Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

про появление и судьбу раздела "оффтопик"

Страниц: [1] 2 3  Все
Вопрос: раздел  "Оффтоп"
  не нужен, т.к. пользы от него мало   -3 (15.8%)
  Нужен, есть где отвлечься от рабочих тем   -16 (84.2%)

про появление и судьбу раздела "оффтопик" 19 Мая 2008, 11:50

...
Думаю, стоит завести ветку, не связанную со стройкой, а скорей отнести ее к разряду «Отдых» или «Будни». Попробую обосновать. Я сейчас ни чего не строю. Живем тихонько в свое удовольствие, работаем, отдыхаем и т.д. Иногда, лишь, в рабочее время, сидя в офисе, заглядываю на этот форум и то, лишь, на пару-тройку тем. Чисто из любопытства. Может, чего нового узнаю, какие новости, новые материалы, новые цены и т.д. В общем, для меня форум уже стал развлечением, как «Одноклассники», «экстрим» и т.д.. Регистрироваться и заходить на другие форумы, нет ни какого желания, да и времени, особо, тоже нет.
Это же ждет и всех остальных строителей. Сначала, им станет неинтересна тема получения участка, потом – строительство фундамента, потом – коробки, кровли, забора и т.д. Останется вечно требующий внимания и заботы участок и отдых. Я не беру во внимание «экономистов», которые все сами рисовали и строили. Эти люди обречены на пожизненное переделывание, латание и перестраивание. Для них строительный форум – дом родной. ;) А остальные потихоньку начнут отсеиваться, ввиду отсутствия интересных тем, типа «Отдых после грандиозного строительства»…. Huh
Как появился этот раздел 19 Мая 2008, 12:09

Стройка, стройка, стройка ............ и т. д. мы вам что инфом бюро или вы справочная по стройке - ЭТО в первую очередь форум и 90% человек здесь в первую очередь деловые люди, которые помимо информации ищут полезные контакты и ничто лучше не сближает людей, как игра -----ДА ТЕМЕ.  строим вместе
Как появился этот раздел 19 Мая 2008, 14:08

Раздел не о стройке должен быть, и не имеет особого значения,как его обозвали. Не хлебом единым на пиво
Как появился этот раздел 19 Мая 2008, 14:29

Собственно никаких проблем, сделаем. Собеседник - полностью согласен, я об этом думал еще на самом старте.

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СТРОЙКИ? ))

Поэтому и предусмотрел раздела "сад-огород", "мебель". Сделаем Болталку, Беседку, Оффтопик - как угодно назовем ))
Как появился этот раздел 19 Мая 2008, 14:37

категорические НЕТ отсутствуют
и название домена "ВАШДОМ" благоприятствует расширению
Smiley
"Белорусский домашний  форум" получается
Как появился этот раздел 19 Мая 2008, 15:04

Дя чего раздел РАЗНОЕ? (если на нем нельзя говорить о разном) - ПРОТИВОРЕЧИЕ!
Какой процент он занимает от общего форума? Шаг влево, шаг вправо - расстрел? - ГИНАЦИД!

строим вместе
Может вы считаете, что капля дегтя портит бочку меда? А поблема не в этом. Проблема - где взять бочку меда.
 биться головой о стену

PS:Не надо портить форум беспочвенными запретами.
 лестница.
Теме ДА. ремонт
Как появился этот раздел 19 Мая 2008, 15:15

"Белорусский домашний  форум" получается
Да, эту ветку можно раздувать до бесконечности. Но, основное направление (строительство), нужно оставить приоритетным (главным). А тему «чем вы занимаетесь помимо строительства» сделать веткой, в которой «строители» будут создавать отдельные темы и делиться другими радостями в жизни (пейнтбол, охота, рыбалка, ковыряние в носу и т.д.).
У меня уже даже созрела одна тема. Возле нашего поселка, на трассе постоянно «трудятся в поте лица» «девчата ужасного вида и не совсем тяжелого поведения» из деревни Валерьяново. Тоже, в некотором смысле отдыхают-работают у ворот своего дома…. Grin
Как появился этот раздел 19 Мая 2008, 15:38

Дя чего раздел РАЗНОЕ? (если на нем нельзя говорить о разном) - ПРОТИВОРЕЧИЕ!
Какой процент он занимает от общего форума? Шаг влево, шаг вправо - расстрел? - ГИНАЦИД!
 строим вместе
Может вы считаете, что капля дегтя портит бочку меда? А поблема не в этом. Проблема - где взять бочку меда.
 биться головой о стену
PS:Не надо портить форум беспочвенными запретами.
 лестница.
Теме ДА. ремонт

Моя цель - выяснить и сделать апгрейд существующей логике расположения тем.
А определенный порядок тем (некоторая классификация)  должен быть.Обязательно.
шаг вправо и два шаг влево = хаос, в котором нормальные постоянные посетители начнут захлебываться (есть конечно непостоянные посетители,которые накакали и исчезли, но не о них разговор)...

даже сейчас очень много недочетов,которые а)либо не замечены или б)не хватает времени

в моем понимании раздел "Разное" был предназначен для тем,связанных со строительством,но которые по каким-либо причинам не могут быть привязаны к уже существующим разделам

поэтому я и переносил эту тему ИЗ раздела "Разное",тк не о стройке
Если назрело время перемен(что выяснилось), то давайте вместе обсудим это. вот и все. я ведь не спорю с Вами.   
 на пиво

Как появился этот раздел 19 Мая 2008, 16:48

Есть возможность сравнятся с большинством форумов,где всё навалену отовсюду.Тогда имеют право на существование разделы типа :как я одтянулся на выходные,тежёлое похмелье и тд.
Как появился этот раздел 20 Мая 2008, 10:53

На самом деле все у Вас построено очень даже хорошо, даже больше чем хорошо. И я думаю координальных изменений не требуется. Но не надо забывать,что лучшее и есть враг хорошего.

Практически все этапы строительства у Вас охвачены, лишние награмождения будут только сбивать с толку.

Уже начинается "масло-масленое": "Ценообразование", "цены на эл. монт. работы","прейскурант", "сколоко стоит....",  и ......

Эачем эта каша, пусть валят все в "Разное" и порядок.
Re: Как появился этот раздел 21 Мая 2008, 00:59

Резюмируя вышеизложенное, принято решения открыть раздел "Оффтопик" (англ. offtopic - нечто, не касающееся темы обсуждения). Здесь можно и нужно говорить не о стройке. "Строительные" темы, не поддающиеся основной классификации, остаются в "Разном строительном".
про оффтоп 15 Января 2009, 13:04

Я тоже боюсь уже мысли писать. Расскажу анекдот.

Брежневские времена:

На площади диссидент раздает листовки.  Люди берут, отходят и
обнаруживают, что у них в руках пустые листки.
некоторые снова подходят к раздающему листовки.
     - так ведь здесь ничего не написано!
     - а чего писать зря? И так все ясно!

Однако мое мнение при мне: кто не умеет номально вести дебаты, тому лучше завести свой блог и мнить там себя королем. А форум - для всех, НО не для СКЛОК. А политическим вообще на строительном форуме глупо разводить дебаты. Политикой можно все загадить.........
про оффтоп 15 Января 2009, 13:09

... А политическим вообще на строительном форуме глупо разводить дебаты. Политикой можно все загадить.........
Ув.rebenokby, топик называется "качество жизни в Беларуси", Вы считаете, что политика не касается этой темы?
Вспомнились афоризмы "Жить в государстве и быть свободным от государства невозможно"
"Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобою".
 Возможно процитировано с ошибками.
про оффтоп 15 Января 2009, 13:16

о, РебенокБай, у нас щас есть ругательная ветка, там Вы можете высказать все, что Вы думаете.
про оффтоп 15 Января 2009, 13:17

пусть у нас всех перед глазами зависнет транспорант "так будет не всегда...........
ну да. у наших родителей этот плакат имел просто другую формулировку типо "строим коммунизм" и ради этого они терпели и ждали........
жизнь у всех одна, Магари, и хочется просто пожить без дебилизма.
про оффтоп 15 Января 2009, 13:17

Будауник, я знаю насколько Ребенок.бай категоричен в этом вопросе. Он меня на своем сайте раз 10 банил за то, что мое мнение не совпадало с мнением его жены SmileySmileySmiley
про оффтоп 15 Января 2009, 13:18

Ну это серьёзная причина.
про оффтоп 15 Января 2009, 13:19

Будауник, я знаю насколько Ребенок.бай категоричен в этом вопросе. Он меня на своем сайте раз 10 банил за то, что мое мнение не совпадало с мнением его жены SmileySmileySmiley
Вот это мужчина!.. *мечтательно* :D
про оффтоп 15 Января 2009, 13:23

...на своем сайте раз 10 банил ...
Настойчивый вы человек!
 "Упрямо шел к своей мечте"" Grin
про оффтоп 15 Января 2009, 13:25

Не, не настойчивый. Я там уже больше года не появляюсь.
про оффтоп 15 Января 2009, 13:26

прошу уточнить адресата
про оффтоп 15 Января 2009, 13:26

Может все пойдём на ребёнок пай потрындим?
про оффтоп 15 Января 2009, 13:28

О политике?
про оффтоп 15 Января 2009, 13:33

прошу уточнить адресата
  rebenokby, конечно! Так оберегать жену!.. Smiley
про оффтоп 15 Января 2009, 13:44

Я никого не баню. Не тот уровень. Это вероятно делали модераторы, которые соблюдают правила. Поэтому я и рекомендую всем склочникам вести свои блоги... я ведь не прошу менять мировоззрение. Не нравятся правила - Прощайте. Идите туда где можно анархично засир..ть форумы offom .

Вспомните сколько хороших людей из-за склочников поуходили или стали меньше писать и сколько они могли бы написать по теме.... Какой смысл смотреть последние темы на форуме и видеть в них 90% оффа?

Люди так устроены что засир..т все вокруг себя а потом ищут виноватых и ставят штампы.

Неужели не видно что с такими темпами роста оффа и этот форум загадится очень быстро и перестанет быть местом где собираются умные люди, пишущие полезные вещи.

Я считаю себя специалистом в данных вопросах, - каких в беларуси единицы. Но я думаю, что сейчас в меня полетят камни... демократия блин...

Лучше про стройку напишите, если и правда ваши намерения такие как вы пытаетесь их представить.
про оффтоп 15 Января 2009, 13:44

Может все пойдём на ребёнок пай потрындим?
офф   Как мог человек с таким чувством юмора снять свою кандидатуру?
про оффтоп 15 Января 2009, 13:57

о, РебенокБай, у нас щас есть ругательная ветка, там Вы можете высказать все, что Вы думаете.

У вас лара - почти все ветки ругательные, если там есть несогласные с вами.
про оффтоп 15 Января 2009, 13:57

Люди так устроены что засир..т все вокруг себя а потом ищут виноватых и ставят штампы.
Неужели не видно что с такими темпами роста оффа и этот форум загадится очень быстро
Я считаю себя специалистом в данных вопросах, - каких в беларуси единицы.
Стараюсь внимательно Вас читать. Вы специалист  по оффу или по заси...ю. Я не троллю, просто докапываюсь до истины.
про оффтоп 15 Января 2009, 14:05

Я по интернет-сообществам специалист. По экскаваторной технике. По промышленному маркетингу. По электронным СМИ. По управлению проектами.

могу всем этим деньги зарабатывать. Могу проконсультировать.

После строительства дома за год превратился в начинающего специалиста по стройке, снабжению, санехнике и электрике.... а также по землеводству и ровнянию участков а также по отделочным работам Smiley)

По политике я не специалист. Это к ларе...........
про оффтоп 15 Января 2009, 14:10

прошу уточнить адресата
Воффка, конечно же.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

0061592