Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Облицовка Кирпичом

Страниц: 1 ... 12 13 [14]  Все
Re: Облицовка Кирпичом 29 Декабря 2014, 21:22

Есть новая декоративная штукатурка, французская, наносится на стену под давлением, потом пока не высохла можно нарисовать любые кирпичи или камни...
Re: Облицовка Кирпичом 25 Января 2015, 22:00

Дом из керамзитобетонных блоков. Летом планирую облкладывать дом кирпичом. Какой кирпич белорусского  производства  лучше для облицовки дома? Где можно приобрести качественный и морозостойкий кирпич.   
Re: Облицовка Кирпичом 30 Января 2015, 20:57

Посетил три кирпичных завода с целью купить лицевой пустотелый одинарный кирпич.

Минский КЗ на гурского, кирпича заявленного на ихнем сайте практически нету. есть остатки в не хорошем состоянии, отношение к покупателю как будто попал СССР во времена дефицита. На витрине есть товар но без цены и не продается, под заказ не делают, такое впечатление что они жируют от объемов по продажи.

КЕРАМИН КЗ, продукция вся есть в наличии, качество не плохое, есть  недостатки по граням кирпича.                                              

Горынский КЗ, смотрел в г. Держинске, выбора нет, стоит два поддона лицевого утолщенного, геометрия разная до 1 см., на внешний вид удовлетворительно.

На днях мне привезли образцы кирпича из России, Гжельский и Голицынский КЗ, по качеству с белорусским как небо и земля.  
Если белорусский кирпич немного подорожает, то нашим кирпичным заводам будет "кирдык".                                                          лГжельский КЗ ый одицевой пустотел инарный, красный М-175,F100.  4500 руб.шт. с доставкой в Минск.
Цена: ГолицынскийПосетил три кирпичных завода с целью купить лицевой пустотелый одинарный кирпич.

Минский КЗ на гурского, кирпича заявленного на ихнем сайте практически нету. есть остатки в не хорошем состоянии, отношение к покупателю как будто попал СССР во времена дефицита. На витрине есть товар но без цены и не продается, под заказ не делают, такое впечатление что они жируют от объемов по продажи.

КЕРАМИН КЗ, продукция вся есть в наличии, качество не плохое, есть  недостатки по граням кирпича.                                              

Горынский КЗ, смотрел в г. Держинске, выбора нет, стоит два поддона лицевого утолщенного, геометрия разная до 1 см., на внешний вид удовлетворительно.

На днях мне привезли образцы кирпича из России, Гжельский и Голицынский КЗ, по качеству с белорусским как небо и земля.  
Если белорусский кирпич немного подорожает, то нашим кирпичным заводам будет "кирдык"  
Цена: Гжельский КЗ,    лицевой пустотелый один., красный, М-175,F100,  4500 руб.шт. с доставкой в Минск.                                                      
Цена: Голицынский КЗ, лиц. пуст. один.,красный M-175 F100, 3050 руб.шт. на заводе .
Цена: Минский КЕРАМИН. лиц.пуст.один. красный М150 F50,  2800 руб.шт.

Вот и задумался, может поехать в Россию и купить там лицевой кирпич, переплата составит 2000$.  

Подскажите, телефончик  каменщика умеющего ложить лицевую кладку за реальную цену на сегодняшний момент, с кривыми руками и посредников (фирмачей,прорабов, я сам прораб) не предлагать.     КЗ, лиц. пуст. один.,красный M-175 F100, 3050 руб.шт. на заводе .
Цена: Минский КЕРАМИН. лиц.пуст.один. красный М150 F50,  2800 руб.шт. Цена:

Вот и задумался, может поехать в Россию и купить там лицевой кирпич, переплата составит 2000$.  

Подскажите, телефончик  каменщика умеющего ложить лицевую кладку за реальную цену на сегодняшний момент, с кривыми руками и посредников (фирмачей,прорабов, я сам прораб) не предлагать.  
Re: Облицовка Кирпичом 15 Февраля 2015, 00:18

Посмотрите украинский кирпич, у нас в Бресте дома стоят замечательно, prokeram и евротон, Белорусский кирпич никудышный, керамин обсыпается, МЗСМ с известью.
Re: Облицовка Кирпичом 15 Февраля 2015, 00:36

МЗСМ с известью.
Это так, но отбраковка где-то 10%.
Касательно того, что на мзсм не делают облицовку, я тоже в свое время приехал и они предложили мне купить у них российский кирпич. Я офигел, если честно. Написал тут же письмо на имя директора с просьбой изготовить столько-то тыс. кирпича, пошел на почту и заказным с уведомлением отправил. Через пару дней из производственного отдела позвонили и сказали, что через месяц сделают. Все так и получилось. Оплатил. Забрал. Не сказать, чтобы мегасчастлив, но получилось вроде неплохо...
Re: Облицовка Кирпичом 18 Февраля 2015, 15:35

Ребята, всем привет. Расскажу вам свою эпопею с выбором кирпича для облицовки.
Выбирали долго, ездили, смотрели, читали и сравнивали.
Сразу решили отбросить силикатный. Остановились на керамике.
И тут выбор стал между просто керамикой и клинкером.

Посмотрев белорусские варианты поняли, что в РБ нормального облицовочного кирпича просто нет.
Керамин покрашен, на МЗСМ лицевой уже как пару лет не делают. Витебский и обольский полнотелый
на фасад не пойдет. Да и он не очень красивый.

Начали смотреть Польшу и Украину.
В наш бюджет проходил или робен или лоде польский. Посмотрели образцы, вроде все красиво.
Решили глянуть украинский. 
Смотрели керамику прокерам, евротон, сбк, белая церковь. Практически все одинаковые. Красивые гладенькие.
Думали брать керамику уже, но потом жена блин решила, что хочет еще и забор из клинкера. Решила разорить
окончательно короче. Сказали, что керамика на забор не пойдет. Со временем отщелкивать начнет.

Посмотрели украинскую керамейю красного цвета. Внешне нам он понравился,с характеристиками тоже все ок.
Короче решили заказать эту керамейю.
Кладку делали летом 14 года. Бригаду нашли хорошую, сделали все супер. Не дешево, но делают идеально.

из минусов кирпича, не идеальная геометрия, что добовляет немного гемора стройбанам, но в итоге все получилось
очень хорошо.
из плюсов. ценник хороший, характеристики и внешний вид гуд.

Прикрепляю фото кладки
Re: Облицовка Кирпичом 18 Февраля 2015, 15:54

Со временем отщелкивать начнет.
а что в клинкере может отщёлкиваться? он же в массе однороден.
Re: Облицовка Кирпичом 18 Февраля 2015, 16:22

"Сказали, что керамика на забор не пойдет. Со временем отщелкивать начнет."

я имел в виду украинский керамический облицовочный кирпич. не клинкерный,
Мы по этому и решили использовать не керамический а клинкерный.

разница между ними велика в характеристиках.

у керамики морозостойкость ниже в три раза практически.
Re: Облицовка Кирпичом 18 Февраля 2015, 17:39

Максим Старовойтов , по кирпичу я сам многое знаю. себе собираюсь вскоре брать.
Re: Облицовка Кирпичом 18 Февраля 2015, 23:11

Максим, кладка красивая, но так расшивать нельзя.
Такая расшивка как у Вас в учебниках по кладке перечеркнута красным:
(http://www.sibhaus.com/sites/default/files/ris2.jpg)

И перемычки "заколхожены".

Кстати, цена где-то в районе 80-90 евроцентов за шт. или дороже вышло?
Re: Облицовка Кирпичом 19 Февраля 2015, 11:28

Дмитрий Сергеевич на счет расшивки долго думали и сомневались, знаю что шов такой формы делать нельзя, однако учитывая большие свесы крыши, и толстую стенку кирпич, решили углубить шов. Уж очень смотрится классно.
По поводу как вы говорите "заколхожены", заколхожены они были бы если опирались на металлическую пластину, а тут добротно сделаны с применением хомутов и кронштейнов. Но к сожалению не удалось применить полнотелый киприч, чтобы не были видны отверстия. Т.к. честно говоря просто забыли про это, а когда спохватились у поставщика, как раз не было. Решили делать так.

По цене был 7500 рублей по старому курсу, что примерно 0,75$
Re: Облицовка Кирпичом 19 Февраля 2015, 13:01

По цене был 7500 рублей по старому курсу, что примерно 0,75$
а сейчас есть Бельгийский кирпич по 0,82-0,84.
Re: Облицовка Кирпичом 19 Февраля 2015, 14:16

$ или  Евро? и сколько штук в 1м2?
Re: Облицовка Кирпичом 19 Февраля 2015, 15:16

Евро.
Говорят Grin, что 58 шт/м2.
Re: Облицовка Кирпичом 19 Февраля 2015, 15:59

БЕГУН но это точно ручная формовка, мы тоже смотрели такой кирпич, красивый, ниче не скажешь, но нормальные варианты были по 1,2 - 1,3 евро. Остановились на украинском клинкере, т.к.  ручная формовка была значительно дороже.
Re: Облицовка Кирпичом 19 Февраля 2015, 16:02

БЕГУН но это точно ручная формовка, мы тоже смотрели такой кирпич, красивый, ниче не скажешь, но нормальные варианты были по 1,2 - 1,3 евро. Остановились на украинском клинкере, т.к.  ручная формовка была значительно дороже.
Точно.
Re: Облицовка Кирпичом 19 Февраля 2015, 20:46

По поводу как вы говорите "заколхожены", заколхожены они были бы если опирались на металлическую пластину, а тут добротно сделаны с применением хомутов и кронштейнов.

Я говорил вот о такой кладке перемычек:
(http://viksar.ru/wp-content/uploads/2014/02/vk_baut_6.jpg)

А у Вас теперь откосы нужно штукатурить. Это и называется "колхозить" в кирпичной кладке.

Цельные перемычки выглядят гораздо привлекательней.
У меня часть перемычек вообще в полтора кирпича сделаны, смотрится внушительно.

И, кстати, облицовочный кирпич на мзсм я брал в январе 2014 г.
Буржуйский не понравился из-за того, что он одинарный.
А на больших площадях отдельный кирпичик смотрится мелковато...
У Вас не рябит в глазах, когда смотрите на свою стену?
Re: Облицовка Кирпичом 20 Февраля 2015, 10:50

Димакратия
есть несколько вариантов исполнения перемычек, на ребро и не на ребро. Повторюсь, что совершили ошибку в том, что не заказали полнотелый кирпич, В этом случае не были видны отверстии на верхних кирпичах. Штукатурить нет никакой необходимости. Будет так, как есть.

Мзсм, когда я звонил туда, сказали, что облицовочный кирпич мы не производим. т.к. они просто не хотят рисковать и боятся, что не смогут сделать его надлежащего качества.

А по поводу одинарности кирпича, нет не рябит.

Считаю, что одинарный кирпич выглядит аккуратней и красивей. И в этом со мной согласен любой производитель нормального облицовочного кирпича.  Я не встречал ни одного европейского производителя, который делал бы полуторный кирпич.
Re: Облицовка Кирпичом 21 Февраля 2015, 12:31

Максим, кладка красивая, но так расшивать нельзя.
Такая расшивка как у Вас в учебниках по кладке перечеркнута красным:
(http://www.sibhaus.com/sites/default/files/ris2.jpg)

Углубленный шов делать можно, другое дело что после кладочных работ его нужно заполнять.
Re: Облицовка Кирпичом 23 Февраля 2015, 13:37

Кирилл Орешко Мы использовали раствор для клинкера Крайзел черный. Фуговать уже не надо.
Раствор для клинкера штука хорошая, но дорогая.
Re: Облицовка Кирпичом 23 Февраля 2015, 22:09

Кирилл Орешко Мы использовали раствор для клинкера Крайзел черный. Фуговать уже не надо.
Раствор для клинкера штука хорошая, но дорогая.

Именно по этому я рекомендую своим заказчикам затирать швы, на выходе и заказчику дешевле и я при работе. Конечно есть мастера, что берут по 12$ за м2 затирки, в таком случае экономия сомнительная.
Re: Облицовка Кирпичом 02 Марта 2015, 16:01

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Облицовка Кирпичом 10 Апреля 2015, 15:01

Горынский в последнее время, неплохого качества, морозостойкость 100 циклов, глина хорошая...
Re: Облицовка Кирпичом 29 Апреля 2015, 10:20

Помогу с кладкой вашего дома. Горынский кирпич- геометрия не очень, стойкойкость и долговечие 5+
Re: Облицовка Кирпичом 30 Апреля 2015, 14:20

стоимость ваших услуг (комплекс) за м2?
Re: Облицовка Кирпичом 23 Июня 2015, 14:13

Добрый всем  день.
Темку прочитала, отзывов не нашла. Так, все-таки, есть кто-нибудь, кто облицовку делал из Любанского объемно-окрашенного и рваного кирпича? Может быть фото фасадов есть? Выбираем кирпич. уж больно цена на любанский хороша.
Re: Облицовка Кирпичом 30 Июня 2015, 21:06

Обратите внимание на гиперпрессованный кирпич - цветов, фактур больше и цены не кусаются
Re: Облицовка Кирпичом 21 Июня 2016, 23:33

Мы производим гиперпресованый облицовочный лего-кирпич!!!!

Область применения:
- облицовка фасадов жилых домов
- строительство заборов и хозяйственных построек
- малые архитектурные формы, беседка, барбекю, гараж, автомобильный навес, колодец, душ
- экстерьерные и ландшафтные работы
Широкая цветовая гамма!!!!!
Отличный выбор для тех кто ищет индивидуальность по разумной цене!!!!
ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ www.lego-kirpich.by
ИЛИ ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНУ +375299030359
Re: Облицовка Кирпичом 13 Сентября 2018, 13:57

А я не стал замарачиваться с кирпичом. Утеплил фасад и зашил фиброцементными панелями. Дом, как каменный. Вообще ни со стороны, ни в близи не поймешь, что это панели с замком. Фиброцемент не пропускает влагу вообще, а каменная вата утеплила лучше ,чем бы это кирпич сделал. Да и по времени заняло в десятки раз меньше. Тем более, что и систему обрешетки я брал уже готовую Steelframe. Кронштейны от нее по меткам закрепил, к ним профили закрепил и утеплитель установил. За день управился. Панели из фиброцемента уже с братом устанавливали. хотя и их можно было одному. Просто быстрее вдвоем получается. В общем получилось  2 дня активной работы и дом обшит. С кирпичом это на неделю бы затянулось минимум. если бы так же все сам делал. Да и дом не как у всех. На следующий год крышу еще поменяю на черепичную, ну, так же на имитацию черепицы.
Re: Облицовка Кирпичом 21 Сентября 2018, 13:24

Кирпичом же не очень выгодно облицовывать дом?
Страниц: 1 ... 12 13 [14]  Все
Быстрый ответ +