Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Паркет

Страниц: [1] 2  Все
Паркет 07 Мая 2008, 13:48

Какой паркет лучше? Как выбрать? Где купить? Как уложить и обслуживать?
Что вы думаете о паркетных полах COSWICK?
Re: ПАРКЕТ 09 Мая 2008, 23:08

Вы хотите именно штучный паркет? или паркетную доску? паркетная доска будет дешевле, а по сути все равно хорошее натуральное покрытие. Дерево, как ни как. Вообще, если не знаете на чем остановиться, почитайте статьи вот эти http://www.parket-kp.ru/article.html - здесь про преимущества и недостаки.
А еще по цене/качество вот что посмотрите:
К напольным покрытиям эконом класса относятся марки: Magnum, Befag, Magburgholz, Teka, Ariket, Barlinek. Премиум класс представляют марки: Tarkett, Haro, Forbo, Kahrs, Karelia, Upofloor.
Паркетную доску бизнес класса выпускают: SolidFloor, Terherner, Ardenparkett. 
Re: ПАРКЕТ 02 Июня 2008, 20:27

начали класть паркет
я не особо разбираюсь, конечно, но мне кажется, что эти швы потом не скроются
может прораб меня разводит?
Re: ПАРКЕТ 02 Июня 2008, 20:37

Это что-шутка?Если нет,то полный .....
Re: ПАРКЕТ 02 Июня 2008, 21:12

шучу...
это я еще в квартире ремонт делаю
дом новый, трубы отопления где-то в стяжке скрыты
если пристреливать фанеру под паркет, можно этажом ниже тоже потом ремонт делать (есть прецеденты...)
поэтому мой прораб предложил такой вариант: нижный слой - некондиционный паркет, купленный за копейки у каких-то своих знакомых, а на него уже как положено...
Re: ПАРКЕТ 02 Июня 2008, 21:22

Это что-шутка?Если нет,то полный .....

у-х-ха-ха   Grin Grin Grin
я тоже потом смеялся. сперва не поверил.  :D :D :D
Re: ПАРКЕТ 02 Июня 2008, 23:35

шучу...
если пристреливать фанеру под паркет, можно этажом ниже тоже потом ремонт делать (есть прецеденты...)
поэтому мой прораб предложил такой вариант: нижный слой - некондиционный паркет, купленный за копейки у каких-то своих знакомых, а на него уже как положено...

Паркетчик которого нам выдали на Coswic  сказал, что они сверлят с ограничителем, когда кладут фанеру, поэтому можно не боятся , что заденут трубы отопления.А стоимость фанеры кусается.Вообще  подготовка под паркет вещь  серьезная, а дальнейшая эксплуатация прописана на двух страницах про мытье, микроклимат, особо важно перепады влажности.
Re: ПАРКЕТ 03 Июня 2008, 00:04

а можно подробнее про ограничитель?
что-то не догоняю его принцип действия..

как-то лет 13 назад мне уже клали паркет
смешивали ПВА с цементом и прямо на бетон...
ничего нигде не треснуло до сих пор
хотя квартира пережила пожар двумя этажами выше
туда было вылито 3 машины воды
и хоть бы что!
думаю, от паркетчика зависит очень многое...
а микроклимат - он стандартный везде
если не перегибать с влажностью и прочей кислотностью, разумеется...
Re: ПАРКЕТ 03 Июня 2008, 09:19

шучу...
толк от этого только один-прораб втюхал свой  залежалый паркет.Для вас копейки,а ему гараж освободить,да ещё и ему чтоб мусор его вывести ещё и заплатят.Был недавно в похожем хранилище.Не вижу во всём этом смысла.Зачем?Этот слой вы тоже будете шлифовать?А если нижний слой начнёт разходится или подниматся?
 С таким же успехом фанеру можно было на пва положить или паркет по стяжке.
Re: ПАРКЕТ 03 Июня 2008, 09:50

Микроклимат т.е уровень влажности и температурный режим серьезные вещи раньше в голову даже и мысли такие не лезли.Когда в доме включено отопление воздух сухой, дерево начинает сжиматься это свойство древесины, кожа тоже сохнет кремов уходит куча.Моей подруге пришлось ради этого покупать увлажнитель воздуха, так как паркет и лестница очень сильно от этого пострадали, появились щели.
Re: ПАРКЕТ 03 Июня 2008, 09:52

думаю, эти слои будут мешать друг другу в подъемах и расхождениях
но это всё только исходя из школьного курса физики и здравого смысла, чтоб не поливать тот паркет из крана потом

может тут есть паркетчики умные, что рассудить?
Re: ПАРКЕТ 03 Июня 2008, 09:55

насчет влажности полностью согласен
обычному человеку почему-то всегда хочется, чтоб было как в рекламе: тепло, а главное - сухо!
а моя кожа лучше всего себя чувствует в тайланде в сезон дождей...
Re: ПАРКЕТ 11 Июня 2008, 16:14

Большая просьба посоветовать, можно ли стелить паркет летом, не дожидаясь отопительного периода.Уж очень долго ждать.А надо еще красит потолки и клеить обои.Стращают, что если лакировать полы после отделочных работ, то появятся желтые пятна на потолке и обоях.Жду ответа!!!
Паркет отклеился 17 Марта 2009, 16:52

В квартире местами отклеился паркет. Теперь гремит, когда ходишь по нему. По бетонной стяжке был приклеен чем-то черным. Подскажите, чем его приклеить. Кардинальные меры типа всё снять положить фанеру прибить к фанере не предлагать. Ради двух квадратов поднимать весь пол не буду. Да и надеюсь вскорости сменить место жительства Smiley
Re: Паркет отклеился 17 Марта 2009, 16:56

Просверлить тонких дырочек (1,5-2 мм), влить туда клея какого-нить из шприца (которым в больничках уколы делают).
Re: Паркет отклеился 17 Марта 2009, 17:03

Дырочек сверлить не надо. Я и так могу разобрать ту часть, которая отклеилась. Вопрос каким клеем это приклеить. ПВА не берет. "Жидкие гвозди" держат месяц.
Re: ПАРКЕТ 09 Апреля 2009, 17:23

Коллеги, кто сталкивался с укладкой несортового лясковичского паркета 216*70.
У знакомых паркетчики ложили - результат замечательный (но тех паркетчиков уж не ссыскать - в россии), но какие надо нюансы учесть при покупке и при найме паркетчиков не ясно.
какие есть касяки для такого паркета, кроме разницы в текстуре?
Re: Паркет отклеился 17 Апреля 2009, 13:03

Дырочки можно и сделать, на стыке. Диаметр- под носик шприца. Потом они зашпаклёвываются. Клей строительный (КС-3), можно слегка (10%) развести водой.
Re: ПАРКЕТ 17 Апреля 2009, 13:23

Большая просьба посоветовать, можно ли стелить паркет летом, не дожидаясь отопительного периода.Уж очень долго ждать.А надо еще красит потолки и клеить обои.Стращают, что если лакировать полы после отделочных работ, то появятся желтые пятна на потолке и обоях.Жду ответа!!!
  А почему нет? Хорошо просушеный паркет никуда не денется. Лакировать можно и после. От алкидных лаков ничего не будет.
Re: ПАРКЕТ 17 Апреля 2009, 14:17

подскажите по креплению фанеры к стяжке: на сколько саморезов крепится каждый лист, какой клей?
А то трубы отопления в стяжке и местоположение можно определить с точностью до 10см. Хочу либо сам крепить фанеру, либо стоять над душой на протяжении всего процесса.
Re: ПАРКЕТ 17 Апреля 2009, 14:39

по разной инфе от 4 до 9 шт, но резанную на куски фанеру.
на одном из сайтов проскачило что лучше ложить на ОСВ, т.к. она более стабильна на расширение. правда или нет не знаю?

Re: Паркет 17 Апреля 2009, 15:29

подскажите по креплению фанеры к стяжке: на сколько саморезов крепится каждый лист, какой клей?
А то трубы отопления в стяжке и местоположение можно определить с точностью до 10см. Хочу либо сам крепить фанеру, либо стоять над душой на протяжении всего процесса.
Мы сейчас в этом же процессе. Клей брали Ансеркол (хотя теперь уже сомневаемся....на фига он нам был..) Саморезы вколачивали след. образом. От края листа отступили 3-4 см и с шагом 30см пробивали края.. там где предположительно трубы - вколачвали  в произвольном порядке... Местонахождение труб нашли эмпирическим путём ;)т.е. на ночь врубили на полную мощность котел...а на завтра, пардон, на четвереньках, наощупь, с детскими мелками ползали..Вот. Надеюсь наш опыт Вам сгодится.;)
Re: Паркет 17 Апреля 2009, 15:52

Трубу легко найти прибором или если его нет, включив отопление и смочив стяжку. Там где труба сразу подсохнет и проявится дорожка.
Re: Паркет 17 Апреля 2009, 16:10

за советы по поиску спасибо, так и планировал. +-10 см - это я перестраховываюсь. В принципе и толщина стяжки должна быть от 7см над трубами. Но ремонт металлопласта хотелось бы предотвратить с вероятностью близкой к 100%...
Re: Паркет 17 Апреля 2009, 16:17

Толщина фанеры + толщина стяжки = -1-1.5мм длина самореза . Сверло с ограничителем .Листы  фанеры резали на 4 части.Фанеру в отличии от ОСБ плиты, удобно шлифануть для плоскости.Клеили на клей производителей сейчас много , спросите для приклейки паркета к стяжке.Мы покупали польский на рынке в Уручье .
Re: Паркет 15 Мая 2009, 17:04

Коллеги, кто сталкивался с укладкой несортового лясковичского паркета 216*70.
У знакомых паркетчики ложили - результат замечательный (но тех паркетчиков уж не ссыскать - в россии), но какие надо нюансы учесть при покупке и при найме паркетчиков не ясно.
какие есть касяки для такого паркета, кроме разницы в текстуре?

если еще это кому-то интересно, то мы клали такой паркет! Сначала побоялись класть все и положили только маленькую комнату, рисунок палуба, очень красиво он смотрится пестренько, за счет разных фактур. Только некоторые планки рустикал если положить их скученно выбиваются, поэтому или не класть их вообще, или с большим разбросом!

Потому докупили его же и положили в зал.

Единственное, в маленькой комнате паркет вздулся, но это вина паркетчика, оставил маленький зазор от стены, паркет набух и уперся в стену,а потому и подняло его. Но вроде все поправимо, ждем спеца.

А так паркет очень даже неплохой!
Re: Паркет 15 Мая 2009, 19:10

сначала всдувается ,потом расходится.и всю зиму будете засыпать под не хилый треск года два.
Re: Паркет 17 Мая 2009, 15:40

сначала всдувается ,потом расходится.и всю зиму будете засыпать под не хилый треск года два.

ну и в чем причина по вашему?

в зале все ок (ттт)!
Re: Паркет 18 Мая 2009, 09:07

могу предположить что вздутие от плохой приклейки паркета к фанере, а может и фанера начала расслаиваться.
у меня в квартире лежит паркетный сосновый щит, у товарища половая доска - никогда ничего не трещало и не расширялось, щелей в отопительный сезон нет. а вот родственнику сосновую доску половую положили, трещала год, а потом и лак облупился. Имхо плохо перетянули, плохо провели лакировку, пропиточный слой не сформировался, а верхний просто не имел адгезии, вот и трещало и облупилось.

барин, у вас паркет гвоздиками пробивали к фанере. какого сорта фанера?
странно что проблемы в маленькой, а не большой комнате. суммарное расширение на большой площади должно быть всегда больше.

p\s\  паркет я уже себе такой прикупил - жду когда до отделки дойду Smiley
Re: Паркет 18 Мая 2009, 19:33

Вздулся от переизбытка влаги.Не беспокойтесь ,через пару лет высохнет и выровнеется.Гвозди не помогают.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0060601