Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

монолит или плиты перекрытия

Страниц: [1]
монолит или плиты перекрытия 07 Мая 2008, 11:14

Приветствую всех! У меня возник вопрос: при устройстве перекрытий (1-2,2-крыша) лучше ложить плиты или делать монолит. Весь если следить за обсуждениями перекрытия легче заказать, заплати привези и ложи. НО дом будет шагать позакону размеров плит, что не даст желаемой планировке сбыться, да и пождись плиты, привези, разгрузи, положи. А ВОТ МОНОЛИТ убирает все эти недостатки, но опалибку ставь, бетон готовь, заливай, поливай. Время правда позволяет, да и азарт что свое покою не даст, но по материалам(цемент, песок и т.д.) как, может монолит и выйдет дешевле?HuhHuh? Huh Huh Huh
Re: монолит или плиты перекрытия 15 Мая 2008, 22:38

Кстати у меня таже проблема-монолит или пп.Я склонен к пп.Завтра планирую ехать в Шабаны узнавать про пп мне нужны 7.4м.Завтра отпишу о цене и сроках.
Re: монолит или плиты перекрытия 16 Мая 2008, 09:06

мой сосед изготовил монолитное перекрытие без опалубки. правда у него площадь была небольшая, метра 3х4. рядом с домом разровнял идеально песчаную площадку. утрамбовал, положил пленку, установил бортики , связал арматурный каркас и залил все бетоном, предварительно сделав петли под чалки. через месяц пригнал кран и положил на стены. я считаю под малые площади неплохое решение
Re: монолит или плиты перекрытия 16 Мая 2008, 11:00

не знаю какая ситуация с производством плит у вас, но у нас делают плиты до 9 метров в длину, до 7 метров шаг по размерам - 30 см. Крупное промышленное строительство, офисы автоцентры и т.д. делают монолитом т.к. всеравно колонны льют, эти же формы выставляют для межэтажных перекрытий. Узнайте какие размеры плит у вас изготавливают, а потом прикидывать.
Re: монолит или плиты перекрытия 20 Мая 2008, 19:00

Также встает вопрос по плитам перекрытия. Заявку на плиты сделал в феврале и даже к середине лета получить их не надеюсь. Строить надо, а нечем.
А цены растут как минимум раз в месяц.
Re: монолит или плиты перекрытия 20 Мая 2008, 21:29

здесь можно почитать мой опыт
http://landlord.by/talk/viewtopic.php?f=2&t=2181
Re: монолит или плиты перекрытия 28 Мая 2008, 06:12

Подскажите, можно ли залить чердачное перекрытие размером 5*9 по короткой стороне, по частям, как бы отдельными плитами?
Re: монолит или плиты перекрытия 18 Июня 2012, 13:09

Залить можно. Но можно чердак и деревом перекрыть .
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717