Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ

Страниц: [1]
КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 20:45

Добрый день!Столкнулся с проблемой перекрыть одноэтажный дом 15+15 с несущей стенкой по середине.Хочу ложить балки длинной 7.5м,но многие говорят что чревато прогибом потолка.Плиты перекрытия под заказ такого размера и не очень хочеться их ложить.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решали.Зарание спасибо.
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 20:47

Балки длиной 7.5 метра ещё придётся и поискать.
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 20:51

Это понятно что придется искать но выхода другого нет,кстати а можек кто подскажет где найти и какой толщины чтобы не было прогиба потолка?
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 21:31

Балки STEIKO 366 мм - на мой взгляд должны подойти;
чердак не эксплуатируемый?
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 21:37

Да кстати чердак не эксплуатируемый.Балки STEIKO-это что,как выглядит,где посмотреть,выдержат ли нагрузки крыши на прогиб на таком расстоянии 7.5м от стены до стены?
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 21:52

Балки на такой пролет стремно. Надежней стропильная ферма все-таки.
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 22:01

А что такое стропильная ферма, как выглядит?
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 22:13

Стропильная ферма - это кровля уже.
Перекрыть такой пролёт можно и по балкам, но вылетит в копеечку это мероприятие. Вы положите балки, а на них ведь ещё понадобится и плиты укладывать. Или хотите доски? Если решаетесь на балки, то выход только такой: заливать их самому прямо на месте (врядли вы такие купите) или же металлические швеллера положить, а ещё лучше широкополочный двутавр (металлическая балка). Причём обязательно(!) эти балки нужно считать - пролёт очень большой.
А я бы всё-таки напрягся и нашёл бы плиты на такой размер, говорят, есть такие, которые делает нужного размера.
Странный, конечно, у вас пролёт: ни 7.2, чтоб нормально перекрыть, ни 9.0 (есть и такие плиты).
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 22:25

Когда выбирал проект об этом не думал.Я думаю у каждого из форумчан возникали такие заморочки на которые нужен был бы совет-поэтому прошу помощи в решении проблемы.
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 22:46

Про фермы. Пишут что до 30-ти метров можно перекрывать без промежуточной опоры.
http://www.belhouse.net/ru/roof/

Да,  ПАПАГЕНО тоже вроде использовал W-образные фермы у него пролеты тоже не малые, вот его проект
http://www.domywstylu.pl/projekty/jednorodzinne_parterowe/rozlogi/index.php#rzuty
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 22:58

Уже несколько домов под Минском видел с металлической стропилкой - тоже большие пролеты. Изучите вариант с двутаврами, может не так и дорого (не дороже плит?).
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 23:10

А вот еще вариант нашел-спасет меня или нет www.poststroy.com
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 23:38

МеталоФерму?Huh Рокфеллеры, доморощенные!!!  МЗБИ на Селицкого выпускал и гарантировал прочность 9 метровых плит пустотных! На крайняк наша промышленность выпускает ребристые плиты ребристые 330мм и до 12метров! А ферма подзаказ?HuhHuh
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 14 Мая 2008, 23:47

Правильное название - STEICO, балки перекрытия - STEICOjoist, см. сайт
http://www.steico.com/products/product.php?menu=03&id=0035&spec=01&sub=12
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 15 Мая 2008, 08:57

Я накрывал восьмиметровые пролеты w-образной фермой, как правильно написал СкайдансеР. Нижним поясом была срощенная балка 10х20. Сращивали простой накладкой в полтора метра в трети на шпильки. Трети чередовали. Только вот если Ваш дом не одноэтажный, вариант не подойдет, по крайней мере по сечению.
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 15 Мая 2008, 09:19

Едте в шабаны,селицкого 29,и под свой размер берите плиты перекрытия.Я сам там брал длиной 7.4 метра.Будет намного меньше гемору.Плиты положил и спи спокойно.А балки-зашивка,вопрос надёжности,шумоизоляция,гидроизоляция. и т.д.В конце концов ещё дороже выйдет.
 а если представить ценну металла то вообще.
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 15 Мая 2008, 20:33

Народ! Человек спрашивает, как ему ПЕРЕКРЫТЬ, а не накрыть дом. При чём здесь фермы? Undecided
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 15 Мая 2008, 20:35

slava310, Миша дело говорит. Но, боюсь, с плитами сейчас проблемы, тем более с такими...
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 15 Мая 2008, 21:13

Тьфу, точно ж )) Тогда плиты или монолит (поспрашивайте конторы которые с опалубками, может и не дороже заказных плит выйдет).
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 15 Мая 2008, 22:17

То есть заливать монолитную плиту или ложить плиты перекрытия-это все мои варианты.Тогда что будет дешевле,прочнее,быстрее из этих вариантов?
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 15 Мая 2008, 22:59

Поинтересуйтесь плитами на ЖБИ. Если достанете у них, то это и будет самый дешёвый, но, скорее всего, не быстрый вариант.
А монолитная плита - это ооочень геморный и дорогой вариант, тем более с таким большим пролётом как у вас.
Re: КАК ПЕРЕКРЫТЬ ДОМ 15метров-ПОМОГИТЕ 15 Мая 2008, 23:16

VADYA-спасибо я уже завтра поеду в Шабаны узнавать что,как,почем,когда.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог