Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

система полива - кто делал - сколько обошлось?

Страниц: [1] 2  Все
система полива - кто делал - сколько обошлось? 26 Мая 2008, 21:05

может кто-то делал уже? сколько вышло в пересчете на сотку поливаемую?
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 26 Мая 2008, 21:29

Если делать самому-то стоимость белоруской трубы,фитинги,и расбрызгиватели.Я так и буду делать.Воду с двух сторон из дома вывел наружу,плюс ещё с бани выведу.Ну возиму человека за 50 тысяч канаву под трубу прокопатьь на глубину см. 50.Но это по простому.А по научному есть спец. фирмы.
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 26 Мая 2008, 21:54

У меня система полива работала в тестовом режиме..почти месяц....с третьего мая...и до вчерашнего дня включительно... Smiley
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 26 Мая 2008, 22:09

У меня система полива работала в тестовом режиме..почти месяц....с третьего мая...и до вчерашнего дня включительно... Smiley

а чего работала?
и сколько обошлась?
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 26 Мая 2008, 23:00

а чего работала?
и сколько обошлась?

абсолютно бесплатно. Smiley...почти месяц...судя по народной примете-лето будет таким же...
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 26 Мая 2008, 23:14

:D 
ну не каждый год будет такое лето. а со шлангом меня не прикалывает мои 30 соток поливать  Smiley
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 29 Мая 2008, 00:55

так понимаю что по крайней мере до форумчан это чудо еще не дошло, а жаль.
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 29 Мая 2008, 12:44

Скорей, владельцы автополива, не ходят по форумам.
Вещь хорошая, но дорогая. Если делать, как написал Михаил, то нет ни чего сложного, а если ставить серьезную систему автополива, то лучше обращайтесь в серьезную фирму. Там сделают проект, все посчитают, установят, дадут гарантию и возьмут на обслуживание.
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Июня 2008, 13:25

Автоматический полив газона, проектирование и установка, работаем с ведущими производителями, осуществляем обслуживание. :: +375293255267 Сергей aleks_slim@tut.by
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Июня 2008, 13:40

ага, только вы очень заняты, звонить вам лучше за полгода, и слушать что клиент - это язва, потому что звонит и достает своими вопросами почему все сроки прошли, а перезвонить ни разу никто и не удосужился,    и денег на нем не заработаешь, только время потратишь? Grin
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Июня 2008, 13:57

ага, только вы очень заняты, звонить вам лучше за полгода, и слушать что клиент - это язва, потому что звонит и достает своими вопросами почему все сроки прошли, а перезвонить ни разу никто и не удосужился,    и денег на нем не заработаешь, только время потратишь? Grin
Вы ваобще нормальный человек? Вы спросили? Вам дали контакты людей которые занимаются этим видом работ. Вам нужно или нет? или так потрепаться?
Спасибо скажите а не ругайтесь!
А по поводу звонков: Вы не мой клиент и я с Вами не работал ... посему и не звонил и не делал ничего. Вы хотели получить весь проект включая расположение каждого цветка, планировки, зарисовки, сметы - Вам было сказано что работа выполняется по факту оплаты аванса (бесплатно нам делать просто нет времени - мы делаем от проектирования до реализации!) Вы почему то требовали с периодичностью Вам чтото привезти ... и показать-дать ... а Вы подумаете платить или нет. С момента изобретения ксерокса, копирки, и карандаша это не прокатывает! Ещё раз извините.
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Июня 2008, 14:23

тогда ок, думал опять о Вашем Сергее.
А у вас в принципе я ничего не требовал. Вы предложили сделать полный проект, указали цену - я попросил показать образец того что получу, чтобы опять не быть обвиненным в том что я чего-то не допонял. В ответ услышал что у вас времени нет , и я язва, а не клиент и на мне денег не заработаешь  Grin Лишнего помоему не добавил.  И оплатил за все что просили. Так дело было? Без обид?  :Smiley
Спасибо за контакт
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Июня 2008, 14:44

Пожалуйста! Да на 30 $ мы отработали.
Smiley))
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 30 Июня 2008, 16:16

Забота о растениях: система полива
Местный полив. Применяют, когда нужно полить несколько крупных растений.
садовый шланг (без насадки или с распылителем)
садовая лейка (металлическая или пластмассовая)
Сплошной полив. Используется для полива участков в больших садах.
стационарный разбрызгиватель (самый простой, обеспечивает равномерный полив на относительно небольшой (20-25 кв.м)площади);
садовый шланг с насадкой (наиболее практичное приспособление для сплошного полива, но не годится для полива газона);
роторный разбрызгиватель (два или три вращающихся патрубка образуют круг из мелких капель площадью 50-60 кв.м);
разбрызгиватель с пульсирующей струей (выбрасываемая при толчке на большое (до 250кв.м) расстояние струя распыляется на капли, покрывающие сначала один, потом соседний и т.д. сектор);
разбрызгивающий шланг (обычный плоский шланг с маленькими отверстиями сверху);
разбрызгиватель с качающейся трубкой (горизонтальная трубка с рядом мелких дырочек медленно поворачивается из стороны в сторону, орошая прямоугольный участок, площадь которого можно регулировать).

Не столь широко распространены более сложные системы полива, состоящие из проложенного под землей магистрального шланга и поднимающегося над поверхностью почвы разбрызгивателя. Есть также специальные датчики, которые в заранее заданное время включают и выключают воду.
Re: система полива - кто делал - сколько обошло 30 Июня 2008, 16:50

Пожалуйста! Да на ХХ $ мы отработали.
Smiley))

некорректно себя ведете. сапрауды.

я делала систему полива в парнике. не смейтес только. в декоруме купила пластмассовые трубки, и бочку пластмассовую, внизу дырка, соединенная через кран от насадки для шланга с трубками, в которых я горячим гвоздем наделала дырочек. в бочку набираеццо вода, за день она становится теплой, вечером кран открывается, до утра бочка опорожняется.
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 03 Ноября 2008, 20:33

Автоматическая поливочная колонка устанавливается неподалёку от дома.
открыл набрал воды, или надел шланг и открыл...
Трубу от колонки необязательно закапывать глубоко, но желательно с уклоном к дому, чтоб назиму слить.
Если нет подвала то закопать придётся трубу глубже, но рядом с колонкой соорудить мини приямок из куска трубы Ф160 или большей
в ней на дне разместить отсекающий кран и сливной кран.
Крутить краны удлиннённой ручкой.
просто уж слижком часто вижу что дом построили толковый а чтоб воды набрать на улице, торчит из земли полиэтиленовая труба и привязанна к палочке.
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 03 Ноября 2008, 20:35

Я делал выходы с двух сторон фундамента.
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 03 Ноября 2008, 21:02

Я делал выходы с двух сторон фундамента.
Ну или шкафчики в фасадах в неприметных местах, но только чтоб изнутри отсекалось и опорожнялось
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 12 Ноября 2008, 18:27

По случаю я купил со скидкой комплект для полива состоящий из следующего:
12 Zone Spray & Rotor System

Here is exactly what the kit includes:

* 1 Hunter ProC Controller
    * 3 PCM300 Modules 
    * 12 Hunter SRV 100G 1" valves,
    * 28 Hunter SRS 4" Sprays
    * 28 15ft. SRS nozzles adjustable from 0 to 360 degrees
    * 40 Hunter PGP-Adjustable rotors with  40 nozzle sets
    * 2 Hunter Adjusting tools
    * 28 1/2" green riser ( connects spray head to pvc pipe )
    * 40 3/4" green riser
    * 12 auto-drains
    * 3 12" standard valve box
    * 1 6" round valve box
    * 250 ft. 7 strand multi colored irrigation wire
    * 1 pack(20) underground burial splice ( waterproofs your connections to the valves )
    * 100 High visibility irrigation flags to mark your sprinkler locations

Сколько бы стоил Ваш монтаж?
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 00:44

занялся вопросом
так и не понял на 20 соток орошения ориентировочная стоимость ?
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 09:00

Если глубина прокладки труб 40 см то как сливать систему на зиму ?
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 09:22

скорее всего уклон не соблюдали, поэтому компресором воздухом продуть и думаю будет достаточно.
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 09:28

Раскажите, как ведут себя зимой краники, торчащие из цоколя. Не размерзаются ли?Huh Значит надо воду из них всегда сливать??? А как это предусмотреть???
Заранее благодарен!!!
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 09:38

кто знает каков расход воды на сотку полива в час ?
если насос 2 м3 в час на сколько соток его хватит ?
а всего надо полить 30 соток
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 18:59

Раскажите, как ведут себя зимой краники, торчащие из цоколя. Не размерзаются ли?Huh Значит надо воду из них всегда сливать??? А как это предусмотреть???
Заранее благодарен!!!

100 % замерзнут.
В подвале на трубу ставите тройник и два краника. + уклон от цокольного крана в сторону тройника.
Вообще вариантов много.
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 20:48

А я вот думаю, что может быть в системе полива сложного?
Клапана по очереди открываются, вода выдавливает спринклеров головки вверх,  и поочереди в заданное время и с заданными промежутками идет полив. Главное как понимаю правильно разместить спринклеры и зоны ограничить полива?
Может не так страшен черт и сделать все самому? А то при цене в 1000 usd за комплект  на 13 зон конторы заряжают 4000 за работу.
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 23:07

crashes, на мой взгляд, самое сложное в реализации-это проект, т.е. начальный этап. Рассчитать всё-это немалый опыт нужен. Потому как каждая раслина предъявляет свои требования.  Каким-то подавай капельный прикорневой, каким-то орошение нужно...Вот если все это учесть, да совместить с планом посадок..мммм...мечта сбудется! Дерзайте!;)
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 23:16

crashes, на мой взгляд, самое сложное в реализации-это проект, т.е. начальный этап. Рассчитать всё-это немалый опыт нужен. Потому как каждая раслина предъявляет свои требования.  Каким-то подавай капельный прикорневой, каким-то орошение нужно...Вот если все это учесть, да совместить с планом посадок..мммм...мечта сбудется! Дерзайте!;)

просто мне кажется что дождь когда идет, то особо не разбирается куда какой лить. льет и льет ;-))) И как-то все растет
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 23:25

crashes, прикольная точка зрения....тогда садите у себя только то, что растет без ухода...т.е. обратите своё внимание на леса, луга и прочие природные анклавы...и про остальную красоту, за которой уход нужен-забудьте..и не парьтесь о засухах и прочими издержками...вырастет, так вырастет..а может и нет...;)
Re: система полива - кто делал - сколько обошлось? 09 Апреля 2009, 23:31

а я особо и не парюсь. хвойные - мхи, немного цветов и все что надо  Smiley
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592