Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Средство борьбы с сорняками

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Средство борьбы с сорняками 24 Мая 2008, 20:44

Кто нибудь имеет опыт по борьбе с сорняками? Поделитесь plz. (Интересует химическая обработка гербецидами -торнадо, раундал, агритокс, Лонтрел и т.д)
Re: Средство борьбы с сорняками 25 Мая 2008, 10:34

У меня с прошлого года раундал закуплен.Всё никак не соберусь опрыскать весь участок.По отзывам знакомых хорошая вещь.
Re: Средство борьбы с сорняками 26 Мая 2008, 09:27

Смотря с чем бороться: сорняк сорняку рознь.
Тем более процент поражения 70-85%.
Зависит от класса: один класс применяется для однолетних, другой может бороться и с многолетними.
Re: Средство борьбы с сорняками 26 Мая 2008, 10:00

У меня с прошлого года раундал закуплен.Всё никак не соберусь опрыскать весь участок.По отзывам знакомых хорошая вещь.

Газон убивает вместе с одуванами Smiley
Re: Средство борьбы с сорняками 26 Мая 2008, 11:06

Пока нет газона нормальное средство.Садить траву можно уже помоему чез две недели после применения.
Re: Средство борьбы с сорняками 11 Июня 2008, 22:27

В понедельник участок перепахали фризой. Что лучше: потравить тяжелой химией (вопрос какой?) или посадить какое-то растение, которое улутшит почву и убьет сорняки (вопрос какое?). В дальнейшем хочу весь участок засеять мягкой травкой и кое-где плодовые кустики и деревца. Grin
Re: Средство борьбы с сорняками 12 Июня 2008, 10:12

Если время есть 1 год то садите рапс или масляничную редьку. И сорняк убьёт и отличное био чистое удобрение получится.
Тяжёлая химия много вариантов - зависит от площади - (симазин, раундап)но не советую вам превращать участок в пустыню на пару лет а то и больше. Химия бывает 3 классов по применению уточните в любой фирме и выберите класс который вам подходит - они соответственно предложат марку и название. Просто каждый класс действует по своему и на определенный вид сорняка. + % вероятноси поражения разный от 30 до 90 %.
Это буит отличная подготовка для травы и сада. Уже в след году сможете высадить всё.
Re: Средство борьбы с сорняками 12 Июня 2008, 10:45

Рапс хорошая штука, но говорят почву хорошо истощает, сейчас у нас на Украине сильно бухтят по этому поводу. У яндекса спросил - http://www.expert.ua/articles/16/0/4629/
"Посадить рапс на одном и том же поле можно только спустя три года, в противном случае фермер получит очень низкие урожаи и истощенную почву".
"Рапс сеют на истощенные земли, и на следующий сезон там улучшается урожайность многих других культур".
:Smiley
Re: Средство борьбы с сорняками 12 Июня 2008, 21:15

Большое спасибо за совет! Grin
Осталось только выбрать:рапс или редька!
В эту субботу поеду садить. Только не знаю как. Просто как в старину широким жестом разбрасывать семена идя мелким шагом? А потом полить? :Smiley
Re: Средство борьбы с сорняками 13 Июня 2008, 10:28

Правильно севооборот называется. Культуры высаживаются по кругу меняя поля. Рапс да истощает землю, набирая и вытягивая все пит. элементы, НО при запашке вы же его заварачиваете . те те же элементы в переработанном виде возвращаются в землю Вот вам и + 1 урожайность!
Re: Средство борьбы с сорняками 14 Апреля 2009, 20:43

Подскажите есть ли какое нибудь средство что бы вообще ничего не расло. Проблема в чем, проростает трава в трещинах асфальта.
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Апреля 2009, 14:02

Симазин - на 4-5 лет точно будет пустыня. Трещины заделать стоит.
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Апреля 2009, 14:34

У меня из моих несчастных пяти соток - 3 сотки в крапиве, оставшиеся в чистотеле и одуванах! Погибаю. В основном из-за крапивы. С одуванчиками жить пока могу. Помгите избавиться хотя бы от крапивы!
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Апреля 2009, 14:41

А подскажите где этот Симазин купить можно ?
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Апреля 2009, 15:04

Olga-kt от крапивы помогает Пилараунд
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Апреля 2009, 15:12

Пилараунд... ужасть, слова-то какие. Shocked Спасибо за помощь. А эта отрава есть в свободной продаже? А то я человек городской, дикий, при земле никогда не работала и такими товарами раньше не интересовалась.
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Апреля 2009, 15:18

Да очень хочется всякой отравы прикупить пока все в рост не пошло.  Будем благодарны за инфо.
Re: Средство борьбы с сорняками 16 Апреля 2009, 16:09

Комаровка, Хоз. маг, Садовник, Садовый центр - тока не переборщиет с отравой Smiley)))
И на красоту оставте место Smiley)))
Re: Средство борьбы с сорняками 17 Апреля 2009, 11:51

А мне понравился Лонтрел -  отравка от всего, а Линтур - для газонов.
Re: Средство борьбы с сорняками 11 Мая 2009, 11:26

Я вчера вечерком прошелся раундапом по обочинам-окраинам участка. правда, дождик ночью был... как думаете - не повредит эффективности? 
вычитал, что вроде бы в течении 4-6 часов впитывают его растения и потом потиху погибают. думаю ,что до дождика после применения прошло часов 8.
что думаете?
Re: Средство борьбы с сорняками 11 Мая 2009, 13:08

Могиканин,
если не вымрут,то вымерзнут. :D
В ночь на 13 мая местами по Беларуси ожидаются заморозки до 0..-2°С....
http://pogoda.by/news/news_one.html?from=13&page=22317
Re: Средство борьбы с сорняками 11 Мая 2009, 16:57

Я вчера вечерком прошелся раундапом по обочинам-окраинам участка. правда, дождик ночью был... как думаете - не повредит эффективности? 
вычитал, что вроде бы в течении 4-6 часов впитывают его растения и потом потиху погибают. думаю ,что до дождика после применения прошло часов 8.
что думаете?
Дней через 10 увидите. Если дождь не сильный был, то ничего страшного. Хотя эффективность снижается.
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Мая 2009, 10:23

Симазина не нашел, обработал травку Пилараундом дней десять назад, эфекта никакого, один кустик только пожелтел. Приобрел Торнадо сегодня буду пробовать. Слышал что у железнодорожников и трамвайщиков есть чудо средство от травы, может кто поможет достать.
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Мая 2009, 10:35

Соблюдайте инструкции.
Я применяла Пилараунд в дозировке флакон на 6 - литровый опрыскиватель.
Хотя флакон расщитан на 10 литров.
И крапива и др успешно сгорели.
Применять стоит по сухой погоде безветренной ... равномерно распылять по листве ... не после и не перед дождем ...  !!!! и по начальной стадии роста сорняков !!! а не по жирующим одуванчикам Smiley)) Гербицид парализует корневую через 2-3 часа ... видимые признаки проявляються через 7-10 дней.
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Мая 2009, 10:54

Я вот тоже думаю может дождь помешал. Он пошел на следующий день после обработки. Разводил флакон на 5литров.
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Мая 2009, 11:25

Он и уменьшил эффект.
ЗЫ: Хватит верить в чудо средства - берем то что есть и применяем по инструкции.
Re: Средство борьбы с сорняками 15 Мая 2009, 12:46

Andrei75
Подскажите есть ли какое нибудь средство что бы вообще ничего не расло. Проблема в чем, проростает трава в трещинах асфальта.
Солярка аль керосин... Я так в армии косил... А то любимая тема была , за некошенный откос моск компасировать...
Re: Средство борьбы с сорняками 21 Мая 2009, 10:42

Накононец то начал действовать Пилараунд. Крапива остановилась в росте и начинает желтеть. Одуванчики самые стойкие, пока держатся, но уже видно что им тоже не хорошо. Так что свои слова о не эффективности Пилараунда беру обратно.
Re: Средство борьбы с сорняками 21 Мая 2009, 22:47

Соблюдайте инструкции...
Применять стоит по сухой погоде безветренной ...
Вот это самое сложное. Пока дождёшься безветренной погоды, особенно весной, так трава уже по колено...  >:(

Andrei75
Солярка аль керосин...
Вонять же будет. Для себя-любимых это не подходит.
Re: Средство борьбы с сорняками 23 Мая 2009, 02:13

Мы тоже Торнадо'м  неделю назад опрыскали. И тоже дождь на следующий день пошёл. Но проявления есть - на крапиве молодые листья пожелтели и рост приостановился (по сравнению с неопрысканным кустом). Но вот на других сорняках результата не видно пока, пырей так вообще не прореагировал как будто.
Подскажите, если все пойдет по плану, то что потом с этим пожелтевшим полем делать?
По инструкции надо собрать и сжечь... Вот как это потом собирается? Граблями что ли?
А как с корнями быть?
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353