Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отделка монолитной лестницы

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:23

я собсстнна, акцент хотел сделать не на внешнем виде лест.марша. а на его безопасности для передвижения. Спускаться в субботу утром(суббота-это после пятницы) в носочках на кухню за минералкой - может быть травмоопасно Grin
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:33

А по плитке на кухне не травмоопасно ходить?А по деревяной не травмоопаснее?У меня в квартире паркет более скольский чем плитка.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:41

А по плитке на кухне не травмоопасно ходить?А по деревяной не травмоопаснее?У меня в квартире паркет более скольский чем плитка.

Согласен, плитка плитке рознь. Но то что она холодная.... бррррррр

А почему жена не хочет дерево?
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:42

Да безусловно.Но я вел речь о плоскости находящейся под углом 30-40 градусов.
Уважаю ваш выбор.Больше никаких советов.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:49

Я не думаю,что она будет уж очень холодной.Под маршем и на площадке у меня стоят радиаторы.Не может же температура плитки быть меньше комнатной.У меня  в квартире много плитки и нет тп.Так она холодная пока нет отопления.
 А почему жена не хочет?Не нравится.Царапается и тд.У меня пороги в санузлах деревяные Через 4 года вид не очень.
Re: Отделка монолитной лестницы 20 Ноября 2008, 16:51

Да безусловно.Но я вел речь о плоскости находящейся под углом 30-40 градусов.
Уважаю ваш выбор.Больше никаких советов.
Образование у меня не очень.а что под углом 30-40 градусов.Ступень,подступёнок или сам марш?
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Ноября 2008, 13:59

Вот такая получилась лестница...

От вспышки блестит.... но в реале это не так.... вполне адекватно.
Re: Отделка монолитной лестницы 21 Ноября 2008, 14:54

блестяще!
мне понравилось. очень необычно. (+1)
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Ноября 2008, 13:31

Вот такая получилась лестница...

От вспышки блестит.... но в реале это не так.... вполне адекватно.
симпатично! ремонт а поручни будут?
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Ноября 2008, 13:37

Специально на выходные провел проверку босиком. Вывод такой - плитка холодная, дерево теплое и вообще более комфортное. Ламинат - между ними.

К Мише: вы хотите в спальне класть пробку а на лестнице которой намного чаще и больше народа пользуется положить дискомфортную плитку... приезжайте ко мне - сравните!
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Ноября 2008, 14:47

К Мише: вы хотите в спальне класть пробку а на лестнице которой намного чаще и больше народа пользуется положить дискомфортную плитку... приезжайте ко мне - сравните!
Если захочу сравнить,то есть и у меня где.Вся квартира в дубовом паркете.Плитка конечно холоднее,но в комнате,где пробка,я буду ходить босиком,а по леснице в тапочках.Тем более вижу во что превратильсь деревяные пороги в санузлах.Но это чисто моё решение,никому не навязываю.Если бы у меня в семье было принято ходить босиком,может бы пересмотрел.а так.Ещё один плюс в моём случае закончить чистовую отделку второго эжтажа в этом году.
Re: Отделка монолитной лестницы 24 Ноября 2008, 16:16

Я хожу босиком, жена и ребенок в носках. Гости которые ночуют также любят ходить босиком - однако после теплого пола на первом этаже даже ламинат кажется холодным. Я не спорю, каждому свое.... у меня есть друг - король тапочек на Динамо. Могу подогнать Smiley)
Re: Отделка монолитной лестницы 16 Декабря 2008, 09:52

мне нравится лестница!
а она скользкая?
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 11:45

сколько нормальная цена за обкладку ступеней плиткой ? Мои хотят 12 за метр погонный, не понял чего - ступени в целом или ступени плюс подступенек отдельно. Помогите, плз.
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 11:47

Мне так и ложили.Целую ступень.Отдельно плинтус.
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 11:49

короче, 12 долларов - за метр ступень плюс подступенек ?
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 13:07

Метр считается ступень+подступёнок.
 Вот что получается
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 15:39

Миша, лепота, спасибо.
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 18:22

Какая плитка на фото?
Re: Отделка монолитной лестницы 03 Января 2009, 20:54

Симпотно. А перила какие будут?
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Января 2009, 21:06

Какая плитка на фото?
Итальянская от Сквирела.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Января 2009, 21:07

Симпотно. А перила какие будут?
скорее всего нержавейка с дубом.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Января 2009, 21:09

Плинтус уже почти лежит.Чуть плитки не хватило,сквирел до 7 отдыхает.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Января 2009, 00:05

Мisha cколько стоит такая ступень по материалам, можно без скидки.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Января 2009, 09:22

Плитка 132 000 метр квадратный.30*30.На ступень с плинтусом идёт 7 плиток.Это 83000.Торцовая вставка стоит чуть больше 25 000*4=100 000.Получается 183 000.Работа по ступени 12 у.е за метр погоный.=14.4 у.е.Плинтус устаовку пока не обговорил.Так что без плинтуса получается (стоимость старая,старый беру и курс)96 у.е.С  плинтусом думаю выйдет сотка-работа и материалы.
Re: Отделка монолитной лестницы 05 Января 2009, 14:15

Миша спасибо за полный отчет +1.
Re: Отделка монолитной лестницы 12 Января 2009, 13:39

В общем отделка манолитной лестницы плиткой в 21 ступень и площадка 1*2.4 метра обошлось с работой и материалами примерно 2200.
Re: Отделка монолитной лестницы 02 Февраля 2009, 15:11

мдя..., с моими 45-тью ступеньками монолита и 10-тью ступеньками навесной я не скоро это отделаю
Сейчас вопрос стоит в другом: жена говорит что не въедет пока не поставим поручни на лестницу и балкон, т.к. маленький ребенок.
Стойки поручня хочу сделать круглые из матовой нержавейки а сам поручень круглый деревянный.
Может кто подскажет где по приемлемой цене можно нержавейку взять, объем получается большой.
Re: Отделка монолитной лестницы 02 Февраля 2009, 15:17

самое дешовое что предлогали из готового поручня такого типа с установкой 270 у.е метр погоный.Из алюминия 220.
Re: Отделка монолитной лестницы 04 Февраля 2009, 06:33

Вот, один из вариантов поручней.  Может кому пригодиться. В данном случае под лестницей находится часть с/узла.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог