Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ремонт ванной и санузла

Страниц: [1]
Ремонт ванной и санузла 31 Мая 2008, 14:56

Кто уже побывал в моей шкуре расскажите 1) про потолок в ванной и санузле и 2)  как зашить трубы в санузле, чтобы там можно было еще и шкаф сделать!
Re: Ремонт ванной и санузла 03 Июня 2008, 09:26

Такой же "головняк" почти.Потолок хочу натяжной "клипсо", а как с нишей быть сами ума не приложим-все говорят-только короб...можно с дверкой-"лючком".Хотим на магнитах откидной.
Re: Ремонт ванной и санузла 25 Июня 2008, 14:44

потолок можно сделать какой тока захотите: покрасить, пластик, металлорейка, натядной...
задняя стенка в туалете (если речь идет про квартиру и традиционные трубы) мне больше всего импонирует вариат при котором трубы зашиваются гипсокартоном, укладывается плитка и ставится лючок (для лоступа к счетчикам)
некоторые вешают над унитазом шкафчик в который как правило кладут весь хлам который не влез на балкон.
Re: Ремонт ванной и санузла 25 Июня 2008, 15:02

Кто уже побывал в моей шкуре расскажите 1) про потолок в ванной и санузле и 2)  как зашить трубы в санузле, чтобы там можно было еще и шкаф сделать!
мне делали пластик на алюминиевом профиле на потолок.
а нишу просто закрыли пенопластом, затерли и положили плитку, оставив лючок, на который я на рейку на мебельных магнитах прикрепила панельку с деревянными жалюзи
Re: Ремонт ванной и санузла 08 Июля 2008, 23:44

lara, по вашему методу плитка долго не пролежит, там же температуры перепады, лучше всего это гипсокартон; а по поводу потолка, так люди говорят так: металлорейка(золото или серебро) от влажности покрывается налетом и, как и натяжной, запотевает; гипсокартон требует хорошей отделки и ОЧЕНЬ хорошей краски (я бы порекомендовал даже фасадную), ну а пластик-дешево и сердито-не модно. Так что бывирайте сами...
Re: Ремонт ванной и санузла 09 Июля 2008, 08:20

пластик - смотря какой. я никогда не смотрю на "модность" материала, лишь на соответствие его общей концепции отделки.
плитка лежит на выровненной в ноль оштукатуренной поверхности, и лишь процентов на 10 на пенопласте - думаете держаться не будет? ниша изначально не была большой, а с помощью этого нехитрого приема её всего лишь сузили.
остальные трубы прокладывали заново.
Re: Ремонт ванной и санузла 11 Июля 2008, 21:13

пластик - смотря какой.
Подскажите что из себя представляет пластик для потолков?Слышала,что он хорош для ванной комнаты.А где продается,чтобы посмотреть?
Re: Ремонт ванной и санузла 13 Июля 2008, 23:07

панелі паз-шіп с разлічнымі расцветкамі і рісунком(узором) стоят довольно дешево, валом на любом рынке
Re: Ремонт ванной и санузла 21 Июля 2008, 22:08

Только не покупайте пластик белорусского производства, после включения точечных светильников он весь просвечивается.
Re: Ремонт ванной и санузла 22 Июля 2008, 15:58

Только не покупайте пластик белорусского производства, после включения точечных светильников он весь просвечивается.
думаю все дело в неправильном монтаже точечных светильников.
Re: Ремонт ванной и санузла 05 Августа 2008, 20:56

Потолок лучше всего из ГКЛ, тока на отделке не гонитесь за дешевизной. Заранее предусмотрите размещение светильников, дабы потом профиль не резать. А короб лучше всего делать из того же ГКЛ обязательно влагастойки и на потолок и на короб. Конструкция должна быть крепкой, чтоб потом в местах стыковки с бетонной стеной не трескалась фуга. а если такое случилось можно купить селикон под цвет фуги около 18000.
Re: Ремонт ванной и санузла 05 Августа 2008, 21:03

Стык гипсокартона с бетоной стеной можно проклеить лентой метализированой,не знаю точно как называется она.Продаётся в рулонах по 30 метров.
Re: Ремонт ванной и санузла 05 Августа 2008, 23:27

лучше из влагостойкого ГКЛ с последующей обработкой, еще можно камбинир. с глянцевым под цвет плитки натяжной, при хорошей и правильной вентиляции если карман позволяет
Re: Ремонт ванной и санузла 14 Января 2009, 23:33

Только не забудьте про вентиляцию. Если вентиляция будет хорошо фунциклировать, то и сырости не будет. Стену зашейте гипсокартонном. Лючок можно делать на магнитах,  только нужно что бы они небыли слабые.
У меня лючок был сделан так. Плитка клеилась сразу на всю стену, потом фуговалась. По периметру будущего лючка не фуговали, а засиликонили. В моём случаи это был Церизит Багама Беж. После засыхания силикона, строительным ножом    вырезали будущий люк. К нижней, внутренней стороне люка приклеил два кусочка плитки, и один кусочек приклеил  в нижней части отверстия. Хорошо видно на фото. В верхней части отверстия, через профиль пропустил винтик и зафиксировал его гайкой. Сам лючок просто прижимается круглой ручкой. Горизонтальную ручку можно было не делать. Сказалась отсутствие опыта.
Извините за качество фото.
Re: Ремонт ванной и санузла 30 Июля 2016, 20:33

Перед тем как ремонт делать можно посмотреть советы на разных сайтах что к чему, я например здесь смотрел http://sanitec-russia.ru/tips.html
Re: Ремонт ванной и санузла 25 Августа 2016, 14:27

Задать интересующие вопросы о ремонте ванной комнаты вы можете специалистам компаний, представленным здесь https://tam.by/bytovye-uslugi/master-na-chas/remont-vannoj/
Re: Ремонт ванной и санузла 08 Декабря 2016, 21:06

Выгодно! Жми сюда <
Re: Ремонт ванной и санузла 22 Февраля 2017, 15:11

Необходимо было сделать ремонт в ванной комнаты под ключ, в нашей новой квартире. Нам знакомые посоветовали обратиться в фирму http://stroygarant78.ru/services/vanna-pod-kluch/ Очень понравилось выполнение работы, ремонт был сделан быстро, профессионально и все как мы заказывали. Очень приятно работать с профессиональными  сотрудниками, мастерами своего дела.
Re: Ремонт ванной и санузла 23 Февраля 2017, 14:50

добрый день! Кто подскажет реально отреставрировать чугунную ванну?
Re: Ремонт ванной и санузла 23 Февраля 2017, 14:51

Я нашла сайт http://vkladishvam.ru/ , они занимаются реставрацией чугунный ванн, вот мне интересно это действительно реально? Никогда не слышала об этом
Re: Ремонт ванной и санузла 15 Марта 2017, 10:41

Мы только недавно закончили ремонт в ванной комнате. Получилось довольно аккуратно, сделали всё в белом цвете, а также поставили обычные шпонированные двери от интернет магазина дверей "Виктория" в Коломне.
Рекомендую всем!!!!
Нашла интересную статью, думаю вам понравится http://dveri-kolomna50.ru/news/Pyat...sozdat-originalnyj-interer-s-temnymi-dveryami
Re: Ремонт ванной и санузла 15 Октября 2017, 23:04

Могу посоветовать отличного производителя и исполнителя по работам с акриловым камнем - компания MajorStone. Они базируются в Минске, но осуществляют работы по всей Беларуси. Вот их сайт major-stone.byтам и рекомендации есть по выбору акрила и большой выбор цветов камня. Мы поставили акриловую мойку в ванну уже года два назад - очень довольны!  Качество очень радует, менеджеры внимательны и доброжелательны к каждому клиенту. Нам помогли определиться с выбором и ответили на все вопросы. Ценовая категория приемлемая.
Re: Ремонт ванной и санузла 10 Декабря 2017, 18:18

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717