Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отделка монолитной лестницы

Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Отделка монолитной лестницы 26 Мая 2008, 12:05

Хочу сделать ступени: ширина 30 см. Дал объявку на форуме - приехал какой то мужик и сказал что за сосновые ступени 15 штук с установкой возьмет 1300 уе (сосна клееная хитрым каким то клеем, крашеная и покрытая лаком). Думаю что дороговато.

Есть мысль купить доску для поконников клееную ширина как раз 30 см стоимость 45 тысячс за погонный метр (300 уе на все мои ступеньки). самому прокрасить и покрыть лаком.

Кстати мужик проговорился что технология такова: на железобетон положить гидроизоляцию, затекм прикрутить фанеру 10-ку а уже на нее приклеить монтажным клеем ступеньки (можно пару саморезов-дюбелей также вогнать для прочности).

Кто что скажет? Может посоветуете мастера с руками кто возьмется сделать такое? Вроде просто....
Отделка монолитной лестницы в доме 27 Мая 2008, 01:26

Подскажите,пожалуйста,у кого   можно заказать ступени для лестницы,качественно и недорого,естественно ::)плюс хочется не балясины,а красивую  ковку,перила из дерева.И по времени,сколько в среднем заказ выполняют?  лестница
Re: Отделка монолитной лестницы в доме 29 Мая 2008, 22:55

Попробуй на tut.by поискать http://bot.by/services/building/ я видел там много предложений по лестницам. И вот еще контора, но у них типа элитные и вроде не дешево (017) 222 22 09
Отделка монолитной лестницы 16 Ноября 2008, 09:03

Дайте контакты по отделке монолитной лестницы дубом.Решил поискать исполнителя.
Re: отделка манолотной лестницы. 16 Ноября 2008, 10:26

Здесь раньше на форуме присуствовал Maler  общались по этому поводу с ним.Как я понимаю стоимость заготовок 1 ступень  была 100-120, отдельно подступенок,  плинтус, а еще балясины целое состояние .Стоимость сборки 2000 тыс.Наша лестница  40 -ка дуб, ступени из цельных ламелей ,ограждение, поручень, подступенок,сборка  ,лакировка  в 10 ку (21 ступень ширина 1.2, межэтажная площадка) Grin Grin Grin.
Re: отделка манолотной лестницы. 16 Ноября 2008, 10:56

В 10 000 долларов?Да,у меня 19 ступеней плюс площадка...........Пойду зайду в сквирел. Что то мне с плитки стало нравится......
Re: отделка манолотной лестницы. 16 Ноября 2008, 12:09

В 10 000 долларов?........Что то мне с плитки стало нравится......
))))))))))))))))))))))))))))))
вот это называется компромисс между дизайном и осознанной необходимостью ))))
Re: отделка манолотной лестницы. 17 Ноября 2008, 10:22

В 10 000 долларов?Да,у меня 19 ступеней плюс площадка...........Пойду зайду в сквирел. Что то мне с плитки стало нравится......
Да можно и подешевле фанера + паркет у Косвика есть окончание ступени.Ограждение из металла покрасить в 3000 можно вписаться если взять часть работ на себя.
Re: отделка манолотной лестницы. 17 Ноября 2008, 11:08

я докопался, для чего фанера - доску массив палубой можно только на фанеру, так как больший риск деформаций и пучения. Всякий паркет можно спокойно на стяжку клеить без фанеры, ступени возможно тоже.
Re: отделка манолотной лестницы. 17 Ноября 2008, 12:51

Нет ступени не пойдет паркет без фанеры.Даже ступени из дуба клеють на фанеру.С дубовой лестницей уже разобрались почему такая цена >:( начиная с сырья и заканчивая готовым изделием
.
Re: отделка манолотной лестницы. 17 Ноября 2008, 13:24

Я купил в Сделай сам дубовый щит. Ребята мне обработали кромки - затем на монолит прикрутили фанеру 10 с гидроизоляцией а на нее приклеили эти самые ступени. Их покрасили Белинкой под орех (раз три красить пришлось тк дуб плохо впитывает краску). Подступенки и боковины выложил камнем (6 кв м). Затем все вместе покрыл яхтным лаком в 2 слоя. На площадке положил остатки плитки с пола первого этажа. В итоге все встало (17 ступеней) :
камень 180 + дубовый щит 250 + краски и лаки 50 + мелочевка  (фуга, клей и тп) 100 + плитка 50 + работа 600 = 1230

красил и лаком покрывал сам. Клеить ТОЛЬКО на монтажный клей
Re: отделка манолотной лестницы. 17 Ноября 2008, 13:42

а фото получившегося произведения можно глянуть?
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Ноября 2008, 14:06

Я купил в Сделай сам дубовый щит. Ребята мне обработали кромки - затем на монолит прикрутили фанеру 10 с гидроизоляцией а на нее приклеили эти самые ступени. Их покрасили Белинкой под орех (раз три красить пришлось тк дуб плохо впитывает краску). Подступенки и боковины выложил камнем (6 кв м). Затем все вместе покрыл яхтным лаком в 2 слоя. На площадке положил остатки плитки с пола первого этажа. В итоге все встало (17 ступеней) :
камень 180 + дубовый щит 250 + краски и лаки 50 + мелочевка  (фуга, клей и тп) 100 + плитка 50 + работа 600 = 1230

А что за клей  такой монтажный.Тож фото интересно.
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Ноября 2008, 18:35

я больше склоня.cm к свирельскому варианту.У них есть плитка со специальным окончанием  http://www.keramos.ru/keramogranit/arkim/pietre-d-italia/ Ступень смотрится неплохо,подступенок из той же плитки,что и ступень.

Re: Отделка монолитной лестницы 18 Ноября 2008, 16:04

Нашол по отделке дубом .Ценние в районе 3000 без поручней.Так жену уламывал неделю на плитку,а теперь обратно не переламывается.
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Ноября 2008, 16:39

Помедленнее пожалуйста ...(с) И с подробностями, фотографиями, телефонами, именами, паролями, явками.
- какой толщины щит
- как ребята обработали кромку
- какие ребята
- как крепили фанеру

Ну и так далее. У меня очень фигурная монолитная лестница, если заказывать где-то в специализированных контрах, то можно сразу дом продавать в оплату.

Re: Отделка монолитной лестницы 19 Ноября 2008, 17:09

Может у кого есть контакты по ограждениям лестниц?Думаю делать кованые.
Re: Отделка монолитной лестницы 19 Ноября 2008, 17:16

Может у кого есть контакты по ограждениям лестниц?Думаю делать кованые.
Миша, прям тут на сайте есть ветка, поищите поисковиком.
Re: Отделка монолитной лестницы 19 Ноября 2008, 17:36

Там есть вопросы,а ответов нет.я ж новую ветку не создавал.
Re: Отделка монолитной лестницы 19 Ноября 2008, 22:48

Там есть вопросы,а ответов нет.я ж новую ветку не создавал.
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2516.0
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2512.0
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,6262.0
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 08:47

Лара,спасибо.Всегда говорил,что вы самый полезный человек на форуме.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 12:05

misha, если Вам нравится чисто Италия, то Вам сюда
http://www.pietreditalia.ru/properties.html

если хотите такое же, но  подешевле, стучитесь ко мне.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 14:52

Вот эту я беру с торцовой планкой в свиреле на ступени.ценна плитки 132 000 ,торцовая планка 28 000.Минус скидка в 10 процентов. http://www.pietreditalia.ru/catalog.php?color=2 Остальную плитку приобрёл ещё в крнце зимы.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 15:01

ну что ж,Вы уже все решили. Помощь моя не нужна.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 15:25

Вот эту я беру с торцовой планкой в свиреле на ступени.ценна плитки 132 000 ,торцовая планка 28 000.Минус скидка в 10 процентов. http://www.pietreditalia.ru/catalog.php?color=2 Остальную плитку приобрёл ещё в крнце зимы.
Михаил, у Вас же с такой плиткой вся лестница будет грязная. Она же вся фактурная, в фактуру будет забиваться пыль и грязь - отмыть практически немагчыма.............
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 15:26

Буду жить в грязи.вообщето я дома в обуви не хожу.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 15:47

Я однозначно считаю, что лестница между этажами должна быть с деревянными ступенями а под плиткой должен быть теплый пол. Босиком по плиточной лестнице даже мне ходить некомфортно (у меня такая ведет в подвал) - холодно и жестко!!! А ведь еще есть дети!!!

Жалко нет фото под рукой моей лестницы - может завтра выложу.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 15:52

следуя Вашей логике, в доме не нужно вообще убирать, потому что не в обуви. жуть.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:03

Лара, да не переживайте Вы так за Мишину лестницу. У него поверхность структурная, а не такая как у коллекций "Травертино", где куча маленьких ямочек, в которые стремится попасть вся окружающая грязь.
  Но меня как чела,который по нескольку раз на дню преодолевает 3 лестн.марша, смущает отсутствие накладок на ступени. Может стоит внимательнее приглядеться к этим изделиям
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:17

следуя Вашей логике, в доме не нужно вообще убирать, потому что не в обуви. жуть.

Лара,у меня в доме будет так же идеально чисто ,как и в квартире. У меня будет чисто не потому,что не ходят в обуви,а потому что убирают.а грязи у меня не бывает.помоему грязь только на улице.Как она может забится в плитку?

Лара, да не переживайте Вы так за Мишину лестницу. У него поверхность структурная, а не такая как у коллекций "Травертино", где куча маленьких ямочек, в которые стремится попасть вся окружающая грязь.
  Но меня как чела,который по нескольку раз на дню преодолевает 3 лестн.марша, смущает отсутствие накладок на ступени. Может стоит внимательнее приглядеться к этим изделиям

Специально для лестницы я беру ещё и торцовую планку из этой колекции.
 А нащёт деоева...Тут уж каждому своё.Жена категорически не хочетДа и я тоже.а при нормальном отопленнии плитка не холодная и без ТП.
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062460