Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Разводка антен, сетей, телефона и всё что с этим связано

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Разводка антен, сетей, телефона и всё что с этим связано 29 Мая 2008, 12:10

расскажите плиз про ньюансы закладки ТВ-кабелей.
собираюсь первое время после новоселья обходиться эфирным телевидением.
при длине кабеля 15 м. понадобится усилитель?
прокладывать кабель в гофре? чтобы там же проложить и для SAT ..
Re: Антенны, TV, SAT 29 Мая 2008, 13:20

Если кабель хороший и сигнал нормальный (зона уверенного приема, нет помех и т.д.), то усилитель для 15 м спуска не понадобится.
При прокладке антенных кабелей в штробах и каналах нужно избегать резких поворотов, чтобы не нарушить его геометрию в месте перегиба. В одной гофре можно прокладывать параллельно любое количество антенных кабелей (фидеров) не боясь взаимного влияния.
Re: Антенны, TV, SAT 29 Мая 2008, 13:51

спасибо!
на 15 м. наметился еще разветвитель на кухонный телек..
хм.. буду применять метод научного тыка :-)
Re: Антенны, TV, SAT 29 Мая 2008, 21:13

Я себе перед заливкой стяжки положил металлопласт 20 между комнатами где должен быть телек и балконом где тарелка висеть будет. А также поперёк коридоров от плнтуса к плинтусу. Изночально было одно кабельное.
Теперь + ещё две тарелки и два тюнера (каждый тюнер на всех теликах идёт) + на днях сеть к компу подвёл.  Очень трубки помогли, все провода под полом и нигде не спотыкаешься (особенно поперёк прихожей, в длинну можно и под плинтус)
В гофре тож тема (дёшево), но потом просунуть тяжеловато будет, надо внутри проволоку оставлять за которую тянуть.
Имхо: найти дешёвый шовный м/пл - таж цена примерно, в будущем протянуть провод легче будет.
Re: Антенны, TV, SAT 29 Мая 2008, 21:16

Кабель бери хороший медный, помоему Челябинский и наши вроде делают. Китай похожий на медь не бери. И сетевой сразу пролаживай, мот пригодится.
По поводу суматоров и разветвлителей (сплитеров): тут уж точно метод тыка. Брал только самые хорошие и везде результат отличный. А вот с кухней пришлось повозиться- плохо было и всё! Поставил обычный тройник (без всяких схем)- результат превзошёл ожидания.
При нормпльном уровне сигнала усилители не нужны, а когда он минимальный усилитель и шумы тож усиливает.

Если будет разрыв связи или потеря сигнала: инструкция по востановлению
http://yaplakal.com/forum28/topic189205.htm

Зы. Подключил сеть счас летаю в нете, лепота. Послушал ссылку упалподстол )))))
Re: Антенны, TV, SAT 03 Июня 2008, 15:00

А сколько на "тарелку" кабелей идет? Один? Т.е. сколько сейчас заложить их?
Re: Антенны, TV, SAT 03 Июня 2008, 15:23

Саш, закладывай по кабелю в каждую комнату, пару кабелей (вряд ли тюнеров-тарелок будет больше 2х) с запасом в Н метров предположительно к стене, где будут тарелки. все это хозяйство стяни в одну точку (будущий встроенный шкаф, техническая ниша, или тп) и собери в пластиковый щиток. Впоследствии там можно будет перекоммутировать что угодно куда угодно.
Re: Антенны, TV, SAT 03 Июня 2008, 15:53

Так я вот думаю. Три телевизора. Антенн будет минимум две: одна на Колодищи, вторая на спутник. То есть к каждому телевизору по два кабеля, и все вытянуть на чердак, и пока пусть там болтаются. Правильно?
Re: Антенны, TV, SAT 03 Июня 2008, 18:59

я делал так.в кладовке разместил ящик.с каждой комнаты ,где планирую тв,вывел кабель в ящик.с ящика вывел два кабеля на фронтон,где будет тарелка или антена.То и то в одной комнате включать не буду,тем более теперь есть почти бесплатное спутниковое тв.В одну комнату подключу колодищанскую антену,что б от жизни не отрыватся и узнавать,как нам всем хорошо жить,а им всем плохо.
Re: Антенны, TV, SAT 04 Июня 2008, 01:30

А на какой спутник настраивать лучше, посоветуйте плз!
Re: Антенны, TV, SAT 04 Июня 2008, 08:52

я делал так.в кладовке разместил ящик.с каждой комнаты ,где планирую тв,вывел кабель в ящик.с ящика вывел два кабеля на фронтон,где будет тарелка или антена.То и то в одной комнате включать не буду,тем более теперь есть почти бесплатное спутниковое тв.В одну комнату подключу колодищанскую антену,что б от жизни не отрыватся и узнавать,как нам всем хорошо жить,а им всем плохо.
в этом случае с ящика на фронтон нужно еще выводить кабеля равные кол-ву точек в комнатах, где будет смотреться спутниковое ТВ
Re: Антенны, TV, SAT 04 Июня 2008, 09:10

Я тоже почти так делал, единственная разница, у меня возле телевизора в гостинной, 4 розетки, и получается что из ящика идет кабель к розетке, из неё заходит в тюнер спутниковой тарелки, а из тюнера в другую розетку и возращается в ящик разветвления, от двд тож в розетку и в ящик, там ставится разветвитель и смысл в том, что и спутник и двд можно смотреть в любой комнате где у меня выведены кабеля. Единственное проблема, чтобы управлять тюнером или двд нужно идти в гостинную. Но это в будущем решается радиопультом, так что никаких проблем.
Re: Антенны, TV, SAT 04 Июня 2008, 09:35

Единственное проблема, чтобы управлять тюнером или двд нужно идти в гостинную. Но это в будущем решается радиопультом, так что никаких проблем.
это в общем основная проблема....все-таки по правильному....сколько ТВ столько и тюнеров......и ящики не нужны....от каждой точки ведешь кабель на спутник....другое дело на колодищи
Re: Антенны, TV, SAT 04 Июня 2008, 09:47

Единственное проблема, чтобы управлять тюнером или двд нужно идти в гостинную. Но это в будущем решается радиопультом, так что никаких проблем.
это в общем основная проблема....все-таки по правильному....сколько ТВ столько и тюнеров......и ящики не нужны....от каждой точки ведешь кабель на спутник....другое дело на колодищи
но нормальных бесплатных спутников нет, а на каждый ТВ по карточке разоришься. Ну аесли даже выйти на триколор то 220 уёв за каждый тюнер, а у меня 3 телевизора - 660 уёв :(((((((((
Радиопульт универсальный 65 баксов - разница как говорится налицо
Re: Антенны, TV, SAT 04 Июня 2008, 10:01

Может для кого-то это выход. Если мне захочется в одной комнате посмотреть ХХХ , а ребенок в другой комнате мультики....то уже неполучится. Я буду для себя отдельные тюнеры ставить
Re: Антенны, TV, SAT 04 Июня 2008, 19:12

К тарелке выводить из каждого тв обсолютно не надо.Вполне достаточно купить хороший разветвитель и подключится к одному кабелю.Космос между этажей прокладывает обычный кабель и к нему подключается море квартир,некоторые по несколько тв.
Re: Антенны, TV, SAT 06 Июня 2008, 12:58

Вчера заложил пучок проводов в первой спальне: от розетки на чердак и два спустил на первый этаж в гостиную. На чердаке можно будет коммутировать, что куда будет включаться.
Re: Антенны, TV, SAT 12 Июня 2008, 23:30

Чаще всего ставится полностью бесплатный пакет (и помоему самый дешёвый) каналав на 800 из которых реально смотрят 10-15 + ХХХ пару каналов (одна тарелка, один тюнер, три головы). Дополнительный тюнер ещё плюс 50-80 баксов и вместо обычных голов твин-головы (вместо 7-8 баксов - 20 баксов), но это ещё один независимый телек. Очень хороший спутник (имхо) Триколор. Это ещё одна тарелка с одной головой и свой тюнер. 35 каналов (с платным пакетом кроме ХХХ) Каналы почти все хороши. Плата: 40000 бел.руб карточка на год. В Москве в киоске 300руб. Исходя из этого на тарелки пару-тройку проводов + один на обычную. Есть вариант поставить один тюнер вместо двух (триколор с бигсатом), но моё мнение однозначно - два, в дальнейшем борьбы за пульт не будет. Если не ошибаюсь радиоудлинитель для пульта 20 баксов стоит поэтому бегать в другую комнату переключать нет смысла, достаточно пульт от тюнера взять.
Себе сейчас расматриваю вариант поставить на триколор твин-голову + кабель на комп + замут через интернет= полный пакет НТВ+ за 10 баксов.
А если ещё спутниковый интернет ...... ещё плюс кабель Smiley

"сколько ТВ столько и тюнеров......и ящики не нужны....от каждой точки ведешь кабель на спутник....другое дело на колодищи"  Если тюнера на разные спутники то без маленького ящика не обойтись. Например в детской спальне Триколор, в вашей Сириус, а в гостинной и то и другое. Или на всех телеках все спутники. Не будешь же сплитер в стену муравать. Или как у Сани на чердаке оставлять открытыми - тогда без ящика. Но в нём всё окуратней будет.
Re: Антенны, TV, SAT 27 Июля 2008, 00:02

Горизонт выпустил новый спутниковый комплект для просмотра новых бесплатных каналов:
ЛАД Беларусь, ЛАД Международный, ЛАД Межгалактический, ОНТ Беларусь, ОНТ Международное, ОНТ Межгалактическое, БТ1 Беларусь, БТ2 Международное, БТ3 Межгалактическое. Спрашивайте в магазинах города, регистрация тарелки и разрешение на установку не требуется. Образец на фото.

Зы. Ну и нафлудил я сегодня ночью  Grin
Re: Антенны, TV, SAT 28 Июля 2008, 21:27

Если тюнера на разные спутники то без маленького ящика не обойтись. Например в детской спальне Триколор, в вашей Сириус, а в гостинной и то и другое. Или на всех телеках все спутники. Не будешь же сплитер в стену муравать. Или как у Сани на чердаке оставлять открытыми - тогда без ящика. Но в нём всё окуратней будет.

от чего же не обойтись...
ставь себе на фронтоне  сумматоры и пускай себе несколько спутников на телек..
...или я не прав ?
они кстате не плохо прячутся за тарелкой в месте ее крепления(самого диска ) и накрывается все ето дело обрезанной пластиковой бутылкой Smiley
Re: Антенны, TV, SAT 28 Июля 2008, 22:44

Немного не прав. Это обычные антены можно запаралелить сумматором который можно там же и оставить. При спутниковом телевидении конечный сигнал идёт от тюнера, а не от антены. Я так понимаю ты имеешь ввиду сумматор который применяется с одним тюнером на тарелке скажем с тремя головами, он смешивает сигналы с трёх голов для подачи на один тюнер и соответственно один теливизор, а если несколько теликов то на всех один и тот же канал идёт. А речь шла как сделать чтоб на разных теликах разные каналы шли. Для этих целей ставятся твин головы или дополнительные тарелки и несколько тюнеров. Выходной силнал с тюнеров сумировать можно, но предварительно выставив в настройках выходные каналы: например на 1 канал 27, а на 2 канал 33 - и подбирать опытным путём по лучшему качеству и чтоб не перекрывали обычную трансляцию. В противном случае будут сплошные помехи.
Re: Антенны, TV, SAT 03 Августа 2008, 01:00

А такую вещь как мультисвитчер пробывать не пробывали???
Говорят помогает...Третий год ставим
2 тврелки ...4 головы....до 16 тюнеров в теории...Если твины ставить конечно
А вообще вариантов масса.....
Решения можно делать от простых до мега сложных....
Re: Антенны, TV, SAT 03 Августа 2008, 01:03

по поводу сведения сигнала от спутника и кабельной сети или антенны-есть решение тоже
ставится девайс мудрый,похож на сплитер...вылетело название из головы....извините
Надо посмотрю все данные
и разводится
ставится 2 штуки....на вход и на выход ,а там уже с выхода делится на тюнер и сеть дома
Помогает иногда когда забывают положить кабель, и он один входит в дом...
Телевизионный,сетевой,телефонный кабель 17 Января 2009, 17:49

Подскажите господа профессионалы можно ли в одну штробу укладывать телевизионный,сетевой,телефонный кабеля совместно с силовыми(220 в).НЕ дает ли это помех и как вообще правильно разводить данные кабеля.Спасибо.
Re: Телевизионный,сетевой,телефонный кабель 17 Января 2009, 17:57

я бы советовал сетевой, телефонный и телевизионный - вообще не штробить, а укладывать под плинтус или в угол между стеной и черновым полом. потом или стяжка или потом фанера. и все закроется

помехи будут от электрооборудованя

Re: Телевизионный,сетевой,телефонный кабель 17 Января 2009, 21:03

Телевизионному кабелю в принципе пофиг, но иногда наводка 50Гц может давать "вертикальную волну" на изображении. Телефонный и сетевой (LAN) тем более не советую....В идеале всё должно быть разнесено.
Re: Телевизионный,сетевой,телефонный кабель 18 Января 2009, 17:59

А пересечения с силовым допускаются или тоже могут быть помехи?А можно эти кабеля укладывать в одну штробу(без силового)?И еще вопросик:сколько силовых кабалей можно уложить в одну штробу(у меня намечается 10)Huh
Re: Телевизионный,сетевой,телефонный кабель 18 Января 2009, 20:28

При пересечении проблем быть не должно - наводка получается, если провода идут паралельно. Всю слаботочную проводку смело загоняйте в один канал. А вот силовые в одну штробу под штукатурку- нежелательно.
Re: Телевизионный,сетевой,телефонный кабель 18 Января 2009, 21:11

телевизиооные провода, как и впрочем телефонные, компъютерные лучше ложить по системе звезда,для удобства обслуживания и перекомутации (при картсплитерах, шарингах,подключении иртернета и других схемах смешивания и разделения различных сигналовс) а в телевизионных на каждой оконечной точке будет одинаковый уровень сигнала,на спутник лучше закладывать отдельно по одному кабелю на каждый спутниковый приемник.Ложить под плинтус чревато повреждениями при креплении тогоже плинтуса,как впрочем и в пол при укладке паркета(подложка фанера крепится на дюбеля к полу).Еще видеонаблюдение,домашрий кинотеатр,ВЧ от сутника ,т.е. все зависит от выбранной схемы, желания заказчика иденег которые готов в это вложить
Re: Телевизионный,сетевой,телефонный кабель 29 Января 2009, 20:35

Еще подскажите пожалуйста!!!Какая разница между аллюминиевым и медным экраном в телевизионном кабеле?И что такое проходной делитель(или разветвитель)???А то мне один на червенском толком не объяснил,а ценники ,извините, отличаются.
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

0061592