Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП)

Страниц: [1] 2  Все
Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 27 Мая 2008, 12:42

Тема не для любителей ;), кто то занимается серьезным делом?
Заменить силовой трансформатор сложно? Возможно? С кем согласовать? Как оформить? ............Поделитесь опытом.
Где купить новый (и не только)?(кроме завода Козлова).
Куда деть старый? биться головой о стену

Спасибо (если кто-нибудь откликнется). строим вместе
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 03 Июня 2008, 08:45

Привет! На счет транса, помочь достать смогу. С заменой надо подраскинуть мозгами,да и бюджет затеи мне не известен. Есть небольшие связи с БЭМом,можно с ними поговорить по поводу доставки и замены,мот они подскажут куда деть старый транс.....мот продать какому-нить поселку. А какого типа у тя транс? на пиво
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 26 Июня 2008, 11:48

Серьезное дело - серьезные деньги. Я же не прошу лампочку вкрутить.  ;)
За помощь советом или делом буду благодарен.
Пишите в личку звоните. строим вместе
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 20 Августа 2008, 07:15

Заменить транс не проблема - получи ТУ
Прочитай и выполни
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 08 Сентября 2008, 11:36

Спасибо, все действительно оказалось не так уж сложно, и времени на согласование, подготовку документов, инструктажи ушло не много. строим вместе

Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 24 Ноября 2008, 12:42

Если нужен транс?! То бери в Чебоксарах завод ООО"Скарус" не прогадаешь.И дешево по сравнению с дрегими и обьяснят всё что угодно.Телефон у них 280599
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 29 Декабря 2008, 23:51

стал вопрос установки КТП на 8 коттеджей.. до ближайших сетей метров 250 думаю..
далее от установленной КТП раскинуть к 8 коттеджам - желательно спрятать в землю.. - столбов неохото ставить..

нужны спецы которые подробно расскажут предварительно чем это грозит (цены время и т.д.), далее от Вас проект, согласования, установка, наладка, пуск.
от нас денежки.
если кому интересно прошу в личку..
объект 20 км от Минска.
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 30 Декабря 2008, 00:30

стал вопрос установки КТП на 8 коттеджей.. до ближайших сетей метров 250 думаю..
далее от установленной КТП раскинуть к 8 коттеджам - желательно спрятать в землю.. - столбов неохото ставить..

нужны спецы которые подробно расскажут предварительно чем это грозит (цены время и т.д.), далее от Вас проект, согласования, установка, наладка, пуск.
от нас денежки.
если кому интересно прошу в личку..
объект 20 км от Минска.

ктп - линия 10кВ ? рядом 0.4кВ нету ? денех много пойдет.

перво-наперво возьмите технические условия. от этого спляшется все, может быть вам не разрешат от этой линии подключатся. не факт что разрешат кабельные линии и т.д. и т.п.....
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 17 Мая 2009, 19:53

20 км от минска. получено ТУ на установку КТП. КТП тож есть (завалыялось у соседа совершенно случайно со всеми документами..) до 10КВ примерно 250 м. нужны знающие люди, нарисовать проект, соглшасовать.. так понимаю установить опоры (материалы можно ваши можно наши..) от КТП развести к 8 домам (желательно уложить от КТП к домам в землю.)
 жду предложений.
Re: Силовой трансформатор, комплектная тран&# 17 Мая 2009, 22:00

2tor Еще топосъемка нужна будет куска от ВЛ до места под КТП, отвод земли под нее. По деньгам меньше 5 млн. не одна фирма не возьмется. По смете - недавно делали проект - 80 метров от ВЛ, установка КТП - взяли 6 млн., наши согласования.
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 18 Мая 2009, 20:02

да, топосъемку уже делаем..
понятное дело что не 100 рублей стоит.. ведем линию и ставим КТП на 8 человек.. - денег соберем..

мож есть контакты кто выполнял такие услуги?
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 18 Мая 2009, 23:34

http://proekt.by/index.php?topic=9726.0 Вот наша фирма, мой телефон 607-54-01 (vel) Сергей
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 27 Мая 2009, 22:00

В Гомеле люди которые сделают проект ввода и разводки, осуществлят работы и приёмку есть?
Административно-бытовой корпус, производственные и складские помещения.
На сегодняшний день вся проводка которая была до меня порублена якобы чтоб не замкнула ))) и есть тока дежурных пару лампочек.
И ещё. Говорят что КТП к которой было подключено здание выкупил частник. Какие трудности могут возникнуть с подключением?
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 28 Мая 2009, 11:59

Может не разрешить подключиться к КТП или скажет заплатите мне н-ю сумму за это
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 04 Июня 2009, 22:25

Если скажет заплатить, то придётся платить, лишь бы сумма была разумной. Если она в его собственности, то против платы не имею ничего против, собственность есть собственность... и чел на неё деньги тратил. Плохо когда может пойти речь о несоизмеримой сумме.... Это уже вымогательство и т.д... и тогда надо будет рассматривать вариант своей КТП, хотя это будет явно дороже. Но я слышал такое, что не имеет права отказать в подключении, тк. всё равно КТП както "управляется" государством, при условии если я готов оплачивать эксплутационные и другие расходы. Huh
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 05 Июня 2009, 18:17

ктп внутри здания или отдельно стоящее ? если внутри - то врядли это КТП, скорее щитовая, КТП не встраивают в обычные производственные и общественные здания. второе - сомневаюсь, что КТП выкупили - это должно быть собственность сетей
у каждого КТП есть номер. обычно написан на двери типа "КТП-564". узнаем, звоним в электросети - уточняем.

Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 05 Июня 2009, 23:02

Понял. Спасибо! Здание подстанции размером примерно 6 на 4, пристроено к производстьвенному цеху. Говорили на 400 "чегото" Smiley не помню Smiley Надписей на нём хватает, номер тоже вроде есть.. съезжу гляну.
Ещё раз спасибо.
Re: Силовой трансформатор, комплектная тран&# 06 Июня 2009, 19:02

Заводские подстанции в 99% пренадлежат заводам. На моей практике было два случая отказа - один Элема отказала в питании коледжу, другой случай завод КПД в шабанах отказал базе рядом, причем все они питались от этих ТП ранее. Решалось строительством КТП и подключением к городским сетям по стороне 10 кВ
ЗЫ был еще случай завод щетка за прокладку кабеля 10 кВ по краю своей территории затребовали заменить себе ТП
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 06 Июня 2009, 22:36

Это территория бывшего обанкротившегося завода. Его помещения раздробили на части и продали с аукционов.
Разговоривал с антикризисным управляющим, говорит что подстанция была включена в один из лотов, но заверяет что "владелец хороший" Smiley Осталось познакомится  на пиво
Высоковольтных линий рядом не заметил... возможно кабель закопан...
А в какую сумму может обойтись собственная ТП? Включая проекты, монтаж и саму ТП.. Хотябы порядок цифр?
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 06 Июня 2009, 22:47

уточните в электросетях (или у собственника/энергослужбе) схему прокладки кабелей и запитки-закольцовке тп. уточните является ли тп тупиковым или проходным, какое напряжение по высокой стороне (если ли она вообще). т.е. тп может быть 10кв/380в, 6кв/380, 380в. высоковольтный кабель вы и незаметите, он в земле  Grin

тп - это очень дОрого. сотни миллионов. надо говорить с тем, у кого тп на балансе.
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 29 Июня 2009, 11:50

Господа! Подскажите где можно приобрести КТП 160 б/у. Заранее благодарен.
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 13 Июля 2009, 18:47

Пошёл в пятницу в электросети за ТУ..
Оказалось, что ТП ещё до сих пор числится за заводом! И брать нужно у них, а с РЭСом тока согласовать....
Приехал на завод: Мы её продали, но пока документы о передаче до конца не доделали, но новый собственник просил все ТУ решать через него! Я в шоке! Это надо было мне пару месяцев мозг парить вместо того чтоб ТУ дать! Попросить 300 тысяч скинуться на сгоревший маслянный выключатель не забыли, а вот разрешение на подключение...
Кроме матов нет слов... продать помещения и "заныкать" Ту на электричество.... уже б давно был со светом.
А я то думаю, с чего это двери новые на ТП поставили.... Судя по разговорам "соседей" все не в восторге от того, что та контора выкупила ТП и все грят о будущих проблемах... Тока у них будущие, а у меня настоящие Smiley
Блин... объ****сы! 100 раз спрашивал про подключение..... Съезжу к новым владельцам поговорю... но ****** тут одни маты***** если ТП в РЭСе не на них числится, что толку....

зы. "тп - это очень дОрого. сотни миллионов" Сотни миллионов это реально дорого Smiley Видел в газете дофига б/у продают от 5 до 20 млн. Их ставят или ещё больший гемор?
зыы. Как то не хочется на сотни миллионов попадать ради электричества :(
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 13 Июля 2009, 19:15

Ну сотни милионов это худший вариант. Это Минск? у меня получалось поставить КТП столбовую в шабанах - это значительно дешевле, но всеравно для котеджа это неоправдано дорого.
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 13 Июля 2009, 20:01

Это Гомель и производство ;)
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 14 Июля 2009, 20:22

А в какую сумму может обойтись собственная ТП?

вопро был про ТП, про него я и ответил. если вам собственник не даст добро на подключение от его ТП, вам придется строить свое ТП и вести на него минимум 2 кабеля от двух близлежащих тп. это может быть 200 метров, а может и 5 км. причем кабель запитки будет высоковольтный и ТП с соответвующей начинкой.

КТП ставится если питающая линия - воздушка. его монтировать легче = на столб повесил или рядом на 2 блока фундаментных поставил, ценник около 7-12млн если новое (кстати в гомеле у вас и завод есть).

договаривайтей с собственником. сделайте ему реконструкцию 2х силовых ячеек = одну он возьмет себе, одну задействуете вы. минимум резерва у него в тп должно быть 30%, учитывая что завод развален, то там может быть и 10% всего задействовано
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 14 Июля 2009, 22:17

2andgon КТП бывают и с кабельным вводом. Да и для котеджа достаточно будет одного ввода-вывода, как обычно строятся городские сети.
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 14 Июля 2009, 23:09

2andgon КТП бывают и с кабельным вводом. Да и для котеджа достаточно будет одного ввода-вывода, как обычно строятся городские сети.

мой ответ был по существу этого вопроса. да и ставить КТП для одного коттеджа - это как постоить коттедж рядом с линий 10кВ посреди чиста поля...... бессмыслица

Это Гомель и производство ;)

вопрос эл.снабжения коттеджа не рассматривался. с этим попроще, есть шансы сорвать с электросетей инфраструктуру за счет города, а в случае
производство ;)

будут доить по полной
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 14 Июля 2009, 23:22

Воздушки не видел :( если и есть то далеко.
Запитаться од двух ТП... Одно рядом - буквально 30 метров, а вот второе... фиг его знает где может быть :(
А обязательная запитка от двух?
А если КТП (которая на блоках Smiley ) запитать от ближайшей ТП ? катит?
Можно про реконструкцию силовых ячеек поподробней? Что это такое, с чем едят и во что может обойтись?
зы. насколько мне известно две ячейки на ТП пока свободны..
зыы. Спасибо за ответы. +
Re: Силовой трансформатор, комплектная тран&# 15 Июля 2009, 10:09

делается так походящий к этой сущ. ТП кабель разрезается и в разрез вставляется ваша КТП - никакаого второго кабеля тащить не надо. КТП на 40 кВт обойдется примерно в 4-5 тыс., оно готове изделие привез и поставил, кабель я незнаю как далеко но не думаю что вместе с работой потянет не больше чем на 4-5 тыс., таким образом все встанет примерно в 10 тыс. $
Re: Силовой трансформатор, комплектная трансформаторная подстанция (КТП) 15 Июля 2009, 19:56

при постройке нового ТП не дадут электросети врезаться в тупиковое тп. обязательно будет закольцовка, т.е. питание минимум с 2х ТП. но тут многое зависит от того, какую категорию электроснабжения вы попросите.

Воздушки не видел :( если и есть то далеко.
А если КТП (которая на блоках Smiley ) запитать от ближайшей ТП ? катит?

а смысл ? проще попросить подключиться кабелем с ячейки от того тп. :-)

Можно про реконструкцию силовых ячеек поподробней? Что это такое, с чем едят и во что может обойтись?
зы. насколько мне известно две ячейки на ТП пока свободны..
зыы. Спасибо за ответы. +

т.е. ячейки могут быть свободны, но разграблены. т.е. отсутствовать  масляные/газовые выключатели, защитная автоматика, сняты мдь/алюминий и т.п.
либо может быть резервная ячейка, которая просто пустой ящик, без начинки.
вам один только совет - вперед к собственнику. под ручкой чтобы был грамотный человек (свой энергетик, проектировщик, м.б. человек с электросетей - кто сможет по факту по имеющимся данным дать совет по месту.  может быть для существующего собственника это тп - просто четыре стены в собственности, и он понятие про функциональное назначение тп не имееет. а может он все знает и хочет вас подоить :-)

делается так походящий к этой сущ. ТП кабель разрезается и в разрез вставляется ваша КТП - никакаого второго кабеля тащить не надо. КТП на 40 кВт обойдется примерно в 4-5 тыс., оно готове изделие привез и поставил, кабель я незнаю как далеко но не думаю что вместе с работой потянет не больше чем на 4-5 тыс., таким образом все встанет примерно в 10 тыс. $

это поясните как это возможно HuhHuhHuh?? в разрез - это как ? высоковольные кабели в в скрутку не скрутиш и 3 конца вместе не посадиш :-)))) даже если больной человек такое разрешит, а если ваше ктп с помойки и выгорит то от чего будет питаться его тп ?

serge_sp , я смотрю вы больше к проектировщикам, чем к практикам HuhHuh??
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0062353