Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дорога ложка к обеду: про инструменты

Страниц: [1]
Дорога ложка к обеду: про инструменты 18 Февраля 2007, 11:38

Может быть совет очень банальный, но очень жизненный и выстраданный.

Многократно убеждаюсь, что если хочется купить какой-то инструмент, нужно это сделать немедленно. Обязательно наступит момент, когда он вам срочно понадобится, а нету! Вот и сегодня так случилось. Много раз проходил мимо снегоуборочных лопат и чувствовал, что дело нужное, но вроде как прямо сейчас - зачем? Что-то подсказывало, что надо купить, а логика говорила - рано еще, дом не построен, дорожки чистить не надо. А сегодня утречком поехал на участок, и если бы не лопата в машине (наконец купленная по дороге) - до сих пор сидел бы в сугробе Smiley

Так и со многими другими вещами было - если один раз инструмент захотелось, обязательно покупайте, очень скоро наступит момент когда он будет нужен под рукой, и будете думать "блин..." Smiley

Вот такие дела, может глупо и эмоционально, но, повторюсь, всего лишь за год стройки убеждался десятки раз.
Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 12 Октября 2007, 14:57

Полностью согласен, а еще хочу отметить что хорошим (обычно дорогим) инструментом приятно работать
Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 15 Октября 2007, 17:05

Хочу добавить про качество инструмента: лучше отжалеть денег на хороший и дорогой. Пример: покупаем ножевку. Плохой, местного производства можно пилить долго, уставая и стирая руки при этом. Хорошая же ножовка сделает работу приятной и скорой.
Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 15 Октября 2007, 17:10

не соглашусь про ножовку : какой дорогой бы она не была - а если разводку зубов не сделаете правильно, то пилить она не будет.

кроме качества инструмента важны еще и руки, которым этот инструмент соответствует.
Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 15 Октября 2007, 20:21

Есть ножовки, а есть "Bahco".
Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 11 Декабря 2007, 16:31

Про инструмент написано правильно:покупать лучше немного дороже чем нарицательные псевдобрэнды Einhell, Bort...и прочий Китай с немецким клеймом. Поймите одно, отремонтировать сломанный электроинструмент по гарантии очень сложно. Всегда валят, что пользователь допустил перегрузку... Более дорогой  если не накроится сразу при покупке, то будет работать в хороших руках.   Про  марки не пишу, это отдельный вопрос соотношение цены и качества.
Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 05 Ноября 2008, 14:30

Про инструмент написано правильно:покупать лучше немного дороже чем нарицательные псевдобрэнды Einhell, Bort...и прочий Китай с немецким клеймом. Поймите одно, отремонтировать сломанный электроинструмент по гарантии очень сложно. Всегда валят, что пользователь допустил перегрузку... Более дорогой  если не накроится сразу при покупке, то будет работать в хороших руках.   Про  марки не пишу, это отдельный вопрос соотношение цены и качества.
Я напишу REMS
Одно плохо, кто знает тот свистит кто не знает тот обзывает "китайцем"
а так то что надо для монтажа:
  • нарезка резьбы: руками и электричеством
  • резка: дисковые и сабельные пилы, труборезы, ножницы + масса всего для резки, можно даже воздухом
  • монтаж металлапласта различных систем WAVIN, REHAU, KAN, COMAP любой, OVENTROP,  Uponor на любой вкус, кому чем нравится работать руками, электромеханикой или электрогидравликой
  • прочистка каналов: любой канал можно посмотреть и прочистить длинна до 100 м
  • алмазное бурение до 350 мм в диаметре
+ по мелочи всегда можно накопать чего нибудь для себя: ключи, гратосниматели, фаскорезы

Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 09 Января 2009, 12:49

Интрумент инструменту рознь.Есть инструмент для профессионалов, а есть профессиональный инструмент. И это разные вещи, и разная цена.Смотря какие работы выполнять
Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 29 Января 2009, 09:55

Приближается весна и соответственно всякие работы на даче. Решил обновить инструмент и кое-что купить. Вопрос где, на рынке или в интернет- магазине. Нужно было купить сабельную пилу. Посмотрел цены в интернете нв 500 Вт зеленый Бош 120-125 зеленых. Позвонил, спросил про наличие, сервисную гарантию, все в норме. Решил съездить на Жданы, вдруг дешевле, но главное в руках подержать, посмотреть что это на самом деле. Приезжаю с утра, часов в 11, день среда. Народу никого, сонные торговцы медленно выставляют свое барахло. Спрашиваю на первой точке есть этот Бош -есть. Сколько -160 уе, гарантия их. Я говорю-дорого, не хочешь не бери. Походил по рынку, дешевле 140 не нашел. Предлагал купить по цене интернет-магазина - послали. Но главное, в руках подержал, узнал чья сборка итд. Приехал домой, заказал в интернет-магазине, на следующий день привезли, полный комплект, печать сервис-центра в гарантийном талоне, запустил. Все окэй. Вообщем я к чему, выработал некий алгоритм покупки инструмента. Его кстати опрробывал и на покупке мотокультиватора. Продавцы на базаре нынче унылые, общаться с ними неприятно, как раньше. А инструмент к сезону нужен. 
Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 29 Января 2009, 10:45

О да, инструмент это еще тот случай Smiley
Хорошо от деда много осталось, строителем был, молотки которыми удобно работать, один оптимальный по весу и не тяжелый и не легкий (дед их перебрал кучу, отдавал отцу которые ему не нравятся) + тяжелый молоток, ножовки из хорошей стали, топоры и т.д. ... короче говоря все проверенное временем и хорошего качества Smiley
Вспоминаются отвертки советских времен, часто их вместо зубила можно было использовать ;) Smiley сейчас отвертки портятся от шурупов - не предназначены друг для друга Smiley))
Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 29 Января 2009, 10:59

Насчет старого инструмента у меня есть хорроший пример. Да сих пор у меня в отличном состоянии двуручная пила доставшаяся по наследству от отца  немецкая где-то 30-40-х годов выпуска. Пилит когда нормально разведена отлично. И отверток, которые можно использовать как стамеску пару штук есть. Все немецкое. Пропал железный (и ручка тоже железная) молоток. Его никакая ржа не брала. 
А кто что скажет про стройинструмент марки Graphite? 24 Февраля 2009, 10:44

Есть у кого-нить опыт использования? И как он по ценнику?
Re: А кто что скажет про стройинструмент марки Graphite? 24 Февраля 2009, 14:53

Это вроде польский инструмент (www.graphite.pl), из чьих комплектующих собран не знаю. На мастерсити его обругали, вот и все что знаю. По мне китайский инструмент лучше польского.
Re: Дорога ложка к обеду: про инструменты 25 Февраля 2009, 13:57

Вообще-то людям у которых руки не из того места растут никакой интсрумент не поможет, да и ненужен он им будет.
А на данном форуме я думаю по большей части люди с руками. И каждый будет держать дома тот инструмент, который ему нужен, а не затариваться по принципу чтоб было.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог