Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

help разроботка участка

Страниц: [1]
help разроботка участка 03 Июня 2008, 23:05

???помогите как разработать участок что делать с грунтом ,деревьями.
Re: help разроботка участка 04 Июня 2008, 09:08

???помогите как разработать участок что делать с грунтом ,деревьями.
Толстые стволы - спилить (пригодятся ещё много где), остальное собрать в кучу гусеничным ДТ. На полигоне ночует и работает красная ДТ-шка (должен был её видеть не раз), тракторист этот специализируется на расчистках участков и берет приемлимо (по $). т. 339-95-49, Володя.
Re: help разроботка участка 04 Июня 2008, 20:16

я бы все таки дал совет оставить деревьев. особенно не молодых.
Re: help разроботка участка 05 Июня 2008, 09:34

Если стройке мешать не будет, то нужно оставить несколько. Спилить всегда успеешь.
Re: help разроботка участка 05 Июня 2008, 19:45

пилить только необходимые за деревья на участке везде люди огромные барабульки выкидывают Undecided
Re: help разроботка участка 05 Июня 2008, 22:51

А что делать с плодородным слоем? куда его потом деть ?     

Re: help разроботка участка 05 Июня 2008, 23:31

а еще может не в теме но кто делал георазведку ? Ежели надо где взять бородатого дятьку?
Re: help разроботка участка 06 Июня 2008, 22:12

Сам копни.
Плодородку в один угол. Ч-з пару лет, после постройки, раскидаешь назад.
Re: help разроботка участка 07 Июня 2008, 22:28

Dzutte:сам копни: енто вместо дяди с бородой ?
Re: help разроботка участка 08 Июня 2008, 10:35

Ну да. Ты песок от глины не отличишь или воду чуть что не заметишь ?
Re: help разроботка участка 09 Июня 2008, 00:07

Ok ежели так просто пойду копну . Всем grasias за ответы очень помогли.Вобщем респект и уважуша всем форумчанам за труд на стройках и в настройках!!!:)
Re: help разроботка участка 21 Сентября 2009, 09:55

ой, а что делать с деревьями толстыми, их так много.... и как подготовить участок для очистки???
Re: help разроботка участка 21 Сентября 2009, 10:36

Я планирую оствить большие деревья, ну конечно посмотрю по проекту дома, небудут ли они мешать. А остальное вырублю. У меня елечки хорошие, жалко их.
Re: help разроботка участка 05 Октября 2009, 17:15

участок чистить просто (проверенно) - 6-7 человек 1 бензопила - 3-4 топора + перчатки + еда на день и питья много Smiley - с самого утра и до 6- вечера 15 соток расчищаються только в путь.....

проверенно на прошлых выходных - оставляете дереья большие красивые - в конце участка - где не мешают основной стройке.... потом на газончике под ними будете отдыхать :D
Re: help разроботка участка 05 Октября 2009, 17:16

потом ТО18 загоняете на участок и снимаете плодородку - грунт в сторону - желательно не на соседские участки и в самом конце своего оставить  - потом пригодиться ещё.....

ну а потом все остальное!
Re: help разроботка участка 06 Октября 2009, 11:37

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ, ПИЛИТЕ ВСЕ ПОД НОЛЬ ,БУДЕТЕ САЖАТЬ САД ВЫ МЕНЯ ВСПОМНИТЕ ! ОНИ ВАМ ТАКУЮ ТЕНЬ ДАДУТ ,ЧТО ВАША РЕДИСКА ВЫТЬ НАЧЬНЕТ !!!ЛУЧШЕ ПОСАДИТЕ ТУИ, КИПАРИСЫ, ВЫКОПАЙТЕ ВОДАЕМ С КУВШИНКАМИ ,РАЗБЕЙТЕ АЛЬПИЙСКУЮ ГОРКУ, НУ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ СОСЕНКА НЕ БОЛЕЕ МЕТРА ОНА ЕЩЕ КУСТИТЬСЯ БУДЕТ, А ТАК ВСЕ ПОД НОООООЛЬ !!! crazy
Re: help разроботка участка 06 Октября 2009, 13:44

Лесничий, ты совсем одичал и capslock  у тебя заел как у блондинки :D - 1-2 березы редиске не помешают - если крона у них высокая...
Re: help разроботка участка 06 Октября 2009, 14:05

ну тогда вперед, это ведь дело каждого, но судя по отклику до сада тебе еще далеко !!!
Re: help разроботка участка 06 Октября 2009, 15:41

ну тогда вперед, это ведь дело каждого, но судя по отклику до сада тебе еще далеко !!!

Молодец, что зарегистрировался.
А Алекс со всем справится, не переживай, - он человек толковый и активный, только участок купил, а уже так много сделал. Так что всё у него впереди.

Мы, кстати, с участка плодородку бульдозером снимали, только тоже указали, какие сосны оставить. а какие - снести. Да и на выходных, не удержалась, посадила ещё и ёлочку на участке. Хочу уголок лесной один оставить, пару берёзок и сосен, ёлочка, камни, туи и банька...
Эх, мечтать не вредно Smiley)
Re: help разроботка участка 19 Октября 2009, 10:37

И я березок с пяток 7-10 метров оставил. тени не много - зато красиво и приятно. Только соседи жалуются на листву, хотя посидеть за столиком под березками не против. А жить на целине, типа - "... выйду я по..ть - долеко тебя видать" не хочется. Вот сады поднимутся, тогда и спилю (если жалко не будет)
Re: help разроботка участка 22 Октября 2009, 13:17

3 березы редиске не помешают Smiley или это Лесничий так боиться что листва долелил до его участка :D ?)
Re: help разроботка участка 27 Ноября 2009, 13:28

ЛЮДИ кого можно нанять и сколько будет стоить... 
нам сказали немного очистить участок,  а потом только колышки ставить будут... посоветуйте что делать. (скиньте тел. в личку и стоимость..)
Re: help разроботка участка 27 Ноября 2009, 13:49

grenka, это смотря что понимать под "немного очистить" wink
Зайдите в раздел услуги. Там от ТОшек, до разнорабочих можно найти
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?board=20.0
Как вариант: ТОшку на полигоне можно поймать на месте, если подежурить. Многие так делают wink
Re: help разроботка участка 27 Ноября 2009, 14:20

С утра в субботу они на въезде пасутся.
Re: help разроботка участка 27 Ноября 2009, 15:10

а стоимость не подскажете среднюю?
я вообще не понимаю что делать и как быть.... может кто -нибудь подскажет , что, зачем, и как делать.......  у меня куча деревьев...  их нужно  поидее вырубить, что для этого нужно (какая техника) и кто этим занимается (и цены..).  а ТО-ка  что делает, только корчует пни или я не правильно поняла?  Что может сделать ТО-шка или трактор в этом вопросе??..  еще хотелось бы выровнять саму землю на участке.. убрать "окоп" и насыпи.... кто расскажет, в каком порядке это делается  и кем/чем....  вариант типа берете в руки топор -не устраивает.
Re: help разроботка участка 27 Ноября 2009, 15:20

Где-то у ландшафтников поглядите. Это к ним.
Re: help разроботка участка 30 Ноября 2009, 20:50

всем дароффф!!!
давно не виделись...
букую немного.... но позволю себе сказать...
расчистка участа - дело аИхи важное!!!!!
ТО-шку заказать не проблема... но лючше на траках... хотя ТО-шка быстрее...
деревья все рубить не надо... я бы даже сказал - категорически... они пригодятся...
а вот спилить те... что будут рядом с домом... и на месте фундамента на высоте от 0.5 до 1 метра от земли надо!!!!! ТО-шке потом будет легче их сгребать с корнем...
грунт плодородный снять хорошо... в конец участка... у кучкУ!!! пусть перегневает... потом пригодится...
все остальные стволы и прутья на ограду... растопку... и декор!!!!!)))))))
ТО-шки.. с 7.30 начинают кучковаться на въезде в полигон со стороны сухоруких... где автоваз...
2 года назад отда 180 американских рублей... за 15 соток...
Re: help разроботка участка 30 Ноября 2009, 20:51

)))))))...... буксую...)))))))))
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог