Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пожарная сигнализация для дома

Страниц: [1]
Пожарная сигнализация для дома 12 Октября 2006, 20:25

Скажите, как правильно ее организовать? С чего начать? Дом в пригороде, 2 этажа и гараж, 4 комнаты, площадь ~ 150 м.кв. Сколько будет стоить такая система? Можно ли ее совмещать с охранной сигнализацией или это разные вещи? Буду благодарен за любые консультации.
Re: Пожарная сигнализация для дома 13 Октября 2006, 10:39

если надо формально, для того, чтобы отмазаться от "пожарников" - то будет достаточно автономных извещателей... (это которые просто громко пищат при сработке)... Если очень-очень беспокоит сохранность дома - надо ставить автоматическую пож. сигн. с извещением ближайшей пожарной части (проще всего по GSM каналу) По GSM каналу ты также сможешь получать извещения. Но есть два НО.
Во-первых, ложные вызовы пож. команды платные. Поэтому реально лучше ставить дорогую, но надежную сигналку (типа Synova (произ-во Siemens)).
Во-вторых, Это лицензируемый вид деятельности (устанавливать должны, имеющие лицензию люди) - соответственно необходимо обратиться в фирму, занимающуюся этим.
Совмещать с охранкой нельзя (за вызовы отвечают разные ведомства)
Вобщем - удачи  Cool
Re: Пожарная сигнализация для дома 13 Октября 2006, 11:34

А сколько стоит такая штука от Сименс? Для дома как я описал?
Re: Пожарная сигнализация для дома 13 Октября 2006, 14:19

точные цифры скажут на фирмах... Ориентировочно:
Проектные и монтажные работы - что-то вроде 500$
Само "железо": отечественные произв-ли - 300 $, siemens - 1000 евро ( Cool оно того стоит)
Re: Пожарная сигнализация для дома 25 Марта 2007, 21:20

Есть куча отечественных систем, достойных конкурентов вашему Siemens. И дешевле и в пользовании проще. Есть желание получить больше информации, обращайтесь
Re: Пожарная сигнализация для дома 10 Июля 2007, 20:00

U nas smontazem i s ohrannoi signalizacijei stoit 1500euro.dlia takogo doma
Re: Пожарная сигнализация для дома 13 Января 2010, 22:44

сколько стоит обычный автономный извещатель, работающий от "кроны", если кто знает дайте ссылку плиз (только с ЦЕНАМИ) и где можно купить в минске!??
Re: Пожарная сигнализация для дома 13 Января 2010, 23:26

сколько стоит обычный автономный извещатель, работающий от "кроны", если кто знает дайте ссылку плиз (только с ЦЕНАМИ) и где можно купить в минске!??

Например здесь: http://www.farm.by/ru/products/8.html
Re: Пожарная сигнализация для дома 14 Января 2010, 23:05

1. Как говорили выше охранная и пожарная сигнализация должны контролироваться отдельными приборами.
2. Монтаж пожарной и охранной сигнализации должны выполняться организациями имеющими лицензии на данные виды деятельности. Самостоятельно можно собрать СПС или ОС, но сдать их на пульты охраны или МЧС не получится. Даже при "умело заточенных руках" необходимо изучить нормативную документацию по данным вопросам. Неправильный монтаж и несоответствие нормам ТНПА является причиной ложных сработок и не сможет обеспечить должной защиты.
3. Начинать стоит с обращения к организации  имеющей лицензиб на данные виды работ с письмом-заявкой на первичное обследование. Далее разрабатывается проект системы пожарной или охранной сигнализации. Проект проходит согласование в соответствующем органе, только после этого монтажная организация приступает к монтажу. Если служба "Охраны" не может в течение 5 мин прибыть на объект, то вполне вероятет отказ отд. "Охрана" на охрану объекта - всё решается по месту.
4. теперь по ценам.
      а)  ППКОП   А6-04  с аккум.  320 000 руб.
      б)  "Молния"  прибор передачи извещений на пульт МЧС  933 000 руб.
      в)  дымовой датчик  26 000руб. * 2шт * (кол-во помещей за вычетом санузлов)
      г)  светозвуковой транспарант и ручной извещатель  (45 000руб + 32 000)  * кол-во путей эвакуации
      д)  монтажные материалы (провода, кабеля)  =  (сумма пунктов в + г ) * 0,5
      е)  монтаж по смете СМР приблизительно (сумма пунктов  а + в + г + д)*2
      ж)  проект на пожарку при такой площади  600 000 руб

если расчёт за наличный расчёт, то цену за монтаж делишь наполам

готов помочь по всем указанным вопросам, имеем все лицензии
т.м. 8-029-1415439   Дмитрий
Re: Пожарная сигнализация для дома 16 Января 2010, 13:56

А имя у Вашей организации есть?
Re: Пожарная сигнализация для дома 18 Января 2010, 23:52

Mutny    ЧУП "МиАнДр"
пользуйтесь опцией поиска http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=14633.msg208800#msg208800
Re: Пожарная сигнализация для дома 27 Января 2010, 14:20

что могу сказать я, как проектировщик охранной и пожарной сигнализации... 
1) вешается обычный автономный извещатель (25-30 тыс руб), к нему крону. в случае разряда батареи----извещатель даст знать.
2) для спокойствия: отдельно прибор на пожарную, отдельно на охранную.
3) я себе для охраны собаку-волкодава прикуплю и маму со свекровью посажу.  Grin
Re: Пожарная сигнализация для дома 27 Января 2010, 16:02

...
3) я себе для охраны собаку-волкодава прикуплю и маму со свекровью посажу.  Grin

Да, собака - друг человека, и мама и свекровь не хуже Smiley
Но какие реально действия по сохранности Вашего имущества в случае возгорания, пожара, затопления (в т.ч. в результате стихийных бедствий) может предпринять волкодав?
А какую материальную ответственность и в каком размере сможет понести Ваша мама, в случае, например, разбойного нападения?
Собачка и свекровь тоже кушать хотят ;)
Страхование - это передача своих рисков специально обученным компаниям. Обращайтесь! всегда рядом Smiley
Re: Пожарная сигнализация для дома 29 Января 2010, 19:32

пока я буду догадываться, как в ветку о пожарной сигнализации попадают советы о тещах и волкодавах и как они будут совместно и бессонно охранять Ваш дом, расскажу ка я Вам реальную историю о СТРАХОВАНИИ. моя мама в моем глубоком детстве ежегодно страховала нас от несчастных случаев и квартиру от пожара и всяких там природных явлений типа грозы, потопа, землетрясения и т.д. и вот однажды наступил такой вот страховой случай - грозой пробило в телевизор, а точнее в антенную проводку дома и у нас сгорело 2 телевизора, причем  пыхнули так, что корпуса расплавились. мама в страховую, а оттуда ответ - не страховой случай - застрахована только квартира, а что в ней находится, нам пох... (извините за мой французский). и все это при том, что в страховой квитанции было написано рукой страховщика, что страхуется квартира и имущество, находящееся в ней. однако оказалось, что в договоре не было ни слова об имуществе, а в квитанции просто ошиблись. и на этом хотел бы закончить, но есть и продолжение. через недели две, на выходе из школы меня случайно толкнул кто-то там и я слетел со ступеней и сломал руку. случай не страховой!!! более того в страховой нам сказали, что мы специально пытаемся выудить деньги, и хотя было с десяток свидетелей случайного падения, оказалось, что все дети, а нужно было как минимум двое взрослых. Я НЕ СТРАХУЮСЬ!!! за исключением обязательного страхования авто. да и там тупо для квитка - дабы инспектору показать было что.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717