Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Подогрев крыши

Страниц: [1]
Подогрев крыши 16 Февраля 2007, 13:37

Так же, как и теплые полы, бывает теплая крыша, вернее подогрев крыши. Укладывается кабель, который подогревает водостоки, кровлю вокруг мансардных окон, фонарей и других наиболее критичных мест. Называется все это антиобледенительная система, она защищает весной и осенью (а также в оттепель зимой) от сосулек.

Все это может оснащаться навороченными системами управления - миниметеостанцией, которая будет сама регулировать вкл-выкл и температуру.

Как думаете, нужны ли такие прелести в наших климатических условиях? По ценам пока не знаю, но следует ожидать, что удовольствие не дешевое.
Re: Подогрев крыши 16 Февраля 2007, 14:38

Это удовольствие больше съест электроэнергии, чем принесет пользы. А водостоки на доме уходят в землю, в ливневку, поэтому греются теплом из земли.
Re: Подогрев крыши 26 Февраля 2007, 20:00

На сколько я знаю такая система есть на Библиотеке, есть на Вокзале да и вообще много где в Минске.
Re: Подогрев крыши 25 Февраля 2008, 10:04

В Республике Беларусь очень много где применялся обогрев кровли, не только библиотека и вокзал,(сам делал там монтаж греющего кабеля), а так же много и частных клиентов. Польза от обогрева есть. Во первых обогрев предотвращает обрыв лотков, образованию сосулек ( у многих людей под лотками существуют стеклянные навесы), а самое главное предотвращает протекание кровли в местах стыков. Мы сделали более100 систем государственных учереждений и более 300 частного характера.
Более подробную информацию можно получить, задав вопрос здесь, на форуме.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717