Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как крепить гибкую черепицу к плите OSB-3

Страниц: [1]
Как крепить гибкую черепицу к плите OSB-3 26 Мая 2008, 09:35

Слышал от некоторых кровельщиков, что весьма праблематично крепить гибкую черепицу к OSB-3 гвоздями. Невозможно вбить гвоздь в плиту, а иногда плита (если она маленкой толщины) и вовсе ломается. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Может лучше крепить г.ч. саморезами?
Re: Как крепить гибкую черепицу к плите OSB-3 26 Мая 2008, 11:10

>Невозможно вбить гвоздь в плиту, а иногда плита (если она маленкой толщины) и вовсе ломается

Батюшки, что ж это за проблема такая? Нормально все вбивается, а толщины меньше 10ки и не кладет никто.
А Вы вот этому жалующемуся кровельщику и предложите - саморезами Smiley Ему должно понравиться!
Re: Как крепить гибкую черепицу к плите OSB-3 26 Мая 2008, 11:23

Надо бежать от такого кровельщика очень быстро!И лучше самому попробовать вбить гвоздь для мягкой кровли в плиту OSB 10-15 мм толщиной.Если получилось строим вместе-значит он врал!!!!(100%).Если нет- проблемы с руками!Не верьте никому на слово!Разведут!И будут правы...Если добыча сама в руки лезет!
Re: Как крепить гибкую черепицу к плите OSB-3 26 Мая 2008, 11:39

А лучше предложите заклепками, надежнее будет.

Вообщето, я думаю, более 90% крыш, у которых покрытие гибкая черепица, в основе имеютOSB и крепятся на гвозди + самоклеющийся край.
slava-S, а они это сказали про конкретно ваш случай или вообще?
Re: Как крепить гибкую черепицу к плите OSB-3 27 Мая 2008, 11:24

Слышал от некоторых кровельщиков, что весьма праблематично крепить гибкую черепицу к OSB-3 гвоздями. Невозможно вбить гвоздь в плиту, а иногда плита (если она маленкой толщины) и вовсе ломается. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Может лучше крепить г.ч. саморезами?
это не кровельщики, а криворукие людишки, именующие себя строителями, накрывал гч по осб у себя сам - все очень даже неплохо вбивается, главное гвозди ровно ставить, чтобы шляпка не повреждала саму черепицу (не передавливала ее).
Re: Как крепить гибкую черепицу к плите OSB-3 29 Мая 2008, 22:32

Grin Grin Grin
Бить гвозди в ОСБ - кайф!

Гоните этих кровельщиков .... .... ......!
Re: Как крепить гибкую черепицу к плите OSB-3 31 Октября 2017, 16:50

Мне очень помогли исправили все проблемы с моей кровлей после кривых рук, и брату сделали кровлю очень качественно. В общем очень советую. https://vk.com/goodroofers
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592