Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

На чем вы добираетесь до вашего дома?

Страниц: [1] 2  Все
Вопрос: На чем вы добираетесь до вашего дома?
  Внедорожник   -5 (7.5%)
  Минивэн   -5 (7.5%)
  Полноприводное легковое авто   -3 (4.5%)
  Легковое авто   -49 (73.1%)
  Другое (напишите)   -5 (7.5%)

На чем вы добираетесь до вашего дома? 12 Февраля 2007, 20:47

Вспоминая тему про дороги, сегодня шел через снег к дому, оставив машину на шоссе. И подумал - а на чем добираетесь вы до своего дома?
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 13 Февраля 2007, 08:53

легковое авто, иногда маршрутка...
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 13 Февраля 2007, 10:43

Да, я совсем не учел общ. транспорт в опроснике. У нас просто ходят какие-то автобусы, но относительно редко. Хотя до более крупного перекрестка, где ходит много всего, можно добраться и пешком, но каждый день, в мороз и слякоть - брр, далековато :(

В этом плане можно позавидовать Дроздово, Боровлянам - прямые маршутки прямо в центр, хорошая подстраховка, да и дитям удобно добираться в школы-кружки-дискотеки ;)
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 13 Февраля 2007, 10:57

У нас в Валерьяново остановка рядом, автобусов и маршруток навалом. Дочь постоянно пользуется общественным транспортом. У меня и у жены свой транспорт. На случай, если сельсовет вдруг забудет вовремя почистить дорогу, взял 4х4. Хотя последние два года чистят регулярно. Пользуясь, случаем, хочу выразить благодарность Боровлянскому сельсовету.
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 28 Марта 2007, 15:42

Очень даже часто в Приморье ходят маршрутки (на Новинку)...
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Мая 2007, 15:58

Про Боровляны правильно сказали. По сравнению с началом 80-хх, когда к нам ходили только ЛАЗы, сейчас с транспортом по-лучше. Но только на сегодня (14.05.07) в застройке 7 многоэтажек, т.е. нагрузка на общественный транспорт возрастет. А мне на работу к 9.00, выезжаю в 8.40, налево повернуть быстро уже не реально.
А про наш с/с, хоть и не в тему, но все-таки. Дорогу сделали, ничего не скажешь асфальт по Фрунзенской к поликлинике. А свет!!! Это же "Ночной дозор" какой-то. На нашей Первомайской горит полфонаря, асфальта нет. Это же убийство машины так ездить! Для тех, кто знаком с Боровлянским ландшафтом: как вам самодеятельная парковка напротив санстанции. Такое впечатление, что они работать начали с прошлого года, а до этого никому ничего не надо было. Сейчас там просто паркинг, причем не в лучших традициях.
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Мая 2007, 19:50

Маршрутка,пригородный,городской автобусы.
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 24 Мая 2007, 14:51

только авто. приходится аккуратно поддерживать в исправном состоянии. есть еще конечно автобус, но очень неудачное расписание - маршруты в 6-40 и в 9-20.
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Ноября 2007, 10:57

У меня в Городище можно и автобусом (расписание не фонтан но доехать можно) и электричкой (долго шкандыбать до станции и опять же расписание) и маршруткой (расписание зависит от положнеия звезд на небе и других неустановленных факторов), машиной (своей).
Летом можно и на велике (если ежедневно ездить КМС по велоспорту за сезон сделать можно будет).
Планирую себе, когда достроюсь купить на теплое время скутера - и на нем то можно будет без ограничений челночить Минск-Городище и обратно.
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Ноября 2007, 12:56

А у мну маршруток нет  :'( Только автобус №5. Чижовка - кладбище Михановичи. Деревня Серафимово. Ходит часто - раз в 30 мин. Там и строюсь. До работы (ст.м. Автозаводская) минут за 50 добираюсь... Эх, а каких-то 18 км. Машины нет, прав нет. Ну не че, на первное время скутер приобрету - весело будет - брбрбрбр.  на пиво
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Ноября 2007, 13:55

senden, скутер только на теплое время пойдет, в несезон на 2 колесах (даже при наличии шиповки) кататься не фонтан.
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Ноября 2007, 14:06

Ну да, только летом. (http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/529/3.gif) Я ж не убийца.  Grin К следующей зиме думаю на права сдам. Прикуплю себе потом корча какого-нибудь. (http://woweb.ucoz.ru/flist/sml/529/2.gif)Брбрбрбр. 
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Ноября 2007, 15:19

Видл на днях на трассе ребят на квадроциклах. Ехали в магазин или на заправку. А уж по полям гоняют - мама дорогая.
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Ноября 2007, 16:36

я доезжаю до дома на л/а личном, хотя дорога к дому ерундовая, асфальт от шоссе до дома только частично.
спрашивал в сельсовете, сказали. пока на вашей улице все не проведут все коммуникации-асфальта не ждите.
в день первого снега, на летней резине в горрку разбитую не поднялся-хорошо, что к дому 3 пути подъезда, правда все разбитые.
ходит маршрутка, 800 метров до электрички.
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Ноября 2007, 16:53

sanya - по правилам квадрик надо регить как трактор с тяговым усилием до скольки-то там Килоньютонов. Ставить на него регномер и иметь удостоверение машиниста-тракториста - и объезжать все помеченное знаком "дорога для автомобилей" и "автомагистраль".
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Ноября 2007, 16:56

а разве квадрик это не мопед объемом меньше 500 кубиков?
т.е. как скутер...
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Ноября 2007, 17:01

только если квадрик будет до 50 кубиков - можно его пользовать как скутер. Все что больше - мотоциклом обозваться не может, а попадает под определение "Трактор".
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 14 Ноября 2007, 17:41

на мой взгляд-квадрик это игрушка, причём дорогая. вот погонять по полю-прикольно. если бы он стоил тысячу-другую нормально.
Хотя, опять таки-если деньги позволяют...я бы тоже по полю погонял:)
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 16 Ноября 2007, 09:25

Далече в деревне мужики-рыбаки спецом кварик брали для рыбалки, оформляли как стутер - ибо на чем выпившим можно ездить. Пока претензий со стороны ДАI не поступало на голову честно-выпивших любителей экстремального спорта - аля рыбалки.  Grin
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 16 Ноября 2007, 09:52

Мужики, конечно оригиналы-ПОКУПАТЬ КВАДРИК, ДЛЯ ТОГО , ЧТО БЫ ВЫПИТЬ НА РЫБАЛКЕ!:)А как они там выпившые все на один квадрик садятся?как в анекдоте про наркоманов в такси: "вы что, укурились? а как ты догадался? пятером сели на переднее сидение и молчите, глазам хлопаете!!!".
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 16 Ноября 2007, 13:25

Паочереди в магазин ездят наверное  Grin Отрываясь так сказать от процесса.  на пиво
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 16 Ноября 2007, 18:15

Когда надоедает анаэробная нагрузка, то меняю на аэробную с помощью велосипеда...
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 16 Ноября 2007, 20:19

А я добираюсь,пока, на электричке, иногда на маршрутке Embarrassed
Вот иду на права сдавать, надеюсь, что к весне на собственном авто буду добираться!УРА!!! Smiley
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 17 Ноября 2007, 09:24

голосовать не буду, подожду, пока смогу отметиться в первом пункте )))

пока на маршрутке. или на попутно едущем знакомом - там уж выбирать вид транспорта не приходится  Smiley
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 20 Ноября 2007, 13:03

только если квадрик будет до 50 кубиков - можно его пользовать как скутер. Все что больше - мотоциклом обозваться не может, а попадает под определение "Трактор".
До 50 кубиков - это мопед (скутер), прав не надо. Больше 50 как раз и называется мотоциклом (права "А", номер, ТО), верхний предел не знаю. Например, минскач - 125 кубиков (мотоцикл со всеми вытекающими).
Сам я езжу всегда на авто, хотя можно добираться на маршрутке, автобусе, электричке (далековато) и, наверное, пешком (км 3 напрямую от кольца в сторону Бреста).
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 20 Ноября 2007, 13:24

Хм ПДД считает что
мотоцикл – двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или
без него и двигателем с рабочим объемом более 50 кубических сантиметров. К мотоциклам
приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в сна
ряженном состоянии не более 400 килограммов, а также мопеды, имеющие максимальную
конструктивную скорость более 50 километров в час
так что в любом случае квадрик по закону надо регить как и снегоход - обзывая его самоходным ТС или простонародии трактором Smiley
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 04 Января 2010, 17:00

Да нормально в городищи и в юхновки ходят автобусу и маршрутки почти по расписанию вчера до дома недоехал 20 метров все занесло и лед под низом
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 04 Января 2010, 20:27

А к нам ходит много транспорта - на Могилев, на Смиловичи, еще куда-то... раз в 15 минут что-то едет. Слава Богу пока ни разу нам не понадобилось. Все машинками да машинками...
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 07 Января 2010, 13:41

Интересно, паркетник к какому классу отнести - внедорожник или полноприводное легковое авто?
Re: На чем вы добираетесь до вашего дома? 07 Января 2010, 18:03

ка второму
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353