Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проект...

Страниц: [1]
Проект... 29 Мая 2008, 10:29

Собирался строить через "фирму" (коробку с крышей). Был спокоен как удав - проект они дают, мы его обсудили, передвинули что надо и вроде куда надо... И тут обсчитали ценник. Оказался выше ожидаемого, потому теперь нужно переориентироваться на "самострой" и шабашников.
Однако теперь встал вопрос по проекту - где его можно дешевле сделать? В основном проект нужен для паспорта застройщика и в будущем приемки дома, а также для банка смета. Кто подскажет координаты? Говорят, в гос конторах народ подхалтуривает этим да где их искать?
Re: Проект... 29 Мая 2008, 11:18

Я делал так: заливал в бак бензинчику, ноги в руки - и вперед, колесить по окрестностям города-героя Минска. Если видел что-то, что нравится, подходил к хозяевам. Не все, но большинство готовы, как минимум, показать свой дом или рассказать как он строится (строился). Некоторые готовы дать копию проекта: одни - за дорого, вторые - за небольшую плату. Так что, ищите домик своей мечты. Я купил эскизный проект за 100 $. И дом мне очень понравился, и душевно общаюсь с его хозяином теперь.
Re: Проект... 29 Мая 2008, 12:14

хи, если я найду такого же безумца - безусловно, будет душевное общение... к сожалению, надежда найти быстро брата по разуму слабая, но совет учту. если увидите возле дома странного типа с рулеткой - не бейте, это могу быть я...
будем думать дальше...
Re: Проект... 29 Мая 2008, 13:32

Моего соседа уже задолбали этим вопросом, посмотреть дом. Кто ж пустит незнакомого человека в уже жилой, обставленный дом? На стройку – пожалуйста!
Re: Проект... 29 Мая 2008, 15:11

А расскажите по-подробней какой у Вас дом....
может Вы и нам бы с проэктиком  помогли....
Мы люди благодарные.....Большого бюджета на проект нет....вот тоже пытаемся по-дешевле что-то найти.....
Re: Проект... 29 Мая 2008, 15:34

ага ;) ))))))))))))))))))))
так Собеседник Вам все и расскажет. мы уже тут его и к батарее привязывали и всяк пытали, разве что утюг на спину не ставили, не даетЪ нават плян не даётЪ................
))))
Re: Проект... 29 Мая 2008, 15:55

Подскажите, пожалуйста, может кто владеет информацией, куда можно обратиться, чтоб изготовить проект дома, разумеется чтоб это было не сильно дорого.
Re: Проект... 29 Мая 2008, 16:26

не сильно дорого к студентам арх. фака БГПА
Re: Проект... 30 Мая 2008, 12:03

А расскажите по-подробней какой у Вас дом....
может Вы и нам бы с проэктиком  помогли....
Мы люди благодарные.....Большого бюджета на проект нет....вот тоже пытаемся по-дешевле что-то найти.....

Мой дом не подлежит тиражу ;), но у меня есть несколько знакомых, у которых вся документация (проектная, дизайнерская, ландшафтная и т.д.) стала под десятку тонн зеленых Shocked, могу поговорить, может, за пол цены и уступят…. :D Шутка.
Re: Проект... 30 Мая 2008, 12:47

виду спешки проект уже заказал. пока эскизник, с окончательным определюсь по ходу. когда сделают и рассчитаюсь - доложу.
ЗЫ пока примерно 380 угрюмых ёжиков
ЗЗЫ проект индивидуальный, с моего рисунка на листе А4 и моего же невнятного бормотания...
Re: Проект... 30 Мая 2008, 12:55

Молодость, і после постройкі Вы его уступіте за полцены? ;)
Re: Проект... 30 Мая 2008, 13:37

виду спешки проект уже заказал. пока эскизник, с окончательным определюсь по ходу. когда сделают и рассчитаюсь - доложу.
ЗЗЫ проект индивидуальный, с моего рисунка на листе А4 и моего же невнятного бормотания...
Нельзя на проекте экономить. Потом такая экономия влетит в нехилую копеечку. Я себе даже представить не могу, что можно нарисовать на А4. По-моему, таких эскизных набросков полно в инете бесплатно.
Re: Проект... 30 Мая 2008, 14:23

lara, не вопрос, если все сладится Smiley только мало найдется таких же извращенцев как я Smiley в одном форуме какой-то проект, говорят, назвали "Шкафом" - я, ориентируясь на то, назвал свой "Тумбочка".

Naty, это как раз я на А4 намалевал кривыми ручонками что я хочу от дома. А проект обещанный будет по всей форме. Просто эскизы в инете и на польском диске меня не устроили и в конце концов, замучившись переделывать, посто с чистого листа нарисовал планы этажей, а крышу и прочее объяснил уже в разговоре.
Re: Проект... 31 Мая 2008, 00:18

Один мой знамой искал где сделать проект подешевле. Заехал в одну контору, сидит дедушка пенсионного возраста с миловидным, добродушным лицом. Сябра подумал, что это его шанс. Дедуля выслушав его и на вопрос цены сказал следующее: - Я здесь сижу, нифига не делаю и получаю 800 тысч в месяц. А с вашим проектам надо поседеть попотеть месяца три! Так что цену сами считайте! Сябра офигевший ушёл. После всех поисков вроде нарисовал за 300 тысч.
Re: Проект... 20 Января 2009, 12:32

Нужен проект под существующую постройку (фундамент и стены из бессерблоков). Одноэтажный 10*12 плюс гараж.Нужен пока для получения паспорта застройщика. Буду выбирать по цене. биться головой о стену
Re: Проект... 27 Января 2009, 09:21

Shocked   380 гринов только за эскиз!?  А сколько тогда ж полный проект? А вы сюда: http://www.territoria.by/  заходили? Туза 500 готовое АР делается. На столько я знаю эских - это не утверждаемая часть проекта. Т.е. по эскизу вы даже ПЗ не получите.
Re: Проект... 27 Января 2009, 09:22

грабеж!
Re: Проект... 29 Января 2009, 22:42

Живем на первом этаже в хрущевке, балкона нет! Никто не знает что надо, чтобы дали разрешение на строительство? Huh
Re: Проект... 30 Января 2009, 10:26

Живем на первом этаже в хрущевке, балкона нет! Никто не знает что надо, чтобы дали разрешение на строительство? Huh
Напісать в ЖРЕУ заявленіе, сделать проект в Минстройархитектуре, согласовать его с архитектором района, и нанять бригаду из жрэу.
Re: Проект... 30 Января 2009, 11:09

to Митя.  Под эскизом и понимается АР, или архитектурный проект, эскизный проект - по разному называют, для получения ПЗ его достаточно. И для строительства тоже если есть хоть минимальное представление о строительстве.
Re: Проект... 14 Февраля 2009, 07:54

Мы с друзьями уже с ног сбились в поисках нормальных (адекватных) цен на проекты. Примерно через месяц дадут разрешение на строительство и нужно будет идти получать паспорт застройщика. В связи с этим возникает ряд вопросов. Зачем мне утвержденный проект, если жилые постройки (одноэтажный дом с мансардой) относятся к 3-му классу. По идее, я могу сам нарисовать, куплю за 150$ смету и вопрос лишь в согласовании...
Re: Проект... 14 Февраля 2009, 20:22

Нельзя на проекте экономить. Потом такая экономия влетит в нехилую копеечку. Я себе даже представить не могу, что можно нарисовать на А4. По-моему, таких эскизных набросков полно в инете бесплатно.
Полностью согласен с Naty. На проект не поскупился -теперь не жалею. Все в проекте все  очень продумано и до мелочей просчитано. По картинке или фото такого бы налепил!
Re: Проект... 02 Января 2017, 11:58

Выполним проект дома: архитектурную стадию для согласования и получения паспорта застройщика и строительную часть с инженерными системами.
Цены демократичные.
+375 29 152-18-05 Константин
+375 33 601-87-39 Вера
Re: Проект... 12 Января 2017, 10:56

Добрый день! Меня зовут Анна. Я представляю проектное бюро FamilyB.
Наши услуги:
Эскизные, архитектурные, строительные проекты домов;
Дизайн интерьеров и экстерьеров;
Согласование проектов;
Консультации по любым вопросам, вплоть до ввода в эксплуатацию.
Гарантия качества, демократичные цены, приятные бонусы.
Будем рады помочь Вам осуществить Вашу мечту!
http://www.familybokhan.com/
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601