Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отделка монолитной лестницы

Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
Отделка монолитной лестницы 26 Мая 2008, 12:05

Хочу сделать ступени: ширина 30 см. Дал объявку на форуме - приехал какой то мужик и сказал что за сосновые ступени 15 штук с установкой возьмет 1300 уе (сосна клееная хитрым каким то клеем, крашеная и покрытая лаком). Думаю что дороговато.

Есть мысль купить доску для поконников клееную ширина как раз 30 см стоимость 45 тысячс за погонный метр (300 уе на все мои ступеньки). самому прокрасить и покрыть лаком.

Кстати мужик проговорился что технология такова: на железобетон положить гидроизоляцию, затекм прикрутить фанеру 10-ку а уже на нее приклеить монтажным клеем ступеньки (можно пару саморезов-дюбелей также вогнать для прочности).

Кто что скажет? Может посоветуете мастера с руками кто возьмется сделать такое? Вроде просто....
Отделка монолитной лестницы в доме 27 Мая 2008, 01:26

Подскажите,пожалуйста,у кого   можно заказать ступени для лестницы,качественно и недорого,естественно ::)плюс хочется не балясины,а красивую  ковку,перила из дерева.И по времени,сколько в среднем заказ выполняют?  лестница
Re: Отделка монолитной лестницы в доме 29 Мая 2008, 22:55

Попробуй на tut.by поискать http://bot.by/services/building/ я видел там много предложений по лестницам. И вот еще контора, но у них типа элитные и вроде не дешево (017) 222 22 09
Отделка монолитной лестницы 16 Ноября 2008, 09:03

Дайте контакты по отделке монолитной лестницы дубом.Решил поискать исполнителя.
Re: отделка манолотной лестницы. 16 Ноября 2008, 10:26

Здесь раньше на форуме присуствовал Maler  общались по этому поводу с ним.Как я понимаю стоимость заготовок 1 ступень  была 100-120, отдельно подступенок,  плинтус, а еще балясины целое состояние .Стоимость сборки 2000 тыс.Наша лестница  40 -ка дуб, ступени из цельных ламелей ,ограждение, поручень, подступенок,сборка  ,лакировка  в 10 ку (21 ступень ширина 1.2, межэтажная площадка) Grin Grin Grin.
Re: отделка манолотной лестницы. 16 Ноября 2008, 10:56

В 10 000 долларов?Да,у меня 19 ступеней плюс площадка...........Пойду зайду в сквирел. Что то мне с плитки стало нравится......
Re: отделка манолотной лестницы. 16 Ноября 2008, 12:09

В 10 000 долларов?........Что то мне с плитки стало нравится......
))))))))))))))))))))))))))))))
вот это называется компромисс между дизайном и осознанной необходимостью ))))
Re: отделка манолотной лестницы. 17 Ноября 2008, 10:22

В 10 000 долларов?Да,у меня 19 ступеней плюс площадка...........Пойду зайду в сквирел. Что то мне с плитки стало нравится......
Да можно и подешевле фанера + паркет у Косвика есть окончание ступени.Ограждение из металла покрасить в 3000 можно вписаться если взять часть работ на себя.
Re: отделка манолотной лестницы. 17 Ноября 2008, 11:08

я докопался, для чего фанера - доску массив палубой можно только на фанеру, так как больший риск деформаций и пучения. Всякий паркет можно спокойно на стяжку клеить без фанеры, ступени возможно тоже.
Re: отделка манолотной лестницы. 17 Ноября 2008, 12:51

Нет ступени не пойдет паркет без фанеры.Даже ступени из дуба клеють на фанеру.С дубовой лестницей уже разобрались почему такая цена >:( начиная с сырья и заканчивая готовым изделием
.
Re: отделка манолотной лестницы. 17 Ноября 2008, 13:24

Я купил в Сделай сам дубовый щит. Ребята мне обработали кромки - затем на монолит прикрутили фанеру 10 с гидроизоляцией а на нее приклеили эти самые ступени. Их покрасили Белинкой под орех (раз три красить пришлось тк дуб плохо впитывает краску). Подступенки и боковины выложил камнем (6 кв м). Затем все вместе покрыл яхтным лаком в 2 слоя. На площадке положил остатки плитки с пола первого этажа. В итоге все встало (17 ступеней) :
камень 180 + дубовый щит 250 + краски и лаки 50 + мелочевка  (фуга, клей и тп) 100 + плитка 50 + работа 600 = 1230

красил и лаком покрывал сам. Клеить ТОЛЬКО на монтажный клей
Re: отделка манолотной лестницы. 17 Ноября 2008, 13:42

а фото получившегося произведения можно глянуть?
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Ноября 2008, 14:06

Я купил в Сделай сам дубовый щит. Ребята мне обработали кромки - затем на монолит прикрутили фанеру 10 с гидроизоляцией а на нее приклеили эти самые ступени. Их покрасили Белинкой под орех (раз три красить пришлось тк дуб плохо впитывает краску). Подступенки и боковины выложил камнем (6 кв м). Затем все вместе покрыл яхтным лаком в 2 слоя. На площадке положил остатки плитки с пола первого этажа. В итоге все встало (17 ступеней) :
камень 180 + дубовый щит 250 + краски и лаки 50 + мелочевка  (фуга, клей и тп) 100 + плитка 50 + работа 600 = 1230

А что за клей  такой монтажный.Тож фото интересно.
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Ноября 2008, 18:35

я больше склоня.cm к свирельскому варианту.У них есть плитка со специальным окончанием  http://www.keramos.ru/keramogranit/arkim/pietre-d-italia/ Ступень смотрится неплохо,подступенок из той же плитки,что и ступень.

Re: Отделка монолитной лестницы 18 Ноября 2008, 16:04

Нашол по отделке дубом .Ценние в районе 3000 без поручней.Так жену уламывал неделю на плитку,а теперь обратно не переламывается.
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Ноября 2008, 16:39

Помедленнее пожалуйста ...(с) И с подробностями, фотографиями, телефонами, именами, паролями, явками.
- какой толщины щит
- как ребята обработали кромку
- какие ребята
- как крепили фанеру

Ну и так далее. У меня очень фигурная монолитная лестница, если заказывать где-то в специализированных контрах, то можно сразу дом продавать в оплату.

Re: Отделка монолитной лестницы 19 Ноября 2008, 17:09

Может у кого есть контакты по ограждениям лестниц?Думаю делать кованые.
Re: Отделка монолитной лестницы 19 Ноября 2008, 17:16

Может у кого есть контакты по ограждениям лестниц?Думаю делать кованые.
Миша, прям тут на сайте есть ветка, поищите поисковиком.
Re: Отделка монолитной лестницы 19 Ноября 2008, 17:36

Там есть вопросы,а ответов нет.я ж новую ветку не создавал.
Re: Отделка монолитной лестницы 19 Ноября 2008, 22:48

Там есть вопросы,а ответов нет.я ж новую ветку не создавал.
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2516.0
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2512.0
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,6262.0
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 08:47

Лара,спасибо.Всегда говорил,что вы самый полезный человек на форуме.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 12:05

misha, если Вам нравится чисто Италия, то Вам сюда
http://www.pietreditalia.ru/properties.html

если хотите такое же, но  подешевле, стучитесь ко мне.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 14:52

Вот эту я беру с торцовой планкой в свиреле на ступени.ценна плитки 132 000 ,торцовая планка 28 000.Минус скидка в 10 процентов. http://www.pietreditalia.ru/catalog.php?color=2 Остальную плитку приобрёл ещё в крнце зимы.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 15:01

ну что ж,Вы уже все решили. Помощь моя не нужна.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 15:25

Вот эту я беру с торцовой планкой в свиреле на ступени.ценна плитки 132 000 ,торцовая планка 28 000.Минус скидка в 10 процентов. http://www.pietreditalia.ru/catalog.php?color=2 Остальную плитку приобрёл ещё в крнце зимы.
Михаил, у Вас же с такой плиткой вся лестница будет грязная. Она же вся фактурная, в фактуру будет забиваться пыль и грязь - отмыть практически немагчыма.............
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 15:26

Буду жить в грязи.вообщето я дома в обуви не хожу.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 15:47

Я однозначно считаю, что лестница между этажами должна быть с деревянными ступенями а под плиткой должен быть теплый пол. Босиком по плиточной лестнице даже мне ходить некомфортно (у меня такая ведет в подвал) - холодно и жестко!!! А ведь еще есть дети!!!

Жалко нет фото под рукой моей лестницы - может завтра выложу.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 15:52

следуя Вашей логике, в доме не нужно вообще убирать, потому что не в обуви. жуть.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:03

Лара, да не переживайте Вы так за Мишину лестницу. У него поверхность структурная, а не такая как у коллекций "Травертино", где куча маленьких ямочек, в которые стремится попасть вся окружающая грязь.
  Но меня как чела,который по нескольку раз на дню преодолевает 3 лестн.марша, смущает отсутствие накладок на ступени. Может стоит внимательнее приглядеться к этим изделиям
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:17

следуя Вашей логике, в доме не нужно вообще убирать, потому что не в обуви. жуть.

Лара,у меня в доме будет так же идеально чисто ,как и в квартире. У меня будет чисто не потому,что не ходят в обуви,а потому что убирают.а грязи у меня не бывает.помоему грязь только на улице.Как она может забится в плитку?

Лара, да не переживайте Вы так за Мишину лестницу. У него поверхность структурная, а не такая как у коллекций "Травертино", где куча маленьких ямочек, в которые стремится попасть вся окружающая грязь.
  Но меня как чела,который по нескольку раз на дню преодолевает 3 лестн.марша, смущает отсутствие накладок на ступени. Может стоит внимательнее приглядеться к этим изделиям

Специально для лестницы я беру ещё и торцовую планку из этой колекции.
 А нащёт деоева...Тут уж каждому своё.Жена категорически не хочетДа и я тоже.а при нормальном отопленнии плитка не холодная и без ТП.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:23

я собсстнна, акцент хотел сделать не на внешнем виде лест.марша. а на его безопасности для передвижения. Спускаться в субботу утром(суббота-это после пятницы) в носочках на кухню за минералкой - может быть травмоопасно Grin
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:33

А по плитке на кухне не травмоопасно ходить?А по деревяной не травмоопаснее?У меня в квартире паркет более скольский чем плитка.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:41

А по плитке на кухне не травмоопасно ходить?А по деревяной не травмоопаснее?У меня в квартире паркет более скольский чем плитка.

Согласен, плитка плитке рознь. Но то что она холодная.... бррррррр

А почему жена не хочет дерево?
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:42

Да безусловно.Но я вел речь о плоскости находящейся под углом 30-40 градусов.
Уважаю ваш выбор.Больше никаких советов.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:49

Я не думаю,что она будет уж очень холодной.Под маршем и на площадке у меня стоят радиаторы.Не может же температура плитки быть меньше комнатной.У меня  в квартире много плитки и нет тп.Так она холодная пока нет отопления.
 А почему жена не хочет?Не нравится.Царапается и тд.У меня пороги в санузлах деревяные Через 4 года вид не очень.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:51

Да безусловно.Но я вел речь о плоскости находящейся под углом 30-40 градусов.
Уважаю ваш выбор.Больше никаких советов.
Образование у меня не очень.а что под углом 30-40 градусов.Ступень,подступёнок или сам марш?
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Ноября 2008, 13:59

Вот такая получилась лестница...

От вспышки блестит.... но в реале это не так.... вполне адекватно.
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Ноября 2008, 14:54

блестяще!
мне понравилось. очень необычно. (+1)
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Ноября 2008, 13:31

симпатично! ремонт а поручни будут?
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Ноября 2008, 13:37

Специально на выходные провел проверку босиком. Вывод такой - плитка холодная, дерево теплое и вообще более комфортное. Ламинат - между ними.

К Мише: вы хотите в спальне класть пробку а на лестнице которой намного чаще и больше народа пользуется положить дискомфортную плитку... приезжайте ко мне - сравните!
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Ноября 2008, 14:47

К Мише: вы хотите в спальне класть пробку а на лестнице которой намного чаще и больше народа пользуется положить дискомфортную плитку... приезжайте ко мне - сравните!
Если захочу сравнить,то есть и у меня где.Вся квартира в дубовом паркете.Плитка конечно холоднее,но в комнате,где пробка,я буду ходить босиком,а по леснице в тапочках.Тем более вижу во что превратильсь деревяные пороги в санузлах.Но это чисто моё решение,никому не навязываю.Если бы у меня в семье было принято ходить босиком,может бы пересмотрел.а так.Ещё один плюс в моём случае закончить чистовую отделку второго эжтажа в этом году.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Ноября 2008, 16:16

Я хожу босиком, жена и ребенок в носках. Гости которые ночуют также любят ходить босиком - однако после теплого пола на первом этаже даже ламинат кажется холодным. Я не спорю, каждому свое.... у меня есть друг - король тапочек на Динамо. Могу подогнать Smiley)
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Декабря 2008, 09:52

мне нравится лестница!
а она скользкая?
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 11:45

сколько нормальная цена за обкладку ступеней плиткой ? Мои хотят 12 за метр погонный, не понял чего - ступени в целом или ступени плюс подступенек отдельно. Помогите, плз.
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 11:47

Мне так и ложили.Целую ступень.Отдельно плинтус.
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 11:49

короче, 12 долларов - за метр ступень плюс подступенек ?
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 13:07

Метр считается ступень+подступёнок.
 Вот что получается
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 15:39

Миша, лепота, спасибо.
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 18:22

Какая плитка на фото?
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 20:54

Симпотно. А перила какие будут?
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Января 2009, 21:06

Какая плитка на фото?
Итальянская от Сквирела.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Января 2009, 21:07

Симпотно. А перила какие будут?
скорее всего нержавейка с дубом.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Января 2009, 21:09

Плинтус уже почти лежит.Чуть плитки не хватило,сквирел до 7 отдыхает.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Января 2009, 00:05

Мisha cколько стоит такая ступень по материалам, можно без скидки.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Января 2009, 09:22

Плитка 132 000 метр квадратный.30*30.На ступень с плинтусом идёт 7 плиток.Это 83000.Торцовая вставка стоит чуть больше 25 000*4=100 000.Получается 183 000.Работа по ступени 12 у.е за метр погоный.=14.4 у.е.Плинтус устаовку пока не обговорил.Так что без плинтуса получается (стоимость старая,старый беру и курс)96 у.е.С  плинтусом думаю выйдет сотка-работа и материалы.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Января 2009, 14:15

Миша спасибо за полный отчет +1.
Re: Отделка монолитной лестницы 12 Января 2009, 13:39

В общем отделка манолитной лестницы плиткой в 21 ступень и площадка 1*2.4 метра обошлось с работой и материалами примерно 2200.
Re: Отделка монолитной лестницы 02 Февраля 2009, 15:11

мдя..., с моими 45-тью ступеньками монолита и 10-тью ступеньками навесной я не скоро это отделаю
Сейчас вопрос стоит в другом: жена говорит что не въедет пока не поставим поручни на лестницу и балкон, т.к. маленький ребенок.
Стойки поручня хочу сделать круглые из матовой нержавейки а сам поручень круглый деревянный.
Может кто подскажет где по приемлемой цене можно нержавейку взять, объем получается большой.
Re: Отделка монолитной лестницы 02 Февраля 2009, 15:17

самое дешовое что предлогали из готового поручня такого типа с установкой 270 у.е метр погоный.Из алюминия 220.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Февраля 2009, 06:33

Вот, один из вариантов поручней.  Может кому пригодиться. В данном случае под лестницей находится часть с/узла.

Re: Отделка монолитной лестницы 04 Февраля 2009, 09:30

Как они интересно сделаны?Зашивка гипс скорее всего.Но как сделан каркас?Может кто знает?
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Февраля 2009, 16:04

Да не факт, что гипсокартон, может быть кирпичная кладка, оштукатурена, покрашена и закреплена накладка - поручень.
Re: Отделка монолитной лестницы 02 Марта 2009, 10:21

Вот, один из вариантов поручней.  Может кому пригодиться. В данном случае под лестницей находится часть с/узла.

можно ссылку на первоисточник?
Re: Отделка монолитной лестницы 02 Марта 2009, 19:55

В общем отделка манолитной лестницы плиткой в 21 ступень и площадка 1*2.4 метра обошлось с работой и материалами примерно 2200.

Да...  не мало   Undecided
Re: Отделка монолитной лестницы 06 Марта 2009, 06:55

можно ссылку на первоисточник?

Смотрите здесь:

http://www.shilnikov.ru/page8.htm
http://www.shilnikov.ru/page9.htm
http://www.houses.ru/houses/arhiv/2008/93/angel
Re: Отделка монолитной лестницы 06 Марта 2009, 10:47

Из чего сделан поручень и где такой можно прикупить?
Re: Отделка монолитной лестницы 13 Мая 2009, 16:25

Приехал сегодня мужик по лестнице и нарисовал следующую картину:
монолитная лестница на 20 ступенек + поворотный пролет 1,2 м*2,7 обложить ясенем и подступенки из сосны (включая все работы вплоть до заказа древесины) 5000 у.е.............
мдя, а таких пролетов 2 и + балясины и перила.....
кризис.....
Re: Отделка монолитной лестницы 13 Мая 2009, 18:17

Мне такая отделка с материалом и работай стала чуть в районе 2100 .21 ступень плюс площадка 2.4*1.
Re: Отделка монолитной лестницы 13 Мая 2009, 23:11

симпатично смотрится!!!
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Мая 2009, 10:57

Приехал сегодня мужик по лестнице и нарисовал следующую картину:
монолитная лестница на 20 ступенек + поворотный пролет 1,2 м*2,7 обложить ясенем и подступенки из сосны (включая все работы вплоть до заказа древесины) 5000 у.е.............
мдя, а таких пролетов 2 и + балясины и перила.....
кризис.....

поспрашайте юзера Пiнчук. я у него когда-то интересовался, он отдал за дубовый щит на свою лестницу сущие копейки. дал такие мне координаты, но пока мне не до лестницы

завод Пинскдрев, а точнее его подразделение Лесозавод. Стоимость 1 куб.м. щита 4 900 000 руб. все официально.
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Мая 2009, 12:10

Еще один юзер с форума уже там притарился привезли в Минск, весьма  по цене такая отделка приемлема. Дубовые клеенные двухслойные ступени по вашим размера качествона выбор 0/3, 1/3, 2/3, 3/3.
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Мая 2009, 12:22

Еще один юзер с форума уже там притарился привезли в Минск, весьма  по цене такая отделка приемлема. Дубовые клеенные двухслойные ступени по вашим размера качествона выбор 0/3, 1/3, 2/3, 3/3.
Скиньте телефон пжалуста
Re: Отделка монолитной лестницы 15 Мая 2009, 11:32

Поделюсь опытом. может вам пригодится.

Можно два варианта:
1. ЗАО "Пинскдрев" - качество так себе но относительно недорого получается, фото выложу позже. Заказываем мебельный щит из дуба, нужной толщины и нужных размеров. (одна ступень - один щит).
После этого варианта ступени приходят с влажостью 11% и вы самостоятельно делаете обработку, шлифовку, тонировку, покраску, монтаж, подбор балясин. Одним словом дешево и сердито.

2. 636-46-94 Анатолий, професионал в изготовлении лестниц, собственное производство в Пинске, цены приемлемые. Вчера встречался с ним пожалел что обратился на п.1 ))). Здесь вы получаете то что заказали, можете просто ступени,  можете со всеми вытекающими монтажами покрасками и тонировками.
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Мая 2009, 09:30

Спасибо всем за инфу!!!!!
Будем пробовать вариант с дубовым щитом, а плитку на лестницу не очень хочется класть, т.к. холодновато все-таки получается
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Мая 2009, 21:12

Как обещал фото дубовых ступеней 45 мм.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Мая 2009, 21:47

А как нсчёт выложить ещё раз, но обрезанные фотки? Прога у меня в подписи ;)
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Мая 2009, 08:55

А в чем проблема с ними?
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Мая 2009, 10:25

Привет Санёк.
Проблема в том что не у всех такой интернет как у тебя Smiley
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Мая 2009, 10:33

Почем обошлось за ступеньку?
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Мая 2009, 15:02

Пiнчук ставили сами? и да,да... скока стоит
Re: Отделка монолитной лестницы 23 Мая 2009, 23:35

Привет Санёк.
Проблема в том что не у всех такой интернет как у тебя Smiley
Привет Женя, в нашем пинском полку прибыло ))
Почем обошлось за ступеньку?
16 ступеней (есть большие как на фото) качество 0/3, в среднем по 100 000 за ступеньку. Маленькие дешевле.
Пiнчук ставили сами? и да,да... скока стоит
Еще не ставил это только разложил чтобы присмотреться. Ставятся они уже когда есть все составляющие лестницы и  они затонированы, залакированы и лежат ждут своего момента.
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Мая 2009, 09:26

Пiнчук, отличная лесенка
а поворотные площадки из чего планируете?

вопрос возник, т.к. я планирую их делать тож из дерева
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Мая 2009, 22:48

У меня там бетонные перекрытия, не требуется доработки.
Re: Отделка монолитной лестницы 26 Мая 2009, 14:56

Так у меня тож бетонный перекрытия, но отделовать их чем-то надо
Re: Отделка монолитной лестницы 26 Мая 2009, 16:55

Планирую как и везде ламинат.
Re: Отделка монолитной лестницы 26 Мая 2009, 17:40

но тогда кромку верхней ступеньки, которая выходит на разворотную площадку,  нужно будет как-то закруглять
Re: Отделка монолитной лестницы 26 Мая 2009, 19:18

продайтся специальные углы.можно в Паласе посмотреть.
Re: Отделка монолитной лестницы 26 Мая 2009, 22:38

Переднюю кромку ступеней обычно закругляют фрезой 10 или 12,5. Если этого не делать острый край ступени будет впиваться в ногу а потом сотрется и обнажит необработанную древесину. 
Re: Отделка монолитной лестницы 27 Мая 2009, 10:20

вполне достойно, у кого траффик халявный могут посмотреть подробности
Re: Отделка монолитной лестницы 28 Мая 2009, 17:41

Переднюю кромку ступеней обычно закругляют фрезой 10 или 12,5. Если этого не делать острый край ступени будет впиваться в ногу а потом сотрется и обнажит необработанную древесину. 

Вы совершенно правы, обработка фрезой еще впереди, с трех сторон будет делаться.

Подскажите где посмотреть цены на дубовые балясины и перила, может кто сталкивался.
Re: Отделка монолитной лестницы 29 Мая 2009, 11:48

Какой фрезой: рубанок в руки и наждачку Smiley)
Re: Отделка монолитной лестницы 29 Мая 2009, 17:34

закончите фотоотчет в студию :-)
Re: Отделка монолитной лестницы 01 Сентября 2009, 09:24

плитка
Re: Отделка монолитной лестницы 15 Сентября 2009, 12:01

Недавно делал лестницу в доме, сама лестница дерево (сибирская лиственница) где-то стала 1250, и нашел гродненскую контору по ковке, (все-таки не минские цены), приехала девочка (жалко телефон не дала), выслушала, нарисовала эскизы будущей балюстрады, и достаточно быстро все сделали, остался очень доволен.
Re: Отделка монолитной лестницы 13 Октября 2009, 09:55

Недавно делал лестницу в доме, сама лестница дерево (сибирская лиственница) где-то стала 1250, и нашел гродненскую контору по ковке, (все-таки не минские цены), приехала девочка (жалко телефон не дала), выслушала, нарисовала эскизы будущей балюстрады, и достаточно быстро все сделали, остался очень доволен.
сколько пролетов?
Re: Отделка монолитной лестницы 11 Января 2010, 05:41

Заехали в Сквирел, камни Италии примерно 200 тыс. за квадрат (((
А ведь красиво. Интересно, еще где-нибудь есть плитка с такими закруглениями? Подступенок, кстати, режется из основной плитки. Миша, возник вопрос как у Вас укладывали плинтус? В коллекции нет специального под эти вырезы и нам сказали, что режете под размер и устанавливаете перед плиткой и декоративными элементами, а на Ваших фото плинтус делался после плитки.? Заранее спасибо за ответ.
Re: Отделка монолитной лестницы 11 Января 2010, 10:41

сначала положили ступень,поступёнок,нос.потом ложили плинтус.в местах закругления вырезали дырку.наверное  можно и начать с плинтуса,но тут много факторов.плинтус обычно закрывает срез или щель.вообще посоветуйтесь с плиточником,который вам будет плитку укладывать.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Февраля 2010, 13:24

rebenokby , скажите, а яхтный лак очень сильно блестит в реале? И какой у вас он конкретно, глянцевый? Мне тоже предлагают дуб яхтным покрывать.... а я так боюсь сильного глянца.... Хочется что-то более незаметное...

А вот наша отделка монолитной лестницы. Все дуб, подступенки- дубовая вагонка.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Февраля 2010, 14:06

rebenokby , скажите, а яхтный лак очень сильно блестит в реале? И какой у вас он конкретно, глянцевый? Мне тоже предлагают дуб яхтным покрывать.... а я так боюсь сильного глянца.... Хочется что-то более незаметное...

А вот наша отделка монолитной лестницы. Все дуб, подступенки- дубовая вагонка.

Если красить ничем не будете -  я думаю можно смело покрывать лаком. Посмотрите на любой паркет---- на светлом глянец не так виден.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Февраля 2010, 13:57

Зачем вам яхтный лак вы что лодку красите, возьмите нормальный водный лак для паркета с полиуретаном. Он может быть и матовый и глянцевый. Причем чем выше содержание полиуретана тем более износоустойчивый лак. Этими лаками вся европа пользуется. Из наиболее известных это LOBA и BONA.
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Февраля 2010, 23:50

Водным не работал, подозреваю, что поднимает текстуру, если перед этим красишь бейцем, то при шлифовании грунта можешь снять поднявшиеся волокна вместе с покраской что не есть гут, сами работаем хербертсом, а в последнее время сигмаром,  паретные полиуретаны, пробовали другие лаки, эти нравятся больше, яхтлак долго сохнет, может сесть пыль, если плохие условия, подступенники на лестнице из вертикальной вагонки (имхо)- экстремальное решение. Еще не понял, ступени свевху катаны ламелью или так гут подобрана текстура?
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Февраля 2010, 23:51

Блин, посмотрел еще раз фото, неужели догадались из неклееной доски сделать?
Re: Отделка монолитной лестницы 15 Февраля 2010, 01:13

Водным не работал, подозреваю, что поднимает текстуру, если перед этим красишь бейцем, то при шлифовании грунта можешь снять поднявшиеся волокна вместе с покраской что не есть гут, сами работаем хербертсом, а в последнее время сигмаром,  паретные полиуретаны, пробовали другие лаки, эти нравятся больше, яхтлак долго сохнет, может сесть пыль, если плохие условия, подступенники на лестнице из вертикальной вагонки (имхо)- экстремальное решение. Еще не понял, ступени свевху катаны ламелью или так гут подобрана текстура?

Тонируйте изделие красителями не на водной,а на спиртовой,или лёгкомасленной  основе путём втирания…тогда не будет проблем с ворсом!
Да и выглядит конечный результат гораздо лучше ,так как водные красители забивают текстуру. Яхтные лаки-просто развод…неужели вы и впрямь думаете что ими покрывают Яхты?
Для этого существуют профессиональные материалы которые в магазине не купишь…
потратите кучу $$$ А в результате выйдет не лучше чем нашим Алкидным с кислотным затвердителем
Re: Отделка монолитной лестницы 15 Февраля 2010, 10:50

подступенники на лестнице из вертикальной вагонки (имхо)- экстремальное решение. Еще не понял, ступени свевху катаны ламелью или так гут подобрана текстура?
а почему вагонка - экстемально?
Блин, посмотрел еще раз фото, неужели догадались из неклееной доски сделать?
ну да, догадались.....
Re: Отделка монолитной лестницы 15 Февраля 2010, 14:59

у меня начали укладывать плиточку в подвал. плитка-грес.
http://s57.radikal.ru/i158/1002/85/bec4f10ee86b.jpg
качество телефон сорри

дальше ступени будут дерево,надеюсь
Re: Отделка монолитной лестницы 15 Февраля 2010, 18:12

Насчет подступенников, это мое личное мнение, я бы так не делал, мне не нравится, но о вкусах не спорят. Ложить ступеньку из цельного дуба не клееного, теперь годик держите скрещенными пальцы чтобы не погнуло и не лопнуло, даже если доска из сушки, напряжение в дереве все равно остается. Удачи.
       З.ы. подскажите, как вставлять в этом форуме картинки.
Re: Отделка монолитной лестницы 15 Февраля 2010, 20:35

выходите/кликните/ на предворительный просмотр! и загружайте в окно....
вагонка дйствительно стрёмно смотриться!но есть же фанера шпонированная,можно было что либо придумать.
себе точно бы так не делал.
Re: Отделка монолитной лестницы 15 Февраля 2010, 21:28

Фанера плохо гнется на маленьких радиусах, лучше дсп, а шпон потом катать на быстросхватывающиеся клея. Делали так и еще много всяких. Качество, извините, телефон.
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2010, 02:53

Фанера плохо гнется на маленьких радиусах, лучше дсп, а шпон потом катать на быстросхватывающиеся клея. Делали так и еще много всяких. Качество, извините, телефон.

халтура ваши клея!!!ОНИ ВЛАГИ БОЯТЬСЯ!на пару лет!а потом шпон пожабиться и пойдёт чижами!и как вы ДСП! выгнете?
может ДВП? или МДФ?что то непонятно unknown
А для выгибания малых радиусов, существуют методы...пропиливают её по волокнам и легко потом её выгибают!
 смотрю радиусную лестницу...БЛИН! а сколько подъёмHuh судя по прекидкам около 20смHuhа вот это уже папандос! Grin...
ступни очень широкие...это неудобно короче лестница не правильно расчитанна...ПОХОЖЕ КТО ТО ТРЕНИРОВАЛСЯ...
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2010, 12:13

boriusia водные лаки поднимают ворс поэтому по технологии первым слоем идет лак грунтовка на растворителях она может быть и с тонером. Тонировочный лак- грунтовка наносится шпателем и сразу полируется падом. После высыхания покрывается лаком (желательно того же производителя). Если не использовать лак- грунтовку, то необходимо произвести межслойную шлифовку покрытия. Хотя в принципе нормальные мастера перед последним слоем лака всегда производят шлифовку. По поводу покрытия лестницы лаком сигмар очень интересно, они разве для напольных покрытий лаки выпускают? Или вы мебельным кроете.
А вообще если думаете о собственном здоровье, то лучше выбрать на водной основе.
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2010, 12:32

Описался, ДВП, подъем большой- над головой была балка, ступени как заказчик хотел, им понравилось, я неудобства не почувствовал, хороший немецкий клей при соблюдении технологии 10ки лет простоит, сигмар есть паркетник, но достать уже трудновато, гутпекер, говорят, перестал возить, а вообще лак хороший, водными не работал, собираюсь попробовать, для здоровья есть хорошие распираторы, всем привет, уезжаю работать дня на три.
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2010, 13:18

Насчет подступенников, это мое личное мнение, я бы так не делал, мне не нравится, но о вкусах не спорят. Ложить ступеньку из цельного дуба не клееного, теперь годик держите скрещенными пальцы чтобы не погнуло и не лопнуло, даже если доска из сушки, напряжение в дереве все равно остается. Удачи.

а нам вагонка нравится Smiley Тем более, что у нас очень бюджетная лестница, из максимального удешевления и исходили выбирая вагонку, нам мастер делал ее из обрезков наших же досок - никаких отходов.
Цена для нас - была основополагающим фактором в выборе отделки лестницы:)
Про цельные доски на ступенях - да, знаем, что стрем полный... Будем надеятся на лучшее, если скрутит - мастер будет решать проблемы.
Ребята специалисты, оцените, сколько на ваш взгляд стоит моя лестница? Все из дуба.
Ушло 9 м2 42мм дубовой доски + вагонка на все подступенки+ 19 балясин+ 4 столба.
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2010, 15:37

У вас же вроде не цельная доска, а два слоя - клееный щит и доска. В такой конструкции крутить не должно.  А сколько ступеней всего?
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2010, 16:04

У вас же вроде не цельная доска, а два слоя - клееный щит и доска. В такой конструкции крутить не должно.  А сколько ступеней всего?
8 прямоугольных ступеней, 3 забежные круглые и 4 поворотные.
У нас цельная доска на прямоугольных ступенях и клееная на поворотных и круглых.
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2010, 22:21

Забежные это которые четыре поворотные, по цене никто так не скажет, во первых если вам зарядили много, зачем подставлять человека, чужие косяки также показывать не красиво, вы согласились, вам сделали, все счастливы, во вторых для точного расчета цены надо знать размеры ступеней, качество материала, на бетоне она у вас или просто встроена деревянная в проем, лак, красители и др. расходник и т.д., а вообще чисто работа по лестницам начинается от где-то 50 уев за ступеньку. С уважением.
Re: Отделка монолитной лестницы 23 Февраля 2010, 11:19

Glowworm, ждем фото после покраски.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2010, 10:17

обязуюсь выложить Smiley
Пока покрыли только первым слоем какой-то подготовки.... Сейчас доделаем доделки с дверьми межкомнатными и будем покрывать лаком!
Re: Отделка монолитной лестницы 22 Апреля 2010, 17:08

Варианты отделки лестницы покрытиями для пола!
Re: Отделка монолитной лестницы 30 Июня 2010, 16:22

Может кто-нибудь посоветовать специалиста-частника для отделки под ключ деревом бетонной лестницы? Делитесь, если у кого был положительный опыт. Заранее спасибо .
Re: Отделка монолитной лестницы 07 Июля 2010, 21:15

все не ленилась Smiley
Вот, сфоткала наконец Smiley
Обещание сдержала Smiley

И несмотря на негатив, который мне писали, я обожаю свою лестницу!!! Каждый ее сучек !!! И вагонка мне очень нравится Smiley
И в этом простом "колхозно-деревенском" стиле очень много тепла и красоты Smiley
Re: Отделка монолитной лестницы 07 Июля 2010, 21:43

Glowworm
Ваша лестница ь вашем доме- самая лучшая и никого больше не слушайте.
Re: Отделка монолитной лестницы 07 Июля 2010, 23:22

adf, спасибо Smiley Так и есть Smiley И не слушаю никого)))))))))) Люблю любоваться чужими твореньями тоже Smiley
Re: Отделка монолитной лестницы 08 Июля 2010, 15:38

Glowworm, вполне симпатичная бюджетная лесенка.
приколол радиатор в нише  и в рамочке...как картину, прям, вывесили-подчеркнули. wink
Re: Отделка монолитной лестницы 09 Июля 2010, 20:15

Irsanka, спасибо.
А радиатор в нише- чтоб за него не цеплялилсь и дети не ударялись, а рамочка - это уголок, чтоб обои не отклеивались на углах Smiley
Re: Отделка монолитной лестницы 10 Июля 2010, 01:02

Glowworm, очень понравилась Ваша лестница! Душевно! +

А уж продуманность радиатора - вообще супер! Я так просто навесила...:(Пока, вроде и не мешает...

Re: Отделка монолитной лестницы 31 Августа 2010, 13:45

Народ, у нас залита лестница...Очень хочется сделать ограждение "сплошное"...но не знаем из чего его делают....бетон, гипсокартон?
как-то вот так
(http://s54.radikal.ru/i143/1008/f5/619dbaa2a426t.jpg)
Re: Отделка монолитной лестницы 01 Сентября 2010, 09:30

Олка сделайте что-то похожее как у   stoneage
влт ссылка http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=14188.150
Re: Отделка монолитной лестницы 01 Сентября 2010, 10:00

Таля
спасибо, я эту лестницу видела....
Re: Отделка монолитной лестницы 01 Сентября 2010, 10:35

Олка

как по мне -  так обычный газосиликатный блок перегородочный  - за счастье.
Работать с ним просто.  заштукатурить потом, паутинку наклеить, финишная штукатурка покраска  - и перила можно ставить. Smiley
Да и не дорого.
Re: Отделка монолитной лестницы 01 Сентября 2010, 12:05

А как Вы блок поставите? Сбоку будете клеить или вырезать по форме ступенек? Smiley
Re: Отделка монолитной лестницы 02 Сентября 2010, 10:30

вырезать - он легко пилится...
я не знаю как вам делали  -  я просто свое мнение озвучил.
возможно оно ошибочное.
Re: Отделка монолитной лестницы 02 Сентября 2010, 11:14

Мне монолитили. Ставили опалубку, армировали, заливали бетоном. Мне кажется из газосиликатных блоков сопливая конструкция получится. Одно дело, когда это перегородка и закреплена со всех сторон, а другое дело, когда крепиться по сути только к полу, да еще фигурно. Во всяком случае, у мнея на балконе завалился стобик из бессера, выведенный под будущие перила. Нет, я не говорю что из газосиликата невозможно перила сделать, наверное можно, просто надо как-то дополнительно усиливать, например пустить железные уголки поверху
Re: Отделка монолитной лестницы 02 Сентября 2010, 12:25

Тут без вопросов - монолит лучше всего  - но как представлю объем работы - дурно становится.
Как вариант можно и кирпичем выложить пустотелым. в полости отлично арматурка становится - и не дорого и крепко.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Сентября 2010, 19:07

Посмотрите мои посты в этой теме в начале, никакого страшного объема работы нет, два дня работы и лестница готова.
Re: Отделка монолитной лестницы 08 Сентября 2010, 22:19

блок конечно просто.но как будет прочна такая конструкция?
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2011, 14:40

Начинаю задумываться от отделке лестницы, В голову пришли такие варианты (одно из условий - от бетона до верха ступеньки чтоб было не больше 30мм.):
1. Классика - дубовый щит 20мм+фанера 8мм. Но тонкий щит смотрится все-таки не очень по сравнению с более толстой 40-кой.
2. Паркетная доска косвик + лестничная планка с закруглением. Тоже на фанеру. Плюс - уже обработана лаком.
3. Пробковое покрытие тоже на фанеру. Но вопрос - как красиво обыграть угол степеньки. Различные металлические профиля не нравятся.
4. Бюджетный вариант - просто паркетная доска (на фанеру). уже покрыта лаком. Но вопрос такой же как и в 3) - как обыграть углы.
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2011, 14:50

Тут без вопросов - монолит лучше всего  - но как представлю объем работы - дурно становится.
Как вариант можно и кирпичем выложить пустотелым. в полости отлично арматурка становится - и не дорого и крепко.
Чем лучше?? Мне из металлического каркаса больше нравятся.
Прочность ни на йоту не ниже. Вес по меньшей мере в 4 раза меньше.
Стоимость по меньшей мере в 2 раза ниже...
Вообще не понимаю откуда пошла мода монолитить лестницы в своих домах...
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2011, 14:57

И несмотря на негатив, который мне писали, я обожаю свою лестницу!!! Каждый ее сучек !!! И вагонка мне очень нравится Smiley
И в этом простом "колхозно-деревенском" стиле очень много тепла и красоты Smiley

Ну кроме первых трех ступенек очень даже ничего. Бывает и хуже. Smiley
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2011, 18:24

2 uka: я бы отбросил сразу варианты, где надо обыгрывать углы. Край ступеньки - это место с наибольшей нагрузкой. У меня по опыту использования металлических планок даже на плоской поверхности (стык ламината и плитки) резкое отрицание всех этих соплей.
Монолитная лестница у Вас массивная и прочная сама по себе, поэтому заморачиваться на сороковке дубе может и нет смысла.
Я не знаю, на сколько обязательна фанера - знаю, что многи делают без нее и не жалуются. Во первых - самонивелир даст ровную поверхность. Во вторых - под дерево извращаются кто как может: и подложку (как под ламинат) и даже на монтажную пену. Я не утверждаю, что это правильно и технологично, просто знаю, что так делают.
Т.е. возможно получиться обойтись щитом 25-30мм. По прочности проблем не будет. И по эстетике будет вполне красиво (на мой взгляд даже лучше чем 40мм)
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2011, 18:27

Ну кроме первых трех ступенек очень даже ничего. Бывает и хуже. Smiley
Я видел эту лестницу "вживую". На фото и в реале - это две большие разницы. Лестница смотрится просто афигенски! У меня жена уже была согласилась у себя лестницу плиткой обложить, но когда увидела эту, сказала: только дерево.
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2011, 18:48

stoneage, ну и слава Богу. Главное, чтобы хозяевам нравилась. ;-)
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Февраля 2011, 19:00

забегающие ступеньки с дерева??? лак стоять никакой не будет...стерётся,и нуна будет снимать его полностью..подмазать не получится...
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Февраля 2011, 10:32

2 uka: я бы отбросил сразу варианты, где надо обыгрывать углы. Край ступеньки - это место с наибольшей нагрузкой. У меня по опыту использования металлических планок даже на плоской поверхности (стык ламината и плитки) резкое отрицание всех этих соплей.
Монолитная лестница у Вас массивная и прочная сама по себе, поэтому заморачиваться на сороковке дубе может и нет смысла.
Я не знаю, на сколько обязательна фанера - знаю, что многи делают без нее и не жалуются. Во первых - самонивелир даст ровную поверхность. Во вторых - под дерево извращаются кто как может: и подложку (как под ламинат) и даже на монтажную пену. Я не утверждаю, что это правильно и технологично, просто знаю, что так делают.
Т.е. возможно получиться обойтись щитом 25-30мм. По прочности проблем не будет. И по эстетике будет вполне красиво (на мой взгляд даже лучше чем 40мм)

У углами понятно, остается значит 2 варианта - щит (надо самому лакировать и т.п.) или доска (которая уже покрыта лаком) с готовыми элементами для лестницы.
Вот только не приходит в голову - как обыграть угол в последней ступеньке (которая в один уровень с полом помещения). Ведь в коридоре будет ламинат - по толщине разница неслабая выходит???
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Февраля 2011, 10:36

А зачем последняя ступенька вровень с ламинатом? Всё ламинатом закатывайте.
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Февраля 2011, 12:43

А угол как обыграть?
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Февраля 2011, 12:47

А угол как обыграть?

а наглядной картинки нет?
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Февраля 2011, 13:37

Таля, например на предыдущей странице нашел такое фото.
(http://vashdom.tut.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=5204.0;attach=62192;image)
Обратите внимание на переход (угол) Последней ступеньки и самой плоскости помещения.  Не сочетается с остальными ступеньками...
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Февраля 2011, 17:38

Все прочитала - не поняла все-таки какая подготовка под дер. ступени?

Мы хотим сейчас закончить с грязной работой на втором этаже. Лестница у нас монолитная, но сами ступени не очень ровные, т.е. где-то бугорок торчит в ступеньке, где-то вмятинка, где-то может уровень не выдержан.

Планируем обшивать деревом, но пока нет возможности. Хотим сделать подготовку, а уже обшивать когда насобираем деньжат.

Так вот как сделать подготовку, чтобы потом только обшить и все. Муж говорит будут спиливать бугорки, тут некоторые пишут про нивелир. И все-таки???
Re: Отделка монолитной лестницы 17 Февраля 2011, 18:13

фанера крепится на дюбеля...+монтажная пена под фанеру...
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 08:44

barin, мы выровняли сутпени,тоже бугристые были. фанеру.
сейчас ждем дерево.  если все ок буит с деревом,дам контакт

uka, ваще не поняла
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 09:43

фанера крепится на дюбеля...+монтажная пена под фанеру...
фанера  и дюбеля понятно а вот пена это точно правильно?
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 09:50

у меня не пенилось под фанеру
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 10:00

Таля, вот на рисунке я обвел проблемное (для себя) для отделки место. По-моему, уголок типа металлического в этом месте гармонировать со всей лестницей не будет.

П.с. Действительно, фанеру на пену насколько это правильно?. Может все-таки лучше на какой клей, например плиточный под гребенку?. Заодно и монолитная поверхность подравняется...
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 10:13

млина..теперь поняла
а ограждение какое?
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 10:36

П.с. Действительно, фанеру на пену насколько это правильно?. Может все-таки лучше на какой клей, например плиточный под гребенку?. Заодно и монолитная поверхность подравняется...
Можно паркетным клеем подравнять (незначительные перепады), например полиуретановым.
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 10:39

млина..теперь поняла
а ограждение какое?
Ограждение еще не думал, хочется нержавейку.
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 10:55

так нержавейка вроде прокатит с уголком металлическим.

у меня тоже видимо такой же вопрос назревает с площадками и первыми ступеньками.
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 11:08

метал
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 11:32

Ну да, что-то такое по поручням я и хочу. (Если это в Минске, можете поделиться контактами в личку).

По последней ступеньке... Где-то еще видел, что делают последнюю ступеньку обычную по размерам с другими, а вокруг уже обкладывают уже ламинатом (покрытием самого помещения).
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 11:37

uka, нет,это просто картинка. когда-то подбирала для себя инфу по поручням..но не нравяцца.сделали ковку. поэтому этим не помогу
Re: Отделка монолитной лестницы 18 Февраля 2011, 11:43

резиновая
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Февраля 2011, 17:11

а как вам такая лестница
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Февраля 2011, 18:06

barin, мы выровняли сутпени,тоже бугристые были. фанеру.
сейчас ждем дерево.  если все ок буит с деревом,дам контакт

А выровняли чем? Срезали бугры или сверху что-то залили?

Вобще может у кого есть тел хорошего мастера, которые не откажется проконсультирвоать по телефону касаемо подготовки, а летом сделать?
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Февраля 2011, 18:15

barin все зависит от состояния монолита
если надо поднять значительно уровень ступеней или перепады и неровности большие то необходимо выравнивать, а если так отдельноторчащие бугорки то просто сошлифовать
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 12:21

Так все-таки, на что клеить фанеру: пену, клей. Не будет ли противопоказан какой плиточный клей, например Люкс-плюс?
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 12:28

Так все-таки, на что клеить фанеру: пену, клей. Не будет ли противопоказан какой плиточный клей, например Люкс-плюс?

Нужно клеить клеем, который используют паркетчики для наклеивания фанеры на стяжку под паркет. Не помню, как назывался, привозили в больших бочках. Если нужно - могу узнать.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 13:30

ПВА.дополнительно крепиться дюбель гвоздями.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 13:32

у нас тоже ПВА, дюбель гвозди
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 13:56

Да, я узнал, как написали Таля и Миша. А уже паркет к фанере на спецклей.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 13:58

тоже на пва и гвозди.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 14:14

Спасибо всем. Но у меня ступеньки не совсем ровные. Значит придется выравнивать еще чем-то.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 14:27

Всё не так. Фанеру к бетону клеили этим: http://caparol.shop.by/14/432/
А потом паркет к фанере вот этим: http://www.templa.by/catalog/racoll-kley/
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 14:29

Спасибо всем. Но у меня ступеньки не совсем ровные. Значит придется выравнивать еще чем-то.

Самоневилир с опалубкой.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 14:32

ну,вот на бетон можно и ПВА. Вопрос может быть в цене и в площади
паркет клили раколом.
чем будем клеить по итогу дерево на фанеру-пока не знаю.

небольшие погрешности выравнивали люксом
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 14:57

не мудрите с опалубкой
нивелир довольно жидкий,
прогрунтуйте груниовкой с кварцевым песком (бетон контакт), возмите клей для плитки и выровняйте ваши ступени
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 15:41

мне плиточник ровнял клеем с добавлением песка .
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 16:17

to UKA
Все мои знакомые, отделавшие лестницы деревом сочли это в последствии ошибкой. Одни доделывали, другие переделывали. Самая большая проблема это сильное истирание ступеней особенно по краям. Практически все закрывают края ступеней уголками либо ковровыми накладками. Я себе отделал гресовскими плитами и очень доволен. Может не так уютно смотрится, но зато ни какого головняка в экслплуатации. Помыл и забыл.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 16:40

seeker, не ожидал такого поворота событий.
Интересно, а что об этом думают форумчане?
Я лично хочу дерево, чтобы было "тепло ступням и не очень твердо".
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 16:51

seeker, не ожидал такого поворота событий.
Интересно, а что об этом думают форумчане?
Я лично хочу дерево, чтобы было "тепло ступням и не очень твердо".

Этого в общем-то хотят все, кто выбирает дерево. Оно ешё придаёт дому дополнительный уют и шарм. Конечно всё зависит от исполнения. Но в процессе эксплуатации ступени, отделанные каменным материалом, будь то мрамор, плитка и т.д. ведут себя гораздо безупречнее. Для меня, например не проблема пробежать по лестнице босыми ногами от тёплой плитки снизу до паркета сверху. Особо и не чувствую, что оно как-то настывает. Оно ж не на улице. К вопросу о мягкости отношусь параллельно. Мы с женой дома всегда ходим в тапочках, так что мягкости той и не заметно было бы. Зато повторюсь, протёр тряпочкой и они сверкают, чего не скажу о дереве. Постоянный уход, истираемость, царапины и порча от воды. Уважаю красоту, но в данном случае для меня играет в первую очередь практичность. Зачем наживать себе столько гимора на будущее, тем более, что совсем не задаром.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 16:54

так жизнь то одна...а без "гимора на будущее" жить скучно.
я к примеру ненавижу тапочки,да и ребенок у меня маленький, а потом внуки маленькие..

я к примеру не люблю плиточные ступени. неуютно ИМХО.

//у свекрови мраморные ступени-приятно

а между прочим светлая фуга подвержена потемнению...и что?

зачем тогда укладывать темную плитку,чтобы не маяцца потом с чисткой
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 17:03

UKA
сделайте пвх покрытие
Re: Отделка монолитной лестницы
« Ответ #161 : 21 Февраля 2011, 17:11 »
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 17:09

Ну это ж кто во что горазд. Попробую сфотить свою летсницу и выложить. У нас вроде и светлая, но фуга только по контуру, т.к. плита на всю ступень. За 3 года только тряпкой прикасались. А тапочки, без них - все кто сделали деревянные теперь готовы ходить в тапочках, лишь бы ободранные края ступеней видны не были.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 17:10

UKA
сделайте пвх покрытие
Re: Отделка монолитной лестницы
« Ответ #161 : 21 Февраля 2011, 17:11 »

Это что-то новенькое. Есть фотки? Попахивает больницей...
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 17:30

http://www.armstrong.ru/commflreu/ru-ru/line.asp?productLineId=2501
20005-145 rustico - этот материалт на фото
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 18:07

у меня тоже плитка.фото возможно есть в этой ветке.куда то выкладывал.полностью поддерживаю seeker.кстати дома хожу босиком.не замечаю неудобства.а об преодолении трудностей.в доме их и так навалом.
 фото на 3-ей странице .
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Февраля 2011, 21:52

Лестницу линолиумом? Это ж не офис... Хотя у каждого свои предпочтения.
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Февраля 2011, 08:39

seeker, вот сами же и ответили-у кждого свои предпочтения.
у меня в подвал плиткой, остальные деревом.

о вкусох никто ж не спорит
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Февраля 2011, 09:59

я просто отвлеку вас немножко
это пвх гетерогенное покрытие , имитация дерева со структурои и т.д
смотриться оч. класно
линолеум = натуральный материал. в нем нет ни грама химии, как правило приятные природные цвета(натуральный краситель =хна и т.д)я его буду стелить себе во всех спальных и детских комнатах - это здоровье
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Февраля 2011, 10:57

А как углы отделываются в ПВХ покрытии?
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Февраля 2011, 10:59

какие именно
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Февраля 2011, 11:10

угол примыкания подступенка и проступи желательно закругленный тогда материал просто огибает ступень и все очень красиво
если угол острый применяються специальные пвх накладки в цвет покрытия. нарушаеться целостность покрытия и внешний вид. но если интерьер позволяет - то очень даже смотриться
http://gerflor-1.hosting.parking.ru/com/akses/5.jpg - это пример накладки на угол
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Февраля 2011, 11:15

кто чем отделывает. вон в америке не заморачиваюцца-ковролином. Конечно не таким как у нас продаецца говняным.
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Февраля 2011, 11:25

есть иглопробивные ковровые покрытия с возможностью выдерживать экстремальные нагрузки( внешне похож на войло-шинель) его с успехом применяют на ступенях. мы укладывали в москве в кинотеатре с заводкой на стену окола 1,2 в высоту смотрится изумительно. так как сижу дома по техническм причинам(куча переломов) фото сейчас не покажу, на рабочем компе.
такие покрытия завозят и в РБ
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Февраля 2011, 11:43

seeker, вот сами же и ответили-у кждого свои предпочтения.
у меня в подвал плиткой, остальные деревом.

о вкусох никто ж не спорит

Таля, я же ни кому не навязываю плитку. Просто предостерёг от возможных проблем, рассказал о недостатках. А каждый конечно сам в итоге решит для себя.
Re: Отделка монолитной лестницы 27 Февраля 2011, 17:38

для OZ
не знаю как в личных сообщениях фото отправить по этому здесь
пример применения имитации дерева и камня
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Марта 2011, 17:41

мне вот тоже интересны варианты покрытия лестницы кроме дерева и плитки. Я уже думала про ковролин. Потому что устала от всего этого ремонта, и этой бесконечной долговой ямы.
Чем еще кроют лестницы?
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Марта 2011, 20:17

матом.
 да,яма глубока.уже мысли посещает продать кое какие активы .докупить мебель .отдать долги и вздохнуть на гоа полной грудью рядом с грудью.
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Марта 2011, 20:32

barin
Так тут достаточно материалов уже упоминалось. Гранит, мрамор, керамогранит, керамика, ковровое покрытие, ламинат, паркет, паркетная доска, ПВХ покрытии, резиновые покрытии, наливные покрытия, просто деревянная, чугунное литье, стекло.

В конце концов – алюминиевая стремянка.
Все зависит от Вашего, желания, возможностей и интерьера.
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Марта 2011, 21:43

Форумчане!А если в монолитную лестницу,расчитать под керамогранит и добавить подогрев "для уюта".Как вы к этой идее?
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Марта 2011, 21:53

это как ускоритель передвижения-добавил температуру до 70 градусов и бегай лестница
шутка
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Марта 2011, 22:37

Лучше 90 и тогда только по перилам передвигайся Smiley)) На кой подогрев лестницы? 1) она не промерзает 2) на ней не задерживаешься
Ну если только есть привычка посидеть на ступеньках ;)
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Марта 2011, 22:43

Славка, по Вашей части, а если сделать из чугунных радиаторов, и отопление и лестница и уж точно у соседей не такая
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Марта 2011, 00:12

вздохнуть на гоа полной грудью рядом с грудью.

ja_za ja_za ja_za Grin
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Марта 2011, 00:19

В общей цене на лестницу, такого прибамбаса и не заметишь..... crazy
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Марта 2011, 00:21

В общей цене на лестницу, такого прибамбаса и не заметишь..... crazy
Потом заметишь на обогреве.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Марта 2011, 00:26

Ерунда,дом всё равно греть надо.А дети любят и посидеть и поиграть на ступеньках.Можно ещё на пару радиаторов сэкономить.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Марта 2011, 09:39

что бы прогреть такой объём бетона надо километр металлопласта туда уложить.да и вопрос ещё  каким образом укладывать.по ступенькам не получится.так что котёл будет молотить целый день.на обогреве дома сильно не скажется,поскольку греть будет объём в районе лестницы.на расходе газа скажется сильно.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Марта 2011, 11:07

что бы прогреть такой объём бетона надо километр металлопласта туда уложить.да и вопрос ещё  каким образом укладывать.по ступенькам не получится.так что котёл будет молотить целый день.на обогреве дома сильно не скажется,поскольку греть будет объём в районе лестницы.на расходе газа скажется сильно.
  Это единственное мнение? Где Вы специалисты?
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Марта 2011, 16:41

Демпферную ленту куда спрячете?
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Марта 2011, 19:07

Если она (Лента)не требуется на прогреваемом крыльце на улице,видимо всё-же из-за малой общей площади,то и при меньших перепадах температур сомневаюсь в её необходимости.Кстати решает вопрос о не удобных радиаторах на площадках.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Марта 2011, 19:46

По крыльцу не знаю что вам возразить.
По лестнице. Если на площадке ТП, тогда по идее заменит радиатор.Логичнее делать электро.
Сделаете, зовите в гости для дегустации.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Марта 2011, 23:04

В данном случае только первоначальный прогрев лестницы до рабочей температуры в 26С на поверхности займёт достаточно длинный период времени. На следующем этапе, если отопление работает постоянно, то всё тепло, поступившее к лестнице будет далее передаваться на обогрев дома (т.е. отличия от обычного тёплого пола заметно не будет). Ну и соответственно весной будет лестница дольше остывать при выключенном отоплении.
Но вот если, как у меня, под лестницей будет неотапливаемый подвал, то такая лестница будет греть и его, что не есть гуд.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Марта 2011, 08:02

Дмитрий 007, можно продумать подогрев такой лестницы на этапе заливки - когда установлена опалубка и арматура завести металлопластиковую трубу, привязать ее к арматуре в 2-3 см от поверхности ступеней, чтобы не ушла при бетонировании и монолитить. Не знаю, правда, как получится ее выгнуть с таким небольшим радиусом.
Даже если где-то в расчетах выйдет косяк - не страшно, труба будет в монолите, на функциональность лестницы не повлияет, да и на бюджет тоже - там ее уйдет метров 40.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Марта 2011, 08:54

Тимур, а как по другому ещё можно было бы загнать МП трубу в лестницу ? Smiley
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Марта 2011, 08:59

Дайте волю фантазии - уверен, придумаете не один способ Smiley
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Марта 2011, 09:10

Дмитрий 007, можно продумать подогрев такой лестницы на этапе заливки - когда установлена опалубка и арматура завести металлопластиковую трубу, привязать ее к арматуре в 2-3 см от поверхности ступеней, чтобы не ушла при бетонировании и монолитить. ...
Придется использовать специальную противоударную МП-трубу, поскольку при заливке монолита бетон трамбуется\штыкуется для лучшей укладки.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Марта 2011, 09:54

сорок метров это только вверх по маршам и вниз.две трубки буду чуть низ лестницы прогревать в местах прохода.. в лучшем случае.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Марта 2011, 13:22

Придется использовать специальную противоударную МП-трубу, поскольку при заливке монолита бетон трамбуется\штыкуется для лучшей укладки.
[/quote] Для уплотнения бетона использовать вибратор.Никаких повреждений не будет.Думаю идея хорошая,трудоёмкость, а значит и цена небольшая.
Re: Отделка монолитной лестницы 10 Марта 2011, 11:26

Поделитесь контактами мастеров, кто отделывает лестницы. Надо подровнять ступени и положить на них фанеру в ближайшее время, позже (когда закончиться ремонт) отделать деревом.

И сориентируйте по ценам плиз!!!! Очень жду!
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 12:27

уууу, какие все жадницы! Дайте телефончик
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 13:30

уууу, какие все жадницы! Дайте телефончик

так не жадные. я вона Магари дала телефончик, так эта зараза (спец) не смог приехать из-за большого объема работы. уже боюся другим давать.
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 13:41

все ж хотят все и сразу.
приглашайте на все работу по лестнице и я думаю найдутся
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 14:43

все ж хотят все и сразу.
приглашайте на все работу по лестнице и я думаю найдутся

Так на всю пока не получается :( Ну хоть бы кто проконсультировал по телефону хотя бы как делать.
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 14:48

а у меня возник вопрос: пробкой (для пола) никто лестницы не отделывал?
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 14:53

я писал вам уже примерно как
тел. отправлю в личку.
но я не занимаюсь деревом (ПВХ, наливные)
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 14:55

а у меня возник вопрос: пробкой (для пола) никто лестницы не отделывал?

Ирсанка, мне кажется, что пробка на лестнице будет снашиваться в разы быстрее дерева. Может я конечно и не прав.
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 14:56

пробка довольно надёжный материал.сужу по своим полам.правда не знаю,как угол смогут хорошо закрыть.
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 15:22

Надо подровнять ступени и положить на них фанеру в ближайшее время, позже (когда закончиться ремонт) отделать деревом.

А какой смысл? После ремонта и сделаете всё это за один раз. Отделка лестницы и делается в самую последнюю очередь.
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 15:32

смысл в том,что за это время можно подготовить стены.
а не потом со шпателем-остатки клея отдирать со стены, подкрашивать краску/декоративку.

готовность ступени- это не одна неделя работы.
Re: Отделка монолитной лестницы 14 Марта 2011, 15:34

видел пробку на ступенях, многоэтажка в уручье , эсплуатация - лет 6, квартира в два уровня на втором уровне две детские спальни(детишки лет 6 и 10) это я про условия и нагрузки . Выглядит нормально , но при ближайшем расмотрении видны вытоптонные дорожки, может это и не критично и востонавливаеться( мойка, слой лака), но на большой междуэтажной лестнице я думаю все это проявиться быстрее
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Марта 2011, 14:42

Привезли дерево на сутпени с Гомеля.
дуб - 0,6 м3 - стоимость 1500 у.е
(отшлифовано, отколибровано)
Доставка с Гомеля - 50 у.е

//с минскими расценками  diablo
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Марта 2011, 17:41

Из срощенных ламелей или цельные? В Москве я брал в августе из срощенных ламелей 1700уе за куб. Доставка  мне обошлась в 200уе
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Марта 2011, 19:00

незнаю я за свай 16 ступеней 6м.кв.сделаные в размер и пакрашеные 100% готовности.в минске отдал 1500у.е .тотже дуб и 2года горантии дали..
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Марта 2011, 19:05

6м.кв. толщиной 4см = 0,24куба. Вполне нормально за готовые ступени 1500уе. А что вас удивило? )
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Марта 2011, 19:14

меня не удивило .думаю делать на 3этаж лестницу может тоже взять материал а не готовые .
Re: Отделка монолитной лестницы 22 Марта 2011, 11:56

Из срощенных ламелей или цельные? В Москве я брал в августе из срощенных ламелей 1700уе за куб. Доставка  мне обошлась в 200уе
из срощенных
Re: Отделка монолитной лестницы 22 Марта 2011, 17:16

а какие лучше.
Re: Отделка монолитной лестницы 22 Марта 2011, 17:25

по идее срощеные не подвержены деформации....
Re: Отделка монолитной лестницы 23 Марта 2011, 09:57

Цельноламельные состоят из брусков 4*4см и они цельные по все длине щита (щиты по длине от 1 до 3,6 метра) . Срощенные щиты состоят из тех-же брусков - но длиной по 30см, соотвественно такая плита более разношёрстная по фактуре. Цельноламельный щит примерно на 40% дороже (и чем больше его длина, тем выше цена за куб)
И ещё момент - из готовых щитов получается очень большой процент отходов ( у меня около 30-40% - почти все ступени у меня забежные). Поэтому перед заказом щитов, в идеале воспользоваться программой оптимизации криволиненой резки, она подскажет щиты каких размеров стоит купить для ваших ступеней. Как пример Optinest, искал на просторах интернета полгода, всё-таки нашёл Smiley
Re: Отделка монолитной лестницы 23 Марта 2011, 12:03

видел пробку на ступенях, многоэтажка в уручье , эсплуатация - лет 6, квартира в два уровня на втором уровне две детские спальни(детишки лет 6 и 10) это я про условия и нагрузки . Выглядит нормально , но при ближайшем расмотрении видны вытоптонные дорожки, может это и не критично и востонавливаеться( мойка, слой лака), но на большой междуэтажной лестнице я думаю все это проявиться быстрее

ну и дерево вытаптывается, к сожалению. у меня пока есть время, думаю...какую отделку монолитной лестницы предпочесть.
плитку---не рассматриваю.
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 09:02

так- у кого ступени уже лежат,сколько у вас нависание над подступенком?
меня смущает мое. 3,5-4 см
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 09:36

2 см.   3 тоже нормально. 4 -не отломитьбы.
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 09:39

4-мало где. мне кажецца 3-3,5 многовато визуально даже
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 11:01

Таля, уменьшайте пожалуйста фотки. А то я вижу, что красивенько, а дохлый интернет не позволяет рассмотреть.
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 11:11

сорри
щас для именника  уменьшу
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 11:13

+
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 11:30

Вот спасибочки! Симпатичненько получилось! А каркас я так понял из прямоугольной трубы сварен?
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 11:32

Вот спасибочки! Симпатичненько получилось! А каркас я так понял из прямоугольной трубы сварен?
ну как видно. -))
еще ничего не получилось-это примерка. под размеры.
потом будет лакироваться.
плюс-зашиваться деревом каркас
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 11:40

А перила так и останутся или будут поручни?
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 11:56

Таля, 4 см многовато.
2- 2,5 в самый раз.
а то будешь цепляться за свесы ступеней
Re: Отделка монолитной лестницы 25 Марта 2011, 11:57

А перила так и останутся или будут поручни?
будут поручни под цвет ступеней
Таля, 4 см многовато.
2- 2,5 в самый раз.
а то будешь цепляться за свесы ступеней
вот и я думаю. буду ждать мужа с коммандировки и капать на моск