Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Основание для полов

Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
Основание для полов 13 Февраля 2007, 10:49

Какие есть советы по стяжке по песчаной засыпке.Пол доска и плитка.Из чего состоит пирог?Какие советы?Кто как делал,с каким утеплителем.

Навигация по теме

Многослойный пол
Вариант устройства пола в доме и гараже
Размеры арматурной ячейки для пола
Инструкция по устройству стяжки
Стяжка и деревянный пол

Ламинат на стяжку или доски на лаги?
Пенокрошка
Стяжка по земле
Черновая стяжка
На каком уровне должен находится пенопласт?
Классический вариант устройства пирога пола по грунту
Re: Стяжка по песчаной засыпке 13 Февраля 2007, 12:07

я у себя в подвале расстелил по ровному песку гидроизоляцию (пленку),
уложил пенопласт 10 см. (на битум-рубероид не ложить!), опять пленку, по периметру к стене краевую ленту или обрезков 2 см. пенопласта и залил 5 см. (по трубам правИлом) стяжки.
а отец у себя под лаги выложил в кирпич столбики через метр и засыпал керамзитом (всё по гидроизоляции)
Re: Стяжка по песчаной засыпке 20 Февраля 2007, 18:44

Может по песку стяжка 5 см.,потом пенопласт 5см.,и стяжка сантиметра 3?Кто что думает?
Re: Стяжка по песчаной засыпке 21 Февраля 2007, 01:37

Вот пример пирога стяжки из моего проекта
трамбов.песок 20см
бетон 10 см
гидроизол. 2 слоя
эструдированный полистирол 6см
цементная стяжка 5 см
ламинат
Re: Стяжка по песчаной засыпке 21 Февраля 2007, 09:52

У меня трамбованый песок от 60см до 1-метра.А какая гидроизоляция?
Re: Стяжка по песчаной засыпке 21 Февраля 2007, 12:20

"Пол делается многослойным и кладется на песчаную (а лучше гравийную) подготовку. На супесчаных грунтах подоснову дополнительно укрывают геотканью. На бетонную армированную стяжку толщиной 100-150 мм укладывают слой полимерно-битумной мембраны (Flexter Testudo). Ее листы свариваются с помощью газовой горелки с нахлестом в 100 мм. Далее идут теплоизоляция, разделительный слой и, наконец, бетонная стяжка под отделку"
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=27969
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=2069&gid=37&hid=456&oid=456
я слышал что на битум пенопласт нельзя ложить - взаимодействуют..
по пенопласту я ложил обычную пленку, заводя ее на стену
Re: Стяжка по песчаной засыпке 26 Марта 2007, 10:07

Нашол пенопласт 35 за 125$.Экструд. пенополистирол стоит от 200 за куб.Мучает алчность.Может под стяжку купить обычный пенопласт и накрыть снизу и с верху плёнкой?На 10 кубов разница в ценне существеная.
Re: Стяжка по песчаной засыпке 08 Мая 2007, 09:42

Собираюсь делать стяжку по теплым полам (ГВС) 5,5...6 см. Кто делал....есть ли особенности? Готовым раствором...какой марки лучше? Дополнительное армирование?....мастеров по сходной цене не нашел...так что буду делать сам
Re: Стяжка по песчаной засыпке 08 Мая 2007, 10:50

CHICHA, посмотри темы Теплые полы и Теплые полы на водяном отоплении.
Re: Стяжка по песчаной засыпке 08 Мая 2007, 12:32

Про стяжку ни слова...только обсуждение ТП
Re: Стяжка по песчаной засыпке 08 Мая 2007, 12:41

Про стяжку ни слова...только обсуждение ТП

Почитайте внимательно, там про материал только нету (подразумевается бетон), а как раз про особенности есть.

А вот и по материалу: http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,145.msg1857#msg1857
Re: Стяжка по песчаной засыпке 08 Мая 2007, 14:34

У меня какие-то инструкции завалялись. Посмотрите, может пригодиться.
Re: Стяжка по песчаной засыпке 10 Мая 2007, 08:28

Спасибо!
Re: Стяжка по песчаной засыпке 04 Июня 2007, 23:31

Черновая стяжка по песку (не у меня). Вроде и бетон, но уж больно светлый.
Re: Стяжка по песчаной засыпке 05 Июня 2007, 10:02

Вроде тоненькая...армирование, гидроизоляции, теплоизоляции.....не видно....может другие требования...но хоть что-то должно присутствовать
Re: Стяжка по песчаной засыпке 06 Июня 2007, 16:19

на пиво Без армирования, никак нельзя. У меня неделю назад закончили делать такую. Сначала засыпал ПГС, примерно слоем 40-45 см. Затем на каждые 2-3 м.кв. забили штыри из арматуры, на глубину примерно 1.5 м. к ним завязали арматурную сетку, с размером ячеек, примерно 30 см, связанную вязальной проволокой диаметром 2 мм, так что бы сетка висела в воздухе, примерно в 3-4 см. над ПГС-ом. Все 12 арматурой. В местах перегородок выкапывальсь траншеи 20*20 см., и в них вязали двойной каркас, а в месте камина, угол глубиной около 30 см., тоже с двойным каркасом. Затем все это залили миксером, через окна(с помощью самодельного лотка, конец лотка выводился в центр комнаты, что бы легче было ровнять), бетом с мелкими фракциями. Стяжка получилась около 13 см. Все получилось очень надежно, и главное качественно. Есть фотки, по позже выложу, там все видно как что выглядит.   на пиво
Re: Стяжка по песчаной засыпке 07 Июня 2007, 15:35

Читал здесь, а таже в теплых полах, но толком не понял, ка правильно сделать стяжку под пол. Например под доску: черновая стяжка (не меньше 7 см), далее пенопласт- пленка, или пленка-пенопласт, потом чистовая стяжка. Лаги должны лежать на черновоей или можно уже по чистовой ложить? сенкс
Re: Стяжка по песчаной засыпке 08 Июня 2007, 10:54

Читал здесь, а таже в теплых полах, но толком не понял, ка правильно сделать стяжку под пол. Например под доску: черновая стяжка (не меньше 7 см), далее пенопласт- пленка, или пленка-пенопласт, потом чистовая стяжка. Лаги должны лежать на черновоей или можно уже по чистовой ложить? сенкс
У каждого свои варианнты. Я бы порекомендовал: засыпка ПГС, не мене 30 см, гидроизоляция, пеноплекс 3 или 5 см, гидроизоляция, бетонная стяжка 6-8 см..обязательно с армированием. Можно пеноплекс с наружи ...между лаг
Re: Стяжка по песчаной засыпке 12 Июня 2007, 21:14

Добрый день люди добрые и не очень,возникло несколько вопросов по поводу перекрытия.
Дом планируется одноэтажный,без подвала, 9*9 из бревна,но бревно диаметром 30 см,то есть достаточно тяжёлый,грунт плохой-глина с достаточно высоким уровнем грунтовых вод,в землю уже отлита лента по периметру плюс перемычка разделяющая фундамент пополам,всё на глубину 1.2 м из буто-железобетона.
Как правильно сделать монолитное перекрытие?
Re: Стяжка по песчаной засыпке 12 Июня 2007, 22:49

Привет всем!!
Выкладываю варианты со своего проекта.
Пол в гараже.1 Утрамбованный песок 20 см
                       2.Бетонное основание 10 см
                       3.двухслойная строительная плёнка.
                       4.бетонная стяжка 5 см.
Пол в доме.    1.Утрамбованный песок 20 см.
                       2.бетонное основание 10 см.
                       3. двухслойная строительная плёнка
                       4.пенопласт ППТ 20- 7 см
                       5.бетонная стяжка 5 см
                       6.мозаичное покрытие пола 1 см.

В гараже собираюсь оставить всё  без изменений..
В доме собираюсь 10 см пенопласта (5 см ППТ 25 и 5 см ППТ 35 со смещением слоёв относительно друг друга,чтобы избежать мостиков холода).Кроме того,после песка буду класть слой щебёнки 10 см,трамбовать и проливать цементным раствором..Щели между щебёнкой будут засыпаться песком .
  У меня другой вопрос.Будете ли вы,и если да,то каким образом делать температурно-усадочные швы???
Спасибо за внимание.

Re: Стяжка по песчаной засыпке 12 Июня 2007, 22:57

на пиво Без армирования, никак нельзя. У меня неделю назад закончили делать такую. Сначала засыпал ПГС, примерно слоем 40-45 см. Затем на каждые 2-3 м.кв. забили штыри из арматуры, на глубину примерно 1.5 м. к ним завязали арматурную сетку, с размером ячеек, примерно 30 см, связанную вязальной проволокой диаметром 2 мм, так что бы сетка висела в воздухе, примерно в 3-4 см. над ПГС-ом. Все 12 арматурой. В местах перегородок выкапывальсь траншеи 20*20 см., и в них вязали двойной каркас, а в месте камина, угол глубиной около 30 см., тоже с двойным каркасом. Затем все это залили миксером, через окна(с помощью самодельного лотка, конец лотка выводился в центр комнаты, что бы легче было ровнять), бетом с мелкими фракциями. Стяжка получилась около 13 см. Все получилось очень надежно, и главное качественно. Есть фотки, по позже выложу, там все видно как что выглядит.   на пиво
Если бы вы соединили бы вашу арматуру(12мм-ю)с самим фундаментом(перфоратором),то у вас бы вообще получился бы плитный фундамент!!!!!!!!Вот только для чего??Арматура 12мм на стяжку?Huh
 Пардон,если не очень вежливо,просто высказываю своё мнение...и удивление!!!!!
Re: Стяжка по песчаной засыпке 12 Июня 2007, 23:02

Слушайте, а нужно ли вообще армировать стяжка?
Re: Стяжка по песчаной засыпке 12 Июня 2007, 23:51

имхо - да.

мне вот сегдодня прорад правда сказал что размер т.н. клетки будет около 1х1 метр.
не маленькая ли?
Re: Стяжка по песчаной засыпке 13 Июня 2007, 21:29

Сетку купице,зачем арматуру гробить.
Re: Стяжка по песчаной засыпке 13 Июня 2007, 21:34

Я думаю не обязательно если под стяжкой есть бетонная подготовка сантиметров 10.
Re: Стяжка по песчаной засыпке 13 Июня 2007, 21:37

Если не будет серки,то при штроблении и других работах ей будет п...ец.
Re: Стяжка по песчаной засыпке 13 Июня 2007, 21:43

А нельзя эти другие работы сделать до бетонирования пола?
Re: Стяжка по песчаной засыпке 13 Июня 2007, 21:47

Всё можно сделать,жалко не всегда всё учтёш.
Re: Стяжка по песчаной засыпке 13 Июня 2007, 22:32

Добрый день люди добрые и не очень,возникло несколько вопросов по поводу перекрытия.
Дом планируется одноэтажный,без подвала, 9*9 из бревна,но бревно диаметром 30 см,то есть достаточно тяжёлый,грунт плохой-глина с достаточно высоким уровнем грунтовых вод,в землю уже отлита лента по периметру плюс перемычка разделяющая фундамент пополам,всё на глубину 1.2 м из буто-железобетона.
Как правильно сделать монолитное перекрытие?
С ответами не густо,попробую по другому.
Надо-ли связывать армированием стены ленты и перекрытия,предварительно выпустив арматуру из ленты?
Монолитная плита должна полностью ложиться на всю ширину ленты или достаточно завести на какую-то определённую длинну?
Нужны ли продухи,так на всякий случай,вдруг грунт просядет?
Re: Стяжка по песчаной засыпке 13 Июня 2007, 23:25

Так у вас же лента отлита уже, как вы в ней закладные сделаете? Ничего не надо, обычно внутрь ленты засыпают песок, трамбуют его хорошенько, хорошенько проливают каждый слой, потом подготовку из бетона, потом собственно стяжка с сеткой. Только хорошо-хорошо трамбовать песок надо. Можно засыпать сейчас и пока будете делать стены дождики сделают свое дело, песок осядет. Но и самим следить.

А продухи там для кого оставлять? Вы же засыпете-зальёте всё.
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353