Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
Вопрос: Что лучше использовать для гидроизоляции фундамента
  проникающую гидроизоляцию   -42 (51.2%)
  рулонку   -21 (25.6%)
  обмазочную гидроизоляцию   -8 (9.8%)
  мастики   -3 (3.7%)
  ничего из вышеперечисленного   -8 (9.8%)

Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 30 Марта 2009, 10:33

При грамотном подходе к вопросу у проникающей гидроизоляции нету минусов, но это касается только бетона ... ну и в какой-то мере иногда металла.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 30 Марта 2009, 10:58

может кто нибудь подскажет: в цоколе были недостроенные помещения под подвал, пол был земляной, столбики+лаги+доски. убрали доски, залили стяжку.фундамент-ФБС. лето_осень всё было нормально. сейчас начало всё таять +дожди+земля была промёрзлая и из одного шва начала затекать вода в подвал. наверное, она затекала и раньше, но под досками небыло видно, тем более она могла впитываться в землю.
нельзя сказать, что бы была очень уж серьёзная проблема, воды не так и много и это только ранней весной, но как то неприятно.
можно ли использовать сейчас какую либо гидроизоляцию изнутри?откапывать фундамент невозможно.
мне сказали, что если изнутри замазать, то вода будет оставаться в фундаменте и в случае заморозков будет рвать фундамент.
кто что знает?
кто что посоветует?  Smiley
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 05 Апреля 2009, 23:09

Господа специалисты проникающего действия! Smiley Гляньте картинки, http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,7177.msg129248#msg129248
Поможет мне проникающая повысить прочность бетона? Или хотя бы укрепит его?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Июня 2009, 20:30

а чем это отличается от гидроизоляции Ceresit Huh
Лучшем соотношением цена/качество в РБ, подкрепляемое 10 летней гарантией!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Июня 2009, 20:43

Господа товарищи использовавшие гидроизоляцию  Remmers отзовитесь!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 25 Июня 2009, 10:38

Помогите советом. Строители предлагают использовать для гидроизоляции басейна следующие материалы: по бетонной чаше штукатурка "Тайфун" с металлической сеткой, для выравнивания, затем нанесение Кальматрона, после чего грунтовку Серезит (красного цвета, марку не знаю) и, последним слоем плитку на клей Люкс+. Насколько правильно использование такого "коктейля" из различных брендов? Даст ли подобная технология гарантию от протекания?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Июля 2009, 10:18

а кто-нибудь подскажет специалистов которые гарантированно могут устранить проблему сырых стен в подвале?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Июля 2009, 19:09

гарантированно думаю только сапёры.или минёры. шутка.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Июля 2009, 20:45

а кто-нибудь подскажет специалистов которые гарантированно могут устранить проблему сырых стен в подвале?
Могу посоветовать такого человека. Который гарантированно устранит ваши проблемы в гидроизоляции.  Могу дать тел. в  лс
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 11 Июля 2009, 00:23

Могу посоветовать такого человека. Который гарантированно устранит ваши проблемы в гидроизоляции.  Могу дать тел. в  лс
сбросьте конечно. реальная проблема - сырой подвал, а строители переделывать не хотят..
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 11 Июля 2009, 00:58

проблему надо решать в комплексе.

в человеках со стороны я разочаровался. все хотят бабло срубить, а качество не волнует.

1. если есть возможность, откопать снаружи, произвести гидроизоляцию, заодно утеплить.
2. обратная засыпка только песком. заодно сделать дренаж, отвод ливневых вод с крыши.
3. правильная отмостка.

и все будет ок.

нет возможности откопать. есть полумера - проникающая гидроизоляция. я использовал полимикс гс.
плюс выполнить гидроизоляцию пола (стяжки).
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 11 Июля 2009, 02:16

проблему надо решать в комплексе.

в человеках со стороны я разочаровался. все хотят бабло срубить, а качество не волнует.

1. если есть возможность, откопать снаружи, произвести гидроизоляцию, заодно утеплить.
2. обратная засыпка только песком. заодно сделать дренаж, отвод ливневых вод с крыши.
3. правильная отмостка.

и все будет ок.

нет возможности откопать. есть полумера - проникающая гидроизоляция. я использовал полимикс гс.
плюс выполнить гидроизоляцию пола (стяжки).
я тоже за время стройки разочаровался в строителях. Видимо они все-таки где-то обучаются, гадить, ломать, портить то что делают другие..
А вот что касается гидроизоляции - отмостка сделана, ливневка сделана, даже дренаж сделан. А все равно низ стен сырой. По моему мнению это проблема в не сделанной гидроизоляции под фундаментом- горизонтальной - и как итог - капиллярная  влага  внизу стен. У строителей же свое мнение... Нет больше сил. Пойду напишу заявление, пусть суд разбирается.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Октября 2009, 13:14

Усім прывітаньне. Я крыху заблытаўся, магчыма, хтосьці падкажа.
Гідраізаляцыя пранікальнага дзеяньня можа быць падзеленая на 2 катэгорыі:
1) гідраізаляцыя, якая наносіцца непасрэдна на гатовы застылы бетон (пранікае на нейкую глыбіню ў структуру бетону і дадаткова ўтварае слой на паверхні)
2) гідраізаляцыйныя дадаткі ў бетон (перамешваюцца разам з цэментам яшчэ ў працэсе прыгатаваньня бетону).

Я правільна падзяліў на катэгорыі?

Цікавіць меркаваньне менавіта наконт другога варыянта. Ці дастаткова дзейсныя такія дадаткі ў бетон? Проста дужа прывабна выглядае: на стадыі прыгатаваньня бетону сыпануць порцыю ізаляцыі - і пасьля заліўкі забыць пра праблемы з гідраізаляцыяй падмурка. Мне здаецца, гэта лепш, чым потым мазаць увесь падмурак гідраізаляцыяй з абазначанай мной 1-й катэгорыі?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Октября 2009, 09:38

Ребята, подскажите, или посоветуйте! Чем можно обработать подвальные блоки изнутри, сделать так сказать гидроизоляцию. Просто дело в том, что возможности откопать фунтамент и переделать гидру снаружи нету, а наружная гидроизоляция не внушает мне доверия, но она есть,  и я хочу подстраховаться. В подвал проведено отопление, и все стены будут утепляться изнутри. Вопрос стал чем и как их (фбс) пропитать, чтобы было максимально эффективно? Очень надеюсь на вас, друзья-форумчане! Если есть у кого-нибудь контакты, буду очень благодарен!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Октября 2009, 11:52

Ребята, подскажите, или посоветуйте! Чем можно обработать подвальные блоки изнутри, сделать так сказать гидроизоляцию. Просто дело в том, что возможности откопать фунтамент и переделать гидру снаружи нету, а наружная гидроизоляция не внушает мне доверия, но она есть,  и я хочу подстраховаться. В подвал проведено отопление, и все стены будут утепляться изнутри. Вопрос стал чем и как их (фбс) пропитать, чтобы было максимально эффективно? Очень надеюсь на вас, друзья-форумчане! Если есть у кого-нибудь контакты, буду очень благодарен!

Долго изучал вопрос. ФБС изготавливают вибропресованием - пор недостаточно для эффективного действия проникающей гидроизоляции - поэтому не парьтесь. Если не делали внутри еще ничего - купите церезит cr65 и обработайте внутри блоки в 2 слоя. У меня проникала влага в 2 помещения - удалось так бюджетно остановить. Сейчас наконец в подвале сухо
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Октября 2009, 12:45

В подвал проведено отопление, и все стены будут утепляться изнутри.

я бы не стал утепление внутри делать. вся влага будет в утеплителе. лучше все же откопать снаружи  и утеплить. заодно и гидроизоляцию проверите. или вообще не утеплять, если цоколь в земле.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Октября 2009, 17:44

Я планирую обшить подвал вагонкой, а батарея не совсем как хотелось бы справляется с обогревом, вот я и подумал еще утеплить пенопластом (8см) изнутри, но сейчас начинаю сомневаться. А что каксается откопать, то у меня с одной стороны нет доступа к фундаменту, там на высоте 0,8 метра крыльцо на сваях... и как лучше быть? и если я все-таки положу под вагонку пенопласт какие возможные последствия возникнут?
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Октября 2009, 17:51

кстати, у меня цокольный этаж на 80 см выходит на улицу... как мне быть? ни одни знакомые строители ничего дельного мне сказать не могут... я постараюсь откопать, но очень плотный грунт, и много камней, и боюсь глубоко не смогу...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 25 Октября 2009, 19:47

Я планирую обшить подвал вагонкой, а батарея не совсем как хотелось бы справляется с обогревом, вот я и подумал еще утеплить пенопластом (8см) изнутри, но сейчас начинаю сомневаться. А что каксается откопать, то у меня с одной стороны нет доступа к фундаменту, там на высоте 0,8 метра крыльцо на сваях... и как лучше быть? и если я все-таки положу под вагонку пенопласт какие возможные последствия возникнут?

тут же на форуме много раз обсуждали. достаточно просто почитать темы для общего развития.
в кратце по моему мнению:
- в лучшем случае пенопласт пожрут мыши и заведут там себе  места для проживания/размножения.
- паропроницаемость пенопласта мала - будет гнить/плесневеть ваша вагонка. влага внутри помещения никуда не девается (если вентиляции нет + поступает влага извне.

плотный грунт = при желании и бетон разбивают. выходит на цоколь на улицу  - тем лучьше утеплить снаружи, чтобы уменьшить промерзания.

и еще - правильная вентиляция подвала - тогда будет все ок
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 26 Октября 2009, 22:33

будте осторожны. столкнулся с такой ситуацией:
построил коробку.. дымоход до начала кровли сложил из печного кирпича, все что выше кровли из клинкерного кирпича, применял кладочный раствор для клинкера (с целью избежать высолов). все было отлично.. дымоход красивенький, крышу накрыли черепицей.. пошли дожди .. гляжу а труба дымохода сырая.. думал неверно сделали прмыкания.. заставил разобрать примыкания к шахте.. в стыках все сухо - а шахта мокрая.. вот и получается что намокают кладочные швы выше черепиц, а дальше напитывается шахта под крышей.. примерно на 30-50 см ниже кровли.. если бы было затекание - были потеки с одной стороны да и сухо в примыканиях..
не могу поверить.. может ли быть такое что кладка напитывается влагой и дальше сырая шахта примерно 0,5 метра под кровлей..

ну и вопрос для спецов.. можно ли применить гидроизоляцию проникающего действия?  есть ли такие специальные для кладочных швов..? 
мож кто сталкивался с такой проблемой?
заранее всем спасибо!!!

Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 29 Октября 2009, 12:42

можно применить любой гидрофобизирующий состав. типа "аквастоп" и т.п.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 07 Апреля 2010, 10:10

Но Вы же знаете, что любой гидрофобизатор - это всего лишь временный эффект...
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 09 Апреля 2010, 17:56

Читаем ПРАВДУ про КАЛЬМАТРОН, ЛАХТА и других....
http://stroika-obzor.ru/shikarnyj-razgrom-psevdo-pronikayushhej-gidroizolyacii-kttron-akvatron-gidroteks-k-kalmatron-laxta-nervno-kuryat-v-storonke/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 10 Апреля 2010, 13:47

Есть лучший брэнд! Лахта!

а вот насчет фбс-ов:
что касаемо фбс ных блоков то на нем проникающая гидроизоляция не действует, фбс сделаны из прочного бетона и методом вибропреса и из за отсутствия достаточного кол-ва пор она просто не проникнит в него, для этих целей можно применить обмазочную гидроизоляцию (хотя повторюсь что блок и так хорошо сделан, нужно только то что бы жидкость или еще чего не пошли через швы - шовная гидроизоляция)! вообщем у меня была достаточно большая брошюра по смесевой гидроизоляции и если хотите я вам дам почитать, что куда и как применяется с наглядными илюстрациями!
Я абсолютно с Вами не соглашусь...Хотя бы потому, что я технолог в области бетонов и проработал на ЖБК...Блоки изготавливаются кажись, из бетона М150 (по старинке название) обычным вибрированием. Пресс просто технически не применить (блок узкий и высокий), да он и нафиг не нужен. Если Вы имеете в виду гладкую поверхность, то посмотрите под ЛУПОЙ и увидите ну ОЧЕЕЕЕНЬ много пор....(Под порами мы подразумеваем капилляры где-то 0,4 - 0,2 мм)
Про отсутствие пор на поверхности можно говорить только у самонапряженных бетонов, бетонов со шлифованной поверхностью или высокомарочных бетонов!!!!

Да и то это не проблема... Поверхность обрабатывается слабым раствором уксусной (или другой) кислоты и нате Вам ПОРЫ.

Если я не прав, то опровергните!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 18 Апреля 2010, 14:52

Пенетрон конечно-же хорош, спорить не буду, но поверьте есть материалы не хуже чем он, а это - ЛАХТА поникающая гидроизоляция! Если кто сомневается, могу предъявить протокол испытания на ЛАХТУ, там все четко и лаконично в виде цифр изложено. Объектов, где применялась ЛАХТА, тоже предостаточно, даже в РБ. Что каксается пенетрона, то информация о его проникновении на метр в глубину бетона, это рекламная сказка, попроситие аналогичный протокол ипытаний в лаборатории БНТУ, вся правда там! Что каксается стоимости пенетрона, она одназначно нереальная, просто производитель отбивает бабки затраченные на рекламу, вот и все!
Помимо этого, скажу что кальматрон не является материалом проникающего действия, это обмазочный материал, да еще и с сумашедшим расходом. Почитайте на сайте кальматрона инструкции, там русским по белому написано, что расход составляет от 4 до 12 кг на метр квадратный, что там и куда проникает! Вот и получается, что при обработке кальматроном, исходя из расхода, стоимость получается даже дороже чем пенетроном!
Я с Вами не соглашусь по поводу рекламной сказки!!! В области лабораторных испытаний Вы абсолютно правы. Они проводятся по ГОСТ через 28 суток нормального твердения и за этот период времени проникновение реально меньше 90 - 100 см. Хотя, если бы Вы разобрались немного подробнее в этом вопросе (чувствуется, что Вы не технолог в области бетона), то знали бы , что испытания в лаборатории проводятся не на метровых образцах, а на цилиндрах 15х5 см для определения марки по водонепроницаемости. А глубина проникновения проводится на натурных испытаниях путем высверливания цилиндров требуемой глубины (длины).
В будущем, для объективного выражения своей точки зрения и что бы не вводить в заблуждение читателей форума, прошу Вас более подробно разобраться в данном вопросе.
А по поводу проникновения и защиты бетона на 1 метр в глубину, то это правда, но в течении года!!!!
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 19 Апреля 2010, 22:49

а приведите кто-нить реальные ссылки на реальные испытания независимых гос. институтов по проникающему действию проникающих гидроизоляций. Где увидеть отчет такой?  До того как потратить немалые деньги на исправление ошибок горе строителей.
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 30 Апреля 2010, 10:25

а приведите кто-нить реальные ссылки на реальные испытания независимых гос. институтов по проникающему действию проникающих гидроизоляций. Где увидеть отчет такой?  До того как потратить немалые деньги на исправление ошибок горе строителей.

Читайте Официальные Независимые испытания ПЕНЕТРОН, Кальматрон, Акватрон и др.
Ссылка: http://www.sazi.ru/otchet_penetron/
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 30 Апреля 2010, 10:32

Дополнительно сообщу, что в России из-за публикации в СМИ результатов этих испытаний, в результате которых реально опять только ПЕНЕТРОН - это проникающая гидроизоляция, разгорелся очень большой скандал...Понятно, кто скандалил...Однако, до сих пор, ни один из указанных производителей "проникающей" гидроизоляции, не попытался оспорить РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ!!!!! Это показывает на то, что результаты достоверны, а товар теряет доверие потребителя....Это ФАКТ.   
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 01 Мая 2010, 02:22

А есть в Минске компания которая может выехать на объект и сделать смету по объекту?  по выполнению работ по проникающей гидроизоляции?
Порекомендуйте кого-нибудь.  на пиво
Re: Гидроизоляция проникающего действия.Все плюсы и минусы,особенности применения 21 Мая 2010, 20:16

Рецепт "сухости" моего подвала
или
Как съэкономить на гидроизоляции

Если нужно гидроизолировать пол в ванной (6 кв. м) - можно купить и готовую смесь типа "Пенетрон" ("проникающая гидроизоляция").
А вот когда я прошлым летом задумал сделать гидроизоляцию фундамента и подвала своего дома (порядка 360 кв. м. поверхности) - понял: покупка готовой смеси - слишком дорогой вариант!

А нельзя ли самому сделать такую смесь? Ведь наши отцы и деды ни о каких готовых смесях и не слышали, а сами мешали и бетон и раствор - и ничего, дома стоят до сих пор (и мы в них и живем).

Стандартную рецептуру смеси типа "Пенетрон" нашел на http://hydroisolation.narod.ru/material.html:
 Портландцемент ПЦ500Д0 - 432 кг   
 Химдобавка КАХД-ССС - 17 кг
 Песок кварцевый мытый прокаленный (влажность менее 0,1%) - 551 кг   

Портландцемент ПЦ500Д0 купить не проблема - я брал в мешках 50 кг = 130 руб.

Химдобавку КАХД-ССС продают на http://stroydobavki.narod.ru, правда минимальная партия - 100 кг. Но ведь можно и схитрить: там можно заказать пробную партию в 10 кг (11000 руб. с доставкой по почте).

Песок "кварцевый мытый прокаленный" заменил речным песком (кубометр с доставкой - 450 руб.)
Почему именно речным? - там глины минимум, в отличии от карьерного песка. А глина - враг цементно-песчаных растворов. Строители карьерный песок сначала от глины промывают, а только потом из него раствор делают (любопытствующим можно посмотреть подробнее на Бетон.ру)

Правда, речной песок имеет большую влажность, но ведь мне не хранить смесь, а сразу в дело пускать. А для пересчета рецептуры нашел вот такую ссылку:
"Плотность СУХОГО песка от 1,62 до 2,1 тонны на кубометр, в зависимомти от того, какой это песок -
речной, карьерный и т.д. На практике песок всегда влажный - это дополнительно 200-300 кг на одну тонну."
Принял для речного песка среднее соотношение 1 кубометр = 2 тн, с влажностью 13,4%, или (чтоб песок не взвешивать) 1 ведро (10 л) песка = 20 кг.

Пересчитал рецептуру смеси на 10 кг химдобавки и влажный речной песок:
 Портландцемент ПЦ500Д0 - 254 кг
 Химдобавка КАХД-ССС - 10 кг
 Песок речной (влажность 13.5%) - 366 кг
-------
Итого: 630 кг

Этого мне хватило оштукатурить фундамент и подвал на 2 раза.
А нынешней весной все соседи дружно записывали у меня рецепт "сухости" моего подвала.
Поэтому я решил поделится этим рецептом и с вами.

Мои затраты на материалы:
 Портландцемент ПЦ500Д0 5 мешков - 650 руб.
 Химдобавка КАХД-ССС - 11000 руб.
 Песок речной (влажность 13,4%) - 83 руб.
-------
Итого: 11733 руб.

Или 18 руб. 62 коп. за 1кг смеси - вы где-нибудь в магазинах видели смеси типа "Пенетрон" ("проникающая гидроизоляция") по такой "смешной" цене?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог