Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

стяжки

Страниц: [1]
стяжки 28 Мая 2008, 23:05

мне в подвале сделали стяжку черновую, а на втором этаже чистовую.
Черновая лучше выглядит. Обе под уровень, тока черновая гладкая, а чистовая пористая и разводы от затирки. Делали разные бригады.Еще не принимал и не платил.Вот думаю - на эти шероховатости паркет не очень хорошо ложить.
Какие вообще требования к поверхности для чистовой стяжки?
Re: стяжки 29 Мая 2008, 08:49

Паркет на фанеру обычно ложат,только до укладки паркета советую очень хорошо просушить дом.Сам когда это не сделал.
Re: стяжки 29 Мая 2008, 09:18

Я ложил себе в старом доме на стяжку, хорошо. Фанера, мне кажется, для других случаев ?
Re: стяжки 29 Мая 2008, 10:27

Фанера как раз таки для этого случая.
Re: стяжки 29 Мая 2008, 11:15

буду читать статьи. Мне паркет ПВА приклеили на стяжку, и хорошо. лет 10 уже.
Re: стяжки 02 Июня 2008, 00:55

лет 10 назад в квартире положили мне паркет на бетонный пол - возле окон (радиаторов) порасходился
 ложат на фанеру, фанеру дюебль гвоздями к полу
лист фанеры 1,5 на 1,5 тысяч так 25 стоит паркет лет 50 если не больше пролежит
есть ли смысл экономить?
Re: стяжки 02 Июня 2008, 09:10

Около радиаторов у меня и на фанере порасходился,да и впринципе не только около радиаторов.Поэтому в доме паркет отставить.
Re: стяжки 02 Июня 2008, 09:43

у меня порасходился, где из цветочных горшков вода подтекала.
Под радиаторами нормально.
Стяжка более стабильна, чем фанера. Зачем фанера ?
У меня прораб заходил в пятницу, у него спросил.
Дома у него на стяжке, говорит , хорошо. Но ложат все на фанеру - с его слов- не знает, зачем.
Раз делают, значит, и он делает.
Re: стяжки 02 Июня 2008, 09:47

У вас в часном доме,а у меня в квартире.Зимой,когда температура на улице стояли до -30,в квартире стоял хруст.Радиаторы были раскалёные.А вообще,делайте,как считаете нужным.Я думаю,что под любое напольное покрытия ложится подложка.Под ламинат,пробку.Тоже думаю и с паркетом.
Re: стяжки 01 Июля 2008, 20:39

А Вы попробуйте приклеить по одной паркетине на стяжку и на фанеру, разницу увидите после высыхания. А вообще, если делать не качественно, то и фанера не поможет, все должно высохнуть, и фанера, и паркет.
Re: стяжки 03 Июня 2009, 18:40

Я наблюдал такой процесс: брали лист фанеры распиливали его на 4 части,каждый лист клеился под гребёнку на ПВА,между листами зазор где-то 0,5-1,0см ,засверливался на дюбеля (очень часто),на паркетный клей укладывался паркет,подшпаклёвывался местами,шлифовался,два слоя лака,и получается Красота.Через год был на доме ни где ни каких дефектов я не заметил. Smiley
Re: стяжки 03 Июня 2009, 18:55

Насчёт паркета прямо на стяжку: лет 10 назад наблюдал такую картину:лежал паркет на стяжку но не на клей,а на смолу.через некоторое время он поднялся не знаю по каким причинам,но когда его разбирали я увидел паркетина на ней смола а на смоле кусок стяжки Shocked,как я понимаю фанеру счас ложат потому что дерево к дереву эфективней и таких косяков точно не будет.Это лично моё мнение. 
Re: стяжки 03 Июня 2009, 18:56

хотел сказать что дерево к дереву эфективней "клеиться". Вот.
Re: стяжки 19 Июня 2009, 17:13

Бывалые прошу совета, сделали мне стяжку месяц назад на первом этаже частного дом. Стяжка армированная сеткй ф3 100х100 в среднем 8см.
Горизонт у меня ровный, затирку сделали вроде хорошо, вопрос вызывает цвет стяжки. Местами виден  коричневый оттенок песка, когда проводишь рукой, чувствуешь пальцами песок. Боюсь что со временем вся моя стяжка рассыпится.
Как можно поправить положение? И можно ли теперь что-то попытаться доказать строителям?

Re: стяжки 19 Июня 2009, 17:24

Трещины? Ломкость?
Вообще-то по цвету, если цемент забыли добавить, заметить неладное можно на второй день,до оплаты работ. Песок ,что пальцами чувствуется, мог за месяц занестись ногами. Проверьте на прочность проблемные места. Поганая стяжка под каблуками рассыпается. Приглясите на место незаинтересованного строителя.
Re: стяжки 19 Июня 2009, 17:30

Трещин нет, не ломает, звук на простукивание однородный приятный. А вот на счет цвета вы правы надо было лучше смотреть при оплате.  Но как часто бывает пришли сделали и давай им денег. Ну вот и повелся, теперь жалею. Блин надо так сделали работу, приходите через 3 дня за бабосами.
Я вот чего переживаю, если цемента пожалел, может, чем нить укрепить, ну типа   цементной стяжкой сверху. Как думаете?
Re: стяжки 19 Июня 2009, 17:51

Какое покрытие планируется?
Re: стяжки 19 Июня 2009, 17:54

Еще возможно что было много воды в растворе...... и она куда то убежала вместе с цементом ((((
Re: стяжки 19 Июня 2009, 18:03

Да ничего страшного. А если эти места начнут расыпаться, вычистите их и залейте самонивелира.
Re: стяжки 20 Июня 2009, 20:37

Ух наконец то организовал интернет,  в качестве покрытие  планируется положить плитку с теплым полом. А что касается на счет воды, то ее было очень мало.  А вот   под плитку теплый пол. Потом переделать будет сложно.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062460