Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пропитка стропил и обрешетки

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
Вопрос: Сертификат МЧС и гигиенич.удостоверение мне...:
  нужны
  не нужны
  только первое
  а что это?

Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 13:11

Чем пропитываются деревянные конструкции крыши? Видел, что чем-то красного цвета, а что это, в каком количестве пропитывать, какие составы защищают от гнили, грибка, сырости, огня - разные или есть что-то универсальное?
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 13:20

Я покупал на рынке.Идёт в канистрах.Брал 10-и литровые.За всю отдал 85 у.е.Были дороже.Обрызгивал сам с помочником.Лучше брать цветную-видно скока брызгать.Пропитки универсальные.Брызгаешь больше-от огня.Меньше от бактерий.Я сильно не лил.С крышы врятли загорится,а от нормального огня не думаю что поможет.Знакомый заказывал на фирме.Два-три года назад отдал 500 у.е.
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 13:23

На "Оме" видел продают разные.
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 13:40

Спасибо, понял Smiley
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 21:27

я заказывал у самих пожарников, они при сдаче могут потребовать акты обработки!
заплатил осенью всего 270 тыс., лни приехали на газоне с компрессором, за 2 часа опылили весь чердак, выписали Акт.
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 22:05

в гродно, у пожарников есть специальный "комбинат". они же продают с накладными автономные извещатели и заправляют огнетушители.
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 22:40

Но я хочу пропитать все до того, как оно будет смонтировано - потом ведь все зашьется... Или сначала пропитывать самому - от гниения, а потом вызывать пожарников от огня и для акта?
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 22:44

Я пропитывал когда привезли.Каждудю доску брали ,брызгали,перекладывали.так и стропила.
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 22:47

Ну вот и я так хотел. А если потом акт спросят? :(
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 22:56

Саня,у тебя ж дом не в Минске?Посмотри на деревенские дома-и какие у них есть акты?
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 23:01

имхо на чердаке ничего не гниет. сухо и вентилируется постоянно
а Акт могут требовать при сдаче дома. Хотя, если исполкому надо план выполнять, такие мелочи с пожарниками они раньше утрясали по телефону!
Мой отец дом сдавал в 2000 году, так пожарников вааще не видел, всё исполком организовал. А меня счас МЧС гоняют как...
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 23:03

Не, не в Минске Smiley Значит буду пропитывать как ты, а если будут гонять как santeam'а - то буду пропитывать потом еще раз "официально".
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 23:10

Хоте л бы я увидеть пожарника на чердаке...Чем ,интересно,santeam им насолил?
Re: Пропитка стропил и обрешетки 24 Февраля 2007, 23:16

просто я начал сдавать свой дом сам, без принуждения исполкома ;-)
не знаю как у вас, а жилой дом моего отца 2 раза в год проверяют! и лазят на чердак!
опилки ищут наверно. кстати, дымовой канал на чердаке требуют оштукатурить и побелить
Re: Пропитка стропил и обрешетки 27 Июня 2007, 16:19

Какой гадостью обрабатывать стропила (от огня и бацил)? И на самом деле это должна делать ТОЛЬКО организация с соответствующей лицензией?
Re: Пропитка стропил и обрешетки 28 Июня 2007, 11:42

сейчас в продаже масса всяких пропиток антисептиков антигорючих и т.д..... обрабатывали сами, чем не скажу, не помню....
на одном из объектов (сам там не был, прораб рассказывал) делали защиту от огня напылением какой-то толи каменной толи стекляной крошки на клеевую основу.... это делала специализированная фирма....
Re: Пропитка стропил и обрешетки 28 Июня 2007, 20:05

я обработал огнеБИО(!)защитным препаратом Фенакс.
 у них сертификат, лицензия и гигиена в наличии.
цена как на рынке, но с гарантией!
Re: Пропитка стропил и обрешетки 28 Июня 2007, 22:30

я обработал огнеБИО(!)защитным препаратом Фенакс.
 у них сертификат, лицензия и гигиена в наличии.
цена как на рынке, но с гарантией!

Координаты фирмы сбросьте в личку,пожалуйста.
Re: Пропитка стропил и обрешетки 28 Июня 2007, 22:37

И на самом деле это должна делать ТОЛЬКО организация с соответствующей лицензией?
[/quote]
Обработку можно зделать самому только когда будете покупать смесь попрасите у продовца сертификат при приёмке дома пожарники обязательно потребуют сертификат
Re: Пропитка стропил и обрешетки 28 Июня 2007, 22:56

http://negorit.at.tut.by/
 я тут их нашел. со всеми документами можно и самому обрабатывать кистью.
Re: Пропитка стропил и обрешетки 29 Июня 2007, 12:29

postroim огромное сенкс
Re: Пропитка стропил и обрешетки 30 Июня 2007, 15:45

Еще есть "Черный аист" - www.aist.by
Re: Пропитка стропил и обрешетки 30 Августа 2007, 08:22

По ныне действующему закону при индивидуальном строительстве не выше 2-х этажей можно пропитку выполнять самому. Выше - организация с лицензией.
Re: Пропитка стропил и обрешетки 30 Августа 2007, 10:42

По ныне действующему закону при индивидуальном строительстве не выше 2-х этажей можно пропитку выполнять самому. Выше - организация с лицензией.

можно подробнее? где написано, какой закон? А то потом пожарнику когда требовать будет акт обработки не скажешь же, что в интернете на форуме прочитал, что можно самому обрабатывать ;-)
Re: Пропитка стропил и обрешетки 30 Августа 2007, 11:39

+1
Re: Пропитка стропил и обрешетки 05 Сентября 2007, 10:49

Я не знаю, где написано. Мне сказали в архитектуре, что если не выше 2-х этажей, то можешь сам. Выйдет из отпуска знакомый пожарник, спрошу у него.
Re: Пропитка стропил и обрешетки 22 Сентября 2007, 23:08

Хотелось бы узнать все-таки "где написано"?

Но у нас для пожарников будет фото на память ;)

Опрыскивал составом "Сенеж" через 5-литровый опрыскиватель "Дачник" пр-во "Центроинструмента". Очень удобно. По инструкции положено делать в резиновых перчатках, очках и респираторе.
Re: Пропитка стропил и обрешетки 23 Сентября 2007, 15:09

Аналогично, "Сенеж огнебио про" и 9литровый "Жук". Кубов 18 уже обработал. Нижний пояс только снаружи, 10х20 одному тяжело таскать 8-)
Re: Пропитка стропил и обрешетки 23 Сентября 2007, 16:07

Молодца! Я пока только стропила гаража и мауэрлаты, а обрешетка в штабеле лежит, думаю на след. выходных его надо весь разобрать, обработать и собрать обратно... Муторно... Зато 200х200х6000 балки вчера кантовал, весело было ;)

А сколько литров Сенежа ушло на 18 кубов? У меня на 53 м.кв. (6 вышеуказанных балок и 11 четырехметровых стропилин 200х80 ушла канистра 25 литров... А ведь еще основная масса стропил не приехала, да и обрешетки - мама не горюй...
Re: Пропитка стропил и обрешетки 23 Сентября 2007, 16:17

На 12 палок мауэрлата 20х20, 49 палок подкосов - 10х10, 57 стропил - 10х15 и снаружи на штабель балок 10х20, все по 6м,  ушло 5х25 литровых фляг. Думаю, еще штуки две-три на балки, которые не доделал, и обрешетку пойдет... Большая крыша, да ).
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог