Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Департамент службы "Охрана"

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Департамент службы "Охрана" 12 Мая 2008, 17:02

и минский районный отдел и фрунзенский городской отдел отказали мне по телефону в полнойценной постановке на сигнализацию (с выездом вооруженной охраны) по причинам: либо Хатежино не включено  в   их зону ответсвенности,либо нет вблизи их подразделений... :(

пока написал через "горячую линию" в Минское городское управление "Охрана"
что еще можно сделать?
Re: Департамент службы "Охрана" 12 Мая 2008, 19:13

Я думаю, что и оттуда Вам придет отказ, если они не смогут реально к вашему дому добраться в течении пяти минут. если их расчетное время получается больше, то они предлагают постановку на охрану без материальной ответственности с их стороны. А вообще можно договориться с соседями и поставить выделенную патрульную машину. Если мне не изменяет память прошлым летом это стоило 6 млн. в месяц.
Re: Департамент службы "Охрана" 12 Мая 2008, 20:04

у меня берут на пульт,но без матответствености.Время приезда 10 минут,базируются в Боровлянах.
Re: Департамент службы "Охрана" 12 Июня 2008, 01:30

У меня время реального приезда - около 10 минут (более их норматива). На пульт не берут. Предложили установить систему с сообщением по SMS. После получения я сам должен вызвать милицию, которая обязуется прехать через 1 час максимум, то есть, когда уже все вынесут. А я в это время могу быть довольно далеко, чего вскрыли - не вижу,то ли мышь пробежала, то ли силный порыв ветра стукнул в окно, поэтому еще есть шанс оплатить ложный вызов. И чего делать - пока не знаю...
Re: Департамент службы "Охрана" 10 Июля 2008, 00:44

Охрана - это полный  здец. Сами не хотят и другим не дают. нет слов. Что бы свести на нет ложняк нужно применять комбинированные датчики микроволновой и инфракратный. Только их отключать (питание ) во время пребывания дома. И ставить в одно помещение (если нужно два датчика ) с разными частотными диапазонами. Ставте только цифровые датчики разбития стекла (желательно если в комнате только большие стеклопакеты то и датчики с большим минимальным размером стекла).Короче  есть ещё море способов светити ложяк на нет. Далее передавать на смс не только тревога и всё а полную инфу по состоянию системы. Обязательно оборудовать самым дешевым комплектом наружного видеонаблюбения. Цены на них в последнее время очень упали... 
Re: Департамент службы "Охрана" 10 Июля 2008, 07:38

dvb_des , спасибо ! На днях попытаюсь уже более предметно поговорить с "Охраной", основываясь ня Ваших рекомендациях.
Re: Департамент службы "Охрана" 10 Июля 2008, 09:13

dvb_des, а не подскажете подробнее по системам видеонаблюдения? Где, что, почём?
Re: Департамент службы "Охрана" 10 Июля 2008, 09:56

Принято, что частнику (если Вы лично не имеете лицензии на слаботочку или не работаете в соответствующей организации) Все делает "Отдел охраны", который берет Вас на обслуживание.
А по расценкам тоже к ним.
  Работа и материалы не из дешевых удовольствие, а вот "абонетка" приятно удивила снижением цен в 2008.  (это по охране)
 строим вместе
Re: Департамент службы "Охрана" 10 Июля 2008, 10:31

Принято, что частнику (если Вы лично не имеете лицензии на слаботочку или не работаете в соответствующей организации) Все делает "Отдел охраны", который берет Вас на обслуживание.
А по расценкам тоже к ним.
  Работа и материалы не из дешевых удовольствие, а вот "абонетка" приятно удивила снижением цен в 2008.  (это по охране)
 строим вместе
Да отдел охраны Фрунзенского района дает своих людей, которые не заключают официально  договора ,соответственно оплата туда же, все на честное слово дяди.И вот так возьмут и разгонят их шайку придут другие и скажут, а кто Вам монтировал ? Мы их не знаем ?А толку что они машут этой лицензией под носом.
Re: Департамент службы "Охрана" 10 Июля 2008, 16:48

я за монтаж охране оплачивал,у них в помещении.смета есть начальником охраны подписаная.
Re: Департамент службы "Охрана" 10 Июля 2008, 18:19

Да... Конечно "охрана"  это полный пипец...  У меня у братана случай был: поехал он на отдых. Квартира на охране. Приехал -- в квартире срачь полный. Он в Охрану с предъявой. "Что за х-ня?" а ему в ответ -- "Была сработка. Мы обязаны проникнуть и осмотреть всё" А смотрели они или баб водили??  сие остаётся тайной...      И нихрена он не доказал. Поднимали и записи журналов о сработке и всё остальное... всё чисто -- никто и никогда... После этого поставил автономную -- при проникновении СМС-оповещение и видеозапись с передачей на удалённый комп..  Из активной охраны поставлен ревун (как при тревоге гражданской обороны) если сработает то и опхезаться можно от звука... Так что такие дела...    Ещё у Охраны дофига пунктов "нельзя": провода  зашить в стену -- нельзя.. объёмник один без датчика открытия и разбития на окно -- тоже нельзя (хотя реально нах.. они нужны?)  Короче пока не будет альтернативы (пока это госструтура,  в нашей стране альтернативы не будет) до тех пор они будут просто диктовать условия а мы будем соглашаться или не соглашаться...
Re: Департамент службы "Охрана" 10 Июля 2008, 19:56

Во время заключения договора напишите,что вход только с людьми,указаными в договоре,куда вписываете своих родствеников или друзей.И милиция ждёт,пока кто нибудь из списка не подьедет.
 а вообще ваш пост смахивает на рекламу альтернативы.И почему провода нельзя в стену зашивать?Да и все эти оповещатели..Может правда ваш брат рембо или терминатор.Я бы ночью не рискнул лететь смотреть как грабят мой дом.А милиция по звонку может и вообще не приехать.При всех минусах альтернативы милицейской охраны я думаю нет.
Re: Департамент службы "Охрана" 10 Июля 2008, 23:53

ценники на оборудование такие цифровой видео регистратор на 4 канала 210 баксов (винт IDE сами покупаете).Дешевые наружные камеры 81-95 баков. внутренние (купольные) 54 бака.
Да еще как зачем ставить датчики на открытие и разбитие. Объемник сработает только на движение человека. А если через разбитое окно у вас "выудят" мат ценности - кто будет отвечать ? поэтому есть понятие рубежей охраны 1,2,3 так вот объёмники это 2 рубеж. Да обнаружение при установленном периметре как бы происходит раньше. А соответствеено   и реагирование быстрее. Далее стену защитить можно есть сейсмодетекторы (только денег они стоят сами не захочите)  ону даже реагируют на выжигание бетона кислородной горелкой. Имеет смысл, если не хотят с мат ответствееностью, заключать без мат ответствеености. Как бы то небыло они приёдут раньше Вас и у них как бы вид по грозднее вашего. и в калашах отнюдь не холостые патроны. Да милиция обязана приехать. Если у вас будет кража а они не приедут - пипец кому то будет. Все линии 102 пишутся. По закону о милиции они обязаны предотвратить правонарушение. Если есть вопросы по охране, видеонаблюдению пожарной безопастности спрашивайте.
Re: Департамент службы "Охрана" 11 Июля 2008, 10:16

Да... Конечно "охрана"  это полный пипец...  У меня у братана случай был: поехал он на отдых. Квартира на охране. Приехал -- в квартире срачь полный. Он в Охрану с предъявой. "Что за х-ня?" а ему в ответ -- "Была сработка. Мы обязаны проникнуть и осмотреть всё" А смотрели они или баб водили??  сие остаётся тайной...      И нихрена он не доказал. Поднимали и записи журналов о сработке и всё остальное... всё чисто -- никто и никогда... После этого поставил автономную -- при проникновении СМС-оповещение и видеозапись с передачей на удалённый комп..  Из активной охраны поставлен ревун (как при тревоге гражданской обороны) если сработает то и опхезаться можно от звука... Так что такие дела...    Ещё у Охраны дофига пунктов "нельзя": провода  зашить в стену -- нельзя.. объёмник один без датчика открытия и разбития на окно -- тоже нельзя (хотя реально нах.. они нужны?)  Короче пока не будет альтернативы (пока это госструтура,  в нашей стране альтернативы не будет) до тех пор они будут просто диктовать условия а мы будем соглашаться или не соглашаться...

О чем Ва? Huh
  У меня все провода спрятаны (сам укладывал).
    Без меня лично никто в квартиру не заходит (по договору).
       Все просто СУПЕРРРР!!!
  Была раз сработка по техническим причинам. Меня вызвали, при этом квартиру охраняли бесплатно. Я дождался их инженера, все проверили и ОК. Все культурно и аккуратно.
   Бывало поначалу сам забывал снять с охраны. За 2-3 минуты приезжают. Сам виноват. Оплатил ложный вызов. Никаких претензий.

Очень доволен Grin

А еще недавно цены снизили - приятно.
 строим вместе
Re: Департамент службы "Охрана" 11 Июля 2008, 10:58

... а вообще ваш пост смахивает на рекламу альтернативы.И почему провода нельзя в стену зашивать?

Если бы это была реклама альтернативы -- то я бы координаты свои оставил как некоторые в этом форуме, а так как я этим не занимаюсь, то мне рекламировать нечего....  Не буду говорить про Минск.. Говорю про Новополоцк-Полоцк.... Ради интереса узнавал и в Полоцке и в Новополоцке про охрану своего дома... Первое что поразило -- разница в ценнике. С чем связано не знаю... Второе: русским по белому было сказано (и в одном и во втором отделе -- "лапша идёт открытая -- под гипсокартон прятать нельзя!!! можно её спрятать в короб... (не знаю что на обоях в гостинной будет смотреться лучше-- лапша или кабельканал)  на глухое окно которое на лестнице сказли ставить"шторки" (эти шторки стоят порядка 800уе...) нафига там эти "шторки" мне внятно так и не объяснили... И так далее -- объёмник хочу импортный (меньше ложных сработок) нифига у нас только беларусские по цене  ещё дороже.. В итоге оборудование с установкой потянуло на 4,7млн  извините это не 210 баксов за видеорегистратор + весь дом в проводах....  Я не против департамента охраны МВД.. я против безальтернативности... у нас в стране так -- "не нравится не ешь.."    а должно быть "не нравится-- пойду там где вкуснее"
Re: Департамент службы "Охрана" 11 Июля 2008, 11:11

Смысл автономной ситсемы не в том чтобы самостоятельно приехать и набить морду....  А тихенько взять потом диск с видео "если что" и занести в органы...  Конечно за это время пока занесёшь всё украденое могут уже сбыть.. Это огрмный минус этого метода охраны дома... Но и у "Охраны" этих минусов хоть отбавляй.....Взвешивать все "за" и "против" конечному пользователю...
Re: Департамент службы "Охрана" 11 Июля 2008, 13:03

Человека в кепке на видео врятли распознают, а классический чулок или чего там еще - такое видео только в "сам себе режисер" или куда там еще можно  направить.
   В Минске охрана серьезная. А к одноэтажной жизни наш народ культурно еще не готов..... а жаль. Заведите собаку.
 строим вместе
Re: Департамент службы "Охрана" 11 Июля 2008, 23:59

если камеры поставить с умом  - то быдет всё прекратно видно. а самих камер не видно. а значит и желания чулок надевать тоже. Далее про "прекратную охрану"  - я так думаю что через год а может и ранее совсем не останется частных фирм которые занимаются монтажом систем охраны. Идёт политика выдавливания их всех Депортаментом "охрана". И ского вам Сигнал-37 будут ставить по цене самолёта. Нехочешь неставь. Далее вес беларуские датчики - в основном просто перемаркированные канадские Paradox DSC Crown. Никто их естественно в беларусии не выпускает.Датчик штора стоит 25-35 баксов в зависимости от производителя а не 800.
Re: Департамент службы "Охрана" 12 Июля 2008, 00:49

У меня стоит сигналка и в квартире и в гараже. Ложные сработки были пару-тройку раз в гараже то из-за мыши то из-за паутины с пауком. Ни в квартиру ни в гараж без меня не входили. Ночью при сработке в гараже за мной домой вторую машину отправляли. Квартиру однажы часа 3 сидели охраняли на плащадке, глюк какойто был. Везде стоят израильские объёмники (в гараже аж 3), в квартире без реагирования на домашних животрых. Провода везде под штукатуркой.
Однажды прикол был. Отметили какой-то праздник, я утром поднялся жены уже нет, ушла на работу, ну и я следом. С бодунища пешком даж пошёл. Сижу на работе, звонок. Отдел охрана, тыры пыры у вас наружнего проникновения нет , но все объёмники взбесились, по очереди во всех комнатах срабатывает, наряд уже на месте, ждёт Вас и монтёра. Собравшись с силами припёрся домой. На площадке сидят два бойца. Заходим. Один: У Вас кто-то есть! Я: Конечно! Кошка! Но у меня датчики на неё не реагируют! Он: Не! не кошка! Эти головорезы с Ак на перевес вперёд... открывается дверь в спальню и высовывается испуганная башка моей дочки. Говорю: чево не в школе и чего сигналку не сняла? Она: Папа! сегодня воскресенье! Я спала! Охрана: А чего когда звонили в дверь и домофон не открывала? Она: Родителей дома нет, так чего мне открывать?   Итог: протокол со штрафом на 1/2 минималки с пояснением "Сдал под охрану ребёнка" Smiley
Сябры в дом ставили, были проблемы с отделом, не хотели ставить пока не сделана отделка, типа перепады температур и влажности, будут ложные сработки. Но потом всё решили. Поставили на GSM канал. На радиосигнал сами хозяева не захотели, у них в торговом павильоне часто глюки и сработки были, очень матерились. А у меня гараж дальше км на 3 и на радиосигнале всё гут! тьфу-тьфу!
Re: Департамент службы "Охрана" 12 Июля 2008, 00:52

dvb_des, про камеры можешь поподробней. Хочу на участке поставить, хай пишут Smiley Только я так понимаю камера должна быть нормальной, а не пукалка-видеоглазок с 2 метрами фокуса. Есть какие рекомендации по моделям?
Re: Департамент службы "Охрана" 12 Июля 2008, 08:50

Славка, мы у себя на офисе вешали 16 камер - 8 из них черно-белые, остальные цветные. Черно-белые с инфокрасной полсветкой - дальность сугобо 3-10 метров. Стоимость года 3 назад их была не выше 100 у.е. цветные ставили позже - в ночи ничего не видать, стоимость таже - 100 у.е.
Все это действо пишется на сервак выделенный с 400 Гб винтом на борту, держит недели две, т.к. запись только по движению. Уже удалось найти пару похитителей мобильных телефоном, уволить одного мудака по-этому поводу и т.д. Даж флэшку нашли, котору чел засунул в карман шортов, а потом дома снял и бросил в стирку. А читали, что где-то она лежит в офисе  Grin
Еще батва такая - висит dial - 007 че та такое, удовольствие на 50 у.е. И датчик движения на 20, как он срабатывает - так сразу отзванивается на программированный телефон. 
Re: Департамент службы "Охрана" 12 Июля 2008, 19:58

Интересуют более дальнозоркие, метров 50. А такие в маназин хорошо, за прилавком следить Smiley
Re: Департамент службы "Охрана" 14 Июля 2008, 09:59

Подскажите, где достать стикер Объект Охраняется МВД?
Кто продаст?
Re: Департамент службы "Охрана" 14 Июля 2008, 12:50

Кто продаст?
тихонько содрать с магазина
Re: Департамент службы "Охрана" 14 Июля 2008, 13:26

Кто продаст?
тихонько содрать с магазина

отдирите, а я  куплю
Re: Департамент службы "Охрана" 16 Июля 2008, 13:21

Никто не знает?? Undecided
Re: Департамент службы "Охрана" 25 Июля 2008, 20:22

Ну народ подсобите стикером Охраняется..
Re: Департамент службы "Охрана" 25 Июля 2008, 21:54

Фотографируем этот стикер где-нибудь на объекте, а потом ручками в Фотошопе аккуратненько доводим его до нормального качества. Распечатываем, сверху ламинируем, снизу двухсторонний скотч. Вот и усё  Smiley
Re: Департамент службы "Охрана" 28 Июля 2008, 10:44

А получиться убрать блики от стекла и стеклянное изображение фотографирующего ? Grin
Re: Департамент службы "Охрана" 28 Июля 2008, 12:50

Хорошо к стикеру добавить возле входной двери считыватель для "таблеток" с удаленным светодиодом - пускай поломают голову Smiley
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

0062353