Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

сруб на баню.

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
сруб на баню. 21 Февраля 2007, 10:15

Может кто покупал недавно сруб на баню.Какие ценны,что дешевле брать кругляк или брус?
Re: сруб на баню. 21 Февраля 2007, 10:25

Прошлым летом было около двушки. В районе Вячи мужики промышляли, там срубы прямо недалеко от старой заславской дороги стояли.
Re: сруб на баню. 21 Февраля 2007, 10:31

А под свой размер фундамента можно заказать?
Re: сруб на баню. 21 Февраля 2007, 19:45

5,5х6,5 + веранда оцилиндровка 180 мм балки обрешетка с монтажом 7500 евро.( идея  начать строительство с бани пока так и осталась идеей)
Re: сруб на баню. 21 Февраля 2007, 19:48

Не дёшево.Ручная рубка в прошлом году была что то в районе 330 $ за куб.
Re: сруб на баню. 21 Февраля 2007, 22:30

А  может  лучше  из  фундаментных  блоков?
Re: сруб на баню. 22 Февраля 2007, 10:53

Это ж баня,а не гараж.
Re: сруб на баню. 22 Февраля 2007, 11:21

А под свой размер фундамента можно заказать?

Да, это готовые "заказы" подсыхали, поэтому и ценник говорили примерный. Усё индивидуально.
7500 евро имхо это официальный прайс какой-нибудь "Домеко" из целиндровки промышленной сушки. Нафига это бане? Баню - у кустарей, желательно в провинции, где работников больше, а цены меньше.
Re: сруб на баню. 22 Февраля 2007, 12:23

может у кого есть каординаты этих кустарей деревенских?Они ж обьявы не дают и по выставкам не ездят.
Re: сруб на баню. 22 Февраля 2007, 18:59

Это ж баня,а не гараж.
Я не  уточнил  ,  что  имею  в виду. Я  хочу  построить  баню  на  пару  человек,  в  неблизкой  деревне( 100км  от  Минска),  пользоваться  думаю  в  период  с  1 мая  по  1  октября,  так  что  сильно  утеплённую  и  больщую  делать  вроде  не  надо,  дружок-  чемпион  СНГ по  спортивной  сауне,  подсказал  оптимальные  для  этого  размеры,  где-то  2.5 на 5  метров,  это  оба  помещения-парилка  и  мойка.  Деревянная  баня  пугает  меня  большей  возможностью к  возгоранию.  Баня  из  блоков  выглядит в  этом  отношении более  привлекательной.  Стены  в  парилке  зашью  вагонкой, только  возле  печи  уголок  сложу кафелем.  В  моечном  отделении  половина  будет  выложена  кафелем,  остальная   будет  зашита  вагонкой.  Знающие  люди,  поскажите  правильная  ли  задумка? Из  форума  узнал  про  напряг  с  вагонкой,  позвонил  в   Боровляны,  сказали  ,  что  до  5- го  марта  к  ним  не  обращаться,  так    как  заводы  на  ремонте. Может  не  напрягаться  насчёт  блоков,  а  все  усилия  приложить  к   бревенчатому  варианту.  По  деньгам  оба  варианта  приблизительно  равны.   Кстати  кто  видел  в  магазинах  титан  на  дровах,  подскажите.
Re: сруб на баню. 22 Февраля 2007, 19:13

Мое мнение неспециалиста, эмоциональное: банька, она... ну блин, она должна быть деревянная! У меня у самого дом будет из блоков, но баня это святое... Конечно большие бани - городские, деревенские - они сейчас строятся из блоков или кирпича, но для себя, если и по деньгам одинаково - надо из дерева. По поводу возгорания - там же печь все равно станет специальная, дымоход... Вокруг печи - металл или плитка, что там полагается?
Re: сруб на баню. 22 Февраля 2007, 20:18

Баня только деревяная.
Re: сруб на баню. 23 Февраля 2007, 11:41

У меня на даче баня из блоков (как продолжение хозпостройки, такая досталась от первых хозяев, не сам строил). Очень холодная, не советую. Думал даже все сдирать и зашивать фольгой под вагонку, потому как даже летом ее прогреть - несколько часов нужно.
Re: сруб на баню. 03 Марта 2007, 20:01

Спасибо  всем  за  советы. Решил  окончательно,  делать  из  деревянного  бруса,  размер  3м на  6м, прохожая 2м  , моечная  2м, парилка 2м.  Думаю на  летний  период  на  двух  трёх  человек  хватит.  Но  вот  ещё  одна  проблема -  какую  делать  печь?  металлическую  или  кирпичную? Если металлическая,  то  будет  проблема  с  выбором  трубы  и  проходом  её  через  потолок  и  крышу, а  также  к  чему  её  крепить,  ведь  сруб " дышит". Если  кирпичная ,  то  говорят  -  замёрзнешь  пока  она  согреется. Какие  будут  мнения?
Re: сруб на баню. 03 Марта 2007, 21:55

Спасибо  всем  за  советы. Решил  окончательно,  делать  из  деревянного  бруса,  размер  3м на  6м, прохожая 2м  , моечная  2м, парилка 2м.  Думаю на  летний  период  на  двух  трёх  человек  хватит.  Но  вот  ещё  одна  проблема -  какую  делать  печь?  металлическую  или  кирпичную? Если металлическая,  то  будет  проблема  с  выбором  трубы  и  проходом  её  через  потолок  и  крышу, а  также  к  чему  её  крепить,  ведь  сруб " дышит". Если  кирпичная ,  то  говорят  -  замёрзнешь  пока  она  согреется. Какие  будут  мнения?
А вот и баньки!!
Re: сруб на баню. 04 Марта 2007, 09:45

Красиво, спасибо за проекты Smiley
Re: сруб на баню. 04 Марта 2007, 23:30

в бане попаришь-тело исправишь
так деды говорили...Самое главное в бане это возможность ее максимум отдачи при минимуме затрат энергии. Я больше скланяюсь к деревянному срубу, да и по теплотехническому расчету деревянный сруб лучше держит горячий воздух. Но нужно плясать от котла. Ведь какая конструкция печи или котла, такова и общая концепция постройки бани. У самого баня из дерева, сруб из бруса 150x180, размеры 3x6м. Котел сварен из трубы диаметор 80см. Снизу топка, потом врезана труба диаметром 50см перпендикулярно большей трубе, для камней, затем следует бак для воды этак на литров 150. перегородки внутри бани из белого силикатного кирпича.
Если стоит вопрос о пожаробезопасности, можно использовать антипирены на органических веществах а также асбестовую ткань.
Проблемы возникшие в ходе эксплуатации: это проблемы с утеплением перекрытия над порилкой и стыки деревянных брусов в стенах, всетаки мха не достаточно.....
мое мнение таково, баня должна быть экологична и обязательно из дерева
Re: сруб на баню. 05 Марта 2007, 09:17

У знакомых баня из бревна, они купили чугунную печь весом 180 кг (еле в машину запихали, а делают их где-то за 100 км от Минска, забыл где) и будут обкладывать ее красным полнотелым кирпичом с глиной в качестве вяжущего.
Re: сруб на баню. 05 Марта 2007, 19:11

sania, узнай  пожалуйста  у  своих  друзей  где  они  всётаки  покупали  эту  чугунятину. Antony, что  такое  антипирены  и  где  купить  асбестовую   ткань?  Да  ещё,  можно  ли  закладывать для  лучшей  пароизоляции между  брёвнами  полоску  сложенную  вдвое утеплителя ,  представляющего  собой  фольгу  с  приклеенным  5 мм   поролоном?  Само  собой,  весь  сруб  будет  изнутри  обклеен  фольгой.
Re: сруб на баню. 27 Марта 2007, 16:14

По поводу возгорания - есть, правда, недешевые, услуги по огнезащите деревянных и металлоконструкций.
По поводу печек (правда электрических): среди них - лучшие немецкие - это дорого, можно финские - это доступно, можно наши (пр-во ЗАО "Адиполь" Минский завод ТЭНов). В техотделе есть хорошие специалисты. Делают под заказ по размерам. Проконсультируют как и что.
Электро хороша тем, что подошел включил пульт, печка греется и поддерживает нужную температуру столько времени, сколько потребуется. Минус - скорее всего нужно 380В (уточняйте). Плюс - не надо покупать или колоть дрова, возить их, хранить где-то, чистить золу, придумывать дымоход...
А запах бане все равно дает веник (мне так кажется).
Re: сруб на баню. 27 Марта 2007, 21:38

sania, узнай  пожалуйста  у  своих  друзей  где  они  всётаки  покупали  эту  чугунятину.

Шацкий механический завод, п.Габриэлевка Пуховичского района. Телефоны в личке.
Re: сруб на баню. 07 Апреля 2007, 09:07

банька размером 4,5*5,5 из оцилиндровки 18 см или из профилированного бруса 14 см с комплектом пиломатериалов для кровли, сборкой на фундамент и устройством кровли обойдется примерно в 5000-5500 у.е. профилированный брус можно сделать из сухого материала (сосна, ель)
Re: сруб на баню. 18 Апреля 2007, 13:44

Специально сфоткал эту чугунятину, правда она уже почти обложена кирпичом.
Re: сруб на баню. 21 Апреля 2007, 21:39

Я не совсем понял, а что там водак не греется ?И второй вопрос нафиг её обкладывают?
Re: сруб на баню. 08 Мая 2007, 07:59

Я совсем не давно закончил баню. С наружи кирпич, потом утеплитель, фольга, блок хаус 125 мм. Смотриться АБАЛДЕТЬ, и тепло держит. Грубку выложил из кирпича, нагревает парилку за 2-3 часа до 100-110 градуса, вода для моечной боллер "Ariston" 100 л. для 4-5 человек хватает с лихвой.
Re: сруб на баню. 08 Мая 2007, 10:41

Я не совсем понял, а что там водак не греется ?И второй вопрос нафиг её обкладывают?

Честно говоря, в банях я пока не копенгаген, может кто в курсе?
Re: сруб на баню. 08 Мая 2007, 20:43

Честно говоря, в банях я пока не копенгаген, может кто в курсе?

Обкладывают для того что-бы  тепло дольше держалось, и что-бы  одним местом не к
чугунятине прикладываться, а к кирпичам. Ожог полегче получается.
Re: сруб на баню. 25 Мая 2007, 15:25

Планирую баню 6х6 из бруса 100х150, изнутри пароизоляция, снаружи гидроизоляция и декоративная отделка сайдингом (в стиль отделки дома). Интересует два вопроса:
1. Какой фундамент лучше делать под такую баню, т.е. столбчатый, ленточный и т.д.
2. Делал ли кто-нибудь подобные бани и как они держат тепло (планируется пользование баней круглый год).
Re: сруб на баню. 02 Июня 2007, 21:55

у меня то же вопрос. Планирую баньку 3 на 4 сруб заказал срок 1 месяц. а сейчас думаю нужно ли на него паспорт оформлять и как вообще с бумагами поступать?
Re: сруб на баню. 18 Июня 2007, 08:34

Сруб бани из профилированного бруса (сверху два гребня, снизу - два паза): размером 4м х 6м и высотой 2,5м цена 2800 у.е. (сечение 12см х 16см)
                                                          3100 у.е. (сечение 16см х 16см)
размером 4м х 6м и высотой 2,7м цена 3200 у.е. (сечение 12см х 16см)
                                                          3500 у.е. (сечение 16см х 16см)   
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог