Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вторая машина, а места нет

Страниц: [1]
Вторая машина, а места нет 12 Февраля 2007, 20:51

Начал строить, гараж предусмотрен на одну машину. Но когда-нибудь (надеюсь) появится и вторая. А куда ее ставить? Варианты:
- построить отдельно стоящий гараж-сарай (пристраивать к дому некуда);
- не заморачиваться и сделать простой навес-беседку на участке;
- сделать этот навес перед гаражом, т.е. от въездных ворот до гаража.

А как у вас? Правда наверное вы поумнее и сразу делали на две ;) а если нет - то как?
Re: Вторая машина, а места нет 12 Февраля 2007, 23:57

- не заморачиваться и сделать простой навес-беседку, - сделать этот навес перед  ... домом! Автоматом будет и парковка для гостей..
Re: Вторая машина, а места нет 13 Февраля 2007, 09:01

у меня запроектирован гараж на два авто, но если и буду что-то стоить для постановки машин(ы), так это навес перед домом, что бы просто снегом не заваливало...
Re: Вторая машина, а места нет 13 Февраля 2007, 11:44

У меня гараж на одно авто. Использует его жена, в основном в морозное время (она у меня «мерзлячка» и у неё нет подогрева сидений). Я ставлю свою машину во дворе, пока под открытым небом. В перспективе планирую поставить навес на три авто и прицеп. Как-то рассматривал вариант постройки второго гаража. Но отказался от этой затеи из-за одного минуса. Это отмывание пола в гараже после зимних заездов. Каждый день машина на себе привозит кучу примерзшей грязи и всякой гадости. За ночь все это оттаивает и расплывается по полу гаража. Потом засыхает и въедается в плитку. При плюсовой температуре, можно взять шланг с горячей водой со щеткой смыть, а при минусе приходится только созерцать это отвратительное явление.
Я обратил внимание на людей, которые уже давно живут в поселке. Они уже даже во двор ленятся загонять машины. Оставляют у ворот на ночь.
Re: Вторая машина, а места нет 13 Февраля 2007, 11:49

Вот и у меня по генплану ширина дороги между мной и соседом 20м, главное её нормально сделать...
Re: Вторая машина, а места нет 13 Февраля 2007, 12:17

Вот и у меня по генплану ширина дороги между мной и соседом 20м, главное её нормально сделать...

Та же ситуация. Надеюсь со временем (лет эдак через...?) засыпать гравием или плитку положить.
Re: Вторая машина, а места нет 19 Февраля 2007, 13:49

Только навес. Если нужно будет жене подогрев сидений - сделаю. На фига в доме гараж....
Re: Вторая машина, а места нет 19 Февраля 2007, 14:41

При проектировании я попросил архитектора сделать неотапливаемый гараж на одну машину в доме только по одной причине:

иногда температура зимой опускается до -30,35. Для того, что бы отогреть хотя бы одну машину (свою) думаю и нужен гараж.
А так, по проекту есть навес, куда я и собираюсь ставить машину в 99%.
Re: Вторая машина, а места нет 19 Февраля 2007, 15:00

гараж нужен чтобы стекла по утрам не скребсти от инея
да и для двигателя, резиновых трубочек и сальников бооольшая разница,
при какой температуре заводиться, -25 или -10 в неотапливаемом гараже
Re: Вторая машина, а места нет 19 Февраля 2007, 15:27

Что бы не скрести стекла от инея, достаточно выравнять температуру салона авто с окружающим воздухом, а на стоимость по нынешним ценам гаража, проапгрейдить машинку на более свежую ...и так какждые nлет
Re: Вторая машина, а места нет 19 Февраля 2007, 15:38

выровнять температуру это окна приоткрыть? чтобы сиденья инеем покрывались?
Re: Вторая машина, а места нет 19 Февраля 2007, 15:40

Гараж строится на всю жизнь.Я думаю никаму не помешает.И стоимость по сравнению с домом не очень велика.
Re: Вторая машина, а места нет 19 Февраля 2007, 15:43

гараж нужен чтобы стекла по утрам не скребсти от инея

давеча купил набор "свежих" скребков и скребу, скребу по утрам...
Re: Вторая машина, а места нет 19 Февраля 2007, 15:52

А я утром после завтрака завожу машину, включаю обогрев стекол, зеркал, сидений и иду пить чай. Попил, оделся, вышел, а машинка уже тепленькая и стекла в порядке.
Re: Вторая машина, а места нет 19 Февраля 2007, 16:16

А я утром после завтрака завожу машину, включаю обогрев стекол, зеркал, сидений и иду пить чай. Попил, оделся, вышел, а машинка уже тепленькая и стекла в порядке.

..счастливый ты человек!
Re: Вторая машина, а места нет 19 Февраля 2007, 16:27

Счастье, это когда вокруг тебя нет несчастий и трагедий. Все остальное в наших руках. Ставим реальные цели и движемся к ним по мере финансовых и физических возможностей.
Re: Вторая машина, а места нет 04 Мая 2007, 23:56

Найдено решение! Smiley Причем вполне себе работающее, посмотрите-ка.
Re: Вторая машина, а места нет 05 Мая 2007, 10:26

У кого гараж выше трех метров? Пару месяцев в году машину желательно ставить в гараж. Остальное время лень дергать ворота. Думаю не стоит городить двухъярусную конструкцию.
Re: Вторая машина, а места нет 05 Мая 2007, 10:39

У меня.Из за перепада высоты со стороны гаража фундамент пришлось поднимать на см. 50.И соответствено гараж получился гдето 3.5.
Re: Вторая машина, а места нет 27 Марта 2008, 14:52

Гараж нужен тем людям кто частенько уезжает месяца на 2-3 в другие страны при этом оставляя машину. Если нет тогда лучше навес.
Re: Вторая машина, а места нет 30 Марта 2008, 01:46

ИМХО - гараж нужен .
Посмотрите на недвижимость  теплый стран . К примеру Австралия  .Как правило во всех домах есть гаражи и дело тут не в зиме. 
Использует его жена, в основном в морозное время (она у меня «мерзлячка» и у неё нет подогрева сидений)

Уже только по этой причине он должен быть  Smiley  тем болие у нас в частном секторе , где места хватает  Cool

Удачи Всем

Re: Вторая машина, а места нет 30 Марта 2008, 10:34

Тоже решаю ту же проблему: гараж для второго (и больше) авто. У нас постоянно два, иногда три автомобиля, прицеп, катер 4,5 м. Принципиально вопрос с гаражом даже не стоит - гараж нужен, и достаточно большой. Но хочется прицепить его к дому, и никак  не могу найти оптимальное решение. С северной стороны до границы с соседом - 5м, т.е. там ничего не пристроить. Пристраивать гараж с южной стороны дома рука не поднимается... Придется, наверно, строить отдельно  :( и вести к нему коммуникации: свет, воду, канализацию... Отопление автономное.
Re: Вторая машина, а места нет 23 Мая 2008, 14:03

Если расстояние от границы до дома соседа достаточно большое, попробуйте договориться с ним, если не ошибаюсь требуется письменное согласие заверенное у нотариуса, уточняйте в Архитектуре.
Выдержки из пособия к П1-97 к СНиП 2.07.01-89,стр.11: Расстояния от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек(сарая без содержания скота, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м.
Хозяйственные постройки следует размещать от границ соседнего участка на расстоянии не менее 1 м, отдельно стоящий жилой дом - 3 м,...
Главное чтобы эти нормы были соблюдены, хотя полно построек с нарушением этих норм... будет возможность выложу фото.
Re: Вторая машина, а места нет 14 Июля 2008, 12:49

В Волерьяново есть один дворик, в котором я насчитал двенадцать раритетных авто Shocked. Соседи сказали, что это уже остаток Huh. Было гораздо больше и машины были посерьезней. :Smiley Grin
Re: Вторая машина, а места нет 19 Апреля 2011, 17:46

Да форумчане не мало важный факт кто то тут отмечал что в теплых странах есть гаражи. Так в теплой стране он безопасен а у нас это смерть для машины. Если машину ставить в гараж в зимний период она сгниет. Так как её нужно перед постановкой в гараж мыть. Что зимой никто делать не будет. Это уже проверено не раз потому что соль которой посыпают наши дороги начинает в гараже оттавать и работать как катализатор коррозии при температуре на улице 10-15 ниже нуля в гараже 5-7 ниже нуля этого достаточно что бы соль заработала. Да и вентиляция какой её не сделай не та что на улице. Так что моё мнение лучше чистить стекла чем бороться со ржавчиной
Re: Вторая машина, а места нет 19 Апреля 2011, 18:41

Да форумчане не мало важный факт кто то тут отмечал что в теплых странах есть гаражи. Так в теплой стране он безопасен а у нас это смерть для машины. Если машину ставить в гараж в зимний период она сгниет. Так как её нужно перед постановкой в гараж мыть. Что зимой никто делать не будет. Это уже проверено не раз потому что соль которой посыпают наши дороги начинает в гараже оттавать и работать как катализатор коррозии при температуре на улице 10-15 ниже нуля в гараже 5-7 ниже нуля этого достаточно что бы соль заработала. Да и вентиляция какой её не сделай не та что на улице. Так что моё мнение лучше чистить стекла чем бороться со ржавчиной
А запуск двигателя при -15 и более (особенно дизеля) убивает машину (двигатель) еще быстрее.
Re: Вторая машина, а места нет 05 Мая 2011, 20:36

Ставлю машину в теплый гараж под многоквартирным домом уже 2 зимы - никакой ржавчины (правда авто из салона новая). Думаю тут у людей такие же авто или не хуже. А ломье сгниет везде Smiley

А почему гараж неотапливаемый?

Касательно грязи - включил керхер на 5 минут и пробежался по полу гаража (ну конечно если гараж теплый).
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717