Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

встраиваемая техника на кухне

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
встраиваемая техника на кухне 20 Февраля 2007, 11:20

занялся дизайном своей кухни
хочу предусмотреть в перспективе установку встроенной посудомоечной машины (высотой 810мм).
вопрос: можно ли в ПММ шириной 45см мыть сковородки, протвени и решетки из духовки? или для этого надо шириной 60см.?
Re: встраиваемая техника на кухне 20 Февраля 2007, 11:44

Я мою.Протвени прекласно ложатся.Вот сковоротку бергов приходится мыть вручную-появляется серый налет.Но это от ширины не зависит.Вообще у меня семья 3-и человека.45-и вполне достаточно.
Re: встраиваемая техника на кухне 20 Февраля 2007, 11:54

для протвеня вынимаешь верхнюю корзину? или опускаешь ее?
и духовка у тебя 50 или 60см?
Re: встраиваемая техника на кухне 20 Февраля 2007, 11:59

Духовка электро встроеная 59см.Ничего не вынимаю.На верхнюю ложу под небольшим уклоном,внизу нормально ложится.Протвень нужно ложить горизонтально.
Re: встраиваемая техника на кухне 20 Февраля 2007, 12:01

пасиба!
а то читаю, что габарит глубина у ПММ 51.5см, а протвень до 50
волновался...
Re: встраиваемая техника на кухне 25 Февраля 2007, 13:13

santeam, не знаю видел ты тему или нет - http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,464.0

тоже пригодится
Re: встраиваемая техника на кухне 07 Ноября 2007, 22:23

у нас такая техника
Re: встраиваемая техника на кухне 08 Ноября 2007, 12:27

Это вы сами расставляли мебель и технику?
Re: встраиваемая техника на кухне 08 Ноября 2007, 16:02

угу
единственное что теперь мне видится неверным - это расположение холодилльника
но мы хотели именно там, хотя нас и предупреждали...
Re: встраиваемая техника на кухне 08 Ноября 2007, 16:08

Техника у вас хорошая, только посудомойку не нашел. А про кухню и расстановку ящиков, я здесь изложил свои соображения http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2479.msg24057/topicseen,topicseen#msg24057
Re: встраиваемая техника на кухне 08 Ноября 2007, 16:24

я там же и ответил Smiley
посудомойки нет, поскольку посуду мою я, а не жена, то дружно приняли решение не брать посудомойку
Re: встраиваемая техника на кухне 08 Ноября 2007, 16:50

Вот я после того,как меня попросили иногда мыть  посуду,решил купить посудомойку.Незаменимая вещь.
Re: встраиваемая техника на кухне 08 Ноября 2007, 20:30

я так сделал когда меня попросили постирать...
тут же (не откладывая) в доме появилась стиральная машинка
Re: встраиваемая техника на кухне 08 Октября 2008, 15:59

Коллеги, кто покупал и эксплуатировал  встраиваемые керамические плиты и духовки, порекомендуйте проверенный вариант (марка, модель).

на что стоит обратить внимание при покупке и выборе, чего не стоит брать?

спасибо
Re: встраиваемая техника на кухне 08 Октября 2008, 18:39

Берите известные бренды и проблем я думаю не будет.У меня всё стоит электролюкс(панель,духовка,посудамойка).Работает без проблем уже 4 года.
Re: встраиваемая техника на кухне 08 Октября 2008, 19:07

Посудомойки самые лучшие BOSH - модель не помню у меня жена этим занималась. Изучила все отзывы объездили все магазины и купили BOSH  (в районе 1000 в интернет-магазине) и посудомойку и панель газовую стеклокерамику и духовой шкаф
Re: встраиваемая техника на кухне 08 Октября 2008, 19:20

Бош хорошая техника.я бы советовал,если у вас семья человека три-четыре посудамойку брать на 9 комплектов.
Re: встраиваемая техника на кухне 09 Октября 2008, 12:09

вот мнение моей родственницы из питера:
у меня плита MOPA, вроде чехи выпускают. довольна. когда я её покупала она была гораздо дешевле остальных разных там аристонов и индезитов.
на самом деле саму стеклокерамику делает в европе один завод.не помню какой - на лекциях по бытовой технике рассказывали.
так что не парься бери самую не дорогую, НЕ СЕНСОРНУЮ ( что б кнопок на стекле не было- это важно), лучше комплектом - что б ручки от плиты были как обычно на духовке. А вот духовку можно уж не стесняться взять с конвектором и  с грилем! полезно!
я довольна своей! заменяет аэрогриль!
сейчас есть духовки с католитической очисткой. я думаю, что вещь полезная, что б не драить её потом. Но я купила оч хорошее средство для чистки духовок и микроволновок - обалденное, так что как по мне так и нафик деньги за эту доп функцию платить!
Re: встраиваемая техника на кухне 09 Октября 2008, 12:24

У меня сенсорное управление.Никаких неудобст в пользовании не заметил.
Re: встраиваемая техника на кухне 09 Октября 2008, 21:33

Аналогично
Re: встраиваемая техника на кухне 14 Октября 2008, 08:07

посоветуйте хорошую вытяжку на кухню (марку, модель)
Re: встраиваемая техника на кухне 14 Декабря 2008, 20:45

Отличный встраиваемый холодильник  Grin
Re: встраиваемая техника на кухне 11 Февраля 2009, 09:27

Посоветуйте какую лучше взять кухонную панель - газовую (газ в баллонах) или электрическую. И какие плюсы и минусы у них?
Re: встраиваемая техника на кухне 11 Февраля 2009, 09:45

Обе Smiley Посчитайте ценник на газ и электричество- что Вам выгоднее. Часты ли перебои с электричеством (у нас на даче, например, по несколько дней бывает. Если б не газовая плита- сиди голодный или  впечке готовь). Если все это для Вас несущественно- ориентируйтесь на цену и дизайн:варочная- не печь и не духовка, стандартный набор функций. Есть панели комби- и газ, и электро на одной панели
Re: встраиваемая техника на кухне 17 Марта 2009, 13:55

надо определиться с газовой панелью и духовым шкафом. Посоветуйте какой марки лучше и на какие характеристики надо обращать внимание?
Re: встраиваемая техника на кухне 17 Марта 2009, 14:13

Классика жанра-Бош, Вирпул, Электролюкс... Марка во многом будет зависеть от толщины кошелька ;), ахарактеристики- это Вам надо хотя бы примерно определиться в зависимости от особенностей семьи (как собеседник99 всегда советует ;) ): кому-то духовой шкаф вообще не нужен, кому варочной на 2 конфорки хватает, а кому и промышленной печи маловато будет Smiley
Re: встраиваемая техника на кухне 17 Марта 2009, 14:41

Лично я бы если бы сейчас выбирал панель, то взял бы вариант Домино - две комфорки газовые и две электро (или индукционно-инфракрасные) это удобно во всех смыслах, хотя и недешево.
Re: встраиваемая техника на кухне 17 Марта 2009, 14:47

Я вообще оставила бы две-и хватило бы 100%, зато рабочего стола было бы больше. Но у меня мама-консерватор и еще парочку аргументов в пользу традиционной варочной :(
Re: встраиваемая техника на кухне 17 Марта 2009, 15:08

Если семья из двух-трех человек и готовят немного, то можно обойтись и двумя. В крайнем случае потом можно вырезать в столешнице дырку под еще одну панель. Однако в таком случае нужно сразу ставить газовую, чтобы в дальнейшем не было пролблем с газовщиками при подключении.
Re: встраиваемая техника на кухне 17 Марта 2009, 15:10

Лично я бы если бы сейчас выбирал панель, то взял бы вариант Домино - две комфорки газовые и две электро (или индукционно-инфракрасные) это удобно во всех смыслах, хотя и недешево.

на индукционно-инфрокрасных можно не со всей посудой работать . Я не права?
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353