Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Растения для водоемов

Страниц: [1] 2  Все
Растения для водоемов 09 Мая 2008, 00:01

Насобирала в альбом(см.ссылу) картинок  с растениями  для водоемов -любуюсь Smiley. Но не знаю где у нас можно их купить  Huh
 http://picasaweb.google.com/yuliahampe/PhvimF
В водоеме прекрасно прижились кувшинки и камыши, но очень хочется разнообразить яркими красками.
Re: Растения для водоемов 12 Мая 2008, 10:48

Natasja просмотрел Вашу подборку водных и околоводных растений:
Часть можно приобрести здесь: http://www.minsk-flowers.com/flowers.asp?flower=1&razdel=1
Часть именно водных!!! проще купить будет в магазине Природа напротив ботанического сада. В разделе с рыбками.
Оставшуюся часть водных и околоводных могу дополнить я сам.

Успехов в добрых начинаниях. Надеюсь помог Вам хоть немного!
Re: Растения для водоемов 15 Мая 2008, 21:24

ЦУИук, большое спасибо Вам за инфо! Как раз то что надо.  За это ВАм +1
Re: Растения для водоемов 16 Мая 2008, 08:57

СПС, весьма польщён. Удачи Вам и ждём фото ваших красот ещё-ещё и ещё.
За +1 пасиб, 13 - доброе число! Smiley)) для меня!
Re: Растения для водоемов 16 Апреля 2009, 14:23

У меня на даче небольшой водоемчик из стандартной ванной. нимфею купила два года назад на выставке у частников, Хотела розовую, оказалась белой, но красива, не жалею. Про розовую-  мечта осталась. В начале апреля договорилась с ребятами из minsk-fllowers.com о покупке розовой нимфеи Уилфрон Гоннери. Сказали, что можно купить чуть попозже. Звонила сегодня и разочаровалась. Они выкопали кувшинки очень крупными делянками и продают их в контейнерах совсем не по цене прайса, а естественно дороже. За 75 тысяч. Во-первых, крупный контейнер займет много и без того драгоценного места, а во-вторых для меня на сегодня это немного дороговато.
Re: Растения для водоемов 16 Апреля 2009, 21:51

Камыши бы не стоило в маленький прудик... А вообще погуляйте по окрестностям, даже вокруг Минска можно найти массу интересного. Правда, ваше Дубровское водохранилище пустое в этом плане, зато в Острошицком городке - элодея, водокрас, ирис желтый, ситник, стрелолист. На Заславском встречается белокрыльник, сусак, калужница, горец, болотноцветник, даже  вахта и турча. Только аккуратнее, пожалуйста, жалко их, если все сразу выдергивают.
   Нимфеи,если не ошибаюсь, сейчас лежат на логойском садовом центре. Там, кстати, сейчас каждый день новая фура приходит, все свеженькое. Правда маленькое.
Re: Растения для водоемов 16 Апреля 2009, 22:28

...... Правда маленькое.
так может для elenа будет в самый раз, для ванночки-то?;)
Re: Растения для водоемов 19 Апреля 2009, 18:14

купил по случаю сие растения.

прошу помощи в посадке в мой пруд.

инструкция прилагается.

основной вопрос - глубина. в месте где хотелось бы видеть цветы 3,5 метра глубины...
Re: Растения для водоемов 19 Апреля 2009, 18:16

и вот такие купил без инструкции.

http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,478.150
Re: Растения для водоемов 19 Апреля 2009, 19:01

В инструкции не говорится на какой максимальной глубине необходимо сажать эти лилии? Как правило 1-1,5м, хотя я в Карелии выкапывал лилии с глубины более 2 м. Если не помешает использованию пруда для других целей (купание, рыбалка) можно на дне соорудить тумбу на которую установить контейнер с растением. Вообще при строительстве рельефа дна определяется, где какие растения будут высаживаться и делаются терассы.
Re: Растения для водоемов 19 Апреля 2009, 19:25

обратная сторона упаковки

мне нужна глубита 2-3-4 метра
Re: Растения для водоемов 19 Апреля 2009, 19:28

и еще
Re: Растения для водоемов 21 Апреля 2009, 11:14

Спасибо, заеду на Логойку. А свою нимфею сажаю в контейнере, в конце апреля -начале мая. Вначале опускаю на камни, чтобы она была покрыта на 15-20 см водой, так она лучше прогревается на весеннм солнышке и трогается в рост. Когда появляется на поверхности лист, я опускаю ее на глубину. Вот и весь уход до осени. А на зиму убираю контейнер в погреб, т.к. ванная не достаточно глубока и я не рискую. Хотя в этом году в ванной перезимовал карась, выжил даже подо льдом! Cама удивляюсь.
Re: Растения для водоемов 21 Апреля 2009, 11:26

А где на лагойке садовый центр?
Re: Растения для водоемов 21 Апреля 2009, 11:45

Как едешь на Аквабелл, почти на выезде из города, возле магазина "Новоселкин" недалеко.
Re: Растения для водоемов 21 Апреля 2009, 17:47

Как едешь на Аквабелл, почти на выезде из города, возле магазина "Новоселкин" недалеко.
совершенно верно, на заправке напротив Новосёлкина.
Re: Растения для водоемов 21 Апреля 2009, 20:01

Был там сегодня. Водяных растений нет !
Re: Растения для водоемов 21 Апреля 2009, 20:25

mikeboss, питомник растений для пруда есть в Гомеле. По ассортименту на эту весну ничего не скажу, не знаю. Могу сбросить телефон хозяйки в личку. Но туда надо ехать, они рассылкой не занимаются.
Re: Растения для водоемов 21 Апреля 2009, 20:35

mikeboss, питомник растений для пруда есть в Гомеле. По ассортименту на эту весну ничего не скажу, не знаю. Могу сбросить телефон хозяйки в личку. Но туда надо ехать, они рассылкой не занимаются.

спасибо, я купил за ганицей сие. но вот подумал мало. Или они размножаюцца?
Re: Растения для водоемов 22 Апреля 2009, 13:30

mikeboss
Выброшеные деньги... в наших широтах водный орех, водный гиацит, водный салат не жизнеспособны, их лучше лицезреть на Animal plаnet в качестве любимой еды гиппопотамов.
Н.В.
Правда, ваше Дубровское водохранилище пустое в этом плане, зато в Острошицком городке - элодея, водокрас, ирис желтый, ситник, стрелолист.
Прально... про кувшинку им лучше не говорить, зъядут... ;)
 К тому же она в Красной книге , так что пусть довольствуются "кубышкой".
Re: Растения для водоемов 22 Апреля 2009, 20:18

mikeboss
Выброшеные деньги... в наших широтах водный орех, водный гиацит, водный салат не жизнеспособны, их лучше лицезреть на Animal plаnet в качестве любимой еды гиппопотамов.
Н.В.

т.е. ничего из этого не приживется ?

какие из них орех, гиацит, и салат ?

куплено в северной стране.
Re: Растения для водоемов 22 Апреля 2009, 21:57

Из того , что вижу b1.jpg справа точно салат( пистия), с лева  фиговато видно скорее геоцинт, хотя у  ореха тоже листья с поплавками... Не на какие   буржуинские водоплавающие не ведитесь, в наших широтах это аквариумные растения,  безнаказанно может плавать может только отечественный "телорез "...
Re: Растения для водоемов 23 Апреля 2009, 00:20

как сажать их?

просто в воду бросить ?

выкидывать то жалко.
Re: Растения для водоемов 23 Апреля 2009, 15:14

Просто бросить...  только тепла дождитесь...
Re: Растения для водоемов 09 Июня 2009, 00:33

пока все растет. особенно лилии.
фото позже.
Re: Растения для водоемов 12 Июня 2009, 00:04

А можно и мне тел. в личку.  Собираюсь в этом году строить пруд. Пригодится.
Re: Растения для водоемов 15 Июля 2014, 18:50

Оставшуюся часть водных и околоводных могу дополнить я сам.
Пшик
Re: Растения для водоемов 15 Июля 2014, 18:51

Водный гиацинт можно держать в пруду. Только на зиму в аквариум.
Re: Растения для водоемов 13 Января 2015, 15:47

Лилии самые красивые)
Re: Растения для водоемов 13 Декабря 2016, 17:47

Заказала с Китая семена Лотоса. Подержала в воде в доме около 3-х месяцев. Появились листочки. Перенесла в пруд. Посмотрим, что будет  с ними. Может кто выращивал ?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог