необходимости проводить дополнительную гидроизоляцию и надежно оберегает бетон от различных кислот, щелочей, сточных вод и т.д.

Может кто-нибудь решился и сделал у себя такой фундамент? Разговаривал с несколькими конструкторами, они про такое не слышали. Ссылаются на ТКП 45-2.01-111-2008  некий, рекомендуют обмазочную. Но обмазочную качественную гораздо сложнее сделать, мне кажется, чем вкинуть в миксер  пару ведер этого средства. Плюс помимо гидроизоляционных свойств обещают повышение прочности и морозостойкости.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Февраля 2011, 12:05

Если есть рядом грунтовые воды - не играйте с огнём, делайте классическую обмазку и закапывайте дренаж. Дороже обойдётся потом переделка.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Февраля 2011, 12:32

Если есть рядом грунтовые воды - не играйте с огнём, делайте классическую обмазку и закапывайте дренаж. Дороже обойдётся потом переделка.

Про уровень грунтовых вод узнаю на днях, должны геологию делать. А насчет классической - разговаривал с коллегой, у него соседи многие кто делал классику, так все равно имеют воду в подвале. А ведь нанимали "спецов" и платили хорошие деньги. А самому не сделаешь качественно, опыт нужен.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Февраля 2011, 12:44

Про уровень грунтовых вод узнаю на днях, должны геологию делать. А насчет классической - разговаривал с коллегой, у него соседи многие кто делал классику, так все равно имеют воду в подвале. А ведь нанимали "спецов" и платили хорошие деньги. А самому не сделаешь качественно, опыт нужен.

Если вода близко - нужно делать гидроизоляцию с грамотным дренажём в комплексе.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Февраля 2011, 12:58

А если УГВ ВСЕГДА ниже подошвы фундамента, нужна ли гидроизоляция фундамента?
Если да, то зачем? Отмостка для чего придумана?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Февраля 2011, 13:05

Если УГВ ниже подошвы фундамента, то не исключено, что во времена паводков и проливных дождей он будет, хоть и кратковременно подниматься. Этого хватит, что-бы подмочить "репутацию" Вашего фундамента, а воде попасть в подвал.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Февраля 2011, 13:17

seeker, а разве бетон боится воды при положительных температурах?
ведь паводки и проливные дожди в сильные морозы редко бывают Smiley

В случае с подвалом, да.
Но если его нет, а внутри засыпан песок до уровня полов, то имхо гидроизоляция - блажь.

Хотя... У каждого свое мнение.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Февраля 2011, 13:44

seeker, а разве бетон боится воды при положительных температурах?
ведь паводки и проливные дожди в сильные морозы редко бывают Smiley

В случае с подвалом, да.
Но если его нет, а внутри засыпан песок до уровня полов, то имхо гидроизоляция - блажь.

я бы и не задавал вопросы на эту тему, если нету подвала... Писал всё, подразумевая его наличие.

Хотя... У каждого свое мнение.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Февраля 2011, 11:18

seeker, Вашего ответа не видно, только цитата :-(   Узнал предварительно про свои грунты - суглинок/супесь - полтора метра, затем песок, воды на 7 метрах не обнаружено, сосед говорит, что бил скважину - нашел воду только на 40 метрах.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Февраля 2011, 13:58

seeker, Вашего ответа не видно, только цитата :-(   Узнал предварительно про свои грунты - суглинок/супесь - полтора метра, затем песок, воды на 7 метрах не обнаружено, сосед говорит, что бил скважину - нашел воду только на 40 метрах.

Вы лучше напишите, есть ли у Вас подвал, а то мы тут может вообще зря демагогию разводим.

P.S. С предыдущим постом какой-то косяк вышел, исправить не погу. Мой ответ там тоже есть, вторая строчка снизу.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Февраля 2011, 17:19

Вы лучше напишите, есть ли у Вас подвал, а то мы тут может вообще зря демагогию разводим.

P.S. С предыдущим постом какой-то косяк вышел, исправить не погу. Мой ответ там тоже есть, вторая строчка снизу.

Нашел Ваш ответ!   Подвал есть под частью дома. Фундамент в плане представляет из себя примерно следующее (см. картинку). Зеленым цветом та часть, в которой должен быть подвал обязательно, голубым - там где опционально, но очень желательно
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 24 Апреля 2011, 10:14

У себя в подвале после постройки (блоки фбс) местами стала сочиться влага из стен. После двух лет эксплуатации оштукатурил поверхность крепким раствором и нижнюю часть стены покрыл Цереситом 65, поверх зашпаклевал и окрасил. Два года никаких проблем и намека на влагу нет.

Может кто использовал гидрофобизаторы Парад? Как они?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 17 Сентября 2011, 10:10

подскажите нужно ли делать гидроизоляцию фундамента  -если будет дерев дом 6 на 8  без подвала  и погреба .а высота над уровнкм замли 80 см
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 19 Сентября 2011, 23:26

Если имеется в виду горизонтальная под бревнами, то однозначно надо
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 03 Февраля 2012, 13:18

разница стоимости устройства рулонной и проникающей изоляции на 1 м2?? мот кто подскажет??
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 14 Февраля 2012, 10:57

Есть белоруского производителя аналог Пенетрона-Пенетрат.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 17 Февраля 2012, 18:41

может кто подскажет, как решить проблему: дому 40 лет, стены кирпич, толщиной в 60 см, и нет гидроизоляции между стеной и фундаментом, в следствии чего пошла сырость по стенам, может кто подскажет, поможет ли в данной проблеме проникающая гидроизоляция, её способ применения в данной ситуации и т.д. спасибо.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Февраля 2012, 09:07

Есть пенетрон и другие похожие жижи. В стене на небольшем расстоянии (зависят от проникающих свойств) сверлятся отверстия под наклоном и заполняются раствором. Но на стену в 60см обойдется очень не дешево
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Февраля 2012, 10:00

может кто подскажет, как решить проблему: дому 40 лет, стены кирпич, толщиной в 60 см, и нет гидроизоляции между стеной и фундаментом, в следствии чего пошла сырость по стенам, может кто подскажет, поможет ли в данной проблеме проникающая гидроизоляция, её способ применения в данной ситуации и т.д. спасибо.

Иван Тим, в Вашем случае нужно делать гидроотсечку в фундаменте методом пошагового бурения и инжекции разбавленным раствором гидрофобизатора, он должен быть жидким - например Софексил :http://krona-rb.by/gidrofobizatory.html
Пенетрон и его аналоги (РБ- Пенетрат) работают ТОЛЬКО с бетоном, исходя из их свойств - проникая через заполненные водой капилляры в бетоне, он замещает собой воду и уменьшает размер капилляра до невозможного для проникновения воды.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 19 Апреля 2012, 11:46

Добрый день,
Помогите пожалуйста советом, как лучше решить такую проблему.
Живу в мансардном одноэтажном доме. Хочу провести реконструкцию - снести к чертям мансарду и крышу, поднять стены, накрыть новой крышей. Первый этаж уже давно жилой, с хорошим ремонтом.
Собственно вопрос - как лучше защитить ремонт первого этажа от дождей, пока будут возводиться стены и накрываться крыша? Понятно, что гидроизоляция и уже наверх ее потом пирог пола второго этажа. Но какая будет в данном варианте лучше / экономически эффективнее? Обычная рулонная гидроизоляция? Новомодные пенетроны и аналоги?
Основание будущего второго этажа - это 6-метровые полые плиты перекрытия, будут под открытым небом месяц или два.

Заранее спасибо.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 15 Мая 2012, 20:48

Ну пенетрат то тут точно не прокатит (если там бассейн не делать)
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Апреля 2014, 14:23

Пенитрон хорошая вещь, использовал его при гидроизоляции кирпичной кладки. Прочность действительно значительно увеличивается.
Но, для фундаментов знаю способ гораздо лучше. При строительстве используйте бетон марки не меньше 250, заказывайте готовый бетон с завода, также, используйте вибратор для бетона. Он избавит от полостей, и фундамет никогда не треснет, даже если нагрузка распределена не правильно, фундамент останется монолитной рамкой. Никаких проблем никогда с гидроизоляцией не возникнет, т.к. такой бетон абсолютно гидрофобен, его поверхность имеет стеклянный блеск, а вода в него вообще не впитывается. Может кому пригодится данная информация.   
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 04 Июня 2014, 15:33

Алексей Бойков
Ну как вариант есть еще Мастерсил 501- он еще дешевлее стоит чем Пенетрон, а по качеству еще лучше ( Производится в Германии). Он мало известен, так как его завозит в Рб только 2 комании, Эмаком и Дудово-сервис ( у вторых он дешевлее на порядок).
Его можно просто добавлять в бетон, когда льется фундамент, и эффект будет такой же, как обмазывать им.
А если им обрабатывать поверхность уже после монтажа фундамента- то он еще работает как ремонтник, лечит мелкие трещины, защищает полости и уплотняет бетон. В общем крутая штука, весьма рекомендую!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 04 Июня 2014, 17:16

тока ваше дудовос=ервис сайта не имеет. ась?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Июня 2014, 23:09

Добрый вечер!
Дайте пож тел такого человека.
"Могу посоветовать такого человека. Который гарантированно устранит ваши проблемы в гидроизоляции.  Могу дать тел. в  лс "
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Июля 2014, 23:26

тока ваше дудовос=ервис сайта не имеет. ась?
зато сильно дешевле по утверждениям
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 24 Июля 2014, 12:13

пенетрон- ясное дело-самый дорогой.
так уже многие должны были повторить. патенты имеют сроки действия (вроде как)
парад бел , например , делает проникающую..
просто надо поискать.. сделать перечень. почитать отзывы.
в качестве простой пропитки- жидкое стекло.
а вот ремсоставы с введением- это уже не баловство- всегда сложно и дорого (как любой косяк в строительстве)
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 16 Ноября 2014, 11:19

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 17 Февраля 2015, 13:57

Уважаемые Спецы кто нибудь, что нибудь слышал про проникающую изоляцию "Элемент" российского производства ? Если кто пользовался, буду признателен за рассказ о том , что вышло!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 31 Марта 2015, 14:50

Поступил заказ на гидроизоляцию подвального помещения в торговом центре. Обратились в компанию «Композит». Порекомендовали купить сухую гидроизоляционную смесь. Прошел год, заказчик очень доволен результатом.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Апреля 2015, 14:59

Проникающих материалов сейчас на рынке - как грязи. Новичкам я не очень доверяю.
Китай не люблю
Европу потянуть сложно.
На моей практике - КРИСТАЛЛИЗОЛ Российский самый лучший материал.
Я - подмосковный подрядчик. Не знаю, есть ли он в белоруссии, о настоятельно рекомендую всем - 4 объекта уже с ним сделал - все идеально.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 24 Апреля 2015, 20:03

Дело в том, что БЕЛОРУССИИ нет - страны такой нет!!!!  loveblr

Андрей, и что - нет Англии, ведь её жители называют Инглэнд (England), и нет Германии - ведь её называют Дойчланд (Deutschland), и нет Венгрии - это Мадьярорсаг (Magyarország) ? Да и Парижа нет - это Пари! Можно продолжать долго.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 24 Апреля 2015, 20:47

продолжайте сколько угодно и пусть англичане и все иже с ними хоть калом собачим себя назовут!!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Октября 2015, 09:46

Подниму, пожалуй тему.

За бесплатной консультацией по проникающей гидроизоляции может обращаться.

По "нику" не трудно догадаться, какой бренд я представляю. Но могу привести не один аргумент в его пользу исключительно из человеческих интересов,а не с целью наживи.

1)ЗАО "Парад" (он же, производитель Пенетрат) явл. подделкой Пенетрона (это как Iphone и китайская копия, кто-то и сделает выбор в пользу Китая из-за цены, но и качество будет соответсвовать)

2) Могу предоставить сравнительные фото, что внутри у Пенетрона и у других производителей,у многих внутри наблюдаются чуть ли не булыжники (все видели как соль в пакетах иногда в один камень превращается), так вот чтобы вы понимали, так быть не должно.

3)Пенетрон с июля 2015г является бел. производителем и цены на основные продукты мы не меняли с апреля 2014г. (есть на нашем офиц. сайте)

4)Многие смотрят на цену за ведро, но не сравнивают расход материалов, который у некоторых производителей значительно выше Пенетроновского.

Ну и т.д....Это далеко не все аргументы. И сказано это НЕ с лозунгом "Все говно, Покупайте Пенетрон", а с тем, чтобы донести информацию до людей, которые не совсем имеют представления, кроме цены.

Если кому интересно,и есть сомнения в моих словах,я могу продолжить и предоставлять доказательства своих слов. 

Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Октября 2015, 13:32

2) Могу предоставить сравнительные фото, что внутри у Пенетрона и у других производителей,у многих внутри наблюдаются чуть ли не булыжники (все видели как соль в пакетах иногда в один камень превращается), так вот чтобы вы понимали, так быть не должно.

Выкладывайте
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 17 Декабря 2015, 21:55

при новом строительстве дешевле увеличить класс бетона и он сам будет иметь водонепроницаемость сопоставимую с конструкцией, обработанной проникающей гидроизоляцией. а вообще для фундаментов два слоя мастики дадут тот же эффект что и будет использована проникающая гидроизоляиция, но затраты очевидны!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Декабря 2015, 01:31

при новом строительстве дешевле увеличить класс бетона и он сам будет иметь водонепроницаемость сопоставимую с конструкцией, обработанной проникающей гидроизоляцией. а вообще для фундаментов два слоя мастики дадут тот же эффект что и будет использована проникающая гидроизоляиция, но затраты очевидны!
Аминь!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Декабря 2015, 21:44

Evgeny K., что дешевле? сделать бетон С40/50 или С20/25 и путем добавления проникающей гидроизоляции в товарный бетон? чтобы добиться такого бетона цемента нужно на 100 кг больше, чем при обычно расходе на С20/25, а если на шлакопортландцементе то можно добиться W12-W14, и в то же время уменьшить расчетное сечение конструкции за счет воспринимаемой нагруки. и не надо быть самым умным. изучайте строительное материаловедение.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 19 Декабря 2015, 01:55

Evgeny K., что дешевле? сделать бетон С40/50 или С20/25 и путем добавления проникающей гидроизоляции в товарный бетон? чтобы добиться такого бетона цемента нужно на 100 кг больше, чем при обычно расходе на С20/25, а если на шлакопортландцементе то можно добиться W12-W14, и в то же время уменьшить расчетное сечение конструкции за счет воспринимаемой нагруки. и не надо быть самым умным. изучайте строительное материаловедение.
Андрей, вы сами с себя посмеялись? я вас процитировал, за что вы меня критикуете? Повторю еще раз: Я считаю, что два слоя мастики дадут такой же эффект (плюс, минус), что проникающая. Еще вопросы есть?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 19 Декабря 2015, 21:22

Андрей, вы сами с себя посмеялись? я вас процитировал, за что вы меня критикуете? Повторю еще раз: Я считаю, что два слоя мастики дадут такой же эффект (плюс, минус), что проникающая. Еще вопросы есть?
приношу извинения ! Неправильно понял
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 19 Декабря 2015, 21:51

доброго дня, считаю даже что гидроизоляционные мастики работают гораздо лучше проникающей гидроизоляции!!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Декабря 2015, 02:05

приношу извинения ! Неправильно понял
Все ок)
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Декабря 2015, 02:06

Подниму, пожалуй тему.

За бесплатной консультацией по проникающей гидроизоляции может обращаться.

По "нику" не трудно догадаться, какой бренд я представляю. Но могу привести не один аргумент в его пользу исключительно из человеческих интересов,а не с целью наживи.

1)ЗАО "Парад" (он же, производитель Пенетрат) явл. подделкой Пенетрона (это как Iphone и китайская копия, кто-то и сделает выбор в пользу Китая из-за цены, но и качество будет соответсвовать)

3)Пенетрон с июля 2015г является бел. производителем и цены на основные продукты мы не меняли с апреля 2014г. (есть на нашем офиц. сайте)

4)Многие смотрят на цену за ведро, но не сравнивают расход материалов, который у некоторых производителей значительно выше Пенетроновского.

Ну и т.д....Это далеко не все аргументы. И сказано это НЕ с лозунгом "Все говно, Покупайте Пенетрон", а с тем, чтобы донести информацию до людей, которые не совсем имеют представления, кроме цены.

Если кому интересно,и есть сомнения в моих словах,я могу продолжить и предоставлять доказательства своих слов.  

Ждем доказательств ваших слов Smiley Скоро?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 22 Декабря 2015, 17:50

Минск. пос. Озерцо (название говорит само за себя). Домик моего друга. Он не послушал и сделал подвал. Так вот: никакая обмазочная, проникающая и оклеечная гидроизоляция не помогла: воды в подвале было по пояс, пока не сделали водопонижение. Это когда реально много воды. Все зависит от условий - вот что я хотел сказать. Где-то одно хорошо, где-то другое. Зачем такая категоричность? Не везде возможно применить тот или иной вид изоляции. В общем, каждому овощу свой фрукт ))
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 22 Декабря 2015, 20:28

для возведения подземных сооружений в обводненноых зонах используют метростроевский гидробетон (никто в минске этого не делает , кроме метростроя).
все эти пенетраты для потребителя-это горчичник на ж..попу.
сам имел косяк -исправил полы в подвале жидким стеклом.
хотя это делается не так.
в миксер (ни один миксер не привезет вам ваш гидробетон , кроме метростроевского , надо влить сначала гиперпластификатор , а через минут 15 влить ведро жидкого стекла. 15 минут на смешивание и быстро- быстро  лить фундамент..ибо схватится на лотке.)
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Декабря 2015, 08:50

Минск. пос. Озерцо (название говорит само за себя). Домик моего друга. Он не послушал и сделал подвал. Так вот: никакая обмазочная, проникающая и оклеечная гидроизоляция не помогла: воды в подвале было по пояс, пока не сделали водопонижение. Это когда реально много воды. Все зависит от условий - вот что я хотел сказать. Где-то одно хорошо, где-то другое. Зачем такая категоричность? Не везде возможно применить тот или иной вид изоляции. В общем, каждому овощу свой фрукт ))

Не факт, что гидроизоляция не сработала. Накосячить при выполнении обмазочной либо проникающей практически невозможно. Я уверен, что она сработала Smiley. Оклеечная ― другой вопрос. Она эффективна только при горизонтальной ГИ.
А вода проникла либо через стяжку, либо через швы между стяжкой и фундаментом. Это всегда больное место гидроконструкций.
Что вы думаете по этому поводу?
P.S. Сколько слоев было обмазки и какой мастикой пользовались? И что по проникающей? Что использовалось и как наносилось? Это очень интересно по теме.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Декабря 2015, 09:02

для возведения подземных сооружений в обводненноых зонах используют метростроевский гидробетон (никто в минске этого не делает , кроме метростроя).
все эти пенетраты для потребителя-это горчичник на ж..попу.
сам имел косяк -исправил полы в подвале жидким стеклом.
хотя это делается не так.
в миксер (ни один миксер не привезет вам ваш гидробетон , кроме метростроевского , надо влить сначала гиперпластификатор , а через минут 15 влить ведро жидкого стекла. 15 минут на смешивание и быстро- быстро  лить фундамент..ибо схватится на лотке.)

Поддерживаю информацию по поводу гидробетона от метростроя. Я писал про водонепроницаемый бетон недавно в своей статье про влияние воды на бетон (кому интересно ― можно ознакомиться в моем блоге).
Но не могу согласиться по поводу пенетратов… Они действительно эффективны в плане защиты бетона от проникновения в него воды. Ведь главная цель гидроизоляции ― не не допустить воду в подвал, а защитить бетон от выщелачивания, которая приведет к коррозии бетона и арматуры.
Если вы сделали ГИ, это не означает, что воды в подвале не будет. Для исключения воды необходим комплекс мер. Вода попадает главным образом через швы между стяжкой и фундаментом, через саму стяжку (про обработку жидким стеклом ― правильно ведь сделано).
Что скажете?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Декабря 2015, 13:28

Может гидроизоляция и сработала, но воды было по пояс после нее))
Не помню чем пользовались, лет 10 назад это было. Строил не я другу. Он уже обратился, когда затапливать стало. Помню только, что 2 года мы бились как рыба об лед и много чего перепробовали. Да, сравнивали с метростроем: раньше было, когда стало затапливать станцию Немига, я тогда еще в метрострое работал и зеленый был, вода поднялась до ладьи, которая висит под потолком, две насосные станции там постоянно работают, и вышла одна из строя и трещина там образовалась еще, может еще что-то было, не помню уже всех причин, так вот мы бросили строить Молодежную и всех нас перекинули на Немигу обратно: нагнетали бетон вокруг станции. Шпур и туда бетон гидростойкий. Хотя станция была одета в водонепроницаемый кожух, она вся плавает в воде потому что... Второй кожух сделали. Потеки от того наводнения до сих пор видны.
Это я к чему. Бетон - да, весч. Никто не применяет его в частном строительстве, ну я по крайней мере не видел. Но из опыта: в слегка влажном помещении сырость уберется от обмазочной, там где есть слегка потеки влаги - оклеивал бы я. В Жировичах проникающую мы использовали, чтоб фундамент подлечить - в монастыре, он старый его трогать и нельзя и страшно. Но когда много воды - никая обмазка или проникайка именно воду не уберет. Да, и швы тут тоже при чем. Но пользователь не заморачивается почему что и как - ему просто надо, чтобы было сухо. Ну и не надо давать вредные советы: помажешь, все пройдет. А потом: ну так это же швы воду пропускают, а так гидроизоляция хорошая... Человеку нужен результат.
И почему не работает оклеечная вертикально? А оклейка  фундаментов зачем технологами придумана?
Сумбурно я так мысли изложил...извините.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Декабря 2015, 13:31

И потом надо же еще думать о цене вопроса.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 23 Декабря 2015, 16:15

Это я к чему. Бетон - да, весч. Никто не применяет его в частном строительстве, ну я по крайней мере не видел. Но из опыта: в слегка влажном помещении сырость уберется от обмазочной, там где есть слегка потеки влаги - оклеивал бы я. В Жировичах проникающую мы использовали, чтоб фундамент подлечить - в монастыре, он старый его трогать и нельзя и страшно. Но когда много воды - никая обмазка или проникайка именно воду не уберет. Да, и швы тут тоже при чем. Но пользователь не заморачивается почему что и как - ему просто надо, чтобы было сухо. Ну и не надо давать вредные советы: помажешь, все пройдет. А потом: ну так это же швы воду пропускают, а так гидроизоляция хорошая... Человеку нужен результат.
И почему не работает оклеечная вертикально? А оклейка  фундаментов зачем технологами придумана?
Сумбурно я так мысли изложил...извините.

Ничего не рекламирую... Просто озвучиваю свой личный опыт.
Сделал подвал. Конструкция следующая - монолитная плита под всем домом и потом стены из блоков ФБС.
Гидроизоляцию делали сразу снаружи обмазочную и затем оклеечную.
В первую же весну в подвале натекло 15 см воды.
Я пришел к выводу, что причина в том что дом стоит на глине. Получается выкопали в глине бассейн и поставили в него дом. Пазухи засыпали песком. И вся вода по весне стекает в этот бассейн.
И несмотря на оклеечную гидроизоляцию вода, зараза такая, нашла все-таки себе путь в подвал.
В поиске решения стал изучать этот вопрос. И по разным фирмам ездил. На выставках общался с продавцами. Все говорили, что изнутри я их продуктом ничего не сделаю, т.к. на отрицательное давление воды их материалы не рассчитаны. Но раскапывать снаружи пазухи я уже не решался.
Только на Пенетроне мне сказали, что можно сделать, но не просто опмазать, а заложить в швы Пенекрит, И потом проходить Пенетроном.
Вопрос кто будет это делать? Продавцы сказали, что у них есть люди, которые это делают. Но цена вопроса за работу и материалы была космической.
Общался еще с каким-то ученым, который занимался гидроизоляционными матераилами на основе бентонитовых глин. Рассматривал  вопрос применения бентонитового шнура, который увеличивается в объеме в несколько раз. Но у таких шнуров другое применение. Но я все-таки решил и их использовать, т.к. они эластичные и смогут компенсировать подвижки фундамента, если таковые будут иметь место.
Решил комбинировать материалы следующим образом:
- Сделать выборку раствора в швах.
- В нижний шов по периметру решил заложить бентонитовый шнур Ватерстоп и зачеканить его цементно-песчаным раствором состава 1:2. Но нужно чтобы раствора в шве было минимум 3-4 см, чтобы при расширении бентонитовый шнур не выдавил раствор и создалось давление в шве, для того чтобы материал проникал по все поры и шелки.
 И такое же я проделал с каждым вертикальным швом на высоту где-то 20 см.
Важно чтобы шнур замыкал весь периметр. Для этого в местах пересечения стен сверлил отверстия протягивал в них шнур.
- Все остальные швы (вертикальные и горизонтальные) решил заполнить Пенекритом.
- Трещины в монолитной плите также решил расшить и заполнить Пенекритом.
- Затем всю плиту и нижний ряд блоков обработать Пенетроном.

Оставался вопрос: Кто это будет делать? Пенетронщики работают только со своими материалами, ничего не комбинируют и гарантию дают только если материал нанесен на всю поверхность в 2 слоя в соответствии с техкартой. А я планировал в целях экономии подходить творчески и покрывать не всю поверхность стен.
Сразу работу эту поручили рабочим что трудились у меня на доме.
Но вот только качество выборки швов между блоков меня не устроило. Я понял, что эти работяги попросту похоронят дорогой материал.
Выбирали швы как получалось - на разную глубину. Где-то выбирали швы не совсем чисто - оставался раствор в шве на нижней и верхней части блока. Но в моем понимании необходимо чтобы шов был чистый, чтобы Пенекрит надежно приклеивался к бетонным блокам. А в случае наличия какой-либо плямки раствора прочность приклеивания материала уже будет равна прочности этого раствора и гидроизоляция уже не будет работать.
Поэтому все делал своими руками.
Выбирал  чисто швы между блоками, кое где расширял их болгаркой, чтобы бентонитовый шнур поместился впритирку.
Керхером водой под давлением все выбивал из швов. Смачивал водой до полного насышения.
Закладывал бентонитовый шнур, зачеканивал раствором. На вертикальных участках бентонитовый шнур зачеканиал не полностью, чтобы потом бентонитовый шнур соединился с Пенекритом.
Воду после смачивания керхером убирал шваброй, губками. Потом сообразил купить б/у моющий пылесос филипс-триатлон и собирал воду им. Намного быстрее и легче.
Сразу было видно, что вода поступает в подвал через нижний шов. После того как его заделал, вода шла через вертикальные швы.

После нижнего шва взялся за остальные. Процесс такой же: выборка и чистка швов. Важно было сделать ровную поверхность шва, чтобы можно было контролировать толщину закладываемого Пенекрита. Можно конечно  не мучиться и просто заполнять весь шов Пенекритом (как написано в инструкии), но в таком случае расход получился бы бешеным. А так заполнял швы чтобы толщина Пенекрита было где-то 10мм.
В местах пересечения стен сверлил отверстия по шву и закладывал Пенекрит, чтобы замыкался весь периметр.
Процесс: чистка швов под давлением, увлажнение до полного насышения, нанесение Пенетрона, закладка Пенекрита, нанесение Пенетрона.
После обработки швов нижнего ряда блоков поступление воды прекратилось. Но я обработал все швы блоков которые находятся ниже поверхности земли.

Потом обратил внимание, что вода немного поступает через трещины, в монолитной плите и на стыке участков которые бетонировались в разное время (бетоновозы привозили бетона меньше, чем озвучивали, поэтому сразу не хватило на всю плиту).
Тогда я ползая на коленках и шкрябая плиту металлической шеткой понаходил все трещинки (обозначал их карандашом, чтобы было видно).
Потом маленькой болгаркой расшил их, вычистил керхером, увлажнил и Пенетрон-Пенекрит-Пенетрон также как на стенах.

И вот уже 2 года как вода в подвал не поступает, не смотря на то, что еще все не сделано.
Планирую еще весь пол и нижний ряд блоков пройти Пенетроном.
Да, дорого, но вопрос с водой решил.
Ну и думаю после того как сделаю отмостку и водоотвод с кровли в сторону от дома проблему решу окончательно.

Во вложении несколько фото как это делалось.

Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 24 Декабря 2015, 11:35

ваш опыт только показывает-насколько это всё непросто .
и как сложно природу обмануть/победить.. Koleda_m .
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 24 Декабря 2015, 15:52

Дааа, работенка та еще. Хорошо, если надолго. Иначе вообще обидно будет.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 17 Августа 2016, 11:50

Здравствуйте. Занялись строительством дома, наши строители агитируют нас за проникающую гидроизоляцию. Очень советуют Пенетрон. Но мы посчитали, получается как-то дорого. Нашли аналог пронитрат. Смущает, что белорусского производства, но по характеристикам - то же самое, что и пенетрон. если инфе на сайте можно верить http://pronitratpro.by/. Если у кого-то есть опыт использования этого "белорусского чуда", поделитесь отзывами, пожалуйста. Хочется сэкономить, если честно.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 17 Августа 2016, 23:10

в гидроизоляции не может быть одного правильного решения для всех случаев. Пенетрон ини пенетрат это не важно. Поэтому рекомендую обратиться к нескольким разным специалистам за возможными предложениями.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 17 Августа 2016, 23:12

вообще пронитрат не нахваливают, считается что он хуже чем пенетрон.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Августа 2016, 09:13

Мы со строителями консультировались. С двумя бригадами строительными разговаривали. Они только с пенетроном работали. про пронитрат ничего не знают. Думаете, стоит еще мнения строителей собрать? Или заплатить дороже, но жить потом покойно?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Августа 2016, 09:16

вообще пронитрат не нахваливают, считается что он хуже чем пенетрон.
Если бы наверняка знать, чем именно он хуже. Судя по описанию, механизм действия такой же. На сайте есть технологические карты, сертификаты и другая документация. Но когда не являешься специалистом в данной области, понять что-то из этих сертификатов сложно.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 19 Августа 2016, 04:46

Вы ждете какого либо ответа или  консультаций?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 19 Августа 2016, 09:41

В целом - ответа тех, кто этим материалом пользовался. На других форумах как-то мой вопрос тоже повис в воздухе. Ну мы еще у соседей спрашиваем, у знакомых.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 22 Сентября 2016, 13:31

Все о проникающей гидроизоляции написано здесь: http://giz23.ru/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 22 Сентября 2016, 13:31

Все о проникающей гидроизоляции можно узнать здесь: http://giz23.ru/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 25 Ноября 2016, 15:11

Мы с мужем покупали ГидроБлок.. Тоже проникающая... Делали сами)) На упаковке все написано было: куда и как его наносить, в каких пропорциях мешать, сколько воды и тд... Еще нам с комплектом упаковки(было ведро, мешок в ведре) дали кисть, которой мы наносили. Ребята - менеджера попались нормальные (все объяснили, даже готовы были выехать к нам и показать как это делается). Они новая фирма, поэтому стараются))) И цены приемлемые. Стоит фундамент.. пока ничего страшного не заметили
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 17 Марта 2017, 16:46

Приветствую. Подробный комментарий по ссылке:
http://emakom.by/company/articles/2016/masterseal+501/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 05 Апреля 2017, 17:50

Гидроизоляции бывают многих типов ,я знаком с напыльной http://servisinveststroy.ru/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 06 Апреля 2017, 08:59

Внимательно читаем тему форума.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 20 Апреля 2017, 15:54

Материалы для гидроизоляции нужно искать в любом магазине, который специализируется на продаже любых строительных материалов и строительного оборудования. Я вот себе все покупаю здесь http://gidroisol.ru/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Ноября 2017, 16:43

http://www.crocus.by/uslugi/stroitelno-montazhnye-raboty/gidroizolyatsiya-v-gomele

можете туда написать, они бесплатно проконсультируют
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 11 Декабря 2017, 09:31

Пенетрон Адмикс, однозначно. Добавлял при заливке фундамента. И обмазочным пенетроном родителям погреб обработал, воды и в помине нет. Покупал на Монтажников 45 в Минске. www.penetron-minsk.by
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 25 Мая 2018, 21:13

Работаю в гидроизоляции более 10 лет. Могу сказать что каждая гидроизоляция хороша! Но, по свойму. Возьмем два похожих объекта, в одном одна гидроизоляция справиться а в другом нет! Под каждый объект нужно подбирать по отношению цены качества. Ну и не забываем про РУКИ, главное что бы росли из нужного места. Кто то сам пытается справиться с работай, не получается и он начинает хаить производителя, это не правильно! Всегда консультируйтесь со всеми специалистами. gidroiz.by 
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 01 Октября 2018, 19:08

слышал о проникающей гидроизоляции очень много,но все это больше склоняется к рекламе производителей,хочется послушать,что думают об этой гизе люди,которые испытали ее на себе.Чем она лучше рулонки и др.?Где еевообще можно применять помимо фундаментов?

Приветствую! Была похожая проблема, но площадь помещения около 150 кв. м. Как вы понимаете, особенно после зимы - можна было на лодке плавать:) А летом, весной и осенью вода все равно подступала. Что мы только не пробовали, даже дренаж прокладывали. Частично помогает. Обращался к разным компаниям, которые занимались гидроизоляцией. Приезжал специалист, осматривал все, кивал головой, а потом либо говорили либо что проблема нерешаема, либо такую цену называли - что у меня желание сотрудничать сразу отпадало. Уже думал продавать здание, но друг подсказал компанию из Киева. Решил обратится, и так нечего терять было. Позвонил, оперативно ответили, прояснили проблему, через 2 дня были у меня - осмотрели объект. Покрыли пол специальным веществом (не помню уже как называется) но имеет такие особенности:
- При нанесении не остается никаких швов, то есть вода никак не сможет просочится нигде.
- Устойчивость к высоким температурам и к солнечному свету (сохраняет все свои свойства до +160 градусов)
- Безопасность так как это вещество используют и в пищевой промышленности, и в медицине, не имеет никаких вредных выпаров)
- Гарантия дается на срок от 20 лет, а служить данная гидроизоляция, как сказали ребята будет 50-100 лет! Для сравнения рубероид служит 5-10 лет и то с нятяжкой.
- Очень быстро сохнет, не поверите, но я был очень сильно удивлен, когда увидел, что не прошло и минуты после нанесения - ребята уже свободно себе по ней ходили, при этом ничего не прилипало и не отклеивалось.
Ребят, если нужно сделать гидроизоляцию - не экономьте на качестве! Я уже на себе убедился, что лучше заплатить чуть больше но 1 раз и полностью закрыть этот вопрос, чем постоянно вкладывать в дешёвые материалы
Сделали работу менее чем за день, я такого еще не видел! Я в полном восторге. Если заинтересует - вот номер представителя 0687005899, зовут Дмитрий, толковый парень, воду не льёт, быстро сориентирует по проблеме и организует выезд бригады! Успехов!
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
Быстрый ответ +

Строительный каталог